нужна помощь. ДТП

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Ответить
Аватара пользователя
VolandDS
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 авг 2010 09:45
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

нужна помощь. ДТП

Сообщение VolandDS »

Коллеги, сегодня приключилась пренеприятнейшая история. Одна тупорылая сука (предположительно, но может и е**нутый мужик) выехав передо мной на встречную полосу с парковки у края тротуара, спровоцировала дтп. Выскочила она внезапно метрах в 20 от меня, и я, балбес, вместо того, чтоб таранить эту мразь, чудом увернулся от столкновения и врезался в припаркованные по ходу моего движения автомобили. Знаю, что идиот, и надо было ебашить её, но рефлекс заставил уворачиваться от лобового. Сам цел, ибо скорость была не велика, да и экстренное торможение помогло, но переднюю часть машины раз*бал вусмерть. Виновницу аварии я не зацепил и она быстренько сделала ноги.
есть четверо свидетелей, которые видели, что аварию спровоцировала она, но гайцы только отмахнулись, сказав, что раз я её не задел, то виноват буду я. я конечно планирую и порыпаться, и подать в суд, и на крайний случай проколоть ей все колеса и высадить кирпичем стекла, но для начала мне нужно её найти. Возможно есть на конфе люди, которые могут пробить по номеру владельца??
машина белый Митсубиши Паджеро номер т898та 98.
буду весьма благодарен за информацию. меня эта коза выставила на 70 штук... оченно хочется поквитаться.
Аватара пользователя
Kolyma
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:17
Команда: Мятеж/[UpRise]
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: нужна помощь. ДТП

Сообщение Kolyma »

В свое время при похожем вопросе номер мне пробил первый попавшийся гаец за 300р.
По ситуации - официальным путем ты ее 99% к ответу не призовешь, только некие альтернативные варианты.
provornuy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2011 23:30
Команда: в поиске

Re: нужна помощь. ДТП

Сообщение provornuy »

обратись к ГАИшникам, за денежку помогут, а так, есть шанс что на клубном форуме паджероводов пожаловаться на их коллегу, мож его там знают, в крайнем случае будут знать что в их рядах есть редиски.
Аватара пользователя
VolandDS
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 авг 2010 09:45
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: нужна помощь. ДТП

Сообщение VolandDS »

Kolyma писал(а):В свое время при похожем вопросе номер мне пробил первый попавшийся гаец за 300р.
По ситуации - официальным путем ты ее 99% к ответу не призовешь, только некие альтернативные варианты.
к ответу за дтп говорят 100% не призову. у нас по закону если она никого не задела, то всем похер, что дтп произошло из за нее.... к сожалению... хотя 4 свидетеля охуевших от такой наглости готовы и в суд придти.
, говорят, я могу в частном порядке в суд подать... типа, что по её вине нанесен ущерб имуществу. хотя я не верю нисколько в российский говняный продажный и прогнивший суд. как впрочем и во все наши ублюдские гос.органы.

остается только месть.... но и она бывает сладка.... так что номер пробивать буду всё равно.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: нужна помощь. ДТП

Сообщение SpringBird »

сам побывал в подобной ситуации, но номера не запомнил, а так отвечать мне пришлось....
НО! что-то мне подсказывает при хорошем адвокате и наличие свидетелей, можно на неё подать в суд....
ведь была же история про то, как с пешехода спровоцировавшего аварию взыскали возмещение затрат
кстати, по правилам - ты стопудово виноват, ибо должен был тормозить и таранить (но это по правилам), так что в этой части тебе ни чего имхо не светит, но вот встречный иск на возмещение ущерба, думаю что возможен... но это всетаки к толковому адвокату нужно.
Последний раз редактировалось SpringBird 06 янв 2013 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
VolandDS
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 авг 2010 09:45
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: нужна помощь. ДТП

Сообщение VolandDS »

SpringBird писал(а):сам побывал в подобной ситуации, но номера не запомнил, а так отвечать мне пришлось....
НО! что-то мне подсказывает при хорошем адвокате и наличие свидетелей, можно на неё подать в суд....
ведь была же история про то, как с пешехода спровоцировавшего авария взыскали возмещение затрат
кстати, по правилам - ты стопудово виноват, ибо должен был тормозить и таранить (но это по правилам), так что в этой части тебе ни чего имхо не светит, но вот встречный ис на возмещение ущерба, думаю что возможен... но это всетаки к толковому адвокату нужно.
я сам номера и не запомнил. всё произошло за 5 секунд. номера запомнили свидетели. отзывчивые чуваки ехавшие следом за мной.
provornuy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2011 23:30
Команда: в поиске

Re: нужна помощь. ДТП

Сообщение provornuy »

VolandDS писал(а):
SpringBird писал(а):сам побывал в подобной ситуации, но номера не запомнил, а так отвечать мне пришлось....
НО! что-то мне подсказывает при хорошем адвокате и наличие свидетелей, можно на неё подать в суд....
ведь была же история про то, как с пешехода спровоцировавшего авария взыскали возмещение затрат
кстати, по правилам - ты стопудово виноват, ибо должен был тормозить и таранить (но это по правилам), так что в этой части тебе ни чего имхо не светит, но вот встречный ис на возмещение ущерба, думаю что возможен... но это всетаки к толковому адвокату нужно.
я сам номера и не запомнил. всё произошло за 5 секунд. номера запомнили свидетели. отзывчивые чуваки ехавшие следом за мной.
а у этих чуваков случайно регистратора не было?
Аватара пользователя
VolandDS
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 авг 2010 09:45
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: нужна помощь. ДТП

