ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение Jones »

Какие именно заморочки? Исторически единственной командой, которая согласовала с нами ЗДУ и при этом не взяла на себя обязательств по моделированию ВС РФ - это условно существующая команда "ЧВК НАТЯГ". В остальных случаях наша позиция была довольно жесткой. После нашего вступления в СПАС, где контролировать использование ЗДУ очень легко, Команда "Вега" де факто устанавливает стандарт ко внешнему виду "оцифрованных" команд.
То, что вне больших страйкбольных объединений существует еще какой-то страйкобол, сталкерстрайк и прочий эйрсофт, представители которого используют ЗДУ, как шкуру убитого покемона нас не касается, ибо на наши игры доступ им закрыт, а на наших играх "отдельные позитивные проявления" являются обязательными.

И еще раз повторяю, для команд, желающих присутствовать на играх СПАС в цифре мы не являемся непреодолимым препоном. Хотите - пожалуйста, но только без явного покемонства и с единообразным внешним видом. И более-менее адкеватные команды такой фильтр совершенно не напрягает. Надеюсь, что и в вашей среде будет популярна такая концепция, иначе легкодоступная "цифра" станет синонимом униформы дрища.
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение Negoro »

Не разберу - был ли это пост по ходу дискуссии, либо рекламная листовочка СПАСа вообще и себя любимых и справедливых в частности....
По сути вопроса - с такой аргументацией любой "назабиваемый" цвет должен был уже давно стать "расцветкой дрища" - а это явление как-то в глаза не бросается.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение Jones »

Это был пост по ходу дискуссии. У нас нет такой тенденции, что в современном армейском российском камуфляже приезжает черт знает кто. Если у ваc она есть, и вы считаете ее негативной, то только исключительно из за отсутствия волевого решения не пускать на игры в несогласованном камуфле. Вам самим решать, как и кто у вас будет выглядеть. Мы со своей стороны сделали некие движения не из за "хорошести, присущей командам СПАС", :-) а исключительно из за личных интересов.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение combat »

(офф топ) я уехал подальше от цивилизации и попытался отдохнуть от всех этих разборок. Но таки "глянул одним глазком", а тут всё так же "радостно".

По вопросу (сугубо имхо).
Если своевременно поступил протест настоящих первообладателей из за конфликта по камуфлу, то любая команда ОСК должна принять его, не зависимо от статуса игры.

Конкретно этих "Волколаков" встречаю достаточно давно. Их контора и в частности г. Рулёв по моему глубокому убеждению, те ещё "махновцы". Они с огромной радостью и глубочайшим презрением КЛАДУТ на ВСЕ наши традиции и правила, вот уже года 3-4. А тут их внезапно потянуло к нам на игры. Внезапно стали эти волки, белыми и пушистыми :evil:
Да в опу таких "друзей" с их самостийностью вместе, даже не будь у них конфликта по камуфлу. Они хардболисты на всю голову. И психология у них соответствующая. От нашей отличающаяся.

И повторюсь, что путь популизма и "рады видеть всех на играх" - тупиковый. Таким путём мы превратим ОСК из клуба друзей в сборище шаробольцев.
п.с. Могу заверить, что буду игнорировать игры с участием вышеупомянутых "Волколаков". Во всяком случае, до коренного изменения их политики и руководства.

...отдыхать не даёте...
Аватара пользователя
ValetT
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:01
Команда: ВЕГА

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение ValetT »

Собственно с Волкодлаками все решено к "обоюдному удовлетворению". Имело место досадное недоразумение, не по их вине (да и не по чьей в общем-то).
Из лички:
ValetT писал(а):
rulev писал(а):Нас пригласили на игру, где как раз нет никто не спрашивал об этом. И я заранее об этом узнавал. Игры где есть такое понятие мы принципиально не посещаем. И никуда не напрашиваемся.
Правильно ли я понял что:
Волкодлаки т.с. официально не собираются играть на играх с соблюдением "традиций первообладания" или фильтром по камуфляжу, и соответственно у Волкодлаков нет необходимости согласовывать камуфляж "цифрофлору-ЗДУ-ЕМР" с первообладателем в среде ОСК?

Могу ли я выложить ответ на форуме?
rulev писал(а):Да
Так что в данном случае они действительно белые и пушистые.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение KBig »

Традиции <> правилам. Традиции штука сложная и прописать и регламентировать все детали ньюансы нереально. Соответственно и трактовки у разных людей могут быть свои.

Официальная позиция ОСК по обсуждаемому вопросу на данный момент такова:

Согласно действующему решению СК, мы поддерживаем и неклубных первообладателей (за исключением СПАСа).
Это касается всех игр, которые мы контролируем, в т.ч. неофициальные УОИ.

По "приватным" играм с закрытой регистрацией исключения могут быть - такая игра это игра где все вопросы, в т.ч. допуск орги вправе решать на свое усмотрение.

Если регистрация на игру производится в открытом виде - первообладание будет соблюдаться.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: ВСК Волкодлак и цифрофлора.

Сообщение combat »

ValetT писал(а):Так что в данном случае они действительно белые и пушистые.
На мой взгляд, звучит это несколько иначе -
"мы по прежнему кладём болт на традиции, но ездим на игры где можно не заморачиваться".
Так что до "пушистости" они пока не эволюционировали.
Ответить