Командирам (кросспост)

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение combat »

SLONNN писал(а):а теперь то что уже что совсем не чего не вернуть чтоли ?
я имею ввиду большое сообществовсех команд
и что нам обязательно нужно обязательно как раньше?
Вопрос в том, что важнее - массовость, или качество?

Не обязательно. И не всё, как раньше. Всё течёт, всё изменяется.
Но на мой взгляд качественые игры не возможны без достаточнострогого отбора участников и организаторов.
SLONNN
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2010 17:49

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение SLONNN »

а не кто не призывает пустить всех подряд без разбора даже в акс наверняка есть люди достаточно авторитетные чтобы судить кто на что способен из команд
Все сказаное личное мнение и не в коем случае не вырожает позицию команды 1st FR
Scream
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:45

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Scream »

\\Кто первый успел\\.
Ну например мы "успели" раньше примерно на неделю. И об этом знает некоторое количество игроков. Но мы "успели" не ущемляя ни чьих интересов. И именно по этому основная масса народу не даже не в курсе. Да, возможно кто то обиделся узнав, что их не пригласили. Но тем кто интересовался было популярно объяснено почему именно их не пригласили.

Есть версия, что (с)\\на войне все средства хороши\\. С таким определением не согласен. Если противник достойный, то и воевать с ним нужно достойно.
То же с разводами браков. Нормальные люди и разводиться могут культурно. Без распила мебели и разрывания кошки поровну.
Андрей, то есть получается что вы так же планировали разделение песочницы, об этом так же знали не все, но вы планировали сделать это своими правильными методами, никого не ущемляя?! :shock:
Тогда получается что слова Парабелума, по поводу одной лишь разницы - кто первый, попадают прямо в точку!
Так о каких методах вы сейчас собираетесь говорить? Если руководствоваться принципом \\на войне все средства хороши\\, то получается вы просто получили упреждающий удар и посему они все подлецы!?
Gheilt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2010 01:59

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Gheilt »

Scream писал(а):
\\Кто первый успел\\.
Ну например мы "успели" раньше примерно на неделю. И об этом знает некоторое количество игроков. Но мы "успели" не ущемляя ни чьих интересов. И именно по этому основная масса народу не даже не в курсе. Да, возможно кто то обиделся узнав, что их не пригласили. Но тем кто интересовался было популярно объяснено почему именно их не пригласили.

Есть версия, что (с)\\на войне все средства хороши\\. С таким определением не согласен. Если противник достойный, то и воевать с ним нужно достойно.
То же с разводами браков. Нормальные люди и разводиться могут культурно. Без распила мебели и разрывания кошки поровну.
Андрей, то есть получается что вы так же планировали разделение песочницы, об этом так же знали не все, но вы планировали сделать это своими правильными методами, никого не ущемляя?! :shock:
Тогда получается что слова Парабелума, по поводу одной лишь разницы - кто первый, попадают прямо в точку!
Так о каких методах вы сейчас собираетесь говорить? Если руководствоваться принципом \\на войне все средства хороши\\, то получается вы просто получили упреждающий удар и посему они все подлецы!?
Ни в коем случае не в качестве троллинга.

Поддержу Артура.
Что в ОСК было что-то не так - видно было давно. Что существуют серьезные разногласия - тоже.
Но большинство командиров команд-членов ОСК старательно "не выносили сор из избы". Это к вопросу о "правильных" и "неправильных" страйкболистах, ведь по сути ОСК - это не закрытая секта, а собрание лучших, и собрание публичное.

Однако из твоих, Андрей, аргументов, почти прямо следует то, что "эта сторона" банально не успела со своим вариантом решения проблемы. Причем получается, что, например, Костя (Кубик), которого ни в коем случае не получается считать политиком и интриганом, тоже был на "этой" стороне, и точно так же готовился к "своему" варианту.

Продолжая медицинские аналогии, "этот" хирург ругается с "тем" хирургом только потому, что резать гнойник начали с разных сторон. По сути же - один собирался, второй сделал, и то же самое.

