Фотоотчет по игре Рад-О-Барк от Русского Блока 08.08.2012

Фото, видео страйкбольной тематики.

Модераторы: K.I.M., Kolyma

Аватара пользователя
Steel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2011 12:19
Команда: СК Молот

Фотоотчет по игре Рад-О-Барк от Русского Блока 08.08.2012

Сообщение Steel »

Автор фото Александр Вольф
______

Фото можно посмотреть В контакте, в альбоме на моей публичной странице! >>ТЫК<< Буду рад, если Вам понравится и Вы подпишетесь на обновления! Дальше - больше :)

Архив с полноразмерными фото, если будет желание распечатать, вы можете скачать по ссылке с Яндекс.Народ'а >>ТЫК<<

:twisted:
mee
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2012 15:47
Команда: 7 Rifles

Re: Фотоотчет по игре Рад-О-Барк от Русского Блока 08.08.201

Сообщение mee »

Прекольные фотки! Спасибо!

Эй, где работа остальных фотографов? (-:
КАZАК
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2012 17:23
Команда: Сфера

Re: Фотоотчет по игре Рад-О-Барк от Русского Блока 08.08.201

Сообщение КАZАК »

Steel,это все фотографии? С игры больше ничего?
Аватара пользователя
Steel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2011 12:19
Команда: СК Молот

Re: Фотоотчет по игре Рад-О-Барк от Русского Блока 08.08.201

Сообщение Steel »

Да, все хорошее оформлено и сделано. Что тебя интересует? Напиши в личку вк http://www.vk.com/alexander_wolf
Волки уходят в небеса...
Аватара пользователя
Mariner
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июн 2009 14:43
Команда: Черные Лисы

Re: Фотоотчет по игре Рад-О-Барк от Русского Блока 08.08.201

Сообщение Mariner »

Действительно, где фото фотографа в цивильном, мелькающего на выложенных снимках? Теперь что, придется к каждому фотографу подходить с пулеметом, говорить "У меня 160, так что давай контакты, чтоб мы тебя нашли, если не выложишь фото"??? :twisted:
Кладбища заполнены могилами тех, кто хотел честного поединка
(с) Г. Суарез
Аватара пользователя
Steel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2011 12:19
Команда: СК Молот

Re: Фотоотчет по игре Рад-О-Барк от Русского Блока 08.08.201

Сообщение Steel »

Ну вообще фото делать достаточно много и долго, а у людей работа. Это я себе позволил в первую очередь сделать страйкбол. А у них много заказов.

И вообще, вы не платите за фото ни рубля, но так их требуете, шопипец... На халяву и уксус сладкий, так что ждите, товарищи, терпите.
2 недели - нормальный, даже маленький срок ожидания для фото от проф фотографа.
Волки уходят в небеса...
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Фотоотчет по игре Рад-О-Барк от Русского Блока 08.08.201

Сообщение Stringer »

Steel писал(а):Ну вообще фото делать достаточно много и долго, а у людей работа. Это я себе позволил в первую очередь сделать страйкбол. А у них много заказов.

И вообще, вы не платите за фото ни рубля, но так их требуете, шопипец... На халяву и уксус сладкий, так что ждите, товарищи, терпите.
2 недели - нормальный, даже маленький срок ожидания для фото от проф фотографа.
Только в большинстве случаев, фото вообще не появляются от "профи". Не надо ля-ля... Тут нах не нужна никому сложная обработка, если нет пролетов по экспозиции, то можно на автомате одним фильтром все обработать за 5-10 минут.
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Mariner
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июн 2009 14:43
Команда: Черные Лисы

Re: Фотоотчет по игре Рад-О-Барк от Русского Блока 08.08.201

Сообщение Mariner »

Кто-нибудь вообще слышал, чтоб фотограф даже за деньги делал фото в срок? Или только я такой невезучий???
А вообще +100500 к Стрингеру как по поводу качества фоток (мы публика в основном непритязательная, нам супер-пупер фоток не надо), так и в отношении того, что люди часто ВООБЩЕ не выкладывают фотографий, ни хороших, ни плохих. Типа для себя пофоткали, ощутили себя на "войне", людей на позициях спалили и пофиг веник.

