ВНИМАНИЕ! Всем командирам страйкбольных команд.

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

ВНИМАНИЕ! Всем командирам страйкбольных команд.

Сообщение Шах »

Официальное заявление!
Я командир команды СК"СФЕРА" Шах,официально заявляю,что к так называемому проекту СТАЛКЕР"Клуб ВСК сфера",наша команда не имеет ни какого отношения,за их действия и высказывания ответственности не несем.Так называемый "Клуб ВСК сфера" самовольно без какого либо согласования и переговоров используют имя нашей команды СК СФЕРА,и на призывы урегулировать данный вопрос,ведут себя не корректно,заявляя,что менять название своего клуба ОТКАЗЫВАЮТСЯ.Данное заявление носит информативный характер.Надеемся,что со стороны страйкбольных команд,нам будет оказана моральная поддержка в решении этого вопроса,заранее выражаем благодарность .
С уважением ком.команды СК СФЕРА Шах. 29.09.10г.
Аватара пользователя
Шико
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:03
Команда: K^1

Re: ВНИМАНИЕ! Всем командирам страйкбольных команд.

Сообщение Шико »

А кто это вообще такие?
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: ВНИМАНИЕ! Всем командирам страйкбольных команд.

Сообщение Шах »

Это ответил мне один из организаторов группы. Скопирована до словно.

От кого: Вячеслав *WHITE* Белый
Кому: Алексей Шаврель
Тема:
Re: Интерисуюсь?
Сообщение:
Приветствую и вас )
честно говоря понятия не имею, о чем вы говорите. http://vkontakte.ru/club17601754
Скорее всего совпадение по названиям. Вск "Сфера", к вам никого отношение не имеет это отдельный клуб занимающийся Военно -спортивными играми разной тематики, от ВПК Красная Звезда.
Если у вас есть кокие то к нам притензии можем их опсудить и попытаться решить. Но хочу предупредить , что название не меняеться так, как оно зарегестрировано.
Вот это они написали и дальше игнор.
Gheilt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2010 01:59

Re: ВНИМАНИЕ! Всем командирам страйкбольных команд.

Сообщение Gheilt »

Джентс, не вижу особой проблемы.
Песочницы-то разные, и все, кому надо, сразу поймут, о чем идет речь.

Они - коммерсы с зарегистрированным названием. Вы - не-коммерсы со своим названием.

Вообще сложно ожидать, что нарицательное слово не будет нигде больше использовано (в названиях).
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! Всем командирам страйкбольных команд.

Сообщение combat »

Любая б\м приличная контора при выборе названия изучает есть ли совпадения в секторе их деятельности, включая близкие по направлению.
То, что упомянутая контора не потрудилась уделить этому внимание, должно характеризовать их негативно. Особенно учитывая регулярное стремление сталкеров влезать в страйкбольное направление.
Не верю, что (при желании) они не смогли бы придумать уникальное название для своей конторы.

Лично я готов оказать поддержку тем кто был раньше, а не тем у кого бумажка.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: ВНИМАНИЕ! Всем командирам страйкбольных команд.

Сообщение starik »

combat писал(а):Любая б\м приличная контора при выборе названия изучает есть ли совпадения в секторе их деятельности, включая близкие по направлению.

+100500

Азы.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Шмель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2010 12:56

Re: ВНИМАНИЕ! Всем командирам страйкбольных команд.

Сообщение Шмель »

"кокие то", "опсудить", "меняеться"...
Только одна запятая стоит на положенном ей месте. Не Граммар Нази, но, черт подери, надо знать свой язык и его долбаное правописание. Этот человек у них за главного?
Gheilt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2010 01:59

Re: ВНИМАНИЕ! Всем командирам страйкбольных команд.

Сообщение Gheilt »

Коллеги, еще раз спрошу.

А нам-то какое дело до людей, которые не играют в страйкбол?
То, что ряды "отрицалова" растут и ширятся - это уже объективный факт, с ним НИЧЕГО не сделать, и о причинах я умолчу, все уже сказано до меня.
Отрицалово бывает разное, с кем-то из них вполне можно комфортно общаться и интересно играть.

