Ограничение тюна в 130 м.с - вы готовы на такую игру ?

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Ограничение тюна в 130 м.с - вы готовы на такую игру ?

Опрос закончился 27 окт 2012 13:45

Да, очень хотим.
31
62%
Нет, я не могу ползать.
2
4%
Должно быть все в рамках правил ОСК.
17
34%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Ограничение тюна в 130 м.с - вы готовы на такую игру ?

Сообщение Stringer »

Дорогие друзья, все чаще мы придаемся воспоминаниям о славном времени страйкбола с 2003 по 2009 год. О том как было хорошо, все активно играли и массово не залипали при атаке. Как люди с 90 м.с умудрялись подползти к противнику и поразить его. Тому времени был свойственен максимальный тюн в 120-130 м.с.
Лично на мой взгляд, то именно высокий тюн и привил некие комплексы, а не закалил характер бойца. ))))
Насколько мы готовы играть с минимальным тюном и нужно ли вообще подобное ограничение на играх ?
Уточню, что ограничение касается для автоматического оружия.
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Ограничение тюна в 130 м.с - вы готовы на такую игру ?

Сообщение Negoro »

Надо сразу оговаривать разумные исключения.
Возмем, к примеру, шайтан-арбу Кактусов.
Я в использовании этого девайса участвовал с обоих сторон (как в части проводки "корованов", так и нападения на них), могу сказать ответственно:
когда вся движуха взвод на взвод строится вокруг высоко закрепленного пулемета с хорошим тюном - это приятно разнообразит игру.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Ограничение тюна в 130 м.с - вы готовы на такую игру ?

Сообщение MEXAH »

В пулемете на "шайтан-арбе" очень уставшие от рождения 140, сейчас наверное уже эти же 130. Да и он все же исключение. :lol: Так как единственный и не повторимый.

Умилило на игре рассуждение какого то перца отирающегося возле нашего экипажа про пулемет где то с 280 :lol: . А НА Х-Я?????????? Тогда с мелкашкой против такого пулемета воевать уже надо???????? ;)

Скажу за себя , я всегда был сторонник "базы" или чуть больше. В какой то момент захотелось побольше попробовать, сделал себе длинную G3 со 150 (постоянная это МС-51 с 100-110).
Из 150ки стрелял исключительно одиночными и бережно. Результат первый правильный тюн прожил где-то год и шаров 1500 настрела ( сдох) купил заводской гир с 150 он прожил еще меньше. Удовольствия признаться эта геха не приносила. Вблизи я из неё НЕ СТРЕЛЯЛ людей жалко, а издалека большинство новообращенных страйкболистов на одиночное попадание черезвычайно редко реагируют.
Сделал вывод для себя, что 120 это потолок, что мне нужно.
1. Могу не опасаясь подходить поближе и стреляя не увечить товарищей.
2. Гораздо надежней и долговечней сам привод и не нужно все время тратиться на него в угоду "страйкбарыг".
3. Самому гораздо интересней играть, ведь для уверенного выстрела нужно подобраться поближе ( я вообще с удовольствием на спрингах бы играл как 11 лет назад, но это так увы уже мечта).
4. И увы все меньше хочется играть с пафасными бакланами, палящими издалеко из своих оттюненных карамальтуков, и боящихся свой красивый прикид испачкать подползая поближе к противнику. И больше они раздражают находясь с тобой на одной стороне ,а не у противника. :? :oops: :roll:
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Ограничение тюна в 130 м.с - вы готовы на такую игру ?

Сообщение Stringer »

MEXAH писал(а): Сделал вывод для себя, что 120 это потолок, что мне нужно.
1. Могу не опасаясь подходить поближе и стреляя не увечить товарищей.
2. Гораздо надежней и долговечней сам привод и не нужно все время тратиться на него в угоду "страйкбарыг".
3. Самому гораздо интересней играть, ведь для уверенного выстрела нужно подобраться поближе ( я вообще с удовольствием на спрингах бы играл как 11 лет назад, но это так увы уже мечта).
Вот, на все 100 аналогичное мнение, было и останется!!!

Не знаю как сейчас в командах, но раньше новичку не разрешалась ставить тюн, не отыграв сезон или два. Думаю, что в старых осталось традиция, ровно как и существует же негласное правило, что в "короткие стволы" не ставить 140 - 150))) как-то не айс ))))

У пулемётов и снайперок должно быть преимущество, вопрос именно по штурмовым винтовкам.
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Ограничение тюна в 130 м.с - вы готовы на такую игру ?

