"Ground Control 2012" - Впечатления

Открыто анонсированные игры с фильтром по допуску.

Модератор: Патриот

Tank(РУГ ТАРАН)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 май 2009 01:04
Команда: РУГ ТАРАН

Re: "Ground Control 2012" - Впечатления

Сообщение Tank(РУГ ТАРАН) »

Спасибо за игру!
Превосходно поиграли! Очень динамично с первых минут и до последнего момента!
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: "Ground Control 2012" - Впечатления

Сообщение combat »

Присоединюсь к благодарностям оргам. Очень качественно сделали игру как в плане проработки сценария, так и по антуражу, софту и сопровождению игры.
Один нюанс (правда не знаю к оргам ли он) - буквенные обозначения точек. Очень неудобно, когда наименования имеют похожие символы. например L I, G J. Это доставляло массу неудобств.
В остальном, сплошные радости страйкбола. И союзники бодрые и противники не спят :D
Правда мне после отпуска в формате лежания на пляже, было крайне тяжко бегать, но это уже чисто по своей вине :mrgreen:
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: "Ground Control 2012" - Впечатления

Сообщение YkudzA »

Игра понравилась, жаль, что не был на прошлогоднем празднике.

Спасибо всем участникам и, конечно же, оргам. Так же респектуем боевым товарищам из DOS`а и Шерхана, с которыми постоянно были бо-о-бок. И им же за "камеру хранения" и доставку до ж/д платформы.
Впервые так устали плечи от таскания лишних 3-4 кг в виде ящика с БК. Идея с медиком, на мой взгляд, реализована только для оборонных целей, т.к. в атаке можно успеть реанимировать одного бойца. Точки на карте, указаны латинскими буквами, что немного отягощало восприятие + карта не была соориентирована по сторонам света.
Приехал домой на позитиве, да так, что при разговоре с женой чуть не проговорил вслух "круговая оборона!" :?

Ждем продолжения!
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июн 2011 19:20
Команда: ЧВК Конфедераты
Откуда: СПб

Re: "Ground Control 2012" - Впечатления

Сообщение Asket »

Был командиром 1 сквада (Олива) стороны красных - для меня это был ШОК!!! Меня просто все вытолкали из строя - "...давай, давай иди у тебя всё получится". Зайти обратно в строй мне так и не удалось и мимопроходяший Орг меня забрал ))) Я не командир команды (DOS), командую лишь четвёркой - а тут в подчинении 4 команды - около 35 человек. Судорожно читал заранее распечатанный сценарий пока шёл до точки старта (хотя до этого 2 раза читал дома).
Игра была ОТЛИЧНАЯ!!! На первый взгляд сложный сценарий оказался весьма увлекательным и через пару часов стал понимать тактическое разнообразие. Подобный сценарий да на суточную игру!!! Спасибо ОпФор!!!

Лаконичным боюсь быть не смогу - впечатлений в новом качестве уйма.

По нашему отряду (без лести - только факты). Сфера вы надёжны, с вами всегда чувствуется уверенность на поле боя и весело в мертвяке! Спасибо всем бойцам. Гаша - отдельное спасибо за совместные тактические разборы ситуации. Sandhase - впервые играл с вами плечом к плечу и сразу (первые часы) появилась увереность, что вы поставленные задачи выполните в любом случае. Возможно из-за этого частенько отправлял вас в наблюдение и разведку - так как понял, что информация в бою - это самое главное. Спасибо вам, надеюсь свой фан вы получили не смотря на поставленные мною задачи ))) Антарес - жаль что из-за технических причин, не было постоянной связи с вами. Но вы умудрялись и задачи выполнять и держать меня в курсе происходящего. Отлично!
Спасибо всем командам нашего отряда за чёткое выполнение поставленных задач, информирование о меняющейся практически каждые 10 минут ситуации (да, игра была динамичной и непредсказуемой)!!!

Медик команды Nashorn (комок скол если не путаю?) - отличная работа, настоящий медик, благодаря тебе мы избегали больших потерь. Другим медикам тоже респект (вы меня часто лечили ))) - что не давало противнику очков). Бойцы команды в сколе и другие - атака точки С в середине игры численностью меньшей, чем обороняющихся - феерично ,мы не только дошли до точки, но и изрядно их потрепали (осталось только не понятно, почему через 7 минут после артудара по этой точке, там было так много бойцов). Ряба, спасибо тебе и твоему сводному отряду, артиллерия практически всю игру помогала нам. Вы Боги войны ))), могу только представить как вы зубами держались за эту позицию. Ну и самая большая благодарность нашему командиру стороны - Андерсону, уверен ко мне все присоединятся. Ты в одном лице выполнял все функции штаба стороны. Всегда известна обстановка, понятные и выполнимые задачи.

