АПС помогите выбрать

Вопросы по разработке, тюнингу и ремонту приводов.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Heavy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2012 19:17
Команда: в поиске
Откуда: Spb,ветеранов

АПС помогите выбрать

Сообщение Heavy »

Хочу сделать себе подарок на НГ. Посоветуйте производителя, тип, где купить?
Аватара пользователя
Февралёв
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 сен 2010 14:23
Команда: --

Re: АПС помогите выбрать

Сообщение Февралёв »

ну дык кроме Глетчера его никто не делает )
Аватара пользователя
chelos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2012 11:52
Команда: Шерхан
Откуда: СПб (Купчино)
Контактная информация:

Re: АПС помогите выбрать

Сообщение chelos »

Являюсь активным пользователем сего девайса, разбирал собирал уже не раз,
если интересно, пиши в личку, расскажу, нада оно тебе или нет ))
Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: АПС помогите выбрать

Сообщение combat »

А чего в личку темнить? Делись с народом, раз разобрался что к чему ;)
Думаю, многим интересно.
Аватара пользователя
letyn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 сен 2010 13:21
Команда: Гарнизон

Re: АПС помогите выбрать

Сообщение letyn »

combat писал(а):А чего в личку темнить? Делись с народом, раз разобрался что к чему ;)
Думаю, многим интересно.
Ага, не стесняйся! :)
Не понимаю - как можно быть геем в мире где есть сиськи!
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: АПС помогите выбрать

Сообщение combat »

Пока chelos думает, или пишет развёрнутую статью, расскажу немного о своём АПС. Делал его в июне, когда их в продаже ещё не было из "Глетчера" 4.5.
http://cs316130.userapi.com/v316130351/ ... 4JTJIM.jpg
http://cs316130.userapi.com/v316130351/ ... NBkY2k.jpg
http://cs316130.userapi.com/v316130351/ ... TpldrA.jpg

Магазин пришлось рассверливать и фрезеровать. Пружину заменить на пружину от магазина АК.
Стволик заменил на штатный 6.04. Под него подогнал внешний ствол. Установил нерегулируемый хоп ап. Усилил пружину кнопки смены магазина что бы не выпадал.
Для уменьшения скорости усилил пружину клапана и подогнул пружину курка.
Затёр белые надписи на затворе. Затвор с потёртостями полирнул.
Заменил целик с пластика на металлический.
Добер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2012 08:26
Команда: Decuria Prima
Откуда: Город Зенита...

Re: АПС помогите выбрать

Сообщение Добер »

combat писал(а): Затёр белые надписи на затворе. Затвор с потёртостями полирнул.
А не мог бы ты чуть подробнее этот процесс описать? Хочу убрать надписи на Беретте от Глетчера, но боюсь испортить. Кстати: Беретта 4,5мм и 6мм конструктивно отличается только калибром стволика и магазином, остальное совершенно идентично. А... нет ещё винтика, регулировки хопа, у 4,5, но отверстие под него имеется. У АПС так же?
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: АПС помогите выбрать

Сообщение combat »

Тут ещё важно, какое покрытие у Беретты. Эффект может быть другим.
У АПС надписи убрал бритвенным лезвием как скребком. Затем полировка.

Хоп на моем АПС самодельный. Есть ли у стандартных пистолетов винт крепления или нет, не знаю.
Аватара пользователя
chelos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2012 11:52
Команда: Шерхан
Откуда: СПб (Купчино)
Контактная информация:

Re: АПС помогите выбрать

Сообщение chelos »

Как combat не буду расписывать, что сделал, напишу про качество девайса изначально, при покупке.

