07.09.2013 "Шпицберген-2" Впечатления..

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: 07.09.2013 "Шпицберген-2" Впечатления..

Сообщение krio »

От оргов. :)

Спасибо командам за участие. Вообще, в этой игре было несколько экспериментальных идей. :)
1. Игра двух сообществ рядом на одном полигоне.
Севернее, на песчаном полигоне играли милсимовцы. Нам удалось развести обе игры, на будущее есть положительный опыт, учитывая недостаточное количество полигонов. Без накладок не обошлось, но все проблемы были решены к обоюдному согласию.
2. Совместная игра двух сообществ.
На самом деле, группа NORGE, которая привела пилота на наш полигон - это милсимовцы. У них была простая задача: вывести пилота на полигон, продержать его максимально возможное время и уйти обратно.
С 12 часов до 14-30 антуражный пилот был отдан милсимовцам, что они с ним делали - даже я не знаю. )))
3. Сбор магазинов\разрозненный старт.
Нам хотелось продемонстрировать игрокам, что чувствовали немецкие парашютисты во времена ВМВ. Их сбрасывали только с пистолетами и ножами, а основное оружие - в контейнерах. Иногда в нескольких километрах.
Мы старались перемешать команды при "десантировании", чтобы поотрабатывали сбор - главная задача десантников после высадки.
Сначала думали собрать оружие...но это очень хрупкая вещь и фетишная. Собрали магазины и раздали их без проблем.
4. Место стоянки.
Теперь у нас есть опыт организации второй стоянки\лагеря на Канни. На будущее - не ближе 50 метров от трубопровода костры\лагерь и всё нормально.

По результатам игры:
Сторона РФ
- эвакуация двух контейнеров 2,4 балла
- уничтожение МИГ-29 выстрелами - 5.2 балла
- установление личности дезертира, расстрелявшего предыдущую группу (сообщить в конце игры организаторам, обосновать) - 5.3 балла
- допрос Капыча - 0.1 балла
- допрос каждого дезертира (6 шт) - 0.3 балла
Итого: 13,3 балла

Сторона НАТО
- владение на конец игры контейнером (3 шт) - 0,75 балла
- владение на конец игры гранатомётом - 0,8 балла
- установление личности дезертира, расстрелявшего предыдущую группу (сообщить в конце игры организаторам, обосновать) - 5.3 балла
- эвакуация пилота МИГ-29 в течении игры со своей базы - 3.1 балла
- допрос каждого дезертира (9 шт.) - 0.45 балла
Итого: 10,4 балла

Игромное спасибо командирам сторон. Мне показалось, что командование с обеих сторон было коллективным и смею предположить, что командовали некие "тройки":
- Саныч, Медведь, Комбат
- Хэд, Феникс, Тёзка.
Это были самые активные на мой взгляд, берущие на себя командование группами, хотя могу ошибаться.

Мы постарались сделать игру максимально антуражной:
- снаряды так снаряды
- гильзы так гильзы
- пилот так пилот
- парашют так парашют
- кровь красная. :)))
Огромная благодарность Капычу\Татарину\Коту, на них держалась вся подготовка полигона.
Аватара пользователя
Paco_AlligatorSPb
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2011 18:53
Команда: ex_AlligatorSPb

Re: 07.09.2013 "Шпицберген-2" Впечатления..

Сообщение Paco_AlligatorSPb »

Спасибо организаторам за динамичный и интересный сценарий.
Большое спасибо Head'у и Phoenix за руководство, а всей стороне НАТО за игру.

Отдельный респект и уважуха командам стороны НАТО в русских камуфляжах.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: 07.09.2013 "Шпицберген-2" Впечатления..

Сообщение combat »

krio писал(а):И огромное спасибо командирам сторон. Мне показалось, что командование с обеих сторон было коллективным и смею предположить, что командовали некие "тройки":
- Саныч, Медведь, Комбат
Моя не командовал, а сидел на базе практически всю игру. Прогулялся пару раз, да и то отставал постоянно.
Аватара пользователя
капы4
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 сен 2010 22:38
Команда: Мятеж

Re: 07.09.2013 "Шпицберген-2" Впечатления..

Сообщение капы4 »

Моя не командовал, а сидел на базе практически всю игру. Прогулялся пару раз, да и то отставал постоянно.
Ладно скромничать, раскрыл вероломный план местных, и таскал по базе русских, почти самого толстого.
Мятеж — групповое вооружённое выступление против действующей власти.
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: 07.09.2013 "Шпицберген-2" Впечатления..

Сообщение HEAD »

Всем доброго времени дня. И огромное спасибо за игру.
Наконец я добрался до интернета (в нашем-то 21 веке!!!) и расскажу как все выглядело со стороны НАТО.