У меня только положительные эмоции от игры (хотя вовремя её испытывал настоящий (неигровой) стресс от ответственности). Приятно был удивлён, как командиры команд чётко выслушивают и исполняют мои команды (обычного сержанта вне этой игры))) ) - настоящая дисциплина, так и нужно на "войне"!!! Относительно себя считаю, что с функцией командира отряда на 100% не справился, первый опыт, сделал всё что мог, старался чётко и логично ставить задачи, но.... извините если что не так. Опыт для меня был уникальным и бесцененным!

ВСЕМ спасибо за игру!!!
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: "Ground Control 2012" - Впечатления

Сообщение krio »

Большое спасибо оргам и Кибе как вдохновителю бренда.
В основном, пытались отбить точку D и чистили вокруг артиллерийских позиций.
В процессе игры:
- не удалось поймать Комбата, но отыгрались чуть на Белке... Изображение
- Комбата даже ранил, но он ушёл...Изображение
- Ляга произнёс длинный монолог в стиле "Крио тебе не жить!!!" и был жОстко отправлен в мертвяк Изображение
- встретили орга Капеллана на артиллерийской позиции Изображение
- в конце игры пришёл Перфоратор и нас в полном составе выпилил с полигона...Изображение
Аватара пользователя
KirSan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2012 01:40
Команда: K-Team

Re: "Ground Control 2012" - Впечатления

Сообщение KirSan »

Огромное спасибо организаторам за отличную игру! Очень понравилось! Отдельная благодарность Рэббиту за командование "Западом"!
Аватара пользователя
Heretik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 май 2012 14:09
Команда: Nashorn
Откуда: Выборг

Re: "Ground Control 2012" - Впечатления

Сообщение Heretik »

С каждым годом игра все интересней и лучше, страшно представить что будет в третей части!
Организаторам огромное спасибо, все на самом высоком уровне!
Сколько позитива излучал организатор отправляя Носорогов в мертвяк, с точки К, после минометного обстрела, ныкайтесь от организаторов:)
Lee
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2012 09:33
Команда: GROM

Re: "Ground Control 2012" - Впечатления

Сообщение Lee »

Киба спасибо за сценарий и Опфор за исполнение, пока читал сценарий уже возбудился :lol: :lol: :lol:
понравилось все, особенно стрельба из Артилерии под наблюдением Капелана ))))
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: "Ground Control 2012" - Впечатления

Сообщение MicDoc »

Понравилось, хотя практически не воевал первые 6 часов, да и привод факи показывал.
Супер был антураж, технические моменты и концепция. У всех были шансы поиграть в разных ролях, если налажена ротация :) Для меня остались неведомы действия сквадов кроме Рябиного, ну, да это и от секретности могло быть ...
Поиграл в непривычной для себя роли-секретарши/"голоса Рябы", было интересно, потешно и, как оказалось, эффективно.
Так что Спасибо за игру!
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Lee
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2012 09:33
Команда: GROM

Re: "Ground Control 2012" - Впечатления

Сообщение Lee »

ах да забыл сказать RAbbit =) :lol: :lol: молодцом)))) спасибо за десанта в кол-ве 8 человек, правда мы их так и не встретили)))
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: "Ground Control 2012" - Впечатления

Сообщение Stringer »

Lee писал(а):ах да забыл сказать RAbbit =) :lol: :lol: молодцом)))) спасибо за десанта в кол-ве 8 человек, правда мы их так и не встретили)))
Они полегли смертью храбрых чуть-чуть перелетев вас )))))

Спасибо организаторам и стороне запада на отличную игру. Особенно вееричен был марш Запада на последних минутах, прошедшим торнадо по всем точкам ))))) Это было как в сказке, но бы так сказки начинать, а не заканчивать ))))
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Korax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2011 13:32
Команда: WFS GROM

Re: "Ground Control 2012" - Впечатления

Сообщение Korax »

Большое спасибо организаторам, командованию стороны, а также союзникам и противникам! Вс вместе мы сделали классную для всех игру, с которой бут сравнивать все последующие и на которую теперь следует равняться организаторам будущих игр!
Asket писал(а):Бойцы команды в сколе и другие - атака точки С в середине игры численностью меньшей, чем обороняющихся - феерично ,мы не только дошли до точки, но и изрядно их потрепали (осталось только не понятно, почему через 7 минут после артудара по этой точке, там было так много бойцов).
Мы наткнулись на мертвое охранение точки С, выходя из мервяка. Пробежались, заняли ее и встретили вас во всеоружии! Нас было человек 8. Двоих вы сняли.
Бороться и искать! Найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: "Ground Control 2012" - Впечатления