Если нам так не нравятся эти люди - может, просто не пересекаться с ними по играм?
Мне казалось, у нас свой страйкбол, который с ними не связан)

Возможно, я ошибаюсь.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! Всем командирам страйкбольных команд.

Сообщение combat »

ОФФ топ.
Шмель, случаи бывают разные. Мы ругулярно ошибаемся в том числе и в правописании. Если это сделано не умышленно и текст понятнен без труда, то вероятно не следует культурному человеку заострять на этом внимание.
На этом прошу офф топ прекратить.

Гельт,
тут есть нюансы.
Сталкеры:
1. паралельное течение
2. регулярно лезут именно в страйкбол. Например ССЗ не стесняясь пишет в скобках (цитата)\\Сталкерстрайк - Страйкбол - Airsoft - Экстрим\\.

То есть будь например в пейнтболе команда с эдентичным названием, то беспокойства былоб гораздо меньше. Всё таки перепутать сложнее.
Тут же ОЧЕНЬ большой шанс, что бойцов команды "Сфера" кто то станет принимать за сталкеров. Что для не всегда приятно для страйкболиста.

И вообще (на сколько я понимаю) старт топ имеет цель проинформировать нас о возможной путаннице.
Gheilt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2010 01:59

Re: ВНИМАНИЕ! Всем командирам страйкбольных команд.

Сообщение Gheilt »

combat писал(а):ОФФ топ.
Шмель, случаи бывают разные. Мы ругулярно ошибаемся в том числе и в правописании. Если это сделано не умышленно и текст понятнен без труда, то вероятно не следует культурному человеку заострять на этом внимание.
На этом прошу офф топ прекратить.

Гельт,
тут есть нюансы.
Сталкеры:
1. паралельное течение
2. регулярно лезут именно в страйкбол. Например ССЗ не стесняясь пишет в скобках (цитата)\\Сталкерстрайк - Страйкбол - Airsoft - Экстрим\\.

То есть будь например в пейнтболе команда с эдентичным названием, то беспокойства былоб гораздо меньше. Всё таки перепутать сложнее.
Тут же ОЧЕНЬ большой шанс, что бойцов команды "Сфера" кто то станет принимать за сталкеров. Что для не всегда приятно для страйкболиста.

И вообще (на сколько я понимаю) старт топ имеет цель проинформировать нас о возможной путаннице.
Андрей, а может - имеет смысл в таком случае почистить тему от всех, кроме топикстартера, и закрыть ее?
Иначе не сообщение получается, а выяснение отношений.

Твою позицию понял, в чем-то соглашусь, но останусь при своем мнении.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! Всем командирам страйкбольных команд.

Сообщение combat »

Gheilt писал(а): Андрей, а может - имеет смысл в таком случае почистить тему от всех, кроме топикстартера, и закрыть ее?
Иначе не сообщение получается, а выяснение отношений.

Твою позицию понял, в чем-то соглашусь, но останусь при своем мнении.
Не вижу такой необходимости.
Есть основное сообщение. Кто какие выводы из него делает - их личное дело.
Если возникают вопросы и непонятки то на мой взгляд их нужно решать ведя диалог, а не методом цензуры и закрытия тем.
За этим лучше на старую конфу. Там специалисты по цензуре ;)
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: ВНИМАНИЕ! Всем командирам страйкбольных команд.

Сообщение Шах »

Мой комментарий ! Началось со звонков : " Шах сфера в сталкире проект открыла ?" .
Я недоуменно: " А из чего это следует? Я нового проекта, не открывал !!!!;). Откуда
информация?". Мне дали ссылку. Я попробовал вести переговоры. По телефону тоже. Защита и не желание понимать суть проблемы. После я решил проинформировать сотоварищей. Цель указана в заявлении , спасибо всем кто поняли и поддержали! :!:
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! Всем командирам страйкбольных команд.

Сообщение SpringBird »

Шах! Ну ты это... дай знать если вороги поробуют сунуться! :)
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2010 19:41

Re: ВНИМАНИЕ! Всем командирам страйкбольных команд.