Плюсы:
1.с точки зрения страйка имеет достаточно длинный ствол для пистолета и бьет очень не плохо даже в базе без переделок. после нескольких тренировок на 20м. попадание в яблоко (в смысле плод дерева) каждым третьим шаром (по общей статистике).
2. Оочень кайфово бахает))
3. Баллончика хватает на уверенных 5 магазинов (по 17 шаров), потом как повезет, но обычно , с некоторым снижением скорости еще 2 вылетают. Первые 3 -4магазина вылетают вообще зачетно. У меня АКСУ, Цима, база. стреляет хуже, это точно )) 5-й и 6-й уже дальше чем на 15 м. стрелять, нужно хорошо знать свой пистолет, из за падения скорости (точнее давления газа) шары загибает вниз, в конце траектории, т.е. нужно на пол фигуры брать выше.
4.Внутри устройство простое и надежное, если туда не лезть, будет стрелять долго , только смазывай.
5. Крепкий корпус, сделан без лишних зазоров , болтающихся элементов и видимых косяков (в отличие от глетчеровского ТТ)
6.Копеечная стоимость магазинов (600р. штука)

Минусы:
1.Алюминий -говно, позорное, все таки глетчер. У АПСа один плюс, на нем этого алюминия много и поэтому (в отличие от глетчеровского ТТ) его не кривит не косит и он не разваливается. Но нужно обращаться осторожно, чтобы ничего не отколоть. Ронять на бетон не рекомендую.
2. нерегулируемый хоп-ап (combat, поделись наработками в этой области) , это больше всего меня бесит. При низких температурах шары вниз загибает в конце траектории, при чем значительно, т.е. родная прижимная система недокручивает шар (?) из за этого мне иногда очень хочется от него избавиться.... но пока держусь.
3. качество в общем, пружинки внутри плохие. у меня уже скоба пускового крючка вниз падает, правда сам виноват... нажал на пружину при сборке, но я не ожидал подставы в виде такого сырого материала.

Вывод таков: он красавец !! ))
но
нужны руки, очень прямые чтобы довести до ума,
потенциал для доработок есть, не совсем все плохо.

P.S. я описал только самое важное на мой взгляд, много мелочей упущено, и хороших и плохих.
Но если бы я знал что такая подстава с хопом на момент покупки, у меня однозначно уже был бы не АПС а Кольт 1911 от KJW.
Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: АПС помогите выбрать

Сообщение combat »

chelos писал(а): 2. нерегулируемый хоп-ап (combat, поделись наработками в этой области) , это больше всего меня бесит. При низких температурах шары вниз загибает в конце траектории, при чем значительно, т.е. родная прижимная система недокручивает шар (?) из за этого мне иногда очень хочется от него избавиться.... но пока держусь.
Я поставил хоп от стандартного АЕГа (чёрный). Вместо нипеля положил кусок резинового жгутика диаметром поменьше. От куда он у меня не помню. Просто резиновый цилиндрик.
Что бы не выпадал примотал изолентой. :mrgreen:

Перекручивал пару раз для того, что бы добиться прямолинейности. Жгутик утончил надфилем.
Достаточная стабильность (по моему) из за ослабленных пружин и меньшей скорости. Это даёт не такой резкий вылет, меньший и более плавный расход газа.
Аватара пользователя
chelos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2012 11:52
Команда: Шерхан
Откуда: СПб (Купчино)
Контактная информация:

Re: АПС помогите выбрать

Сообщение chelos »

"Я поставил хоп от стандартного АЕГа (чёрный)."
это от пистолета какого то ?

Фото посмотреть бы,
а то я пока не придумал как в тесную щель между цилиндром толкателя ноззла всунуть стандартный хоп
Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: АПС помогите выбрать

Сообщение combat »

Это хоп от АЕГа. http://schtormovik.narod.ru/rubber_hopup-1.jpg
У меня всё достаточно легко влезло. Завтра попробую сфоткать, если не забуду.
Аватара пользователя
chelos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2012 11:52
Команда: Шерхан
Откуда: СПб (Купчино)
Контактная информация:

Re: АПС помогите выбрать

Сообщение chelos »

Понятно, т.е. просто резинка без корпуса, вместо корпуса прихватил резинку к стволику изолентой.
Все гениальное просто.
Попробую так замудрить, а то я уже начал продумывать как туда полноценную камеру вкрячить))
Спасибо!
Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: АПС помогите выбрать

Сообщение combat »

Всё верно.
Раз ты понял разбирать и фоткать не буду. А то лень, если честно :D
Да. И не забудь, что нужно заменить чем то резинку ниппеля (валик) без него работать не будет.
Аватара пользователя
ромка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 июл 2011 14:58
Команда: СК Гарнизон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: АПС помогите выбрать

Сообщение ромка »

Комбат, а чем полировал после сведения надписей?
Ответить