Закрытие, впечатления, выводы, итоги.

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
PavelV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2012 09:45
Команда: Берёзка
Откуда: Санкт Петербург

Re: Закрытие, впечатления, выводы, итоги.

Сообщение PavelV »

Tpyc писал(а):Просим прощения за небольшой френдлифаер в начале игры, кажется это были ребята СанСаныча. На предигровом брифинге несколько раз обратили внимание на пароль-отзыв для стороны зеленых, жаль, что так получилось.
Да это были ребята Саныча. Вернее я и еще один парень из Набата. Ни он, ни я, не знали про пароль/отзыв, считали, что честного ответа про сторону достаточно, за что и поплатились, получив от своих, когда вышли из укрытия в полный рост. )
Чертик писал(а):Также прошу отписаться в личку снайпера из ОпФОра, который бодренько нарезал наших у австрийского джипа с горки, где стоял противник. Хорошая работа - тюкнул по мордасам, но при этом не покалечил :mrgreen: Да и винтовка хороша - расскажи, плиз, что за девайс и как такой сделать.
Я бы тоже хотел знать имя героя и название команды в которой есть такие бойцы.
Сидели на холме, держали оборону, защищали пусковые установки. Периодически подъезжал "пепелац" синих и поливал из пулемета холм, чем порядком поднадоел. ) Попросили безвестного снайпера сработать по шайтан машине. На что он без лишнего шуму и пыли, спустился тихим сапом с холма, и насколько я знаю, в одиночку положил все боевое охранение, а так же пулеметчика и водителя машины.. )
При встрече хочу пожать руку.
They mostly come at night. Mostly...
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Закрытие, впечатления, выводы, итоги.

Сообщение Патриот »

Коллеги, пожалуйста активнее про объективные недостатки игры.
Это должно (по идее) сильно помочь тем, кто рискнет пойти нашим путем и нечто подобное повторить.

Я откровенно говоря сильно не уверен, что в ближайший год сумею повторить нечто подобное большой клубной игре. Как-то геморр по подготовке и последующий игровой Штаб подкосили меня настолько, что даже сил провести финальное построение попросту не осталось. Как добрался домой- вообще с трудом помню.

1. Недозаезд. Но тут ничего не поделаешь, стоит формировать группы резерва и оперировать ими.
2. Штаб. Ну тут надо заблаговременно планировать, а ни как обычно - на коленке. Хотя ни один план еще не пережил начало атаки.
3. Координаты. Мы использовали гугловскую сетку и потом выставляли на местности по прибору. Выставляли 2 разные группы.
4. Неравноценный характер местности, ну тут ничего не поделаешь также. Я когда повел сторону к точке старта, шел по той части полигона первый раз.
5. Респаун, с ним вроде ничего получилось - спасибо Гельту.
6. Затянутое построение: много команд, долго пересчитывали, долго равняли стороны - поэтому тоже просел график.
7. Не добился от противника четкого понимания (с дублированием) время старта игры.

Вообще, пострелял сам как-то мало :) Видимо, придётся приватку делать, чтобы шары не солить на зиму.
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Закрытие, впечатления, выводы, итоги.

Сообщение krio »

Всё что написано ниже, требует хорошо развитого ЧЮ, минимального знания истории питерского страйкбола и понимания что такое "дружеский прикол, в первую очередь над самим собой". ) Некоторые факты изложены более правдиво...чем они были на самом деле. :)


Тут Колыма отписался скромно, но в открытый доступ попало его наградное представление, отправленное Вельзевулу. Дело в том, что Мятеж\UpRise при основании команды продал душу Дьяволу...учитесь писать наградные представления! Никаких "случайно" или "нам повезло". ))) Фсё было "так задумано"...)))