Итак.
Сразу после старта игры, ровно через две минуту героические бойцы ДОСа нашли!!! один из зарядов. И вариант оказаться на базе через мертвяк для меня отпал. Штабная группа, аллигаторы и конфедераты провожали меня до базы как курицу с яйцом :)
надо сказать, что провели успешно, избежав встречи с дезертирами и прорвавшись через пару групп РФ.
Как только мы зашли на базу, по нам открыли огонь!!! из крайнего бункера. Ну и еще около получаса ушло на выкуривание безобразников с базы.
За тем, мы отправили группу на осмотр места расстрела, а так же организовали патрулирования с целью отлова диверсантов и пресечения проноса боеприпвсов на базу РФ.
Красные кактусы засекли возню со снарядами вогруг нашей базы, но сколько они не шерстили и не искали, найти им ничегошеньки не удалось.
Довольно скоро вернулась группа с месста расстрела и принесла гильзу - догадка родилась довольно быстро, но мы не помнили у кого именно был кольт, так что мы решили эту версию проверить...
И тут на нас просто посыпался дождь из раненных диверсантов - я реально не успевал их допрашивать! Часа два я только бегал от одного к другому :) И тут нам попался Татарин с кольтом и все стало ясно - мы и дали ответ оргам.
В это же время нам сообщили о высадке пилота и я все свободные группы стал отправлять на его захват. Тут нам наверное повезло, потому что из радиообмена я понял, что Сан Саныч немного запоздал с отсылом группы к пилоту и мы смогли оказаться там первыми. В конечном итоге, когда пилот был найден и территория вокруг него зачищена, я вместе со всеми наличными силами прибыл на место, медик подлечил пилота и мы вынесли (на руках) даму на нашу базу. Кстати ребята снимали эту эвакуацию - может выложат посмотреть :)))
После эвакуации пилота я допросил еще троих дизертиров и собрав в кулак все силы отправился на сбор ништяков.
В тот момент когда мы снимались наши дозорные обнаружили что почти вся стороно РФ идет к нам на базу, тогда мы не поняли зачем, но решили смотать. :)
На тот момент у меня в кармане был один заряд и координаты еще трех плюс местонахождение гранатомета.
В чаще леса мы нашли тщательно запрятанный заряд (респект Коту и Халку, нашедшей его), а вот второй зарад мы не обнаружили - его забрали до нас. Пока мы двигали за последним зарядом и гранатометом было сообщено место эвакуации, так получалось, что оно почти совпало с нашим маршрутом.
И вот! До часа Х - два часа. У нас на руках гранатомет и три заряда. Кактусы держат зону эвакуации, а мы решаем что предпринять. Нам уже доложили, что засекли группу РФ транспортирующую снаряды.
Был вариант - блокировать базу РФ, чтобы не допустить выстрелов из орудия по МИГу или попытаться удержать зону эвакуации.
Посовещавшись, с Тезкой мы решили, что с базой РФ это авантюра и вернее будет попытаться удержать зону посадки вооброжаемого вертолета.
Я с небольшой группой спрятался :) а Тезка отправился организовывать оборону. Где-то за 30 минут до Часа Х, моя группа подошла на место эвакуации и приняла участие в обороне, но тут нам непофартило... в 20:45 стало ясно, что эвакуацию нам не удержать и я смело бросился наутек, воспользовавшись дымами.
Дымы, брошенные нападающими съиграли против них. Дело в том, что я отбежал только метров на 10 и напаролся на группу бойцов в ДПМе, которые меня и убили. Я как положено поднял руку с зарядом и стал выкладывать ништяки, но в этом дыму мои действия просто не увидели и все ништяки так и пролежали в десятке метров от зоны эвакуации.
Наши бойцы, пришедшие из мертвяка к шапочному разбору присматривали за этим местом, на случай появления вражеского командира...
Так или иначе эвакуацию мы провлили :(
Считаю своей главной ошибкой, то что не уделил достаточно сил и внимания поиску снарядов или перехвату их на пути к базе РФ.

В заключении хочу поблагодарить все коменды стороны НАТО.
Все бойцы были инициативны, командиры всегда на связи, действия команд я оцениваю как максимально успешные в данных условиях.
В это игре большую роль играло везение и если в первой части фортуна нам благовалила, то в финале удача была на стороне РФ, но не только в везении дело - противник был так же инициативен и силен.
Большое спасибо так же стороне РФ за то что не давали расслабиться и постоянно держали в тонусе.

Вообще игра получилась отличная!
Очень жаль, что за всю игру выпустил только одну механу...

Еще раз всем спасибо!
Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2012 01:47
Команда: Шерхан
Откуда: СПб

Re: 07.09.2013 "Шпицберген-2" Впечатления..