З.Ы. Я не в претензии к тому человеку, который выложил фото(хотя от меня там попался лишь пулемет=) ), я в претензии именно к тем, кто потом вообще ничего не выкладывает.
Кладбища заполнены могилами тех, кто хотел честного поединка
(с) Г. Суарез
Аватара пользователя
Steel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2011 12:19
Команда: СК Молот

Re: Фотоотчет по игре Рад-О-Барк от Русского Блока 08.08.201

Сообщение Steel »

Ту стингер:

А кто тут, пардон, спрашивал публику КАК обрабатывать фотки? я вот как делал все вручную, так и буду делать! Автоматизацией, безусловно, пользоваться надо, да вот только мне не позволяет репутация и здравый смысл делать все фото за 10 минут. Я видел фото со страйка, сделанные так, блевать тянет, я таким говном заниматься не буду.

Нормальный срок обработки 5-15 дней, даже маленький. И люди, серьезно, притязательные вы или нет, уважайте чужое время, они тратят его, чтобы вы потешили свое эго фоточками со страйкбола, не получая ни денег, ни рекламы, ни иногда даже спасибо.

А на тему профессионализма - касательно себя попрошу попридержать язык, что уровень навыков, что стаж работы в районе 4 лет, что банальное сравнение с большинством не дает Вам никакого права говорить обо мне как о дилетанте.
И вообще до кучи. Хотите все быстро, качественно и бесплатно - предлагаю поспать, во сне такое бывает. В жизни хотя бы сам факт бесплатности съемки уже предполагает отсутсвие претензий.

Хотите быстро и без сложной обработки и чтоб еще и только Вы в кадре - заказывайте услуги фотографа, который согласится на Ваши условия и привозите с собой.
________________

Ту Мэринер:

ко всему сказанному выше, что и Вам также адресуется, прошу заметить, что, будучи ХОРОШИМ БОЕВЫМ ФОТОГРАФОМ, человек прыгает и бегает скрытно, рядом с командой без всякой жилетки, пока не начнется заваруха хотя бы. И старается вообще не выдавать никого и никак. Так делаю я и стараюсь предложить всем такую манеру съемки.

На пулемет - я снимаю все, что выглядит хорошо и попадает мне в поле зрения. Игроков много, проявив себя чуть более заметно, можно попасть в кадр) Без обид)
________________



В заключение, обращение ко ВСЕМ

Если претензий к моим фото нет, просьба до появления следующих публикаций заткнуть свой говнопровод. Либо конструктивно что не устроило в моей работе, либо что устроило, либо шатзефакап. Надоело уже слушать какие фотографы говно и дилетанты.
Волки уходят в небеса...
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Фотоотчет по игре Рад-О-Барк от Русского Блока 08.08.201

Сообщение Stringer »

To Александр (STEEL):
Говорить о вас как о дилетанте, мне позволяет стаж работы более 12 лет. И не в свадебках и шабашках, а в более серьезных отраслях. )))
Остальное отписал в личку.
Модератор!!!!
Последний раз редактировалось Stringer 20 сен 2012 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Steel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2011 12:19
Команда: СК Молот

Re: Фотоотчет по игре Рад-О-Барк от Русского Блока 08.08.201

Сообщение Steel »

Хотелось бы узнать, что за более серьезные отрасли хотя бы...

А насчет тона и прочего - я говорил лишь о том, что никто никому ничего не должен. И в особенности о тех, кто не выложился. Вот и все.
Волки уходят в небеса...
Аватара пользователя
jogan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2011 13:41
Команда: РДГ Омега

Re: Фотоотчет по игре Рад-О-Барк от Русского Блока 08.08.201

Сообщение jogan »

Steel писал(а):Хотелось бы узнать, что за более серьезные отрасли хотя бы...

