Вопрос по перепланировке/переустройству.

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Ответить
LLITyPMaH
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2011 20:06
Команда: MSOT 4113

Вопрос по перепланировке/переустройству.

Сообщение LLITyPMaH »

Является ли внесение изменений в конструкцию парапета балкона основанием для составления проекта, проведения экспертизы и подачи документов в соответствующие органы для внесения изменений в техпаспорт? Суть какова - есть балкон длиной около 6 метров(2 панели панельного дома), передняя часть парапета состоит из 2 плит, приваренных к полу и на углах к боковым плитам. А по центру эти 2 плиты соединены между собой перемычкой, и верх плит соединен с полом балкона с помощью 2-х прутов 14-16мм приваренных через закладные в бетоне. В поперечном сечении эта конструкция представляет из себя простой треугольник. Так вот, хочется убрать эти пруты и установить профиль (тавр или квадрат например). Как это технически сделать, я представляю. Можно или нельзя? Читал ЖК РФ, толком не понял. Является ли это перепланировкой и надо ли составлять проект с дальнейшей беготней с бумагами?
RQ-1 Predator Recon Squadron "Don't hide from me..." (Ground Control 2012)
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Вопрос по перепланировке/переустройству.

Сообщение arheolog »

Эти штуки регламеентируются местными органами власти. В Москве работы как ты тут описал разрешено делать без согласования http://www.rg.ru/2011/09/29/pereplanirovka.html.
У нас в перечень разрешенных такие работы не включены, у нас вообще никаких поблажек относительно федерального закона нет.
С другой стороны, восстанавливать ранее разобранные не несущие конструкции можно, если они качественно воспроизводят утраченные. Кто знает, когда и кто эти балконные пруты срезал, и никто не будет против если ты востановишь конструкцию в её прежней прочности ;)
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
LLITyPMaH
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2011 20:06
Команда: MSOT 4113

Re: Вопрос по перепланировке/переустройству.

Сообщение LLITyPMaH »

Да я тут посмотрел фотографии экспертизы квартиры и план из ПИБ, там ничего конкретного в чертежах и фотках нет. На чертежах просто контур парапета, а на фотках кусок балкона, причем эти прутья в кадре отсутствуют. В случае чего, доказать переделку, я думаю, будет проблематично. Отправил для подстраховки запрос в Жилищный Комитет, посмотрим что они ответят по этому случаю. Самое смешное, что, например, остекление балкона является перепланировкой/переустройством и подлежит согласованию)
RQ-1 Predator Recon Squadron "Don't hide from me..." (Ground Control 2012)
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Вопрос по перепланировке/переустройству.

Сообщение arheolog »

Остекление балкона связано с внешним видом фасада здания, поэтому требует согласования.
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Ответить