Военная полиция "АнтиМаклауд"

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июн 2011 19:20
Команда: ЧВК Конфедераты
Откуда: СПб

Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение Asket »

Военная полиция "АнтиМаклауд".
За последний сезон маклаудство сильно распространилось. Заметили? Нужно что-то решать - это портит игру. Предлагаем идею на обсуждение.

Маклаудство.
В чем же причина?
1. Стало много песочниц ("..забанят здесь, что ж буду играть в другой..")
2. Отсутствует четкий алгоритм бана. Вы помните кого в последнее время банели?
3. Много новых, непроверенных команд. А сейчас на игры берут многих для увеличения численности.
4. "Изысканное" чтение правил. Попала граната в бункер, ни кто не вышел - "Ребята почему?". "А мы от гороха не умираем, только от шаров..." и в лицо тому, кто кинул гранату. Или "...да нет, в тебя не попали, это был рикошет, попасть не могли".
5. Люди не подходят и не выясняют команду, позывной, т.к. четко предъявить сложно, а вдруг тебе самому показалось. Лучше контрольную очередь пустить.

Обвинения в маклаудстве.
Но еще больше не маклаудов, а обвинений в этом. Понятно почему так получается. Встретился маклауд - это взбесило, испортило настроение. Второй раз тоже самое. Третий раз уже все, в кого ты не попал, - маклауды. И начинаются неоправданные обвинения. Наподобие: У меня тюн, я не мог не дострелять (смешно!) и т.п.

В итоге маклауды не наказаны, невиновные обвинены, в мертвяке только и разговоры, что о маклаудстве. Впечатление от игры снижается.

Идея.
Нужны факты для подтверждения маклаудства. Мы предлагаем ввести военную полиция (пусть это так называется ))) ) Оружие оснащено дополнительной оптикой и видеорегистратором. Располагается сбоку от основного прицела. Мы все видели такие ролики: видно и попадающий или отскакивающий шар, и характерные движения маклауда при попадании.

Эти копы ни как не отличаются от игроков и выступают на всех противоборствующих сторонах. Количество решаемо. При фиксации такого момента, который не вызывает сомнения, коп встает, поднимает тряпку, подходит, представляется и выясняет позывной, команду (коп честный взятки не берёт )) ). После этого он уходит в мертвяк, т.к. видел расположение противника, то информацию об этом своей стороне он не раскрывает. Как бонус за общественную работу, можно сделать, так что в мертвяке он не отсиживается.

Потом информацию и видео он предоставляет оргам. А там уже советы командиров, что хотят, то пусть и делают с выявленными на 100% маклаудами. Поначалу видимо нужно предупреждения строгие выносить, а потом уж и банить команду. На сайте выкладывается видео-момент, чтобы не было претензий. Вот попадание, вот он не ушёл. Не почувствовал - учись чувствовать попадания.

Но самое важный эффект от этого не поймать за руку (этого будет не так много). Главное в другом. ВСЕ на поле боя знают, что в тебя сейчас может стрелять коп и всё будет зафиксировано, и тебя и твою команду реально забанят с фактами. Вот это будет самым важным эффектом от присутствия военной полиции.

Оборудование, видимо, должно иметь крепление пикатини, чтобы его можно было вешать на большинство приводов. Быть копом дело добровольное, думаю многие захотят поохотиться на маклаудов, а не просто об этом болтать на форумах.

Кто купит оборудование? Или добровольцы или совет командиров предложит скинуться командам, лично я 100-200 рублей на это отдам.

Давайте обсуждать, реально ли это осуществить. Может где уже пытались так делать.

Только большая просьба, ну не тролльте, давайте по-существу, все же взрослые уже.

С уважением, команда "Конфедераты"
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение MicDoc »

Asket писал(а):Военная полиция "АнтиМаклауд".
...
Не тролинг, а недоумение. Я думал, мы на честность играем...
Идея интересная, но концептуально - не про страйкбол.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Genrik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010 20:00
Команда: Ravens

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение Genrik »

Страйкбол игра друзей, но некоторые дружат с .... (с)
Концепция интересная, тем более что поможет определить с кем дружить не стоит. А что еще важнее, поможет некоторым, молодым и не очень молодым игрокам, не стать маклаудами. Лично я поддержу идею.
Аватара пользователя
ValetT
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:01
Команда: ВЕГА

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение ValetT »

