3G МОДЕМ.

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Ответить
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

3G МОДЕМ.

Сообщение MEXAH »

Уважаемые, просветите пожалуйста.
Нужен беспроводной модем со статическим ip-адресом для просмотра удаленного видеорегистратора.
Скайлинк отстой и очень дорого, Мегафон был 7 рублей в день, стал 10 рублей в день (в принципе приемлемо, но вдруг есть что то лучше и дешевле). Зашел в МТС так продавцы дауны долго чесали репу пытаясь понять, что такое статический ip-адрес и пытаясь показать со своего же сайта мне карту покрытия сети, так и не родили мне ничего и отбили желание с этой конторой вообще связываться .
Вот и размышляю какая есть альтернатива еще? Цена самого трафика не сильно волнует, важнее минимум по абонентке в месяц.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Manix
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 авг 2010 19:34

Re: 3G МОДЕМ.

Сообщение Manix »

Если регистратор умеет класть картинку на FTP или SMB -- дык пусть и кладет на некий сервер, а смотреть можно уже оттуда.

Если не умеет -- на том же роутере можно запустить скрипт для перекладывания файлов с регистратора на сервер.

Если эти варианты не прокатывают.. А нельзя рядом с модемом и регистратором поставить некий недорогой роутер, а на него VPN-клиент? В таком варианте не нужен статический реальный IP "на модеме". Но -- нужен VPN-сервер таки с реальным IP (не обязательно статическим, если настроить dynamic DNS).

Я подозреваю, что некий роутер по-любому там уже есть, ибо вряд ли модем подключается прямо к регистратору.

Все эти варианты дают независимость от провайдера, от которого не нужно больше ничего необычного -- ни реальных IP, ни компетентных продавцов.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: 3G МОДЕМ.

Сообщение MEXAH »

Manix писал(а):Если регистратор умеет класть картинку на FTP или SMB -- дык пусть и кладет на некий сервер, а смотреть можно уже оттуда.

Если не умеет -- на том же роутере можно запустить скрипт для перекладывания файлов с регистратора на сервер.

Если эти варианты не прокатывают.. А нельзя рядом с модемом и регистратором поставить некий недорогой роутер, а на него VPN-клиент? В таком варианте не нужен статический реальный IP "на модеме". Но -- нужен VPN-сервер таки с реальным IP (не обязательно статическим, если настроить dynamic DNS).

Я подозреваю, что некий роутер по-любому там уже есть, ибо вряд ли модем подключается прямо к регистратору.

Все эти варианты дают независимость от провайдера, от которого не нужно больше ничего необычного -- ни реальных IP, ни компетентных продавцов.
Спасибо.
Все вышеперечисленные маневры конечно рассматривались, но нужен именно прямой IP . И это скорее уже волевое решение :lol: , а не рациональное :roll: .
Похоже за отсутствием вменяемой альтернативы это будет Мегафон.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: 3G МОДЕМ.

Сообщение Jones »

MEXAH писал(а):
Manix писал(а):Если регистратор умеет класть картинку на FTP или SMB -- дык пусть и кладет на некий сервер, а смотреть можно уже оттуда.

Если не умеет -- на том же роутере можно запустить скрипт для перекладывания файлов с регистратора на сервер.

Если эти варианты не прокатывают.. А нельзя рядом с модемом и регистратором поставить некий недорогой роутер, а на него VPN-клиент? В таком варианте не нужен статический реальный IP "на модеме". Но -- нужен VPN-сервер таки с реальным IP (не обязательно статическим, если настроить dynamic DNS).

Я подозреваю, что некий роутер по-любому там уже есть, ибо вряд ли модем подключается прямо к регистратору.

Все эти варианты дают независимость от провайдера, от которого не нужно больше ничего необычного -- ни реальных IP, ни компетентных продавцов.
Спасибо.
Все вышеперечисленные маневры конечно рассматривались, но нужен именно прямой IP . И это скорее уже волевое решение :lol: , а не рациональное :roll: .
Похоже за отсутствием вменяемой альтернативы это будет Мегафон.
У Мегафона точно есть возможность получить статический внешний ip. В этом случае apn не internet, а staticip. Но как эта опция подключается и сколько стоит я не знаю. В обычном салоне мегафона тоже вряд ли скажут. Это надо в службу поддрежки обращаться.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: 3G МОДЕМ.

Сообщение MEXAH »

Спасибо! Уже два месяца пользуюсь Мегафоном, статический адрес стоит 300 руб в месяц.Все хорошо. ;)
Но есть забавное, "НО" с другого модема или телефона Мегафон на этот статический адрес не зайти, пришлось для просмотра видеорегистратора по сети вне станционарного интернета обзавестись симкой другого оператора. Бред конечно, но видно Мегафон зажрался и уже не сечет, что деньги таким образом теряет. :lol: :roll:
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Ответить