А насчет тона и прочего - я говорил лишь о том, что никто никому ничего не должен. И в особенности о тех, кто не выложился. Вот и все.
Ошибаешься. Если человек приглашен на мероприятие именно как фотограф, то кой какие обязательства у него всё же имеются. Не нравится - не приезжай, а пополнять своё портфолио давайте где нибудь в другом месте и на ком нибудь другом. И про "обработку" что-то непонятно, - я бы понял если бы фото делалось за деньги на заказ. А так интересны не отфотошопленные комиксы, а реальные кадры. Тем более что основное это удачный снимок, а не умение работать в графическом редакторе.
Сидит солдат, дымится трубка, поет трофейный саксофон, а на груди сияет орден За Взятый Город Bашингтон!
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Фотоотчет по игре Рад-О-Барк от Русского Блока 08.08.201

Сообщение Юрич »

jogan писал(а):интересны не отфотошопленные комиксы, а реальные кадры. Тем более что основное это удачный снимок, а не умение работать в графическом редакторе.
Про удачный снимок согласен. Однако никаких "реальных" кадров не существует. Все кадры - это лишь некоторое отражение реальности различной степени бледности. Фотоаппарат и фотограф обладают множеством умений испоганить это отражение. Большинство этих огрех исправляется фоторедакторами. И в результате получаются снимки, соответствующие реальности куда больше, чем тот исходник, что шмякнут в пылу войны.

Вот, например, ошибки, которые просто режут глаз, а исправить их обычно проще простого: поворот (завал горизонта), смещённый баланс белого (фотки в синюшно-зеленушных тонах), неудачно выбранная композиция (часто лечится простой обрезкой). Уже эти нехитрые действия существенно улучшат изображение реальности, ведь в реальности вертикаль отвесна, телесный цвет телесный, а не жёлтый и не пурпурный, и в реальности нет прямоугольных границ кадра - их нужно удачнее расположить для лучшего восприятия композиции.

Дальше исправлению подлежат "ошибки" более сложного характера, связанные как с несовершенством техники, так и психовизуальными особенностями восприятия. Это большой труд. Большинство фильтров тут не может быть применено к группе с постоянными настройками (хотя бы тот же завал). Подход к каждой фотке индивидуален. Так что спасибо тем, кто заморачивается исправлением фоток за спасибо. Зачастую они и его не получают. :!:
Аватара пользователя
Steel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2011 12:19
Команда: СК Молот

Re: Фотоотчет по игре Рад-О-Барк от Русского Блока 08.08.201

Сообщение Steel »

Йоган, речь о том, что у людей из-за резко упавшей работы нет времени разобраться с фотками.

Касательно тех, кто был со мной на игре в прессе: у всех троих из нас убилась техника. Мне повезло, моя заработала на след день и требуется только чистка, у Ромы вообще фотоаппарат сломан и, как я понял, не подлежит ремонту. На этом фоне понятно, что им сейчас плевать на фотки с игры, у них проблемы серьезнее. И это не считая той самой работы.

А насчет фотошопа проведу аналогию: представь, что тебе на станке нужно сделать определенную деталь. Ты вырезаешь все пазы и вынимаешь обработанную болванку. Твои действия далее? ты ее сразу вставишь в машину??? Машина взорвется от такой радости. Потому что деталь надо еще замерить, поправить огрехи до ГОСТовских допусков, отшлейфовать, покрыть смазкой.

Фотошоп для цифровой фотографии - это и есть, правка, шлейфовка, смазка. Цифра в разы тупее пленки и заточена под обработку, а уж если вспомнить об ошибках фотографа, то вообще.

_______________________

Юрич, большое спасибо и мое уважение за адекватность и благодарность, жму руку
Волки уходят в небеса...
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: Фотоотчет по игре Рад-О-Барк от Русского Блока 08.08.201

Сообщение YkudzA »

Только сейчас добрался до домашнего ПК.
Построение и самое начало на базе талибов.
http://m.youtube.com/watch?v=LbIRNfCvMQ4
Ответить