Военная полиция "АнтиМаклауд"

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июн 2011 19:20
Команда: ЧВК Конфедераты
Откуда: СПб

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение Asket »

Все доводы резонны (и про метрополитен тоже). Всегда будут эксклюзивные случаи.
Но мне кажется, что откровенное маклаудство это присечь сможет (пусть это будет пару случаев, но 100%).
Техническая несознанка.... от этого действительно помогает еще одна более точная очередь.
Не нужно сразу вешать ярлыки, это понятно, необходимо продумать как их регистрировать в реестре.
Это поможет людям следовать правилу "Сомневаешься - уходи" (а то вдруг Вас снимает скрытая камера )
Это не панацея, всё в головах и в твоём уважении к "противнику на время". Это лишь идея, давайте думать вместе, может другие варианты найдём.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение Юрич »

Метод борьбы с несознанкой

Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение combat »

Asket писал(а): 1. Стало много песочниц ("..забанят здесь, что ж буду играть в другой..")
2. Отсутствует четкий алгоритм бана. Вы помните кого в последнее время банели?
3. Много новых, непроверенных команд. А сейчас на игры берут многих для увеличения численности.
4. "Изысканное" чтение правил. Попала граната в бункер, ни кто не вышел - "Ребята почему?". "А мы от гороха не умираем, только от шаров..." и в лицо тому, кто кинул гранату. Или "...да нет, в тебя не попали, это был рикошет, попасть не могли".
5. Люди не подходят и не выясняют команду, позывной, т.к. четко предъявить сложно, а вдруг тебе самому показалось. Лучше контрольную очередь пустить.
имхо идея не по адресу. Объясню почему:
1. Нужно быть разборчивее в выборе песочниц. Ну а приезжая на игру в открытую песочницу заранее подготовить себя морально к встрече с несознанкой.
2. Не знаю где как, а в ОСК алгоритм достаточно чёткий - команды которым не доверяют. а тем боле с плохой репутацией просто не получают поручительств на игры.
3. На игры ОСК не берут непроверенные команды, для численности. Исключение - БОИ, но к этой игре особые подход.
4. В правилах ОСК прописано поражение как "попадание любого элемента гранаты". Не зависимо шар, горох, или кусочек петарды. Есть люди. которые уходят и без таких попаданий, добровольно признавая поражение "по радиусу" взрыва.
5. У нас принято при наличии подозрений на несознанку, сразу же (надев мертряпку) подходить и решать вопрос. В случае если несознанка подтвердилась, сообщать об этом организаторам сразу по окончании игры. Проводить разборы по несознанке, спустя время после игры в интернетах, считается плохим тоном.

Возможно с развитием техники, "регистраторы стрельбы" войдут в обиход так же, как видео регистраторы у водителей. Однако считаю что для нашего Общества в настоящее время вопрос не стоит настолько остро, что бы вводить специальных людей.

Что касается личного опыта, то мне настоящие несознанщики попадаются крайне редко. Буквально единицы. Было пара случаев когда я стрелял воздухом" и ругался на "несознанщика". Регулярно в меня стреляют так же без шаров и то же задают вопрос - "что не попал?". Судя по всему простая неисправность оружия и отсутствие подачи шаров - наиболее частая причина мнимого Маклаудства.

Ну и точно знаю, что есть маклаудофобы. :mrgreen: Эти люди обнаруживают несознанку практически на каждой игре, хотя бы раз. Одного такого знаю точно. :mrgreen:
Аватара пользователя
ВалерЫч
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2012 16:33
Команда: Dark Side

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение ВалерЫч »

Попахивает пейнтболом с судьями и тэпэ. Давайте еще шариками с краской стрелять (как раз, под 6мм уже выпускают) :P
За 4 года, не отследил ни одного случая маклаудства, только техническая несознанка, вопрос с которой решался либо контрольной очередью, либо коротким диалогом.
Все прекрасно знают, что мы играем на честность, где не отследил попадание сам, тебе сообщат о нем свои же. Также, как сообщат и если это был рикошет. Хотя, может быть, я тоже играю в какой-то другой страйкбол. ;)

Вообще, очень забавно. За столько лет, довелось поиграть, как на "американской", так и на "русской" стороне. И почти каждый раз после игры, мне затирают, что на противоположной стороне - одни маклауды и играть с ними невозможно, и давно пора перестать допускать на игры этих "пендосов"(с)/"балалаечников"(с)(нужное подчеркнуть).

А ведь решение простое, как 5 копеек: изгнать из себя спецназера и принять как данность несовершенство собственного глаза, привода и баллистических характеристик шара.
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение Stringer »

Это было и будет. Только резкое порицание маклаудовства сообщества в целом и командой в частности, способно как-то влиять на отношение отдельных игроков. А все остальное от лукавого, нет смысла обсуждать. Скоро сезон друзья, чуть-чуть осталось.
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Yascher
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2010 00:38
Команда: Primeiro Brasil
Откуда: Петергоф

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение Yascher »

