УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение Александр Александрович »

Колыма, в схватке за точку эвакуации участвовало не так много человек... Много людей оставалось на базах, многие были убиты и часть выполняли различные локальные задания... в последние минут 20-25 до конца игры нас оставалось четверо, при этом у одного сдох аккум, у меня привод нажрался воды и не подавал шары.... вас же было больше даже исходя из тех, кого я видел и не считая тех, кто мог сидеть в кустах... местность открытая - могли бы просто давануть, чего мы ждали и только отступали... вам надо было действовать поактивней... непосредственно у самой точки эвакуации на склоне уже сидели ваши люди, но ничего не предпринимали, в результате за 5 минут до конца они дождались удара сзади от пришедших с очередного задания Покемонов... как-то так...
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение arheolog »

Не, Саныч, не так.
Покемонов с БабБатом было человек 10, они воевали с нашей группой охранявшей ящики с медикоментами в районе мертвяка, У этой группы было на 5 человек 2 привода. Все что наши смогли сделать, это утащить одну из коробок, хотя вторую брошенную, Покемоны не подобрали. С учетом что в мертвяке у нас было 10 человек, то у точки эвакуации наших было тоже человека 3-4 Блокпоста и пара максимум человек в вашем тылу, некем было дожимать.
Но Покемоны не знали где точка эвакуации, и остались на ближайших к нашему мертвяку окопах, еще пеняли нам, что наш мертвяк слишком близко к игровому объекту. Когда мы им расъянили их ошибку, они ушли и дочистили остатки обороны точки эвакуации.
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
bober
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 апр 2012 01:04
Команда: CK DFT
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение bober »

arheolog писал(а):Покемонов с БабБатом было человек 10, они воевали с нашей группой охранявшей ящики с медикоментами в районе мертвяка, У этой группы было на 5 человек 2 привода. Все что наши смогли сделать, это утащить одну из коробок, хотя вторую брошенную, Покемоны не подобрали. С
Тоже не совсем верно - убили одного из переносчиков, однако утащить удалось оба ящика, поэтому Покемоны и не смогли поднять вторую
CK DFT
Аватара пользователя
Heretik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 май 2012 14:09
Команда: Nashorn
Откуда: Выборг

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение Heretik »

Вот это НЕРВ, 4 странницы впечатлений!
Читаешь как увлекательный роман:)
Побольше бы таких Игр!!!!!!
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение Александр Александрович »

Археолог, я не знаю, что у вас там у мертвяка было - просто говорю, что было на точке эвакуации ))...
Аватара пользователя
капы4
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 сен 2010 22:38
Команда: Мятеж

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение капы4 »

Главное, что всё было ХОРОШО!!!
Мятеж — групповое вооружённое выступление против действующей власти.
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение Stringer »

Kolyma писал(а):
KBig писал(а):
использовать медикаменты для мнгновенного вывода мертвятника
Было запланировано, но не срослось.
Кстати, о количестве сил правительства на крайнем на игре штурме - лично наблюдал выход с базы минимум человек 45ти, а ведь были еще обходящие команды...человек 55-60 в целом было по любому. Нас в обороне было 23-24.
Колыма, если ты про бой на вершине у контрольно точки, в самом конце, то это была скудная группа мятежников №1 Нас было не более 10-15 человек, а то и меньше. Мы поднялись на холм, Покемоны бились с Археологом, а Сквад и Родезия направлялась по холму к точке. Затем, собравшись в кулак вынесли ваши силы. Может вы вели еще бой и со стороны 3 базы, как нам казалось, но мы шли от вашего мобильного мертвяка. ))))))
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение Маркиз »

Спасибо оргам за подготовленную игру. В целом остался доволен, иногда было несколько тоскливо, но отдельные моменты (госпиталь, ночной конвой, финальная точка эвакуации) доставили массу положительных эмоций, т.ч. имхо игра удалась!
Спасибо ответственным союзниками и настойчивым противникам.

Относительно боя около точки эвакуации, у всех своё видение, изложу своё %) т.к. находились там с 10 часов, посланные найти точку и скрытно за ней наблюдать. Ближе к 11 точку заняли радикалы. В начале 12-го группа правительства начала атаку со стороны арсенала в сторону точки эвакуации. Минут через 15 ко мне со стороны болота подошли СквадАй, Лисы и покемоны. Зашли к точке по склону со стороны лагеря, засекли уходящих с ништяками противников, часть покемонов кинулось в догонку, остальные остались в окопах между мертвяком и точкой, сидели там т.к. боялись что из мертвяка вся толпа оживет и полезет отбивать точку. Когда времени до конца уже оставалось совсем немного снялись с окопов и зачистили от остатков радикалов точку эвакуации.
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение krio »