Сообщение Грек »

Спасибо большое организаторам и поручившимся за нас!
Игры от Мятежа это как обычно "Чад кутежа во мгле ада" в хорошем понятно смысле.)
Спасибо Head'у и Phoenix за командование.
Спасибо стороне Нато, особенно тем, кто был рядом: Носорогам и ФСТ.
Понравилась идея со сбором магазинов (мы реально озирались по сторонам, в момент когда получали их, ибо фактор палева присутствовал).
Понравилась идея начала на пистолетах (хорошо но мало), правда когда наша группа столкнулась с противником, те уже были с приводами и итог битвы был для нас печален.
Мега респект тройке бойцов (к сожалению команды не знаю), которые проявили чудеса "уличной магии" и сначала сбежали от нас со снарядом (это несмотря на то, что мы бежали с горы от мертвяка а они со снарядом в гору), а потом залегли в чахлом подлеске и даже когда мы их выкурили от туда, снаряда найти не удалось))
Во общем было здорово и динамично как и всегда на играх Мятежа.

Из непонятого хочу отметить следующее: 1. Деление сторон (но видимо так было задумано организаторами)
2. Длинный поход всей стороной ближе к концу игры (Head уже прояснил ситуацию)
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: 07.09.2013 "Шпицберген-2" Впечатления..

Сообщение combat »

Грек писал(а):Мега респект тройке бойцов (к сожалению команды не знаю), которые проявили чудеса "уличной магии" и сначала сбежали от нас со снарядом (это несмотря на то, что мы бежали с горы от мертвяка а они со снарядом в гору), а потом залегли в чахлом подлеске и даже когда мы их выкурили от туда, снаряда найти не удалось))
Вероятно разговор про нашу компанию.
Магия в том, что мы вовремя подменили снаряды деревянными чурбаками, с которыми и бегали уводя от места схрона :P
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: 07.09.2013 "Шпицберген-2" Впечатления..

Сообщение Александр Александрович »

HEAD писал(а):В это же время нам сообщили о высадке пилота и я все свободные группы стал отправлять на его захват. Тут нам наверное повезло, потому что из радиообмена я понял, что Сан Саныч немного запоздал с отсылом группы к пилоту и мы смогли оказаться там первыми.
да ).. это произошло из-за того, что основные силы зачищали дальний квадрат Ж9, неверно указанный оргами ))... из за этого на поиск контейнера был затрачен не один час... если бы контейнер был в этом квадрате, то он был бы найден быстро, и
не далеко от зоны падения пилота была бы вся сторона РФ, и получилась бы знатная война )...
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: 07.09.2013 "Шпицберген-2" Впечатления..

Сообщение Александр Александрович »

combat писал(а):
Грек писал(а):Мега респект тройке бойцов (к сожалению команды не знаю), которые проявили чудеса "уличной магии" и сначала сбежали от нас со снарядом (это несмотря на то, что мы бежали с горы от мертвяка а они со снарядом в гору), а потом залегли в чахлом подлеске и даже когда мы их выкурили от туда, снаряда найти не удалось))
Вероятно разговор про нашу компанию.
Магия в том, что мы вовремя подменили снаряды деревянными чурбаками, с которыми и бегали уводя от места схрона :P

чаще всего маги и экстрасенсы - просто хорошие психологи )))))
Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2012 01:47
Команда: Шерхан
Откуда: СПб

Re: 07.09.2013 "Шпицберген-2" Впечатления..

Сообщение Грек »

Александр Александрович писал(а):
combat писал(а):
Грек писал(а):Мега респект тройке бойцов (к сожалению команды не знаю), которые проявили чудеса "уличной магии" и сначала сбежали от нас со снарядом (это несмотря на то, что мы бежали с горы от мертвяка а они со снарядом в гору), а потом залегли в чахлом подлеске и даже когда мы их выкурили от туда, снаряда найти не удалось))
Вероятно разговор про нашу компанию.
Магия в том, что мы вовремя подменили снаряды деревянными чурбаками, с которыми и бегали уводя от места схрона :P

чаще всего маги и экстрасенсы - просто хорошие психологи )))))
Полагаю, что ещё и неплохие спортсмены, мы стартовали с горки и бежали сверху вниз, они наоборот.) Догнать не удалось. Есть над чем работать...
Аватара пользователя
Heretik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 май 2012 14:09
Команда: Nashorn
Откуда: Выборг

Re: 07.09.2013 "Шпицберген-2" Впечатления..

Сообщение Heretik »

Хочется сказать спасибо организаторам за проделанную работу, это пример для подражания. Стороне Русских за упорство и скорость:) Всей стороне НАТО, так получилось, что с момента высадки мы работали с Шерханами, и именно они держали радио с Фениксом. Радио на Хеда от Челоса, мы тут случайно взяли базу противника… Очень динамичная и позитивная игра, хотим еще:)
PS. Стал обходить Крио слева, получил от Крио слева:)
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: 07.09.2013 "Шпицберген-2" Впечатления..

