УОИ "Operation Nīmrūz"-впечатления:)

Условно-Открытые Игры

Модераторы: Патриот, SpringBird

Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

УОИ "Operation Nīmrūz"-впечатления:)

Сообщение MicDoc »

Мне опять понравилось.
Из минусов по орг части-возможно, как мне показалось, далёкий мертвяк Талибан и неизбежные дальние забеги в/из него
(На этот раз волею судеб мы были за тех, с кем обычно канонично воюем. Но мы играем в страйкбол, и такой факт не помешал нам играть, ибо это игра. Если затрещал шаблон у кого... :) ).
Если бы в июне 2010 я играл за некую ОСК команду на одной тематичной приватке-я бы, видимо, получил схожие впечатления :)
Получилось на сей раз на "отлично". В играх "по мотивам..." взята новая высота.
Печалей было всего 2, и обе не за оргов, а за конкретных персонажей, обе на штурме FOB около полуночи.
Удивил персонаж, в которого садили несколько минут человек 15 на дистанции около 10 метров, и попали только на N... минуте, и вскоре после этого еще один, пришедший в тыл атакующей колонне и начавший в упор садить атакующих из тунинга неслабого. Был в бронежилете, но ощущения от прилетающего в него я бы оч не хотел испытать на голове, лице и т.п., куда это могло прилететь окружающим.
Мне так думается.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: УОИ "Operation Nīmrūz"-впечатления:)

Сообщение GEORGE »

MicDoc писал(а): Печалей было всего 2....
Нужна конкретика. Удивились и не выяснили кто - на следующий игре эти персонажи опять "отожгут". Выяснили кто - на следующей игре их не будет или они будут вести себя корректнее. Правильный страйкбол - в руках самих игроков.
Последний раз редактировалось GEORGE 26 авг 2012 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-Alex-
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2011 00:07
Команда: RLI 2nd Cdo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УОИ "Operation Nīmrūz"-впечатления:)

Сообщение -Alex- »

Игра очень понравилась :)
Спасибо оргам, спасибо противникам и конечно спасибо всем, кто воевал с нами на одной стороне.
Погода порадовала, по игре всего было в меру, с удовольствием.

Отдельное спасибо всей группе Баграм, с Вами было интересно и весело на протяжении всего существования группы :D
Свой фан получил на 100%

Немножко фоток http://vk.com/album429944_161874988
Аватара пользователя
rabbit1939
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:23
Команда: k-team

Re: УОИ "Operation Nīmrūz"-впечатления:)

Сообщение rabbit1939 »

игра просто супер! переполняют эмоции!
Последний раз редактировалось rabbit1939 26 авг 2012 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rabbit1939
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:23
Команда: k-team

Re: УОИ "Operation Nīmrūz"-впечатления:)

Сообщение rabbit1939 »

ура! Игра состоялась! Было супер!
Организация на высоте! много квестов,динамика, веселые игровые персонажи!
Расстояния конечно гигантские, но забеги на дальние расстояния весьма полезны!
Набеги со сторонны талибан были постояннами,я бы сказал с постоянной периодичностью, если бы игра длились неделя то можно былоб и время сверять по ним ;)
Боевой клич противника был неотразим... громок ,весел, устрашающий- фан игры действительно чувствовался.....
маленький машин который бегал туда- сюда и возил подмогу просто супер!
Наркотрафик был стабильным....хотя как его приостановить если кругом набеги(мое мнение что деление сторон должно быть несколько другим и талибан должен быть в меньшинстве ну хоть на немного, тогда было бы ближе к реальности)
Ночное охранение хоть и было долгим, холодным и наполненным гулом комаров но зато очень успешным на мой взгляд...
За ночной наглый тыловой набег извиняюсь- специально отошел от вас на 5-10 и не стрелял выше торса(долго думал голосом обозначить или нет),после чего быстро растворился... тюнинга нет на пулемете ;) честно пионерское... а тылы и фланги надо охранять....
Мое личное мнения что в задачу обороняющихся в свободное время от боевых столкновений должно входить постоянное укрепление позиций и разведка ближайшей местности... ну с разведкой все хорошо... а вот с укреплением позицией хромает... думаю надо командиром это учесть....(сам устал, но капал, рубил и натягивал веревку...)
Ждем с нетерпением продолжения игры...
Аватара пользователя
GAD
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:07
Команда: VSOP

