Нужна помощь: CYMA или CA?

Вопросы по разработке, тюнингу и ремонту приводов.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Ответить
rukmarr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2012 22:06
Команда: одинчка

Нужна помощь: CYMA или CA?

Сообщение rukmarr »

Друзья страйкболисты! Нужна ваша помощь!

Надумал начать страйкбольничать, одежда есть (флек) очки и прочая снаряга есть. Нет только привода.
В бюджете на него есть 7500, и само оружие уже выбрано: G36C.

Но! Есть выбор: новая от CYMA или Б/У с новой проводкой от Classic Army (использовалась два сезона, неактивно).
Что брать? Кто виноват? И как жить?
Аватара пользователя
Daydreamer
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2010 15:52
Команда: Decuria Prima
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Нужна помощь: CYMA или CA?

Сообщение Daydreamer »

rukmarr писал(а):Друзья страйкболисты! Нужна ваша помощь!

Надумал начать страйкбольничать, одежда есть (флек) очки и прочая снаряга есть. Нет только привода.
В бюджете на него есть 7500, и само оружие уже выбрано: G36C.

Но! Есть выбор: новая от CYMA или Б/У с новой проводкой от Classic Army (использовалась два сезона, неактивно).
Что брать? Кто виноват? И как жить?
Страйкбол - командная игра. Лучше сначала найди команду, выбор огромен, потом переодевайся/покупай привод под требования, и будет тебе счастье.
1991-2013
Спасибо, мы поняли, а можно теперь обратно?
rukmarr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2012 22:06
Команда: одинчка

Re: Нужна помощь: CYMA или CA?

Сообщение rukmarr »

Дык, я не дурак. Команда уже есть.
Оружие в ней - G36. Модификации и производитель любые.
Maverick
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 май 2009 22:43

Re: Нужна помощь: CYMA или CA?

Сообщение Maverick »

rukmarr писал(а):Дык, я не дурак. Команда уже есть.
Оружие в ней - G36. Модификации и производитель любые.
Цима, изначально 130 в базе. Боди из хорошего полимера.
Крепкий гирбокс. Отбегал все прошлое межсезонье без проблем.
Аватара пользователя
ПалПалыч
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 сен 2011 20:01
Команда: Конфедераты

Re: Нужна помощь: CYMA или CA?

Сообщение ПалПалыч »

Я бы тоже циму посоветовал, во первых новый, во вторых действительно в базе 130, а повезет так и 135 ( тут надо просить посмотреть несколько приводов), ну и потенциал для тюна большой. Для новичка 130 более чем достаточно, а проводку через год сам заменишь если решишь прокачать привод.
Amert
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2009 11:59
Команда: PzGrenBtl 52/7
Контактная информация:

Re: Нужна помощь: CYMA или CA?

Сообщение Amert »

rukmarr писал(а):Друзья страйкболисты! Нужна ваша помощь!

Надумал начать страйкбольничать, одежда есть (флек) очки и прочая снаряга есть. Нет только привода.
В бюджете на него есть 7500, и само оружие уже выбрано: G36C.

Но! Есть выбор: новая от CYMA или Б/У с новой проводкой от Classic Army (использовалась два сезона, неактивно).
Что брать? Кто виноват? И как жить?
Как опытный флеко и геховод рекомендовал бы все-таки СА и на С версию, а как минимум К. Она получается более вариативной, нежели короткая. Выбор производителя - личный опыт. У нас в команде не прижилась ни одна китайская G36. Или СА или маруй.

Оффтоп: G36C с флеком не сочетается никак. Ну небыло их в Бундесвере. Совсем. Там даже карабины не особо распространены.
Wie fängt man nen Panzergrenadier?
Man jagt ihn auf ne Betonplatte, da kann er sich nicht einbuddeln.
--
Es ist kein Mensch, es ist kein Tier, es ist ein Panzergrenadier.
rukmarr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2012 22:06
Команда: одинчка

Re: Нужна помощь: CYMA или CA?

Сообщение rukmarr »

А какую гэху тогда посоветуете в пределах 9000? Или вообще другое оружие?
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 23:20
Команда: .

Re: Нужна помощь: CYMA или CA?

Сообщение Tatarin »

Гэха от цымы обладает вариативностью - покупаешь длинный стволик с глушителем и можешь бегать с короткой, докупаешь цевье от К и у тебя карабин. Что бы получить 150 м/с вкрячили 140 систему. Цыма - вещь бери не пожалеешь. Отбегал уже год - не нарадуюсь.
Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
Amert
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2009 11:59
Команда: PzGrenBtl 52/7
Контактная информация:

Re: Нужна помощь: CYMA или CA?

Сообщение Amert »

rukmarr писал(а):А какую гэху тогда посоветуете в пределах 9000? Или вообще другое оружие?
Если в команде нет ограничений по виду G36, то лично я бы порекомендовал G36K. По производителям или СА или на худой конец SRC. Новые надо искать в магазинах города, а из Б/У сейчас в местной барахолке продается неплохая G36K(не реклама).
Tatarin писал(а):Гэха от цымы обладает вариативностью - покупаешь длинный стволик с глушителем и можешь бегать с короткой, докупаешь цевье от К и у тебя карабин.
Не соглашусь - для переделки С версии во что-то другое нужно менять не только цевье, но и внешний, внутренний стволики, приклад(на К и Е версиях он длиннее), ручку для переноски и цилиндр. Что несколько дороже, нежели сразу купленный привод нужной длины.
Tatarin писал(а):Что бы получить 150 м/с вкрячили 140 систему.
Я конечно понимаю, что у каждого свой страйкбол, но объясните мне, зачем новичку 150 выхлоп? ИМХО 100-110 в первый год вполне должно хватить для любых задач. А потом уже с понимание дела можно уже ставить тюнинг.
Wie fängt man nen Panzergrenadier?
Man jagt ihn auf ne Betonplatte, da kann er sich nicht einbuddeln.
--
Es ist kein Mensch, es ist kein Tier, es ist ein Panzergrenadier.
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 23:20
Команда: .

Re: Нужна помощь: CYMA или CA?

Сообщение Tatarin »

1) По превращение С в К - удобно иметь набор на два ствола, причем превращение одного в другое достигается только снятием пары пинов.
2) По 150 м/с - какой-то у вас странный вывод из моих слов получился. Я рекламирую надежность внутрянки, а вы делаете совсем другие выводы. Ну, и на последок - Родина доверяет нам и более серьезные тюны, но видимо не всем.
Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
rukmarr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2012 22:06
Команда: одинчка

Re: Нужна помощь: CYMA или CA?

Сообщение rukmarr »

А где этот ствол купить бы?
Ответить