Сообщение Александр Александрович »

Heretik писал(а):PS. Стал обходить Крио слева, получил от Крио слева:)
... а что ты хотел - Земля то круглая )))
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: 07.09.2013 "Шпицберген-2" Впечатления..

Сообщение krio »

Несколько поздновато, но добавлю от организаторов.
На начало игры русским сообщили из штаба о месте сброса контейнера со снарядами. Сообщили, где видели парашют - на месте обычного построения. :))) Саныч с бойцами оперативно отправился на эту точку.
Первой же группе (во главе с Тёзкой), явившейся для получения боеприпасов, из штаба НАТО сообщили, что русские уже знаю о точке с парашютом. И она недалеко от базы НАТО. Надо отдать должное русским, они умело "утащили" НАТО на Юго-Восток демонстративными действиями и смогли не раскрыть НАТО точку сброса снарядов.
Однако, русские смогли обнаружить только 7 снарядов из 9 (на точке с парашютом были все 9 снарядов в радиусе 25-50 метров) и выполнение миссии уничтожения МИГ-29 было совсем не гарантировано. Вероятность уничтожения 78%, если все снаряды будут перетащены на базу РФ.
В процессе игры получилось так, что все дезертиры с картой обстрела попадали только в руки к НАТО. Проблема организаторов. :))) Поэтому, ближе к концу Крио настоял, чтобы Капыч взял одну такую карту и в одиночку штурманул базу русских. В результате Капыч выбил русских с их базы, последней его передачей было "Гоняю русских по базе. Веду бой с Комбатом!!! Щас я и его...". Карта попала в руки русских... :)))
Дезертиры разбились на две группы, одна мешала НАТО, другая мешала русским. Лезли на рожон, чтобы была возможность взять в плен. Не поддавались, а именно активно и безрассудно ввязывались в боевые действия.
В середине игры наметился явный перекос в сторону НАТО. Топая толпой по полигону они сносили малые группы русских. После захвата пилота, дезертиры напряглись, собрались на базе НАТО и попытались не допустить эвакуации пилота. Без особых проблем НАТО эвакуировали пилота, отличная координация стороны НАТО!!!
В 19-30 ситуация для русских была плачевная. МИГ-29 не поражён, снаряды найдены не все. НАТО эвакуировали пилота и уже в середине игры назвали имя Татарина, расстрелявшего первую группу. Потому как они его ранили и обнаружили на нём Кольт 1911.
В 20-10 над полигоном прогремело мощное "Бл***" с базы русских, что означало поражение МИГ-29.:))) И теперь русские были неудержимы. Они выбили НАТО и эвакуировались.
Но самая главная роль в победе по очкам (просто для счёта), принадлежит Медведю. У русских было 5 минут после игры, чтобы назвать негодяя. Медведь активно доказывал, что это был Татарин, Саныч юлил, бросая на нас изучающие взгляды. Но мы сделали "покер фэйс" и требовали только от Саныча только назвать ник. Саныч сыграл ва-банк на мнении Медведя и русские победили. :)))
Приятно, что до ответа Саныча побеждали НАТО, невзирая на эвакуацию и поражение МИГ-29.
Не важны очки. Интересней интрига до последней минуты. :)))
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 07.09.2013 "Шпицберген-2" Впечатления..

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Приятно, конечно, читать хвалебные посты "во славу Себя Любимого", но, дабы восстановить справедливость, вынужден поведать следующее ниже.
Интрига реально сохранилась до последних минут!!! Дело в том, что я ни черта не понимаю в стрелковом оружии и визуально Кольт от Беретты не отличу. А тем более - гильзы. Это Саныч вычислил Кольт. К моменту начала штурма мы успели осмотреть 8 дезертиров из 10-ти. Все они были вооружены автоматическим оружием. Осталось двое - Колыма и Татарин. Когда во время штурма я увидел "труп" Колымы с "калашом" в руках - у меня остался единственный вариант: Татарин. Я не был уверен (мягко говоря), что Саныч видел Колыму, т.к. он с контейнерами в рюкзаке сидел где-то в кустах. Поэтому, когда мы с Санычем беседовали с Крио, я начал активно лоббировать Татарина (именно перед Санычем - мол, я точно знаю, что это он!!). Саныч (жук!) действительно вел себя неуверенно и хитро щурился, съезжал с темы и т.п. Но, в результате, согласился с моей версией!!!
Каково же было мое удивление, когда, по дороге к лагерю, Саныч рассказал мне, что именно ОН пристрелил на штурме Колыму и видел у него в руках "калаш"!!!! :)
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: 07.09.2013 "Шпицберген-2" Впечатления..

Сообщение Phoenix »

А еще Саныч в момент "дознания" говорил: "Не, ну точно не Татарин!", и вселял в меня надежду :) А потом взял и согласился с Медведем :(
Ответить