УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение KBig »

Сторона П вполне могла и не победить если бы не было изменений в интервале хождения конвоев.
Интервал хождения конвоев сценарием не оговаривался - конвои выводились по мере готовности - форсировать вывод конвоя без шанса его проведения было бы неправильно. Но при этом мы старались выводить конвои как можно чаще, чтобы ввести в игру все бомбы и медикаменты.

По поводу причин объединения сторон - тут повлияло все в комплексе. Склады ГСМ удерживались Радикалами и вывод конвоев был затруднен, но тем не менее шансы пробиться у Правительства еще были. Но при этом Госпиталь надежно удерживали Радикалы 1 и проведение конвоев с боями через ГСМ и Блокпост, а при этом еще и удержание Госпиталя выглядели задачей невыполнимой.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение MEXAH »

Спасибо от экипажа транспорта :lol: .
Было забавно, жаль только у нас пулемет не выдержал испытаний. Добавило бы экшена.
Поделюсь тем, что видел из за баранки.
Думал, что не разу не смогу прорваться от начала до конца.
И все же докатили 5 бомб и 1 (вроде) посылку в госпиталь. Удивила целенаправленность перехвата конвоя именно в начале пути, а после шлагбаума была всего одна вялая попытка .
Первый груз был взят у нас просто блестяще , я только повернул налево из подлеска как нас нашпиговали шарами и я глуша движок уже увидел бойца тырящего наш груз, молодец было красиво.
Следующий конвой я думал больше о том что включать понижайку или всеж смогу не заглохнуть на холостых и не обогнать своих. На столько плотная группа нас опекала. Спасибо.
Затем прям посреди боя пришлось лезть под машину и восстанавливать рулевое используя столовую вилку взамен пролюбленного шплинта.
В следующие конвои принимали решение из за порой очень малочисленного сопровождения делать рывки машиной уходя из огня противника и дожидаться сопровождение на удобных простреливаемых экипажем позициях. Из за чего нашему героическому сопровождению пришлось не только отсекать врагов, но еще и побегать за машиной. Друзья простите за то что порой Ваши спринтерские забеги уже были не нужны.
Доставлял злорадство кем то бережно восстанавливаемый шлагбаум и моё нежелание ставить машину и нас мишенью при его открывание, вот и сносил я его раз за разом. Кто то же старательно его восстанавливал. Прости неизвестный друг за надругательство над твоим творчеством. Хотя больше всего шлагбаум умилял меня и пулеметчика в экипаже Пашу, ведь это именно мы его и строили на свою голову изначально.
Пожалуй самый сложный конвой был в часа 4 утра.
Меня разбудил и сказали НАДО.
Я посадил двух наших аксакалих ЛУ и КЭТ закутав их в плащи от греха подальше, чтоб потом закинуть их в жилой лагерь.
Не успел въехать в подлесок нас нашпиговали шарами и сопровождение втянулось в бой.
Остановился, заглушил и включил красный мигающий маячок. Жду , вроде бой утих. Выключил маячок, засек время и сижу жду очереди в упор. Тишина проходит 5 минут, машина по правилам уже отремонтирована и мы экипах в ней живы. Озираюсь, стрелок сечет правый борт я левый, пытаюсь понять где свои. И тут слышу у нас походя прут коробку из машины, разворачиваюсь и с двух метров бью из пистолета в спину. Боец в экстазе от сделанного удирает мелькая коробкой. Приходится орать на весь лес с просьбой вернуться. Спустя некоторое время запыхавшийся бедолага прибегает обратно я ему объясняю его ошибку он возвращает коробку и с неприязней косясь на мой древний спринг уходит в мертвяк. Человек молодец и к нему не было и нет ни каких притензий.
Ошибка была в том что он подкравшись не пальнул в меня, а просто взял коробку из машины находившейся в бою, но на тот момент просто с еще не заведенным двигателем.
Дальше было просто и противник за исключением одного бойца повторял одну и ту же ошибку.
Я заводился и рывком пытался выскочить из огня, тут же огребал в упор, глушил, включал маячок. Выключал маячок, ждал положенные 5 минут и все повторялось снова и так 5 раз рывками по10-15 метров.
Вместо того кат только я гасил красный маячок сразу нас стрелять и останавливать ремонт. Бойцы жали когда я оживу и заведусь. СПАСИБО, ато мы были бы похожи на друшлаг.
Спасибо бойцу пристрелившему нас виртуально в упор во время очередного ремонта, я искренне был огорчен, что тебя расстреляло наше охранение. Молодец Уважаю.
Собственно в результате мы вырвались. И пытались веселить Вас дальше.
Спасибо союзникам за бережное и заботливое отношение к нашему экипажу, мы старались как могли Вам помочь.
Спасибо противникам за гуманное и уважительное отношение и хотя массаж тушки 6мм. шариками был не всегда приятен, но в голову от «души» мне никто не засадил СПАСИБО ;) .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Grey
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 сен 2010 22:20
Команда: НАБАТ