Сообщение MicDoc »

Stringer писал(а):
MEXAH писал(а): Не знаю как сейчас в командах, но раньше новичку не разрешалась ставить тюн, не отыграв сезон или два. Думаю, что в старых осталось традиция, ровно как и существует же негласное правило, что в "короткие стволы" не ставить 140 - 150))) как-то не айс ))))

У пулемётов и снайперок должно быть преимущество, вопрос именно по штурмовым винтовкам.
М4-140 уже года 3-4, подсело уже, наверно, ибо пружина не менялась. Был моложе и юрче-с базой играл, первые 1.5 сезона-с каноничным Маруйским спрингом. До того как пистолет продал-и в упор лазил, теперь вокруг ползаю и издалека постреливаю. Претензий в свой адрес не слышал.
Давно уже предлагал в соответствии с используемым боеприпасом у прототипа, тунинги осмыслить. Пистолетный боеприпас-до 110м/с, промежуточный-до 130-140м/с, винтовочный-до потолка по Правилам. Да, милсимообразие получается, но имхо логично.

По сабжу... если куплю короткое что-нибудь (давно думаю, но в рамках реконструкции это М733 или пистолет)-и готов. А в М4 150 запихаю :)
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Ограничение тюна в 130 м.с - вы готовы на такую игру ?

Сообщение Stringer »

Миша, уже в 2006 году в команде Маелса были 150 тюны и не было к ним претензий. В частности у Фина. (если что-то путаю, то поправьте) Никогда не будет вопростов к человеку играющему с умом и уважением к другим, пусть хоть 200 м.с стоит у него. А если субъект из ПТВ со 160 с расстояния в 5- 7 метров лупит в лицо идущему в рост игроку, то уж тут реакция очевидна.
Нет сомнений в игроках, кто начинал с Маруйских баз, что они и со спрингами могут спокойно отыграть. Но кхетайская база от 130 и выше сформировала новый менталитет игроков. Это не плохо или хорошо - просто данность. Вот и возникает вопрос, что есть ли смысл делать игру, пусть приватку, но ограничением по выхлопу. Или это уже полное ретроградство и подходит лишь на дружеские трены. :P
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Ограничение тюна в 130 м.с - вы готовы на такую игру ?

Сообщение Negoro »

В былые времена многое воины из числа лучших не брезговали в бою спрингом.
Когда "китайская база" достигнет по скоростям верхней планки сегодняшних правил - настанет конец времен....
(Дао Страйкбола, если хотите)
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Ограничение тюна в 130 м.с - вы готовы на такую игру ?

Сообщение MicDoc »

Stringer писал(а): Вот и возникает вопрос, что есть ли смысл делать игру, пусть приватку, но ограничением по выхлопу. Или это уже полное ретроградство и подходит лишь на дружеские трены. :P
В вопросе содержится весь ответ :)
Приватка-это игра, на которую орги (Вы например) зовете тех, кого хотите. Осмелюсь предположить, что среди них не будет
субъект из ПТВ ...
и организмы похожих повадок .
Тогда, получается, УОИ с орговским ограничением по тунингу.
И не ретроградство. Скорее, желание попробовать воссоздать тот самый ванильный страйкбол, который персонажи, начавшие с китайских баз 130+, просто не застали. И, имхо, к сожалению, они не поймут прелести былой, даже если приедут с удовлетворяющими ограничениям приводами.
Надо ли...? Получится еще одна серия игр, камерная и оч тёплая по составу, ибо аудиторию составят игроки олд скул, которых будет не оч много, но которые играют друг с другом уже лет 7+. Наберется ли из них кворум? Не знаю.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
jogan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2011 13:41
Команда: РДГ Омега

Re: Ограничение тюна в 130 м.с - вы готовы на такую игру ?