Сообщение VolandDS »

provornuy писал(а):
VolandDS писал(а):
SpringBird писал(а):сам побывал в подобной ситуации, но номера не запомнил, а так отвечать мне пришлось....
НО! что-то мне подсказывает при хорошем адвокате и наличие свидетелей, можно на неё подать в суд....
ведь была же история про то, как с пешехода спровоцировавшего авария взыскали возмещение затрат
кстати, по правилам - ты стопудово виноват, ибо должен был тормозить и таранить (но это по правилам), так что в этой части тебе ни чего имхо не светит, но вот встречный ис на возмещение ущерба, думаю что возможен... но это всетаки к толковому адвокату нужно.
я сам номера и не запомнил. всё произошло за 5 секунд. номера запомнили свидетели. отзывчивые чуваки ехавшие следом за мной.
а у этих чуваков случайно регистратора не было?
нет((
provornuy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2011 23:30
Команда: в поиске

Re: нужна помощь. ДТП

Сообщение provornuy »

а если например рассмотреть совсем детективный вариант?)))) может на парковке есть видеонаблюдение, или рядом где? В соцсети спроси мож у кого на регистратор заснято случайно ( из тех кто мимо проезжал, шансов мало, но все таки), это варианты если действительно хочется добиться правды и не жаль времени.
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: нужна помощь. ДТП

Сообщение Маркиз »

Посмотри очень внимательно вокруг места дтп, может чьи то камеры засняли.
Буквально сегодня одним несчастным давал запись с наших регистраторов, одна камера чутка цепляет перекресток ш. Революции и уманского
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: нужна помощь. ДТП

Сообщение krio »

Воланд, указанные тобой мероприятия - от 4 лет колонии\тюрьмы. И этот билетик тебе вручит суд с превеликим удовольствием. :))) И тебе ещё повесят пяток машин таких. Попросят ласково, а ты отказать не сможешь. И ещё и заплатишь за все.
Единственным утешением может быть, что на зоне страйкболистов очень уважают! Скажи, что "Я от Крио"...привет передавай...как пойдёшь на зону - стукни, надо пацанам передачку передать. :)))
Верю совершенно, что ехал ты со скоростью 59 км\ч. :)))
Сочувствую.
Решение ситуации:
- поискать записи камер наблюдения
- плюнуть, отремонтировать, постараться заработать ещё больше денег назло тому идиоту.
- застраховать машину.

а ещё есть марганцовка...:))))
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: нужна помощь. ДТП

Сообщение starik »

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
VolandDS
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 авг 2010 09:45
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: нужна помощь. ДТП

Сообщение VolandDS »

krio писал(а):Воланд, указанные тобой мероприятия - от 4 лет колонии\тюрьмы. И этот билетик тебе вручит суд с превеликим удовольствием. :))) И тебе ещё повесят пяток машин таких. Попросят ласково, а ты отказать не сможешь. И ещё и заплатишь за все.
Единственным утешением может быть, что на зоне страйкболистов очень уважают! Скажи, что "Я от Крио"...привет передавай...как пойдёшь на зону - стукни, надо пацанам передачку передать. :)))
в нашей стране всё относительно;) у нас виноватые продолжают жить как жили а невиновные получают на орехи, поэтому тут вопрос конечно не в том. И про 4 года минимум я вкурсе)) хулиганство это конечно, кто ж спорит.
И разумеется основная цель- получить с неё денег на ремонт.
в итоге был сегодня у дознавателя. Вину я признавать отказался, до суда. Единственная надежда для меня, как сказали знающие люди из ДПСных чинов, это связаться с этой дамой на паджеро, и предложить не доводить дело до суда, куда ей тоже придется бегать и ещё платить денег адвокату (не меньше 30-40 тыс.), а оплатить часть ремонта, что выйдет дешевле чем адвокату платить. Дознаватель согласился, что это разумно и даже выслал ей повестку-явиться для объяснений. а Мне пробил по номеру виновницу.
Дал адрес и паспортные данные. я пока не тороплюсь, думаю как лучше поступить...
Аватара пользователя
VolandDS
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 авг 2010 09:45
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: нужна помощь. ДТП

Сообщение VolandDS »

Маркиз писал(а):Посмотри очень внимательно вокруг места дтп, может чьи то камеры засняли.
Буквально сегодня одним несчастным давал запись с наших регистраторов, одна камера чутка цепляет перекресток ш. Революции и уманского
камер там не нашлось(( там рядом армянское консульство, но армяне не держат камер у консульства)) лишнее палево.
provornuy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2011 23:30
Команда: в поиске

Re: нужна помощь. ДТП

Сообщение provornuy »

http://www.registratordtp.ru/ поищи тут, может повезет. или на похожих ресурсах.
Ответить