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение Grey »

KBig писал(а):
Сторона П вполне могла и не победить если бы не было изменений в интервале хождения конвоев.
Интервал хождения конвоев сценарием не оговаривался - конвои выводились по мере готовности - форсировать вывод конвоя без шанса его проведения было бы неправильно. Но при этом мы старались выводить конвои как можно чаще, чтобы ввести в игру все бомбы и медикаменты.
Значит у нас на руках был не финальный вариант сценария! Если так, то было бы удеально в следующий раз делать акцет на такого рода изменения...
Выдержка "15:00-00:00 Фаза проведения конвоев. Конвои будут отправляться из мертвятника правительственных войск примерно раз в 2 часа."
Аватара пользователя
Paco_AlligatorSPb
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2011 18:53
Команда: ex_AlligatorSPb

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение Paco_AlligatorSPb »

Спасибо Кактусам за организацию игры.

Спасибо "Двойке": D.T.H., OMAHA, Набату, HEAD'у, Перфу, Гвоздю.

Спасибо противнику за постоянный непокой!! :)
Аватара пользователя
Heretik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 май 2012 14:09
Команда: Nashorn
Откуда: Выборг

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение Heretik »

Это была очень насыщенная событиями игра, полная динамики с неожиданным финалом. Подготовка и ведение на самом высоком уровне, огромный респект организаторам.
Почти сутки не прекращающейся движухи, боевой азарт, напряженная работа командиров сторон и всего личного состава, это лучшая оценка проделанной работе.
Группа Мятеж (радикалы №3), под руководством Крио, Тезки и Археолога показала свою боеспособность с самого начала игры, с минимальными потерями взяв госпиталь, перегруппировавшись и спрятав «ништяки», провела атаку на склад, заполучив желаемое откатилась, и накопив сил совершила подрыв на ГСМ. Да, в финале у нас не получилось сдержать превосходящие силы правительства, но не стоит требовать от людей слишком многого. Крио задумка была блестящая, до ее реализации не хватило самой малости, всего не предугадаешь.
Правительственные войска в самом начале маленько просели но, быстро сообразив, что к чему, организовали жесткий отпор. Склад боеприпасов превратился в неприступную крепость, защитники которой заслуживают должного уважения.
Особенно нам доставила ночная фаза, кружение во круг Госпиталя в течение часа, под самыми прожекторами, группа противника порядка 20ти человек выдвинувшаяся на соединение с Опфором, прошедшая буквально по ногам, и фееричная ночная атака начавшаяся силами 4х человек, (к сожалению в запале забыл позывной того мятежника кто остался последним на госпитале, извини дружище противник оказался хитрее:) Все это доставило массу положительных эмоций!
Еще раз огромное спасибо организаторам, и всем участникам, до новых встреч :D
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение Stringer »

Heretik писал(а): Да, в финале у нас не получилось сдержать превосходящие силы правительства, но не стоит требовать от людей слишком многого. :D
Если финалом считать точку эвакуации, то кол-во сил было гораздо меньше чем у вас ))))))))))
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Heretik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 май 2012 14:09
Команда: Nashorn
Откуда: Выборг

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение Heretik »

Stringer писал(а):
Heretik писал(а): Да, в финале у нас не получилось сдержать превосходящие силы правительства, но не стоит требовать от людей слишком многого. :D
Если финалом считать точку эвакуации, то кол-во сил было гораздо меньше чем у вас ))))))))))

Уважаемый, вы путаетесь в показаниях, а как же слова Капелана:
"1. Поскольку я координировал - могу сказать совершенно однозначно: сценарий этого не позволял, и то что можно с известной натяжкой назвать "полная сторона" - единый отряд орядка 50 бойцов, действовал на полигоне не более 30 минут из всей игры (последние 30 минут).
Это была попытка помешать Радикалам 3 эвакуировать "нажитое непосильным трудом" - гол престижа, если хотите."
Rusty
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:36
Команда: R&R Project

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение Rusty »

Спасибо всем кто приехал и играл!
Игра должна была стать сложной для всех, выигрывать в одни ворота мы никому бы не позволили =)

Скажу пару слов о том, как я себе представлял эту игру:

1) Разгул мятежников.
С самого начала объекты и конвои правительства атакуются мятежниками со всех направлений.
Мятежники мобильны и наносят удары откуда угодно, грабят корованы =), захватывают ресурсы для проведения диверсий.
У правительства нехватка людей и нарастающее отчаяние, но неумолимый приказ Центра проводить конвои, спасать ВИПа, держать базы.