По теме идея хорошая, но не могу даже предположить кто возьмется ее реализовывать.
А вот я за 4 сезона встречал МНОГО, разговоров про маклаудство на то или другой стороне, во только ни разу я не видел что бы кто то, за маклаудство хоть как то был наказан. И ни разу не видел чтобы кто то сообщил всем конкретно название команды и позывной человека - несознанщика. Обвинения были только в адрес всей стороны противника, что там в людей стреляют, а они не уходят.
Набор в команду Primeiro Brasileiro:
http://www.brazil.1bbs.info/
Аватара пользователя
Kourolesov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2013 09:07
Команда: Freelancer vete
Откуда: Москва - Antibes

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение Kourolesov »

Парни привет. Я тут человек новый, привил в вашем монастыре пока не знаю, поэтому постараюсь быть осторожен в высказываниях...
Мне кажется что автор прав, только видеорегистраторы могут помочь . Но специально создавать "полицайку", под это дело мне кажется не стоит. Зная что где-то рядом "жилет" гуляет, можно и честно поиграть, ну а потом " под настроение". Мы пошли другим путем, приделали камеры на снаиперки.( не на все конечно), дело в том что нужна оптика, без неё , на расстоянии не хрена не видно, особенно если объектив широкоугольный ( типа ГоПро). Результат проявляется очень быстро... Кстати в дальнейшем это переросло в целые снайперские фильмы ,по теме страйка. У меня есть ссылки на фотки, как можно приделать камеру к СВД ( без помех для игры) и к АК тоже самое..
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
chelos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2012 11:52
Команда: Шерхан
Откуда: СПб (Купчино)
Контактная информация:

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение chelos »

Вставлю пожалуй свое скромное ИМХО
У нас в команде принято так:

1. Маклаудов не бывает.
2. Если человек не сознается (явно маклаудит), херач так, чтобы заорал от боли. (конечно, в пределах безопасного разумного и не по лицу.)

Но бывает:
-- не подача шаров,
-- не пристрелянный привод,
-- плохая настройка хоп-апа,
-- базовый и соответственно криво стреляющий стволик.
-- дрожащие в горячке боя руки.

Если в этом есть сомнения, см. пункт первый.

И все, не нужна мне никакая полиция, я просто играю.
Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!
Аватара пользователя
Kourolesov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2013 09:07
Команда: Freelancer vete
Откуда: Москва - Antibes

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение Kourolesov »

Ну это у вас в команде. Вы-же не всегда между собой играете. Я заметил закономерность, чем больше собирается незнакомых друг-другу игроков, тем больше процент "несознанки.."
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
letyn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 сен 2010 13:21
Команда: Гарнизон

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение letyn »

Kourolesov писал(а):Ну это у вас в команде. Вы-же не всегда между собой играете. Я заметил закономерность, чем больше собирается незнакомых друг-другу игроков, тем больше процент "несознанки.."
Вы мне не поверите, но я за 5 лет не видел ЛИЧНО ни одного маклауда со 100% уверенностью. Хотя играл в разнообразнейших тусовках.
Не понимаю - как можно быть геем в мире где есть сиськи!
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение Александр Александрович »

letyn писал(а):
Kourolesov писал(а):Ну это у вас в команде. Вы-же не всегда между собой играете. Я заметил закономерность, чем больше собирается незнакомых друг-другу игроков, тем больше процент "несознанки.."
Вы мне не поверите, но я за 5 лет не видел ЛИЧНО ни одного маклауда со 100% уверенностью. Хотя играл в разнообразнейших тусовках.
потому что пулемет рулит всегда )...
Аватара пользователя
letyn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 сен 2010 13:21
Команда: Гарнизон

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение letyn »

Александр Александрович писал(а): потому что пулемет рулит всегда )...
*скромно опустив глаза* :oops: после очереди в 200 шаров уходят даже те, кому 50 шаров мало)))
Не понимаю - как можно быть геем в мире где есть сиськи!
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение Evil »

На Закрытии СК 2012 я одному товарищу с пулемета высадил очень много, потом даже в голову - он тупо бежал на меня и в результате убежал я- так что бывают и такие, потом его командир-балалайка начал рассказывать что этот 19-ти летний паренек настоящий викинг из рода викингов и он может входить в состояние бессерка и не замечать боли - это было так смешно)))))
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
Kourolesov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2013 09:07
Команда: Freelancer vete
Откуда: Москва - Antibes

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение Kourolesov »

Вы мне не поверите, но я за 5 лет не видел ЛИЧНО ни одного маклауда со 100% уверенностью. Хотя играл в разнообразнейших тусовках.

Ну неужели никогда не видел ? Может ты с прицелом не играл.... А хочешь покажу ?
Всё видео смотреть не обязательно . Но начиная с 1 м 29 с запечатлен не убиваемый Терминатор с М-249 ..
http://youtu.be/W1wLLDLAwX4?t=1m30s
Последний раз редактировалось Kourolesov 21 июн 2013 16:47, всего редактировалось 3 раза.
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
letyn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 сен 2010 13:21
Команда: Гарнизон

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение letyn »

Kourolesov писал(а):Вы мне не поверите, но я за 5 лет не видел ЛИЧНО ни одного маклауда со 100% уверенностью. Хотя играл в разнообразнейших тусовках.

Ну неужели никогда не видел ? Может ты с прицелом не играл.... А хочешь покажу ?
В пулемете прицел? Зачем? И так все видно. И слышно :twisted:
Не понимаю - как можно быть геем в мире где есть сиськи!
Ответить