ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Cliff
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 сен 2010 09:47
Команда: MSOT4113
Контактная информация:

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение Cliff »

О, сейчас опять "в поиске" всякие повылазят) Подпишусь на тему)))
Send Marines, Drink Coffe
Аватара пользователя
капы4
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 сен 2010 22:38
Команда: Мятеж

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение капы4 »

Вопрос, а команда Натиск, имела право на ношение ЗДУ?
Мятеж — групповое вооружённое выступление против действующей власти.
Аватара пользователя
ValetT
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:01
Команда: ВЕГА

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение ValetT »

капы4 писал(а):Вопрос, а команда Натиск, имела право на ношение ЗДУ?
Да, имеет.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение KBig »

Несогласованное использование камуфляжа, а также вопросы по его согласованию традиционно отслеживает в первую очередь сам первообладатель.
ОСК выступает в роли арбитра и регулирующего органа, если команды не в состоянии договориться между собой.

В данном случае, о несогласованном использовании камо командой Волкодлак организатор был не в курсе. Поскольку команда Волкодлак не новообразовавшаяся, и вообще "из другой песочницы" (и насколько я понимаю, данная команда хотя и не участвовала в мероприятиях ОСК, носит данный камуфляж достаточно давно) настоятельно рекомендуем провести с ними переговоры и прийти к какой-то взаимной договоренности по данному вопросу - с позиции здравого смысла это было-бы самым правильным решением, тем более, как ты говоришь - переговоров касательно камуфляжа у вас с ними еще небыло.

Пока не заслушаны обе стороны (и даже не проведены переговоры!) мы не считаем правильным применять какие-либо санкции на уровне ОСК.

По результатам переговоров - прошу сообщить.

P.S. Можно считать это официальным ответом ОСК.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение Jones »

KBig писал(а):Несогласованное использование камуфляжа, а также вопросы по его согласованию традиционно отслеживает в первую очередь сам первообладатель.
ОСК выступает в роли арбитра и регулирующего органа, если команды не в состоянии договориться между собой.

Переговоров касательно камуфляжа у вас с ними еще небыло.

Пока не заслушаны обе стороны (и даже не проведены переговоры!) мы не считаем правильным применять какие-либо санкции на уровне ОСК.
Зато такие переговоры были с нами. Поскольку Команда "Вега", насколько мне известно, придерживается таких же принципов согласования ЕМР, как и мы, то и результат видимо будет похож. В свое время ("ВЕГА" и "РДГ ВАЛ" тогда состояли в едином блоке) с представителем данной команды я пообщался, сказал, что не против того, чтоб они использовали данную расцветку, но с условием отсутствия явного покемонства, то есть нероссийских образцов основного вооружения, иностранных разгрузок, головных уборов и условии наличия единообразия в команде. В качестве переходного периода предложил год. Условия оказались не подходящими команде "Волкодлаки" ни по одному пункту, на том переговоры и завершились.
Аватара пользователя
Февралёв
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 сен 2010 14:23
Команда: --

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение Февралёв »

Сдаётся мне, что если бы конкретная команда Волкодлак была одета, например, в Марпат, то на игре они бы не появились.
Аватара пользователя
Cliff
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 сен 2010 09:47
Команда: MSOT4113
Контактная информация:

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение Cliff »

Сдается мне, смотря на какой игре и у кого.
Send Marines, Drink Coffe
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение GEORGE »

Февралёв писал(а):...
эээээ, брат, а вот не надо упоминать всуе. А то я как нить чехол или рожок перепутаю... :)
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение Патриот »

Фе, переодень их в марпат - и мы посмотрим.
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение Negoro »

"...Все местечко Мардоховка волновалось целых две недели и волновалось бы еще месяц, если бы урядник не заявил, что это действует ему на нервы. " (с) кажется, Аверченко
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение Jones »

Фе, не надо тролить ОСК на их же форуме. Я задавал вопрос Комбату еще весной по поводу людей в ЗДУ регулярно появляющихся на играх ОСК. На что получил ответ, что ограниченное использование чужого камка на приватных играх разрешается, вернее никак не регламентируется. В этом есть тоже некая логика. Хотя это и не красиво по отношению к играющим с ОСК командам.
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение Negoro »

Джонс - для более полной картины вопроса - буду признателен получить несколько наиболее свежих примеров "регулярного появления" (попыткой хватать за язык не является - просто действительно не могу навскидку вспомнить).

Ну и опять же - Клифф тут написал коротко и правильно.
Если это одноразовые и плоскопараллельные гости из "иных миров" - не такой уж и большой просмотр организаторов
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение Jones »

Negoro писал(а):Джонс - для более полной картины вопроса - буду признателен получить несколько наиболее свежих примеров "регулярного появления" (попыткой хватать за язык не является - просто действительно не могу навскидку вспомнить).
Ну и опять же - Клифф тут написал коротко и правильно.
Если это одноразовые и плоскопараллельные гости из "иных миров" - не такой уж и большой просмотр организаторов
Да легко. Регуляро появлявшиеся на играх люди были бойцами СК Блокпост, как оказалось, получившими добро от Максуса на использование непромокаек а ЗДУ. Так что конфликта никакого не было, но когда я беседовал с Комбатом я об этой договоренности не знал.
А до ваших гостей нам ,естественно , пофигу, что праллельных, что перпендикулярных. Это дело чисто команды Вега и Российского блока - как относиться к таким просчетам. Если они посчитают его серьезным косяком, и будут играть с нами, а не свами, то нам только в плюс :)
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение Negoro »

"... то ли он украл, то ли у него украли... Короче, открывай, пиши: замешан в краже..."
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение Negoro »

и - для протокола.
Я лично - сильно заинтересован в появлении на играх /приватных, клубных - пофиг/ команд в ЗДУ, с б/м приличной отработкой российской тематики.
Аналогично как и для британской, немцкой и прочих тематик - потому как тематику надо понимать именно как повод и способность собрать "на себя" полноценную игровую сторону (с выполнением задач, отличных от "попартизанить разрозненными толпами").

Просто именно по ЗДУ на данный момент, отдельные позитивные явления, увы, не делают общей погоды - и одной из наиболее заметных со стороны причин являются множественные заморочки по правообладанию.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Ответить