Re: УОИ "Operation Nīmrūz"-впечатления:)

Сообщение GAD »

Основные впечатления позже, надо отойти немного. Полевые командиры групп "Баграм" и "Цифра" свяжитесь со мной, у меня для вас сувениры лежат.
— Ты сильный!
— Я сильный!
— Ты матерый!
— Я матерый!
— Ты даже не знаешь, что такое сдаваться?
— Я даже не знаю, что такое «матерый»!
Аватара пользователя
Antoho
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2010 18:18
Команда: ФЕДЕРАЛЫ
Откуда: Ленинград

Re: УОИ "Operation Nīmrūz"-впечатления:)

Сообщение Antoho »

Всем спасибо за игру!!!

Организаторам огромное спасибо за понимание и за допуск на игру, к сожалению не смогли остаться на ночную фазу... (об этом всех предупредили)
с нетерпением ждем продолжения!!!

от лица ком. группы Баграм, всем подопечным низкий поклон за стойкость и мужество, в том числе девушке фотографу, по моему Марине.

Ахиллес, в своём репертуаре)))


Еще раз всем спасибо!!!
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: УОИ "Operation Nīmrūz"-впечатления:)

Сообщение MicDoc »

GEORGE писал(а):
MicDoc писал(а): Печалей было всего 2....
Нужна конкретика.
Согласен, но тщу себя надеждой что участнег обозначится сам. А так да, не подошел и не спросил позывной-команду, сам дурак.
rabbit1939 обозначился как №2. Респект ему за четность и признание, свою точку зрения изложил, он-тоже.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Об
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2010 00:18
Команда: Равенс

Re: УОИ "Operation Nīmrūz"-впечатления:)

Сообщение Об »

От лица команды хочу поблагодарить организаторов. Ваш труд колоссален и не остался не замеченным. Сложный для восприятия сценарий благодаря вашим усилиям превратился в органичную атмосферную игру с понятными мотивами и логичными действиями. Мощная военная машина ISAF завелась с пол оборота пропагандисткой речью штаб-сержанта Ковальски! Это было замечательно! Наши сердца наполнились любовью и патриотизмом к зведно-полосатой стране (хоть мы и итальянцы =) ). Мы уже готовились катком пройтись по полям милого нашим сердцам Авганистана, используя в качестве трала бойцов EOD, но встретили слаженное сопротивление Талибан. За что им огромное спасибо!

Наблюдая действия противника в зеленке у Фокстрот-1, я неоднократно ловил себя на мысли, что смотрю почти документальный фильм. Особенно острые впечатления вызвал момент, когда за пригорком материализовалась группа талибов, за пару минут развернула минометную позицию и оттуда часто заухал миномет, засыпая наши позиции минами. Стремясь к раненым, среди разрывов сновали медики. Камрады в отчаянной попытке прикрыть и раненых и медиков вставали в полный рост, заливая мелькающие в зеленке белые фигуры. У скалы посеченные пластиковыми «осколками» от гранаты неподвижно лежали два бойца взвода альфа. Из рации доносились целеуказания, крики и требования о помощи. Непрерывный, динамичный бой. То левый то правый фланги проминались, но талибов вновь и вновь отбрасывали к зеленке. Когда я уходил, Фокстрот-1 представлял из себя жалкое зрелище, несколько бойцов вели круговую оборону а все окопы были заполнены ранеными. Жаль не попал на утренний штурм базы, там, говорят, был кромешный ад.
Рад, что спустя некоторое время, уровень игр достиг и даже превысил «докризисные» уровни. Такие игры как ваша будут помнить годами. Спасибо!

PS В процессе игры возникло только одно замечание! Друзья, давайте соблюдать субординацию. Напомню тем, кто забыл : есть рядовой боец(это почти все мы), есть командир отделения (командир вашей команды), над ним стоит командир взвода (в нашем случае командиры альфа, браво и чарли). У них есть свои начальники. Просьба в основном к рядовым бойцам. Не надо обсуждать действия вышестоящего командира. Возникают сомнения в разумности действий начальства – начните решать их с вашим непосредственным начальником – командиром вашей команды. Не мешайте вышестоящему командиру выполнять свою часть «работы». Поверьте, у них хватает своих проблем, чтобы пазл игры сложился в красивую картинку.
Чукча - читатель.
Аватара пользователя
Trosch
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2012 01:28
Команда: S.S.F.

