по поводу стволики от Nemec & SkyAlex

Вопросы по разработке, тюнингу и ремонту приводов.

Модераторы: K.I.M., Joseph

SkyAlex
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2013 12:37
Команда: одиночка

Re: по поводу стволики от Nemec & SkyAlex

Сообщение SkyAlex »

Jones писал(а):Ну почему во дворе? В любом поле за городом. Парник - штука складная, помещается в жигули :) "Кто хочет - ищет средства, кто не хочет - причину".
Износ стволика в цифрах-это как? Провести статистические замеры кучи столов в процессе их эксплуатации? А зачем? Вы даже со своими изделиями такого не делаете, а любому страйкболисту достаточно знать, что внутреняя поверхность ствола постепенно изнашивается, хотя и намного медленее, чем у огнестрела. Поэтому иногда ствол требует замены.
Хотите посмотреть на следы от шаров - отстреляйте пару сотен алюминиевых шариков из обычного китайского ствола, а потом распилите его вдоль. Не жалко,для науки-то?

Вопрос по-существу заключается не в физике, ни в тактике , а в потребительский свойствах Вашего изделия. Обычно производители столов для эйрсофта не указывают в характеристиках, что кучность улучшится на сколько-то процентов по сравнению с базовым стволом. И даже вобще не утверждают, что она улучшится. А Вы утверждаете, приподнося это как фичу. Но бездоказательно, ссылаясь на совершенно непреодолимые обстоятельства - московский проспект, калаш, камеры второй нет, никто не хочет дать свой привод на растерзание и т.д., что с одной стороны может говорить о плохой материальной базе Вашего экспериментального производства, а с другой - о банальном лохотроне. Это не попытка оскорбить, просто сейчас информация от Вас в топике выглядит именно так.
А на ганзе еще сейчас кипят говны по поводу аналогичных посулов от московской конторы barell lab, продавшей по конским ценам стволики, загнутые дугой и выпиленные весьма криво,так что народ осторожен. Ведь в случае неудачи ничего не предъявить. "Нет обещаной кучности? Виноват не ствол. Привод-это система, посчитайте его с пружиной и т.д."
Мне, откровенно говоря не очень понятен столь агрессивный тон, учитывая что мы никому ничего не навязываем и не впариваем.
Jones писал(а):"Кто хочет - ищет средства, кто не хочет - причину"
Это относится к присутствующим, не имеющим желания проверить и сравнить лично?
Jones писал(а):Износ стволика в цифрах-это как?
Не износ, а изменение разброса вследствие износа/загрязнения. Читайте вниметальнее.
Jones писал(а):Обычно производители столов для эйрсофта не указывают в характеристиках, что кучность улучшится на сколько-то процентов по сравнению с базовым стволом.
Потому, что мне известны только два производителя, которые попытались путем инновационного изменения конструкции улучшить кучность, остальные штампуют отдно и то же. Им просто нечего предложить.
Вы действительно думаете, что, находящийся на вершине олимпа прометеус в два раза лучше остальных (не по цене)? Продолжайте. Вера творит чудеса. А крутой ДТК на стволе увеличивает точность и повышает вашу неуязвимость.
А EDGI по-вашему просто так дырочек на стволе наковырял? Для прикола? А нарезной стволик для того, чтобы "фтюить" в звуке присутствовал...
Я, наверное, открою вам секрет: миром сейчас правят не инженеры, а маркетологи, которые умеют впаривать говно по высоким ценам, мотивируя это тем, что их говно не такое говняное, как у остальных. (© Философия говна)
Jones писал(а):А Вы утверждаете, приподнося это как фичу.
Да именно так. Только если бы Вы внимательнее читали нашу полемику, то увидели бы, что акцент не на увеличении точности (это побочный эффект технологии), а на возможности БЕЗ УХУДШЕНИЯ ТОЧНОСТИ ПРИМЕНЯТЬ БОЛЕЕ ТОЛСТЫЙ СТВОЛ.
Jones писал(а):Но бездоказательно,
Повторюсь в третий раз. Я не собираюсь никому ничего доказывать.
При наличии фактора недоверия НИКАКИЕ доказательства, включая видео "по стандарту", клятва на крови и т.п. не будут иметь значения.
Фото отстрела присутствует? Видео, снятое в "упор" есть? Размеры мишени известны? Если интересно, отстреляйте свой стволик в сходных условиях и сравните.
Если вам покажется, что мой кучнее, приезжайте/приглашайте, сравним в вашем/моем приводе на любой доступной дистанции.
Все от этого только выиграют.
Если не пробовали/не щупали сами, не хайте работу других. Это выставляет вас в неприглядном свете.
Jones писал(а):кипят говны по поводу аналогичных посулов от московской конторы barell lab, продавшей по конским ценам стволики, загнутые дугой и выпиленные весьма криво,так что народ осторожен. Ведь в случае неудачи ничего не предъявить.
А что, кто-то кого-то заставлял покупать эти стволы?
С другой стороны, если неровность может быть вызвана воздействием при пересылке (хотя, как я помню, они начали рассылать стволы в каких-то толстых трубах для защиты ), то кривость выпиливания может говорить только об отсутствии стабильности качества и отсутствии входного контроля (ну, либо о кривоглазости покупателя).
Jones писал(а):"Нет обещаной кучности? Виноват не ствол. Привод-это система, посчитайте его с пружиной и т.д.
Я так понимаю, это камень в мой огород ;) Не попали...
Мы уже обсуждали то, что кучность зависит от множества факторов. Стволик - только один из них. Не хотите заморачиваться - не надо. Тем более, я уже писал, что MadBull 6.01 выдал более интересную кучу, чем мой 6.08. Как говорится, "имеющий глаза да увидит". Каждый свое.