Сообщение jogan »

MicDoc писал(а): ...
Давно уже предлагал в соответствии с используемым боеприпасом у прототипа, тунинги осмыслить. Пистолетный боеприпас-до 110м/с, промежуточный-до 130-140м/с, винтовочный-до потолка по Правилам. Да, милсимообразие получается, но имхо логично.
...
Очень даже логично. Сам уже третий сезон со 120-130 никакого дискомфорта не испытываю. Про дополнительный бонус в виде стабильности и отсутствие серьёзных поломок сказали уже до меня.
Stringer писал(а): ...
Это не плохо или хорошо - просто данность.
...
К сожалению это данность во всём окружающем - "пресс" потолще, машина побольше, конец подлиннее.
Отбросить всё это и тю-тю "нули без палочек"...
Это я к тому, что многие тюном заменяют отсутствие физухи и тактических навыков. Про умение действовать в Группе и беспрекословно подчиняться приказам, вообще молчу. Хочется качественных игр, нужен подготовленный, сработанный состав команд. Иначе все так и останется на уровне "мяса" и одним понижением скорости здесь не обойтись.
Что лишний раз и подтвердило прошедшее Закрытие - наибольшей результативности добились группы подготовленных команд, которые регулярно отправляли "толпы" с тюнами в мертвяк.
Сам был в такой "сборной" - на 6-ых аж два(!) пулемета. Кончилось плачевно - пока "чесали репу" что делать, были атакованы противником(чють большим числом), сбились в кучу и погибли от ударов с флангов... Показательно. :oops: :oops: :oops:
Сидит солдат, дымится трубка, поет трофейный саксофон, а на груди сияет орден За Взятый Город Bашингтон!
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Ограничение тюна в 130 м.с - вы готовы на такую игру ?

Сообщение SpringBird »

Голосовать не стал, ибо я склоняюсь к разделению стволов по классу(вроде у москвичей есть такое), и к тюнингу мозга.
Из личного опыта видел как база колет зубы на расстоянии 7-10 метров.

Так же не стоит забывать что выхлоп зависит не только от пружинки, но и от длины ствола и массы шарика - эт я к чему, у меня Гэха есть... 0,2 выдает 120.... а вот 0,25 уже все 135... и вот что тут делать? Формально все в норме, но по факту то это потенциальный залет!

Привод - это инструмент.

А вот как бороться с "карамультуками" и "трансплюкаторами" в "шаловливых ручках неокрепших сознанием" - тут я честное слово не знаю как.

ЗЫ я так понимаю это все про автоматы? а как со сниперами быть?
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Ограничение тюна в 130 м.с - вы готовы на такую игру ?

Сообщение MEXAH »

MicDoc писал(а): Надо ли...? Получится еще одна серия игр, камерная и оч тёплая по составу, ибо аудиторию составят игроки олд скул, которых будет не оч много, но которые играют друг с другом уже лет 7+. Наберется ли из них кворум? Не знаю.
Ну большинство из нас "старых" Кактусов по этому истосковались, и устали быть пушечным мясом. Хочется играть с тем кого знаешь, уважаешь и считаешь, что он хороший союзник или противник в зависимости от расклада. И не будет лупить в упор в кровавые брызги и сам честно отреагирует на выстрел и не надо будет его засыпать шарами и еще материть в добавок.
Я лично с удовольствием играл бы составом всего 40-80 бойцов, без всех этих "ролевых квестов", а в простую добрую войнушку.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Ограничение тюна в 130 м.с - вы готовы на такую игру ?

Сообщение Александр Александрович »

Так а о чем разговор то?... Если менять правила ОСК, то это требует обсуждений и консилиумов от законописцев.. А с приватками то все проще... Организатор в праве хоть исключительно спрингами все ограничить... И даже на такую игру приедут люди - я вот с большим удовольствием... Чем больше разнообразия, тем интереснее... Все равно всем одновременно не угодить...
Аватара пользователя
VarGa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 апр 2011 01:27
Команда: млодости нашей
Откуда: Город-Герой Ленинград!

Re: Ограничение тюна в 130 м.с - вы готовы на такую игру ?

Сообщение VarGa »

В далеком 2007-м проходил Боливийский Реванш (поправьте, если соврал) на Медном, я там был с китайским дробовичком и мне было в кайф ползти к бункеру дабы пострелять в противника с моих-то 80 м/с))) Так-что при тюне своей эмки наотрез отказался от пружин свыше 120 (хотя предлагали очень усердно), а делал упор на точность. Такие игры, как вы обсуждаете, будут более тесными в плане экшена и это круто, всеми руками за!
Аватара пользователя
Thorn
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 июн 2009 10:50
Команда: НАБАТ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ограничение тюна в 130 м.с - вы готовы на такую игру ?

Сообщение Thorn »

Даешь маруйскую базу!
"Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания."
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Ограничение тюна в 130 м.с - вы готовы на такую игру ?

Сообщение MicDoc »

Thorn писал(а):Даешь маруйскую базу!
Маруйская база+тонкий стволег!
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Ответить