эргономика, что выбрать?

Вопросы по разработке, тюнингу и ремонту приводов.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Ответить
Gatto
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 22:49
Команда: в поиске

эргономика, что выбрать?

Сообщение Gatto »

Доброе время суток.
Решил из ролевого перебраться в страйкбол.
И первое о чём задумался, какой привод выбрать, штурмовую винтовку?
В среднем показатели стрельбы почти одинаковые. Так как, нет какого-то предпочтение по стране производителю оригинала, то второй по важности параметр остаётся эргономичность и удобство использования.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: эргономика, что выбрать?

Сообщение GEORGE »

Gatto писал(а):Доброе время суток.
Решил из ролевого перебраться в страйкбол.
И первое о чём задумался, какой привод выбрать, штурмовую винтовку?
В среднем показатели стрельбы почти одинаковые. Так как, нет какого-то предпочтение по стране производителю оригинала, то второй по важности параметр остаётся эргономичность и удобство использования.
Сначала найти команду. Потом уже выбирать привод, так как во многих командах есть ограничения по оружию.
Эргономика у всех индивидуальна - как вариант - придти в магазин и поиграться с разными. Оружие, даже игрушечное надо выбирать руками, а не по картинке.
Gatto
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 22:49
Команда: в поиске

Re: эргономика, что выбрать?

Сообщение Gatto »

GEORGE писал(а): Сначала найти команду. Потом уже выбирать привод, так как во многих командах есть ограничения по оружию.
Эргономика у всех индивидуальна - как вариант - придти в магазин и поиграться с разными. Оружие, даже игрушечное надо выбирать руками, а не по картинке.
Во первых, я хотел узнать мнения у опытных игроков. Может быть кто поделится дельным советом.
Например: этот слишком громоздкий, у это не удобное цевьё и т.д. и т.п.

Во вторых, у меня нет времени ходить сейчас по магазинам из-за работы. Заказ будет через интернет.

В третьих, что значит выбери команду? Это не логично. Для начала ты же выбираешь фильм, а уж потом кинотеатр, где его хочешь посмотреть. Вот не понравится мне команда, и что я буду искать вторую с такими же требованиями по оружию? Сначала привод, потом команда.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: эргономика, что выбрать?

Сообщение Юрич »

Gatto писал(а):В третьих, что значит выбери команду? Это не логично. Для начала ты же выбираешь фильм, а уж потом кинотеатр, где его хочешь посмотреть. Вот не понравится мне команда, и что я буду искать вторую с такими же требованиями по оружию? Сначала привод, потом команда.
Вы как раз путаете фильм и кинотеатр. В данной аналогии фильм - это цель (тема моделирования, команда со своей спецификой), а кинотеатр (привод) - лишь средство, позволяющее заниматься достижением цели. Воин подбирает оружие и снаряжение в качестве инструментов для выполнения задачи (желательно иметь их много на выбор :twisted: ), а вовсе не выбирает задание, которое подходит к его заранее выбранному крутому плюсомёту.
Вот выберете вы себе привод, а с командой не сыграетесь (слишком сурьёзные реконструирование/физо/трены, слишком несерьёзные, в вопросе масштабов допустимого курения/пития не сойдётесь, просто физиономии не понравятся) - будете пополнять раздел "Барахолка" либо это будет "Настенный экспонат за стопицот копеек". Так что лучше наметить цели развития, почитать объявления о наборе, побеседовать с представителями выбранных команд и т.д.

А что до магазина не добраться из-за нехватки времени - это откровенно несерьёзно. Если у вас нет времени даже на это, как вы вообще собираетесь заниматься страйком???
Последний раз редактировалось Юрич 20 ноя 2012 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Genrik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010 20:00
Команда: Ravens

Re: эргономика, что выбрать?

Сообщение Genrik »

Gatto писал(а): Во первых, я хотел узнать мнения у опытных игроков. Может быть кто поделится дельным советом.
Например: этот слишком громоздкий, у это не удобное цевьё и т.д. и т.п.

Во вторых, у меня нет времени ходить сейчас по магазинам из-за работы. Заказ будет через интернет.

В третьих, что значит выбери команду? Это не логично. Для начала ты же выбираешь фильм, а уж потом кинотеатр, где его хочешь посмотреть. Вот не понравится мне команда, и что я буду искать вторую с такими же требованиями по оружию? Сначала привод, потом команда.
Во-первых, все индивидуально. Я со своими габаритами мог например FN-FAL таскать без напряга, а G36 мне откровенно неудобен, хотя он и короче и приклад у него складывается.
Во-вторых, при отсутствии опыта брать привод через и-нет тоже самое, что покупать костюм без примерки. Что-то вы конечно получите, но пользоваться....
Третье, страйкбол игра командная, не сойдетесь характерами с игроками в команде - никакой самый крутой привод не поможет. Сначала команда, а потом уже привод. Тем более, что есть много команд, где отсутствует weapon-code.
Ответить