Ввиду того, что наше общение ушло из конструктивного русла и боязни присутствующих разувериться в собственных идеалах в очередной раз предлагаю тему закрыть.
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: по поводу стволики от Nemec & SkyAlex

Сообщение DDt »

Я, наверное, открою вам секрет: миром сейчас правят не инженеры, а маркетологи, которые умеют впаривать говно по высоким ценам, мотивируя это тем, что их говно не такое говняное, как у остальных. (© Философия говна)
акцент не на увеличении точности (это побочный эффект технологии), а на возможности БЕЗ УХУДШЕНИЯ ТОЧНОСТИ ПРИМЕНЯТЬ БОЛЕЕ ТОЛСТЫЙ СТВОЛ.
Круто! Раньше тюном мерились, а теперь толщиной ствола будут=)
Вы похоже тоже относитесь к правящему классу маркетологов...

P.S. насколько я помню у EDGI порт на ствол это опция, а никак не основная фича
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: по поводу стволики от Nemec & SkyAlex

Сообщение Jones »

Для них достаточно померять параметры пружины, геометрические параметры гира известны, длина ствола тоже, масса и скорость шара тоже. Там даже с учетом кучи допущений получается, что поршень не успевает вступить в контакт с головой цилиндра до вылета шара.
Нет не получается! Зависит от согласования пружины, веса шарика, объема цилиндра и длины ствола (цилиндры типа A,B,C смотрите в магазинах). Есть привода, в которых поршень долетает до конца уже после вылета шарика, есть привода, в которых наоборот. Они даже по звуку работы отличаются. Опять-таки микрофоном это легко диагностируется. Преобладание объема цилиндра приводит к косякам, слабому, но очень шумному выхлопу, а так же к уменьшению ресурса бокса.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: по поводу стволики от Nemec & SkyAlex

Сообщение Jones »

Не очень понимаю, что именно выиграют все, или даже конкретно я от того, что арендую для Вас длинный склад, приеду туда со своим неплохо настроенным приводом, разберу его там, перестволю и отстреляю на кучность, которую вы даже сами не сравнивали на большой дистанции. При самом благоприятном раскладе у меня появится возможность поменять стальной тонкий ствол на более толстый латунный без ущерба для точности. Сплошные заманчивые перспективы.
Вы не собираетесь никому ничего доказывать, так как не должны. А что, кто-то другой должен по-вашему?
Давайте оставим вопрос веры религиозным организациям. Вам вот захотелось видеть изменение кучности в цифрах со статистикой за несколько сезонов. Причем в ультимативной форме - либо Цифры, либо на*й. Нормальный такой подход, с учетом того, что Вы не сможете сделать никаких полезных выводов на ее основании и собирать статистику придется еще несколько лет. А в цифрах показать характеристики своего изделия не считаете нужным, потому что потенциальные покупатели должны "поверить и все".
Я понятия не имею, как устроены Ваши стволы, хорошие они или нет и не критикую сам процесс производства. Мне хочется просто быть уверенным, что это не развод,потому что это в нашей среде не принято.
SkyAlex
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2013 12:37
Команда: одиночка