Сообщение Phoenix »

Игра очень понравилась! Организаторская работа - на высшем уровне! Сценарий, подготовка, присутствие игротехников на точках - всё было сделано грамотно и здорово! Только мне все равно немного жаль бедного беспилотника - Гада/Штурмана/Князя :) Крутить педали по холмам и пескам Канней - это ж просто "праздник" какой-то!!! Парни, вы были нашими глазами! Спасибо вам! Остальным ОпФорятам - также большое спасибо за помощь и поддержку! За то, что вы всё это провернули! Киииииба, молодцом! Как у тебя фантазия работает - я поражаюсь! :))
Сценарий - непростой, но очень вариативный. Командирам сторон было, думается, нелегко всё это получать, считать, покупать, выбирать верный вариант бонуса из предложенных. Рэббит, спасибо, что ты со всем этим справился! И причем справился на отлично! Молодец!!!
Отдельная благодарность первому скваду "синих" (Набату, Тарану, Рэйвенсам, Омахе), а также периодически примыкавшим к нам Лисам и Покемонам. Неожиданно досталась мне "должность" командира сквада. Это был первый опыт. Если что не так, простите. Также приношу извинения, что преждевременно сдохла рация, но спасибо Хэду - взял переговоры на себя. Спасибо Рубусу - твоя рация в конце тоже очень поспособствовала!
Первый сквад, ваша битва за точку D войдет в анналы. Это было эпично! :) Отдельно хочу отметить тех, кто, сражаясь, еще и успевал обеспечивать связь со штабом: Ком, Торн, Танк, Ляга, DDt. Наши снабженец, инженер и медик - были на высоте! Спасибо вам! Первый сквад, я считаю, отработал на высшем уровне!
Хэд, тебе спасибо за поддержку и помощь! Ты - настоящий командир и отличный инженер!
DDt, твоя поддержка также мне очень помогла! Спасибо!
Из моментов, которые, возможно, на будущее можно было бы учесть. Обсуждали с DDt (Ravens): карта общая, точки открыты для всех, поэтому флагштоки можно было подписать. А то периодически возникала путаница. Но нет, так нет ))
Рэббит, спасибо за высокую оценку моего первого опыта! Я очень тронута... ОпФор, дог таги - просто мега, мега классная идея! Очень приятно ))))
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: "Ground Control 2012" - Впечатления

Сообщение DDt »

Организаторам огромное спасибо за проделанную работу. Вы задаёте очень высокую планку и на такие игры хочется ровняться!

Phoenix, прости что не вытерпел и убежал к своим играть. Надеюсь наши действия в поле были так же полезны.
В начале переживал что нас было мало, но после первых стычек с противником понял, что волновался зря!
Захват точки H вместе с D.T.H. запомнится надолго. Ощущения, когда ты лежишь под обстрелом и держишь оборвавшуюся верёвку, чтобы синий флаг не опустился ниже красного не передаваемые!! Жаль сломался привод, так бы ещё минут 20 выиграли=)
Когда вернулся из лагеря после ремонта немного офигел. Точки А и Ф были заняты противником. В шутку сказал, что нельзя оставить сторону даже на час и пошёл с командой на их штурм. Ожидал, что быстро умру, но в итоге так и прошёл с финальной волной почти по всему полигону.
Порадовало то что решились отделиться от основной группы и пойти на точку Г. Вышли на неё 4 атакующих, против 3-х обороняющихся. И всё-таки взяли её. Пусть это принесло всего одну минуту в копилку нашей стороны, но было очень приятно закончить хорошую игру именно так.

Огромное спасибо всему первому скваду "синих". С вами было очень приятно играть!
Phoenix, командовала уверенно и хорошо! С боевым крещением тебя!
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: "Ground Control 2012" - Впечатления

Сообщение Phoenix »

DDt писал(а):Надеюсь наши действия в поле были так же полезны.
Повторюсь, я убеждена, что первый сквад синих всё сделал в лучшем виде! И в том числе благодаря инициативе, исходившей от командиров команд и бойцов! За что вам огромное спасибо!
ДДТ, ты правильно сделал, что ушел к скваду - именно там твоя помощь была неоценима! Спасибо за поддержку!
Ответить