Рапорт Колымы.
Докладываю, что с наступлением сумерек, команда Мятеж\UpRise окружила противника и начала инфильтрацию на его базу. Однако, концентрация Мятеж\UpRise стала столь высокой, что в темноте парни начали захватывать друг друга в плен. Было принято решение о сборе команды, на котором, при свете вражеского костра, было принято непростое для нас решение - вывести часть личного состава за пределы базы противника. Остальным же были определены ключевые объекты - Патриот, Капеллан, Комбат, позиции бактериологического оружия и **** *******. Из "НКСМ" (Носимая Картотека Страйкболиста Малая) были розданы фотографии объектов, образцы волос и запахов (собиралось годами...), описания повадок, инстинктов и сексуальные предпочтения. Последний пункт оказался невостребованным, за отсутствием в команде женского личного состава (блондинок\брюнеток\рыжих). Просим!!!
Предполагалось на пленённых одевать разноцветные балаклавы (зелёные\жёлтые\оранжевые и пр.) и выводить за пределы вражеских позиций. Быть в тренде, что называется...
Далее хронология выглядит так:
- Док и Татарин "ведут" Капеллана. Запрошено взятие в плен. Дано "добро" командованием Мятеж\UpRise. Татарин захватывает в плен и отводит за позиции. В связи с тем что балаклавы, оказывается, "кому-то отдали поносить и они не вернули и вернут теперь через два года", Татарин ликвидирует Капеллана.
- Татарин соединяется с Доком и работают по Патриоту.
- Просят разрешения на уничтожение Патриота. Штаб молчит...штабные!!! Приходит уклончивый ответ "на ваше усмотрение". Решаем выпиливать. Патриот выпилен. Наши потери мы не считаем, команда у нас большая.
- Шрам и Эрвин просят разрешения на уничтожение Комбата. Дано разрешение. В связи с отсутствием Комбата в кустах, где сделана засада на него, Комбат не убит. Ему засчитывается "техническое поражение в связи с неявкой." Мятеж\UpRise ликует.
- Док, совместно с Набатовцем, инструктирует большую группу "зелёных" на тему опасности проникновения Мятеж\UpRise на позиции. По окончании инструктажа, удаляется вместе с Набатовцем, позади видны вспышки фонариков в лицо и слышны вопросы "какая команда?". Слышны редкие выстрелы френдлифайра. Мятеж\UpRise потерь не имеет.
- Док запрашивает уничтожение расчётов бактериологического оружия, которое он лично расставляет. От командования получено разрешение. Расчёты уничтожены. Доку - "памятник на родине героя". Так как Док приехал к нам из Владивостока, а денег на транспортировку такого массивного памятника нет (ещё бы!!! бронзовый Док в окружении 50 цельнометаллических противников!!!), то памятник установили в секретном месте (второй этаж. Ольгино. Только никому, а то надругаются!).
- остальная часть Мятеж\UpRise получает наконец-таки команду "Бомбите первую цель!"(Яндекс вам в помощь...)...но игра заканчивается, а то бы мы...
Резолюция Вельзевула.
Как ликвидация **** *******?
Ответ Колымы.
Всё нормально. Три выстрела Крио с шестого этажа школьного книгохранилища. Простраственно-временной континуум восстановлен, ссылки в википедии поправлены. Не встречался он с Горбачёвым. Но в следующий раз как-то надо попроще с целями-то...

Полтора года упорных тренировок не прошли даром и маленькая команда из 10 бойцов Мятеж\UpRise продолжает объявлять о наборе... В общем "команда набрана, трена идёт". :))))
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Закрытие, впечатления, выводы, итоги.

Сообщение Александр Александрович »

Жень, хотелось бы знать подробности твоей "гибели" в конце игры... В общем, исходя из своего опыта, я никогда не доверяю свою безопасность другим людям... Я очень часто на разных играл изображал ВИПа и ни одного пока раза меня не прикончили именно из-за того, что я сам не дал этого сделать... Почему так получилось, что ты сам не защитил себя, если окружающие тебя не смогли этого сделать?.. Как там все произошло?
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Закрытие, впечатления, выводы, итоги.

Сообщение krio »

Патриот писал(а):Коллеги, пожалуйста активнее про объективные недостатки игры.
-вот сколь я слышал, редкое единодушие в смысле "очень приятная игра". Видимо как-то очень удачно наложилось:
- последние игры реконструкторские от ОпФора
- закрытие полуспортивное...от вашего списка. )))

При этом, определения весьма условные. В этом году получилось игр мало, но все очень хорошие. ) Осталось только кол-во увеличить.
Большое спасибо от нашей команды всем - и организаторам игрокам.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Закрытие, впечатления, выводы, итоги.

Сообщение Патриот »

Ай, там было грустно. Сидел под кустом в окружении бригады Черных Лис. Оставалось мало времени, Штаб противника локализован в два квадрата (локализован точно, как потом оказалось), готовился произвести шесть выстрелов. Несмотря на то, что глумиться таким образом над противником, который остался без орудий неправильно. Поскольку сидели на Г3 в безопасности, притупили бдительность в кольце внешней охраны. Забыли "стой кто идет, осветить лицо" (с). Установки стоят, все готово. Враг далеко. Холодно. В перерывах с обсуждением не делать таких игр больше, обсуждали преимущества блондинок над брюнетками, и наоборот, третьего размера перед пятым. И в этот, без преувеличения, волнующий момент, когда палец уже лежал на пусковой кнопке устройств, прибежал посыльный от Кэпа с просьбой окончательно определиться с квадратом атаки.