Re: по поводу стволики от Nemec & SkyAlex

Сообщение SkyAlex »

акцент не на увеличении точности (это побочный эффект технологии), а на возможности БЕЗ УХУДШЕНИЯ ТОЧНОСТИ ПРИМЕНЯТЬ БОЛЕЕ ТОЛСТЫЙ СТВОЛ.
Круто! Раньше тюном мерились, а теперь толщиной ствола будут=)
Вы похоже тоже относитесь к правящему классу маркетологов...
Ну, если вы не понимаете преимуществ относительно 'толстого' ствола для ШТУРМОВОГО оружия... :(
А что, комплексы постоянно заставляют чем-то меряться?
P.S. насколько я помню у EDGI порт на ствол это опция, а никак не основная фича
Должны же они отхватить кусочек пирога... Очень даже грамотно...
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: по поводу стволики от Nemec & SkyAlex

Сообщение DDt »

Не поверите, но не понимаю я преимущества стволика 6.08 над 6.03.
Ну вот с 2007 года играю и 1 раз столкнулся с тем что шар застрял. И о чудо! Шомпол от страйкбольного АК решил проблему.

А вот ваши заявления мне кажутся немного странными:
если кто не знает особенностей тюна- эти стволики дадут фору любому 6.03, 6.02 и любой длины по кучности...
акцент не на увеличении точности (это побочный эффект технологии), а на возможности БЕЗ УХУДШЕНИЯ ТОЧНОСТИ ПРИМЕНЯТЬ БОЛЕЕ ТОЛСТЫЙ СТВОЛ.
Так они лучше? Или без ухудшения?
SkyAlex
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2013 12:37
Команда: одиночка

Re: по поводу стволики от Nemec & SkyAlex

Сообщение SkyAlex »

Jones писал(а):Не очень понимаю, что именно выиграют все, или даже конкретно я от того, что арендую для Вас длинный склад, приеду туда со своим неплохо настроенным приводом, разберу его там, перестволю и отстреляю на кучность, которую вы даже сами не сравнивали на большой дистанции. При самом благоприятном раскладе у меня появится возможность поменять стальной тонкий ствол на более толстый латунный без ущерба для точности. Сплошные заманчивые перспективы.
Как-то написанное не согласуется с Вашим ранним постом от 1.09.:
Каков размер мишени или какова куча в милиметрах с учетом отрыва и без оных? Хочу сравнить со своими приводами на такой же дистанции.
Jones писал(а):Вы не собираетесь никому ничего доказывать, так как не должны.
Так как не считаю необходимым, если быть точным.
Jones писал(а):А что, кто-то другой должен по-вашему?
Понятия не имею. Спросите этого кого-то.
Jones писал(а):Вам вот захотелось видеть изменение кучности в цифрах со статистикой за несколько сезонов. Причем в ультимативной форме - либо Цифры, либо на*й.
Статитика за несколько сезонов мне глубоко параллельна. Стволик - это расходный материал, имеющий определенный ресурс.
Я просто не привык дискутировать бездоказательно. Аргументы типа: "знакомый одного моего друга бегал с алюминием и сменил четыре ствола за сезон, а потом поставил сталь и до сих пор с ним, причем было это еще в 1984 году" я не принимаю. Туда же идут варианты "а вот я тут где-то читал", "считается" и т.п. Пишите только то, за что готовы отвечать сами.
Jones писал(а):Я понятия не имею, как устроены Ваши стволы, хорошие они или нет и не критикую сам процесс производства. Мне хочется просто быть уверенным, что это не развод,потому что это в нашей среде не принято.
К сожелению, как писали классики, гарантию может дать только страховой полис.
Проверка - лучший способ убедиться.
Со своей стороны готов всем заинтересованным предложить соревнование.
Вступительный взнос, скажем, тысяч 10, иначе не интересно.
Я выставляю свой 500мм ствол диаметром 6.08. Остальные участники - любые от 200мм до 590мм диаметром не менее 6.02.
Стрельба со станка из одного и того же привода, одинаковыми шарами.
Если мой ствол, в среднем, покажет точность НЕ ХУЖЕ более тонких я забираю все. Если нет, на мою десятку участники покупают себе мороженое/шары/пиво.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: по поводу стволики от Nemec & SkyAlex

Сообщение Jones »

