ПБС-1 на АКС-74м

Вопросы по разработке, тюнингу и ремонту приводов.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Ответить
Tryf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2013 13:38
Команда: Одиночка

ПБС-1 на АКС-74м

Сообщение Tryf »

Всем здрасте. Есть такой вопрос. Приобрел не так давно модельку фирмы Цыма АКС-74М. В связи с этим появилось желание поставить на нее ПБС-1. Была уже тема посвещенная этому вопросу, но все же хочу уточнить: насколько целесообразно ставить пбс-1? я так понимаю глуше звук не станет, но изменится и звук в любом случаи будет так как он идет от гир-бокса. Тогда только для антуража ставить и для удлиннения внутреннего стволика? и что можно сделать с гир-боксом что б не так мушел? Заранее всем спс)

так как в наличии пока нет пбс-1 рассмотрю варианты глушаков которые встанут на мою цыму. что-нибудь бюджетное. кто ставил на свой АК и кто что посоветует.
Аватара пользователя
ромка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 июл 2011 14:58
Команда: СК Гарнизон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПБС-1 на АКС-74м

Сообщение ромка »

ПБС-1 на АК74М не антуражно совсем. Если хочется что-то поставить, то ТГП-А.
Аватара пользователя
Korund
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 сен 2010 18:57
Команда: нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПБС-1 на АКС-74м

Сообщение Korund »

Привода нельзя сделать тихими по определению. Собрал их не одну сотню, тихими получились несколько штук и то совсем непредсказуемо. Всякие сайленд хед не делают привод тише значительно, только слегка. Все же очень много подвижных деталей в гирбоксе. Иногда получается у людей сделать тихим, но это скорее везение чем статистика, как говорится просто карта легла так.

По поводу длинных стволиков типа 650мм. тогда надо обязательно бор-ап ставит или же стволик не прокачает, так же закреплять стволик внутри глушака чтобы он не болтался от вибрации.
Tryf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2013 13:38
Команда: Одиночка

Re: ПБС-1 на АКС-74м

Сообщение Tryf »

Спс за помощь, у меня еще вопрос. Собираюсь заказать себе пбс-1 вот такую:
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... atid=&cat=

в описании написано, что подходит для 14мм резьба по часовой стрелки, у моей цыми при снятии пламягасителя диаметр 24мм, следовательно мне нужен переходник:
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... atid=&cat=

но написано, что резьба против часовой стрелки, не очень понял переходник подойдет под резьбу если они в одну сторону закручиваются или наоборот в разные? как не лохонуться и заказать без ошибки?
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ПБС-1 на АКС-74м

Сообщение GEORGE »

Tryf писал(а): в описании написано, что подходит для 14мм резьба по часовой стрелки, у моей цыми при снятии пламягасителя диаметр 24мм, следовательно мне нужен переходник:
На 40ой циме на стволе 14х1 левая резьба (АК-47, АКМ, РПК, РПК-74), на которую накручен переходник с резьбой 24х1,5 правой (АК-74, АКС-74У, АК-105).
Переходник этот либо приклеен, либо фиксируется от откручивания поперечным винтом-штифтом под шестигранник.
Ответить