А как данная полиция будет отделять техническую несознанку от маклаудства? Даже не имея в виду броники, на людях в кустах. Попадания в разгрузы, в кепки, в каблук ботинка? Большая часть видео, будет именно о таких случаях. Как вы собираетесь доказать что человек намеренно не услышал попадания? Ну и я, например, не верю в маклаудов, я верю в неумение стрелять и оценивать расстояние.
Аватара пользователя
ПалПалыч
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 сен 2011 20:01
Команда: Конфедераты

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение ПалПалыч »

ValetT писал(а):А как данная полиция будет отделять техническую несознанку от маклаудства? Даже не имея в виду броники, на людях в кустах. Попадания в разгрузы, в кепки, в каблук ботинка? Большая часть видео, будет именно о таких случаях. Как вы собираетесь доказать что человек намеренно не услышал попадания? Ну и я, например, не верю в маклаудов, я верю в неумение стрелять и оценивать расстояние.
Это из серии :
- У нас джентльменам верят на слово!
И тут у меня такая карта поперла!
Сам наблюдал в прошедшем сезоне идя в метвяк: Боец ползет, от него шары горстями отлетают, а он продолжает движение, наверное не чувствует и не слышит. :lol:
На мой взгляд, техническая несознанка присутствует, но не более 5-10% от общего числа случаев. Кроме того некто не отменял правила "сомневаешься уходи в мертвяк".
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение Юрич »

Asket писал(а):В чем же причина?
А какая именно несознанка стала чаще: "сознательная" (наглая) или "несознательная" (не заметил попадания)? Может, просто броня стала толще, а чувствительность меньше. Ещё причина - народу стало настолько много, что при попадании маклауд думает, что его всё равно не узнают. Тут помогает реестр.

Без объективных доказательств будет только срач на тему "каму-та памелесилось, а тепель миня банют". ИМХО, с той же эффективностью можно было бы создать не полицию, а церковь. Клерики бы следили за полётом шаров, а потом выносили бы вердикт от наложения епитимьи до придания анафеме.

Во-первых, применение видеорегистраторов с зумом (или за прицелом/ магнифером) хоть и не панацея, но от наглой несознанки могло бы сдерживать. Особенно, если объявлять (напоминать) об этом на построении. Правда, большинство скорее купит что-то более полезное, чем камеру или регистратор высокого разрешения тыщ за пять или выше, да и в сумерках не помогает. При низком разрешении шар плохо виден, особенно если он зелёный.
:mrgreen:
Во-вторых, в командной игре отвечать за косяки должна команда целиком, если она не может вздрючить маклауда внутрикомандно.

ИМХО, всё это от общего пофигизма и окружающей безнаказанности. Вроде, на работе можно дурака свалять, на улице можно мусорить, соседу можно нахамить, а в уютном страйкбольчике какие-то правила? Маклаудство - это хамство. А неподчинение командиру стороны, а опоздание на построение, а мусор в лагере, а просто раздолбайская подготовка к игре - будем опоздунистическую полицию внедрять? Как только стали фотографировать места стоянок, сразу стало чище, а напачкавшие извинения изливают на форуме.
Последний раз редактировалось Юрич 17 фев 2013 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ValetT
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:01
Команда: ВЕГА

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение ValetT »

ПалПалыч писал(а): Это из серии :
- У нас джентльменам верят на слово!
И тут у меня такая карта поперла!
Сам наблюдал в прошедшем сезоне идя в метвяк: Боец ползет, от него шары горстями отлетают, а он продолжает движение, наверное не чувствует и не слышит. :lol:
На мой взгляд, техническая несознанка присутствует, но не более 5-10% от общего числа случаев. Кроме того некто не отменял правила "сомневаешься уходи в мертвяк".
))) Мдаа...
Из моего опыта:
Лежу в стрелковой ячейке - перезаряжаю. Сверху прыгает тело, делает очередь мне в лицо с криком - как вы за...али маклауды, и бежит дальше... Я с офигевшим лицом смотрю вслед (нецензурно окрикивая), как даун с пустым магазином пытается воздухом расстрелять еще пару человек. И потом этот дебил рассказывал что он "своими глазами видел" как отлетали шары от "этих долбаных маклаудов".
В другом случае я и и боец противника с 5ти метров стреляли друг в друга, и оппа... оба не попадали (и оба это видели).
Аватара пользователя
ПалПалыч
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 сен 2011 20:01
Команда: Конфедераты

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение ПалПалыч »