Забыл отписаться. :)
С началом игры "радикалы 3" атаковали госпиталь. Атаковали именно его осознанно:
- взрывчатка на арсенале кажется более лакомым куском и там посадят много в оборону
- конвои будут охранять также очень сильно
- медикаменты охранять будут много хуже.
Выполнили обходной манёвр и со сравнительно небольшими потерями (на госпитале было мало народу), захватили медикаменты. Зарыли. Во время атаки слышали стрельбу у арсенала, пошли туда, хотели скоординироваться с нападающими радикалами и цацки запополамить. Но договариваться было уже не с кем. :))) Но и оборону сильно выкосили и на этой благоприятной волне захватили половину укреплений и спёрли взрывчатку. Благодарность бойцу вынесшему взрывчатку! Бойцы Мятежа и Рубежа по бооольшому кругу (вокруг озера и лагеря) принесли взрывчатку поближе к складу ГСМ и захомячили её.
Склад ГСМ был занят "радикалами 2", договорился с командиром Аллигаторов и Перфычем, что мы готовы помочь им атаковать колонну "то есть даром". :))) Наша задача была потихоньку поднести заряды к бочкам и взорвать их. :))) Вроде бы договорились, но я попал в мертвяк, а наша группа "несунов" (заряды они зарыли), явилась на склад ГСМ в момент прохода колонны и стала косить всех - и правительство и радикалов. Просто "пацаны не знали". :) Сорри. :)
В общем, когда вылезли большой группой из мертвяка, к тому моменту "на ГСМ все умерли", остались только наши хитрожопые "несуны", заняли ГСМ, а они отправились вырывать взрывчатку. Зарыли они её недалеко...как пересечёшь "Скандинавию", на пару километров вглубь. А там уж рядом, килОметров шесть направо. И вот когда шесть килОметров по болотцу пройдёшь - и вот уже почти пришёл. В аккурат оттедова рукой подать до места где зарыли...за Каннельярви овражек.
В опчим, пока несуны трусцой преодолевали 18 км (это в одну сторону!), из мертвяка правительства стали вылезать чужие. Преимущественно, Королева вылупляла Опфоровцев. :) Бой был страшный, прибежавшие со взрывчаткой "несуны" оказались по ту сторону окружения, конкретно за разведкой Опфора. Но быстрые ноги их спасли и обойдя со стороны болота, они поднялись наверх и в последние секунды (одного несуна убили в метре от бочки ГСМ) взорвали одну бочку.
Ну а дальше выбрана была неверная тактика захватить таки арсенал, правительственные закопались конкретно и выбить их не удалось.
Ранним утром организаторы услали нас за лагерь, предложив миссию "набрать медикаментов из разбившегося вертолёта". Хера с два...мне с самого начала показалось, что не было никакого вертолёта, орги постарались расчистить полигон для конвоев, видимо. :)
Когда вручили карту с точками эвакуации, офигел. Так как не спал и был отупевший, каюсь - совершил ошибку. Думал, что правительство посадит на каждую точку по десятку бойцов и будет определять куда мы пойдём. Выбрали первую точку с расчётом предложить "радикалам2" совместные атаки арсенала, с оживлением из ящиков с медикаментами. Недалёкий мертвяк позволял переиграть по скорости оживления правительство. Но Перфоратор назвал меня "сан оф зе бич" (переводится как "Солнце пляжа" ...) и на сделку не пошёл. :)
Пришло правительство и нас убили. Хотя были все шансы...

Огромное спасибо оргам - великолепнейшая игра! :)
Спасибо всем бойцам, Археологу и Тёзке за помощь в командовании.
leninMP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2012 21:30
Команда: Mad Pokemons

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение leninMP »

От МР запоздалое, но огромное спасибо организаторам за великолепную игру.
krio писал(а): Ранним утром организаторы услали нас за лагерь, предложив миссию "набрать медикаментов из разбившегося вертолёта". Хера с два...мне с самого начала показалось, что не было никакого вертолёта, орги постарались расчистить полигон для конвоев, видимо. :)
На самом деле медикаменты там были. И вскоре стараниями МР, опфора и чёрных лис превратились в очки стороны "правительства+радикалов1."
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: УОИ 14-15.07.2012 "INFIERNO VERDE" - Впечатления

Сообщение krio »

leninMP писал(а):От МР запоздалое, но огромное спасибо организаторам за великолепную игру.
krio писал(а): Ранним утром организаторы услали нас за лагерь, предложив миссию "набрать медикаментов из разбившегося вертолёта". Хера с два...мне с самого начала показалось, что не было никакого вертолёта, орги постарались расчистить полигон для конвоев, видимо. :)
На самом деле медикаменты там были. И вскоре стараниями МР, опфора и чёрных лис превратились в очки стороны "правител:)ьства+радикалов1."
- тогда простите. :)
Ответить