Re: УОИ "Operation Nīmrūz"-впечатления:)

Сообщение Trosch »

Игра отличная получилась!!! Да не зря 300 км проехали!!))единственное конечно поднапрягло с сырыми ногами бегать, так как когда первую партию наркоты тащили, то через болото шли)) Самые яркие впечатления конечно остались от штурма 2 блокпоста, когда мы дымку добавили, и от ночных штурмов 3 блокпоста и самой базы нато. Отдельно порадовал Ковальски, который в матюгальник еще нам орал)))
Аватара пользователя
hardanz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2010 21:32
Контактная информация:

Re: УОИ "Operation Nīmrūz"-впечатления:)

Сообщение hardanz »

Всем большое спасибо! Классный полигон, безумные талибосы и чудовищный туман - всё порадовало!))
Аватара пользователя
KirSan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2012 01:40
Команда: K-Team

Re: УОИ "Operation Nīmrūz"-впечатления:)

Сообщение KirSan »

Отличная игра! Всё было на высоте!

Мысли в общем: расстояния между точками большие, силам ISAF (в том составе, который был) трудно было контролировать блокпосты, не говоря уже о границе.

ISAF: на блокпостах, когда нет войны - надо укреплять позицию, а не "сидеть на мешках". В остальном всё чётко и классно. ) Особенно понравилась ночная оборона в тумане, с осветительными ракетами - красиво. ))

Талибан: молодцы, отличная игра. ;) Отдельный респект всем, антуражно одетым. ) Атаки с криками "Аллах Акбар" доставили ))

Организаторы: большое вам спасибо за отличную игру!
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: УОИ "Operation Nīmrūz"-впечатления:)

Сообщение arheolog »

Спасибо оргам за организацию игры и отыгрыш персонажей, а игрокам за процесс.
Свои 16 с хвостиком км пробежали, приложили свои руки к пакетикам с белым порошком, бешенным деньгам, видеозаписям джихада и миномету, и встретили только позитив =).
Отдельно спасибо Родезии, Тарану и Березке за тесное взаимодействие.
ОпФору - Ярость Топора!!! Игра получилась. Вы молодцы.

ПыСы Туман и Звездное небо добавили к впечатлениям от игры особый штрих.
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: УОИ "Operation Nīmrūz"-впечатления:)

Сообщение Zohan »

Отличная игра - Низкий поклнон организаторам.
thetail
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2010 01:25
Команда: 2nd MSOB

Re: УОИ "Operation Nīmrūz"-впечатления:)

Сообщение thetail »

Все очень понравилось! Игра вышла просто замечательно и очень насыщенно - удалось и побегать, и пострелять, и посидеть в ожидании, и поползать по болоту, и в ночном рейде..
Задел на будущее тоже, как мне кажется, получился просто огромным!
Из плюсов отмечу:
- полигон - он просто шикарен!
- задания для каждой игровой группы - пример хорошей организации - каждый занимался своим делом, не мешая друг другу. Надеюсь никто не заскучал)
- ранения - рады что элементы нашего любимого милсима по-тихоньку идут в массы) Это оживляет игру и добавляет реализма.
- минирование игровых объектов - СВУ было просто море!! Шикарно!
Из минусов:
- ну разве что небольшое количество антуражных талибов и команд ISAF... Но как я понимаю, это была особенность конкретно данной игры, с целью привлечения игроков. Таким образом талибана были просто полчища)))

Спасибо:
- команде OpFor - за приглашение и организацию! Прекрасная игра! Нам очень понравилось!
- Стичу и Saints - за то что не забывал про нас и таскал с собой на миссии))) Болото - это круто)
- 1st Force Recon, и персонально Хаммеру - за то что помогли нам добраться до игры, и за интересную беседу после)
- 2/8 Marines, 2nd InfDiv - за совместную игру, за веселое общение - на вас всегда можно рассчитывать!
- парамедикам и Бундес-лекарям - за самоотверженное латание наших задниц под огнем противника)
- всей стороне ISAF - за игру!
- погоде)))
Ответить