2) Месть правительства.
Постепенно правительство приходит в себя и начинает действовать эффективно.
Центр наконец-то присылает подкрепления, часть мятежников удается нейтрализовать путем подкупа.
Для продолжения борьбы мятежники должны реализовать ресурсы, но эвакуировать их с территории, подконтрольной правительству практически невозможно.
Естественно месть правительства обрушивается в основном на группу, которая провела удачную диверсию на складе ГСМ.

Революция может выиграть несколько локальных сражений, но победить разрозненным группам радикалов в войне против правительства почти нереально.
На то оно и правительство =)

В итоге примерно так все и вышло.
Игра была напряженной и победитель не был известен до самого конца, чему лично я очень рад.

З.Ы. У мятежников был шанс обеспечить себе победу путем ликвидации ВИПа (3 несгораемых очка). В игре ВИП был с 20-00 по 02-00 (примерно).
В конце игры также была возможность схитрить: создав видимость движухи на одной точке эвакуации, по тихому эвакуировать ресурсы на другой точке.
All animals are equal, but some animals are more equal than others.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение KBig »

В конце игры также была возможность схитрить: создав видимость движухи на одной точке эвакуации, по тихому эвакуировать ресурсы на другой точке.
Да, странно, что этой возможностью не воспользовались.
Задумкой финала были непредсказуемость и возможность мятежникам попытаться переиграть правительство за счет хитрости и маневра, т.к. оборонять неукрепленную точку против превосходящих сил правительства был изначально самый сложный вариант.

Тем более на 2 отряда мятежников было 3 точки эвакуации - на одной из которых на конец игры небыло вообще никого.
Можно было разделить ништяки на 2 части и эвакуировать их на разных точках, попытаться стравить правительство с другой группой мятежников, использовать медикаменты для мнгновенного вывода мертвятника и т.п.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
Kolyma
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:17
Команда: Мятеж/[UpRise]
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение Kolyma »

KBig писал(а):
использовать медикаменты для мнгновенного вывода мертвятника
Было запланировано, но не срослось.
Кстати, о количестве сил правительства на крайнем на игре штурме - лично наблюдал выход с базы минимум человек 45ти, а ведь были еще обходящие команды...человек 55-60 в целом было по любому. Нас в обороне было 23-24.
Rusty
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:36
Команда: R&R Project

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение Rusty »

Если на вас навалилось почти все правительство, то логично было захватить пустой склад или госпиталь, отобрав их очки.
Вот и все.
+ см. выше - победы мятежники могли достичь только хитростью, а никак не в прямом столкновении с превосходящими правительственными войсками.
All animals are equal, but some animals are more equal than others.
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение arheolog »

Как можно было бы сделать.... сейчас я могу предложить 4 тактических хода, наверняка обеспечивших бы уверенную победу, но тогда... тогда это была не игра, это был Нерв! Вы бы видели и слышали Крио когда он пришел убитый за 5 минут до конца игры в наш последний мертвяк. Дядя Дима, прости нас, мы будем лучше стараться!
Спасибо вам Организаторы, за игру, за конвои, за почти суточную игру, за то что закрутили нам гайки.
Огромное спасибо всем командам 3-ей грыппы МЯТЕЖников =) бок о бок с вами было надежно воевать. Отдельно привет Нашхорнам, несколько последних игр провели мы на одной стороне и из раза в раз вы показываете отличную игру.
Спасибо противникам, без вас конечно вообще бы ничего не было. =)
Финальное сражение у точки эвакуации было эпично, хочу попросить прощения у обходивших наши позиции и мертвяк бойцов в ДПМе (Покемоны) если был излишне резок, эмоции бурлили.
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Rusty
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:36
Команда: R&R Project

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение Rusty »

Ну я наверное повторюсь, но мы и рассчитывали на это =)
Нервы, спешка, постоянный выбор варианта развития событий.
Все сражались очень достойно и это отражено в почти равном счете, а это очень хорошо.
З.Ы. Хинт был в названии игры ;)
All animals are equal, but some animals are more equal than others.
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение Negoro »

Rusty писал(а):Если на вас навалилось почти все правительство, то логично было захватить пустой склад или госпиталь, отобрав их очки.
Склад и госпиталь не были "пустыми".
СОбственно, численность сводной группы в "последнем бою" я как раз оценивал исходя из понимания того - кто где и сколько остался на полигоне в дозорах и гарнизонах.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Rusty
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:36
Команда: R&R Project

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение Rusty »

Negoro писал(а):
Rusty писал(а):Если на вас навалилось почти все правительство, то логично было захватить пустой склад или госпиталь, отобрав их очки.
Склад и госпиталь не были "пустыми".
Да для того и написано, что неясно откуда взялось "прям такое" кол-во правительства, если оно еще должно было хорошо контролировать свои точки + присматривать за другими мятежниками.
ЗЫ Типа сарказм был что ли =)))
Вообще по-моему это совсем не такой уж важный вопрос.
All animals are equal, but some animals are more equal than others.
Ответить