SkyAlex писал(а):
акцент не на увеличении точности (это побочный эффект технологии), а на возможности БЕЗ УХУДШЕНИЯ ТОЧНОСТИ ПРИМЕНЯТЬ БОЛЕЕ ТОЛСТЫЙ СТВОЛ.
Круто! Раньше тюном мерились, а теперь толщиной ствола будут=)
Вы похоже тоже относитесь к правящему классу маркетологов...
Ну, если вы не понимаете преимуществ относительно 'толстого' ствола для ШТУРМОВОГО оружия... :(
Даже сама повышенная кучность для ШТУРМОВОГО страйкбольного оружия не является очевидным достоинством. Шанс попасть меньше, зато, если попал, то несколько раз в одно и то же место.
А насчет застревания соглашусь с DDT. Нормальные шарики не застревают в стволе 6.03, поскольку их диаметр колеблется от 5.95 до 5.98. А плохие шары могут застрять и в магазине и лишние 0.05мм ничего не решат. На прошлом приводе со стволом 6.03 застревания именно в стволе не случилось ни разу тысяч за 20 выстрелов.
SkyAlex
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2013 12:37
Команда: одиночка

Re: по поводу стволики от Nemec & SkyAlex

Сообщение SkyAlex »

DDt писал(а):Не поверите, но не понимаю я преимущества стволика 6.08 над 6.03.
Ну вот с 2007 года играю и 1 раз столкнулся с тем что шар застрял. И о чудо! Шомпол от страйкбольного АК решил проблему.
Я так полагаю, что стрельба велась одиночными. Если бы там застряла очередь, чуда бы не приключилось. А вот таскать с собой всю игру шомпол - это удобно? Или Вы оставили свое подразделение, пока развлекались с застрявшим шаром в мертвяке?
DDt писал(а):А вот ваши заявления мне кажутся немного странными:
если кто не знает особенностей тюна- эти стволики дадут фору любому 6.03, 6.02 и любой длины по кучности...
Пост, на который вы ссылаетесь, был написан не лично мной: я обычно мнее эмоционален в своих высказываниях.
акцент не на увеличении точности (это побочный эффект технологии), а на возможности БЕЗ УХУДШЕНИЯ ТОЧНОСТИ ПРИМЕНЯТЬ БОЛЕЕ ТОЛСТЫЙ СТВОЛ.
Так они лучше? Или без ухудшения?
Если внимательно перечитать нашу полемику с уважаемым Jones'ом, то станет понятно, что это одно и то же.
Конечно, корректнее было бы написать "БЕЗ УХУДШЕНИЯ ТОЧНОСТИ НА ОДИНАКОВОЙ ДИСТАНЦИИ СТРЕЛЬБЫ ПРИМЕНЯТЬ БОЛЕЕ ТОЛСТЫЙ СТВОЛ"
Хорошо. Перефразирую. Имеем два ствола: мой и 'эталонный' с меньшей кучностью.
1. При увеличении дистанции стрельбы разброс относительно СТП увеличивается (я очень надеюсь, что это утверждение не приведет к новому витку полемики);
2. При использовании моего ствола вы можете иметь более высокую кучность на меньшей дистанции (если она вам, конечно, нужна) по сравнению с 'эталонным' стволом;
3. При использовании моего ствола вы можете иметь возможность стрелять, к примеру, на дистанцию 40 метров с кучностью, которую обеспечивает 'эталонный' ствол на 30 метрах (при прочих равных условиях). Disclaimer: Данные цифры приведены только в качестве примера.

За счет того, что ствол имеет больший диаметр он менее подвержен опасности засорения, при котором может произойти застревание шара;
Я не настаиваю на том, что использование 6.08 вместо 6.03 даст какие-либо значимые для конкретного игрока преимущества;
Упомянутая технология может быть применена на всеми любимом прометеусе или каком-либо другом стволе любого диаметра. На стволах диаметром менее 6.02 не имеет смысла ввиду очевидных причин.
Предваряя дальнейшие вопросы:
1. Я лично проводил стравнительный отстрел стволов от 380 до 690 мм с начальной скоростью от 130 до 160 м/c.
2. Как будет вести себя эта технология на стволе, например, 690мм со скоростью за 200 м/c имею только теоретическое представление.
3. Что лично вы получите и в каком объеме от установки моего ствола в свой конкретный привод понятия не имею. Решать вам. Смею только предположить, что разочарованным не останитесь ;)
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: по поводу стволики от Nemec & SkyAlex