Неосознанно отвлекся от размеров и обозначил себя, сказав, чтобы прикрывали мое выдвижение к Кэпу. Начал вставать над гребнем, почуял опасность, начал уходить в кувырок - не успел. Несколько коротких очередей - и всем привет. Из группы охраны выжил один боец (Вульф) - убивший диверсанта. Спор о размерах рассыпался сам собой, сменившись восхищением удавшейся диверсии противника. Пошёл через респаун в лагерь, так как было без 2х минут 22:00.

Мораль:
1. Активнее засвечивать склоны.
2. Пропускной режим.
3. Не расслаблять булки до свистка.
4. Никаких разговоров о сиськах.
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Закрытие, впечатления, выводы, итоги.

Сообщение krio »

Из личных впечатлений(думаю, у всех участников таких историй много):
- мегаэпичная картина была на точке Л1,когда после преследования Опфора и Набата с ракетными установками мы (4 шт. Мятеж\UpRise) подошли на расстояние 10-15 метров от склона,на котором расположился противник. Как только была дана команда противнику сниматься, мы сразу же начали восхождение на холм с нескольких сторон. Далее была картина сродни Спилбергу - последние трое "зелёных" идут по холму (эххх...если бы не они...кстати они выполнили задачу тылового!!!), а за ними четверо (мы успели опознаться, распределиться, знаками договориться о целях) на расстоянии десяти метров и с винтовками у прицелов. В момент открытия огня там даже каких-то шансов не было у противников. И внизу, как на ладони - колонна с ПЗРК и пр. ништяками. Да, огрызнулись они звучно. ) Киба срочно всех настромлял против нас. ))) Но у нас сверху очень дальше летело, что позволило поприжать, хотя не более того. )
- очень хорошо прижал лично меня именно Комбат. Ведь только один раз пробежал на фоне неба, а поди ж ты - он тут как тут и уже давит. Начинаю выцеплять именно его - ан нету. Шесть лет в страйке. Ни разу - Комбата...в аккурат между Перфычем и Ахиллом хочу повесить портрет на стену, но пока ни разу. )
- только начинаю выцеливать бойца ОпФора метров за сорок, даже в беседу ввязываюсь...а тут СловарЪ из Опфора в 10 метрах от меня! Не было его там! Изобразил самый сложный кульбит назад, какой только мог. Всё время кричал "Кооооорабль!!! Якоооорь!!!!!!!......!". Куда там! Помнят. Чтут. Уважают. Чуть что - сразу убивают. )))) Без шансов. :)
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Закрытие, впечатления, выводы, итоги.

Сообщение Патриот »

Я кстати положу кусочек какахи в эту операцию, в битву при точке Л1.
Уходя из этого квадрата, мы сбросили ящик с ПЯТЬЮ ремкомплектами к орудиям. Конечно, не на верху оставили, но сильно-сильно в окрестностях.
Так что не Комбата гонять надо, а выполнять поставленные задачи. Я же говорил в "говорящую коробочку", что есть у меня "коридор" на территорию стрельбы. Не соврал ведь.

При стрельбе со склона вниз, мы потеряли одного из несунов 1 орудия. Если бы не собирали фраги, а презрев пули- ломанулись вниз за пушкой, то у Штаба Синих был бы твердый шанс накрыть штаб зеленых вторым выстрелом при ближайшем "обмене любезностями".

А, убит был кажется Маркиз, из состава Игрового Штаба.
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Закрытие, впечатления, выводы, итоги.

Сообщение Phoenix »

Была одним из радистов при штабе "синих". Для меня игра прошла на одном дыхании, и несмотря на относительную физическую пассивность, устала, как собака, от эмоционального и вербального напряжения :) И это прекрасно! :)
Спасибо всем командирам и бойцам синей стороны. Все отработали на славу!
Отдельное спасибо нашему ночному охранению. Если бы не вы, возможно, зеленым и не пришлось бы гасить нас "залпом башенных орудий".
Слышала хорошие и даже восхищенные отзывы о полигоне. К сожалению, не смогла оценить его по достоинству, потому как видела только малую его часть - квадраты, по которым максимально хаотично перемещался штаб, дабы не пострадать при артобстреле.
Из минусов: периодически терялась связь с отдельными группами. Возможно, садились рации, или излишняя холмистость и обилие укреплений мешало пробиваться сигналу. Второй момент - "эхо" рации. Парни, простите, если случайно влезала в ваши командные каналы. Суть в том, что мой двухчастотный кенвуд, как оказалось, периодически передает сигнал в оба настроенных канала, хотя активен только один. Причем происходит это совершенно непредсказуемо. Если кто знает, с чем это связано и как с этим бороться, пожалуйста, подскажите. Это действительно мешает и мне, и игрокам.
Игра получилась сложная, насыщенная, необычная. За что спасибо организаторам и бойцам обеих сторон!
Пы.Сы: спасибо за вечерние посиделки и беседы Эху Войны, британцам, Взводу, Веге.
Спасибо за оказанное доверие командиру синих Ithor'у. Спасибо моим коллегам-радистам! :) Мы действительно старались, как могли :) Простите, если что не так...
Ну, и как кто-то шикарно отметил, спасибо God'у за погоду! :)
Аватара пользователя
ELich
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2011 10:51
Команда: Эхо Войны