Валет мы считаем, что маклаудов не так много, как принято считать. Но каждый из нас регулярно слышит в мертвяке, что на стороне противника 90% "маклауды".
Вот как пример: на игре Колямские прииски от команды "Мятеж" я заметил крайне показательную ситуацию. Боец команды Опфор отбивается от наседающих врагов, я наблюдаю данный бой со стороны т.к уже был "мертв". Парень прячется за раскидистой елкой и в него шары не попадают, т.к застревают в раскидистых ветвях, нахожусь в метрах пяти от данного действа. Пройдя дальше по дороге и встретившись с бойцами которые "кошмарили" опфоровца слышу такой разговор "....когда уже он уйдет я в нем уже дыру прострелял" Вот что в данной ситуации делать? Ведь парни были уверены что играют против "маклауда" хотя это не так.
Наше приложение и сводится к тому, чтоб таких разговоров не было. "Маклауды" будут боятся и несознанки не будет. А у честных бойцов появиться больше доверия друг к другу, ведь у нас игра друзей, а друзья должны доверять друг другу :D
Аватара пользователя
ValetT
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:01
Команда: ВЕГА

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение ValetT »

ПалПалыч, да, суть данной инициативы я естественно уловил. Но вот разговоры не исчезнут, наоборот техническую несознанку чаще начнут выставлять на порицание, и отличить одно от другого, как было так и будет очень сложно. Один шарик в "кэмелбэк" и все вешай ярлык. И ПалПалыч, в том то и дело что в описанной ситуации с бойцом Опфора камера как раз и не спасет положение, камера покажет траекторию шара который точно-точно должен попасть в бойца, но вряд-ли заметит изменение его(шара) траектории среди веток.
Скажу так - камеры это очень хорошо, но не панацея, а сама идея контроля "полицией" сильно хромает, и все равно упрется в человеков и доверие.
Аватара пользователя
Февралёв
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 сен 2010 14:23
Команда: --

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение Февралёв »

Asket писал(а):Военная полиция "АнтиМаклауд".
За последний сезон маклаудство сильно распространилось. Заметили? Нужно что-то решать - это портит игру.
Это напоминает "За последнее время участились травмы в метрополитене..." - объявляют в течении как минимум 13 лет в метро. Похожую ахинею несёт автор. Почему я за 6 лет в страйке несознанку наблюдал всего один раз? И то готов признать, что либо я совсем мазила, или люди были в раже.
Может всё потому, что я не считаю себя исключительно охуенным военом, от одного нажатия на спуск которого все противники на любом расстоянии должны умереть, а кто не умер - маклауд и ваще мудак недостойный! Мы играем в разный страйкбол? С разными людьми? Возможно. Но я охотней поверю, что проблема маклаудства только в том, кто её так эмоционально озвучивает.
Последний раз редактировалось Февралёв 17 фев 2013 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ПалПалыч
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 сен 2011 20:01
Команда: Конфедераты

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение ПалПалыч »

Валет данная версия проекта не является конечной, мы и выложили на суд чтоб услышать мнение комрадов, с возможными дополнениями и замечаниями.
Аватара пользователя
ПалПалыч
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 сен 2011 20:01
Команда: Конфедераты

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение ПалПалыч »

Ваня тебе действительно повезло! :lol:
Аватара пользователя
Февралёв
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 сен 2010 14:23
Команда: --

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение Февралёв »

ПалПалыч писал(а):Ваня тебе действительно повезло! :lol:
Эх, какой я везучий человек, играю в страйк, получаю удовольствие, когда другие мучаются глобальной несознанкой! Просто, баловень судьбы, не иначе! ))))
Кстати, любые способы борьбы с нечестностью приведут только к ухищрениям и в итоге подстегнут эту самую нечестность. Чем больше кричать на каждом углу "не сознался", тем больше их будет, маклаудов. Если как и в давние времена, считать, что ты играешь с такими же, равными тебе, людьми, то и у людей отношение будет другое. В общем, я считаю, что любую борьбу надо начинать с себя.
Аватара пользователя
ПалПалыч
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 сен 2011 20:01
Команда: Конфедераты

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение ПалПалыч »

Юрич ты ведь сам пишешь, что как только стали фотографировать мусор на стоянках так ситуация изменилась, может и в этом вопросе фото и видео техника нам поможет:)
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Военная полиция "АнтиМаклауд"

Сообщение Александр Александрович »

Февралёв писал(а): Кстати, любые способы борьбы с нечестностью приведут только к ухищрениям и в итоге подстегнут эту самую нечестность.
факт
Ответить