Сообщение Jones »

Согласуется все отлично. Для того чтоб отстрелять свой привод на 12 метрах мне не надо даже из дома выходить. И разбирать его не надо. Вы заявили цифры и мне интересно стало сравнить, чтоб ориентироваться много это или мало. Оказалось, что указанные Вами числа во-первых не соответствуют Вашим же фотографиям, во-вторых характерны для младших моделей 4.5мм нарезняка (с ними я тоже не поленился сравнить). И про алюминевые стволики тоже личный опыт - две vsr-10 и один mk23
Меня заинтересовала технология и я решил уточнить, что же будет на бОльших дистанциях, не мешает ли неведомая доработка стабильности работы hop-up, например. Вместо ответа - куча отговорок. Особенно понравились фразы "никто не заставлял покупать" и про 10000 рублей тоже.
А давайте так - к вам приезжает человек 10. При них вы отстреливаете 10 серий по 10 выстрелов со станка, и если куча хотя бы одной из них превышает 14 мм, вы все платите по червонцу. Ибо "за базар надо отвечать". А если все как Вы сказали, то вам скидываются на пиво или мороженое, на выбор. Поскольку стволики у Вас, судя по заявлениям замечательные, то Вы ничем не рискуете.
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: по поводу стволики от Nemec & SkyAlex

Сообщение DDt »

Пост, на который вы ссылаетесь, был написан не лично мной: я обычно мнее эмоционален в своих высказываниях.
Ну я просто привёл цитаты из одной темы :oops:

Если вы как-нибудь соберётесь на отстрел то я к вам с удовольствием присоединюсь.
Интересует сравнение прометеуса 363 мм с вашим стволиком аналогичной длинны (длиннее 400мм думаю не встанет в м4)
Желательно на моём приводе(160 м/с) Камеру Хоп-Апа (Pro-win) и резинку прометеус для тестов могу предоставить.

Как площадку могу предложить Келози. Крытый барак (около 80 метров там должно быть). Думаю что ниже уровня окон боковой ветер будет незначителен. Рулетка есть, дальномера нет.

P.S. шомпол у страйкбольного АК под стволом :oops:
Шомпол складной лежит в утилити. Так что стволик до 700мм длинной могу в поле почистить.
P.S.S. про обязательную поломку после застревания на очереди вы не правы. Боюсь что это ближе к мифу или фатальному невезению.
SkyAlex
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2013 12:37
Команда: одиночка

Re: по поводу стволики от Nemec & SkyAlex

Сообщение SkyAlex »

Jones писал(а):Оказалось, что указанные Вами числа во-первых не соответствуют Вашим же фотографиям, во-вторых характерны для младших моделей 4.5мм нарезняка (с ними я тоже не поленился сравнить).
Когда же Вы внимательно читать-то начнете? На приложнных фото совершенно другие мишени (увеличнные фрагменты мишеней из первых постов). На них черным по белому все видно (линейку-то для кого прикладывал).
Куча 14мм с отрывом 30мм от СТП видна на 0:32 видео. Более того, на 0:23 явно видно, что куча и близко не 14мм, а около 22.
Зачем самим себя обманывать, а потом считать это моим заявлением. Выложено одно из видео. Выложены примеры поведения ствола в сравнении с другим. Где здесь обещание или гарантии?
Я нигде не утверждал, что ствол стабильно выдает кучу 14мм, более того, я нигде не декларировал ЗАЯВЛЕННУЮ точность, только предоставил фото и видео 'в упор' для того, чтобы было лучше видны попадания.
Все тесты выполнялись исключительно как СРАВНЕНИТЕЛЬНЫЕ с неким относительно точным стволом. Т.о. сравнения производились КАЧЕСТВЕННО а не КОЛИЧЕСТВЕННО. И, кстати, не для пиара на форуме.
Я вполне допускаю, что при использовании других шаров/резинок может быть получен результат как более хороший, так и более плохой.

