Вопросы по политике ОСК

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Ответить
Аватара пользователя
Стажер [NR]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июн 2009 11:05
Команда: ВИК Шурави

Вопросы по политике ОСК

Сообщение Стажер [NR] »

Добрый день, уважаемые доны!

У меня есть пара вопросов касательно политики Общества Страйкбольных Команд касательно соблюдения правил и традиций страйкбола. Начнем про традиции, больше всего меня в данный момент интересует традиция первообладания камуфляжами. Так, в разделе "Информация Общества Страйкбольных Команд" есть пояснения по политике данного вопроса, которую привожу цитатой:
В связи с добровольным отказом команд СПАС от традиций первообладания, ОСК, решением Совета Командиров, перестаёт учитывать и защищать права команд СПАС на первообладание.
При этом мы, ОСК, продолжаем соблюдать и поддерживать эти традиции.

Отредактированный в связи с изменениями список зарегистрированных на этой конференции команд первообладателей: viewforum.php?f=81
Так вот, в соответствии с указанным перечнем первообладателей, ВИК "Шурави" является первообладателем камуфляжа "Березка". А на БОИ-2013 зарегестрировалась следующая команда, использующая точно такой же камуфляж, который с нами, как с первообладателями не был согласован, и не было даже попытки выйти с нами на связь:
Ван Рег писал(а):1. Сканда
2. Березка
3. 4-6
4. Местные племена
По данной ситуациий, я связался с Тезкой, как с организатором игры, и изложил суть дела, на что получил ответ: "...так что пересечения вас на этой игре не будет, а также не вижу причин отказывать в участии команде в этой открытой игре, где как раз можно посмотреть на молодые команды".

В итоге, мы ничего не имеем против данной команды, т.к. с ними совершенно не знакомы, но традции есть традиции, и мне бы хотелось, чтобы организаторы официальных игр ОСК их тоже придерживались, раз такова официальная позиция ОСК изложенная в начале топика. Выходом из сложившейся ситуации вижу только если командир команды "Сканда" сам выйдет на связь в течении ближайших дней и получит разрешение на использование камуфляжа исключительно на БОИ-2013, иначе организаторы не должны допустить данную команду к игре. Считаю это справедливым.

Далее интересен момент после прочтения той же темы с регистрацией: как в нарушении пункта 4.2. "Единственное ограничение – обязательная внешняя схожесть игроков одной команды." допускаются команды одетые не единообразно, например:
Излом (основной состав) + горка и КЗМ (рекруты)
Олива + КЗС.(Поедут бесформенные кандидаты).
Разве это не противоречит правилам страйкбола?

С уважением, Стажер.
ВИК "Шурави"
ПКМ "Валера" User
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Вопросы по политике ОСК

Сообщение KBig »

Команда Сканд при отсутствии согласования камуфляжа с первообладателем, допущена к игре не будет.

По второму вопросу - возможно букве правил это противоречит, но мы не видим в конкретном случае серьезного нарушения и повода для недопуска.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
Стажер [NR]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июн 2009 11:05
Команда: ВИК Шурави

Re: Вопросы по политике ОСК

Сообщение Стажер [NR] »

Искреннее спасибо за ответ!
ПКМ "Валера" User
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Вопросы по политике ОСК

Сообщение krio »

Я бы обратился лично к Стажёру с просьбой быть великодушным к команде Сканд. Формат БОИ подразумевает новые и молодые команды, организаторы расскажут Сканду о правилах регистрации камуфляжа.
Я не орг, но по просьбе Стажёра (если таковая будет) разъяснил бы вопросы камуфляжей Сканду на БОИ лично. :)

Команду Сканд не знаю, на БОИ посмотрел бы.
Ответить