Сообщение GOR »

Шах не подумай, что я имею какие то притензи но к сожалению твой ник тоже не оригинальность, повторения возможны, так и СФЕРА - название не столь оригинальное.
Я уже давно задумался как у нас страйкболистов принято считать, раз мы организованны, раз мы имеем свое общество то все другие должны принимать наши правила!!! Впервые ситуация возникла в ОЛЬГИНО когда некий Алекс влез к страйкболистам в песочницу - ну постреляли там с огнестрела, ну обезвредили человека все целы и здоровы (по другому и не могло быть))) сколько было ругани как они смели, разве можно так? И в данной ситуации мы наблюдаем что некая команда СТАЛКЕРстрйка - назвалась СФЕРОЙ. Мы Старйкболисты не зкаон, мы не имеем ОФИЦАЛЬНОГО статуса, и почему другие должны НАМ???? НАШ МИР СТРАЙБОЛА -только наш, мы не можем заставить других делать так как принято у НАС. Остаетьс только мирно договариваться. (в чем я попробую помоч) В данной ситуации сменить название команды им очень тяжело, так как название проходит по бумажкам ОФИЦАЛЬНО.
Всех убью, Один останусь!!!
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! Всем командирам страйкбольных команд.

Сообщение combat »

GOR писал(а):Шах не подумай, что я имею какие то притензи но к сожалению твой ник тоже не оригинальность, повторения возможны, так и СФЕРА - название не столь оригинальное.
Я уже давно задумался как у нас страйкболистов принято считать, раз мы организованны, раз мы имеем свое общество то все другие должны принимать наши правила!!! Впервые ситуация возникла в ОЛЬГИНО когда некий Алекс влез к страйкболистам в песочницу - ну постреляли там с огнестрела, ну обезвредили человека все целы и здоровы (по другому и не могло быть))) сколько было ругани как они смели, разве можно так? И в данной ситуации мы наблюдаем что некая команда СТАЛКЕРстрйка - назвалась СФЕРОЙ. Мы Старйкболисты не зкаон, мы не имеем ОФИЦАЛЬНОГО статуса, и почему другие должны НАМ???? НАШ МИР СТРАЙБОЛА -только наш, мы не можем заставить других делать так как принято у НАС. Остаетьс только мирно договариваться. (в чем я попробую помоч) В данной ситуации сменить название команды им очень тяжело, так как название проходит по бумажкам ОФИЦАЛЬНО.
50 коп на тему...
Фигня не в том, что мы как бы организованны (Ольгинская "братва" в основной своей массе НЕ организованна). Фигня в том, что отношения бывают культурными и не культурными.
Если люди культурные, то они ПРЕЖДЕ чем влезть куда либо (не важно в своё ли, в чужое ли, организованное, или нет) они сначала проводят сбор информации и учитывают не только свои интересы.
Люди же не культурные просто лезут куда им захотелось.
Причём даже если видят, что там уже кто то есть и они им сильно мешают, то всё равно лезут. Потому что им ПОФИГ на других и они признают только свои интересы.
От сюда и ответное отношение к таким людям (организациям).

Казалось бы что проще? Например я, (будучи примитивным пользователем инета) открываю Яндекс и пишу \команда Сфера\. В ПЕРВОЙ строке читаю
1 Страйкбольная команда Сфера - Главная страница
Тебя приветствует Страйкбольная Команда "СК Сфера". sphera.clan.su
Прочитав это, разумный человек должен понять, что это очень близко к создаваемому ВПК и нужно выбрать любое другое из массы СВОБОДНЫХ и подходящих названий. Слава Богу, что русский язык весьма богат и не ограничивается десятком слов пригодных для названия ВПК.
Так же логично понимать, что совпадения из совсем иных областей деятельности, вполне допустимы. Тут же прямая паралель. Особенно если учитвыать что КЗ регулярно проводит и страйкбольные игры.

Кстати по ходу обсуждения наскочил на других "клонов".
Полтавская Страйкбольная команда "НАБАТ" (Народный Батальон)
. Перцы во флеке создались 23.07.2009г и тоже не потрудились воспользоваться поиском.
Да, Полтава далеко и они вероятно не яздят на игры в Питер и Москву. Но нахрена заниматься клонированием?
Это ща мода такая что ли - разводить овечек Долли?
Ответить