Какие именно мои посты Вы сочли отговорками?
Jones писал(а):Особенно понравились фразы "никто не заставлял покупать" и про 10000 рублей тоже.
Никогда не выхватывайте фразы из контекста, это дурной тон. Я вовсе не оправдываю производителя, у которого могут наблюдаться проблемы с качеством, но не понимаю людей, которые пошли на риск, поведясь на чьи-то посулы/мнения, купив что-то не пощупав и не проверив лично, не получили того, что хотели, а теперь плачутся на весь рунет и хаят производителя.
Jones писал(а):А давайте так - к вам приезжает человек 10. При них вы отстреливаете 10 серий по 10 выстрелов со станка, и если куча хотя бы одной из них превышает 14 мм, вы все платите по червонцу. Ибо "за базар надо отвечать". А если все как Вы сказали, то вам скидываются на пиво или мороженое, на выбор. Поскольку стволики у Вас, судя по заявлениям замечательные, то Вы ничем не рискуете.
При предложенном варианте лично я рискнул бы бутылкой пива против 10000 даже с условием, что завтра произойдет солнечное затмение или на Апрашке откроется портал в Узбекистан.
Тем более, что кроме нас с Вами особой активности я здесь не наблюдаю.
В качестве ответного хода могу предложить просто провести небольшое соревнования. Ставка та же. Распределение фонда: 50%-первое место, 30%-второе, 10%-третье. 10% - организация.
Основное условие: участвует электрическое штурмовое оружие, выхлоп до 160м/c, длина до 590мм.
При любом раскладе хорошо проведем время. Можно будет посмотреть, сравнить, ну или опозориться ;)

Чтобы несколько понизить накал дискусии, я хочу сказать, что, в свое время, после проведенной доработки достигнутая кучность меня несколько ошарашила, несмотря на то, что я ожидал подобного результата.
Сейчас мне, в основном, интересна причина, по которой почти в каждой серии происходят явные отрывы от СТП.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: по поводу стволики от Nemec & SkyAlex

Сообщение Jones »

DDt писал(а):
Как площадку могу предложить Келози. Крытый барак (около 80 метров там должно быть). Думаю что ниже уровня окон боковой ветер будет незначителен. Рулетка есть, дальномера нет.
Слава, есть место у дороги, идущей от станции Красное Село в Пушкин. Бывшее стрельбище,но в здании есть и коридор. То есть от тебя вообще 10 минут. Есть дальномер. В пути, приедет в октябре, комплект для лазерной пристрелки 6мм стволов, позволяющий оценить прямолинейность траектории. Нет станка, но можно его наколхозить. Есть даже длинный "эталонный ствол" - родной от СВД. Так что не вижу препятствий для тестирования, если ты готов предоставить свой привод в качестве стенда.
SkyAlex
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2013 12:37
Команда: одиночка

Re: по поводу стволики от Nemec & SkyAlex

Сообщение SkyAlex »

DDt писал(а):Если вы как-нибудь соберётесь на отстрел то я к вам с удовольствием присоединюсь.
Интересует сравнение прометеуса 363 мм с вашим стволиком аналогичной длинны (длиннее 400мм думаю не встанет в м4)
Желательно на моём приводе(160 м/с) Камеру Хоп-Апа (Pro-win) и резинку прометеус для тестов могу предоставить.
Естесственно, интересно будет сравнить именно на вашем приводе. Надеюсь, стволик 380мм будет в самый раз.
Идеальный вариант - на буднях вечером. Сегодня попытаемся договориться с хозяином "Красной жары" (там, вроде, тоже ангар есть). О результатах сообщу дополнительно.
Рулетка и дальномер, думаю, не обязательны. Результат и так увидим или нет. Не сильно принципиально будет это на 40 или 43 метрах.
DDt писал(а):P.S.S. про обязательную поломку после застревания на очереди вы не правы. Боюсь что это ближе к мифу или фатальному невезению.
Я не писал про поломку. Полагаю, вытащить один шар несколько проще, чем 4-5...
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: по поводу стволики от Nemec & SkyAlex

Сообщение Jones »

Уважаемый автор, пощупать товар, как barell labs, так и Ваш невозможно через Интернет. Но если заявляется хорошее качество,то оно ,как минимум подразумевает контроль этого самого качества, а его у той конторы нет совсем. Так что найбахтунг очевидный.
В Вашем случае корректно было бы сравнивать кучность нового базового привода, причем желательно породистого, например маруя, чтоб уменьшить вероятность заводского дефекта. А затем сравнить с различными кастомными фирменными стволами примерно за те же деньги. И на основании таких фактов можно уже более-менее достоверно утверждать, что покупка столика Вашего производства улучшает кучность или прицельную дальность. Если у вас хорошие изделия - у вас появятся клиенты, так как возможность запилить за разумные деньги хороший ствол нужной длины пока отсутствует. А до тех пор будут только сомневающиеся.
Ответить