Re: Закрытие, впечатления, выводы, итоги.

Сообщение ELich »

Патриот писал(а):Я кстати положу кусочек какахи в эту операцию, в битву при точке Л1.
Уходя из этого квадрата, мы сбросили ящик с ПЯТЬЮ ремкомплектами к орудиям. Конечно, не на верху оставили, но сильно-сильно в окрестностях.
Так что не Комбата гонять надо, а выполнять поставленные задачи. Я же говорил в "говорящую коробочку", что есть у меня "коридор" на территорию стрельбы. Не соврал ведь.

При стрельбе со склона вниз, мы потеряли одного из несунов 1 орудия. Если бы не собирали фраги, а презрев пули- ломанулись вниз за пушкой, то у Штаба Синих был бы твердый шанс накрыть штаб зеленых вторым выстрелом при ближайшем "обмене любезностями".

А, убит был кажется Маркиз, из состава Игрового Штаба.
Мятеж выполнял поставленную задачу. За ящиком шли другие, да не дошли... А на счет "коридора", его могло и не быть ведь )))

Кстати, на сколько помню, была информация, что в ящике был всего 1 заряд.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Закрытие, впечатления, выводы, итоги.

Сообщение Патриот »

В одном - 1, этот ящик был совсем не важен. Во втором - 5, это важный ящик, поэтому оставили не на склоне и не на дороге. Поставили на землю и ушли прорываться с установками. Его так и не нашли. Суровый подлесок, чего уж там. Когда был предпоследний налет и нам взорвали одно орудие, мы послали за ним группу, но до Л1 она не дошла.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Закрытие, впечатления, выводы, итоги.

Сообщение Патриот »

Вот, пока есть время, накропал, хоть и оффтопик.
Ну? в вдогонку тому тезису, что "пострелять мне особо не удалось".
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Закрытие, впечатления, выводы, итоги.

Сообщение krio »

Патриот писал(а):Если бы не собирали фраги, а презрев пули- ломанулись вниз за пушкой, то у Штаба Синих был бы твердый шанс накрыть штаб зеленых вторым выстрелом при ближайшем "обмене любезностями".
.
- куда там!!! Нас наверху так накрыли снизу, что еле ноги унесли, такой рой свистел. Это уже потом мы пишем "накрыли". ))) Ломануться - там даже шансов не было, загадка - насколько мы ОпФор знаем? ))))))))) И они не подводят нас в наших ожиданиях. ))))))))))))))))))

Кстати, первую часть игры мы слушали чей-то хороший голос из штаба. Чей? Мы были благодушны и миролюбивы. Но потом. Потом нас этого лишили! Какой тонкий расчёт...мы озлобились...
И тут я обращаю внимание на упущение Патриота " обсуждали преимущества блондинок над брюнетками, и наоборот"...а Мятеж сублимировал третье. ))) Вот где!
Нет, всё-таки предлагаю девушек на страйкболе приравнять к тюнингу. Иначе они нам ровную картину убивства друг друга нарушают.
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Re: Закрытие, впечатления, выводы, итоги.

Сообщение Киба »

krio писал(а):
Патриот писал(а):загадка - насколько мы ОпФор знаем? )))))))))
Настолько же, насколько отдельные бойцы знают отдельных бойцов Мятежа. Именно поэтому идя в голове и зная что есть тыловое, я один хрен буду оборачиваться. ;)
Аватара пользователя
rango
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:47
Команда: ex Ravens

Re: Закрытие, впечатления, выводы, итоги.

Сообщение rango »

Вашим воспоминаниям не хватает дополнительных деталей боёвки у Л1 :mrgreen:

А таков взгляд головы колонны: http://youtu.be/TRNVs6Y45g0 (в авангарде италия)

По моему, удивительно мало фрагов.
Ответить