Еще раз поясню - это не троллинг, я просто рад тому, что здесь нет цензуры и не замалчивают острые и сложные вопросы. Пользуюсь возможностью понять для себя - что все-таки происходит.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение KBig »

Андрей, то есть получается что вы так же планировали разделение песочницы, об этом так же знали не все, но вы планировали сделать это своими правильными методами, никого не ущемляя?!
Тогда получается что слова Парабелума, по поводу одной лишь разницы - кто первый, попадают прямо в точку!
Так о каких методах вы сейчас собираетесь говорить? Если руководствоваться принципом \\на войне все средства хороши\\, то получается вы просто получили упреждающий удар и посему они все подлецы!?
Однако из твоих, Андрей, аргументов, почти прямо следует то, что "эта сторона" банально не успела со своим вариантом решения проблемы. Причем получается, что, например, Костя (Кубик), которого ни в коем случае не получается считать политиком и интриганом, тоже был на "этой" стороне, и точно так же готовился к "своему" варианту.
Я отвечу.

1. Комбат уже написал, что выражает в данном споре в первую очередь свою личную точку зрения.

2. Будучи в курсе того, что Комбат подразумевал словами
Ну например мы "успели" раньше примерно на неделю. И об этом знает некоторое количество игроков. Но мы "успели" не ущемляя ни чьих интересов. И именно по этому основная масса народу не даже не в курсе. Да, возможно кто то обиделся узнав, что их не пригласили. Но тем кто интересовался было популярно объяснено почему именно их не пригласили.
я поясню, что "Комбат и его единомышленники", решили не провоцировать раскол ОСК, не выходить из него, а пойти по пути который он озвучил:
1. Не трогая общее достояние создать группу единомышленников которые разделяют именно ваши взгляды на страйкбол (не важно какие). Эти единомышленники вместе с вами будут создавать игры, приглашать на них тех кого хотят и не брезговать общими играми. Просто делать игры для друзей.
ВСЁ.

3. В текущий состав ОСК, помимо фракции условно называемой "Комбат и его сторонники", входит еще ряд команд (большая часть) которые тем более никаких решений о развале ОСК не принимали, не хотели этого развала и планировали на СК 09.09.10 постараться решить все диалогом и приходом к приемлимому для всех варианту.

В итоге, фактическим меньшинством, было сделано то что сделано и сделано так как сделано.
(Как ни парадоксально, немалое количество командиров вышедших в СПАС также при личном общении утверждают что их личная позиция была все же - сделать все мирно, и с методами своей стороны они не согласны)

Без обвинений кого либо, готов сказать вот что - я лично, и все, командиры, оставшиеся в ОСК, с кем я общался, возмущены тем как это было сделано и расценивают эти действия как инициацию конфликта той стороной.


Я лично заявляю, что НИКАКОГО превентивного или иного удара нашей стороной не готовилось!


Тем не менее, итоговое решение всех командиров ОСК - главная наша задача, качественные игры, а не эскалация конфликта.

Поэтому, давайте не будем тут ругаться.
Последний раз редактировалось KBig 16 сен 2010 13:38, всего редактировалось 2 раза.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Gheilt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2010 01:59

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Gheilt »

Костя, спасибо за ответ.
Я примерно так и предполагал, вопросов по существу пока не имею.
J. Maels
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 май 2009 17:07
Команда: a.3/75 (T8)
Откуда: из 2002
Контактная информация:

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение J. Maels »

паритет достигнут, так получается по прочтению.

половина состоит в СПАС.
половина сотоит в ОСК.

иы и канадцы уравняли численность (не специально).

что СПАС что ОСК имеют авторитет среди играющих уже на сам момент разделения.
обе организации имеют наработки и обширный опыт в проведении игр и обе организации декларируют что энергию свою они направят именно на проведение игр.
Комьюнити остается в игрыше в любом раскладе, за исключением только того случая когда созидательная энергия начнет переходить в разрущительную, т.е. на конфронтацию на политической арене.

ЗЫ Эвил, а люди то правы. Твой тролинг о проблемах в открытом доступе, а не в командирке, ибо только там возможно алекватное обсуждение а не "ну как вы трахаетесь на центральной площади города?! ну кто так трахается !? короче смотри как надо..." как то не в пользу твое правдолюбсокого начала.
Реднек, всегда.
30-90-556
Академика Лебедева 15/1
KorkeBuchek
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 сен 2010 10:33
Откуда: Казахстан, г. Кучкек
Контактная информация:

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение KorkeBuchek »

А пачиму забанкивали меняй на целый недель?
Камбат сказал публично: буду банькать на два день, а сам мой на неделя забанькивать!
Обанул?
Об казахстанский страйкбол тут читай:
http://www.airsoftgun.kz/
Scream
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:45

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Scream »

Кость, я все понимаю, но зачем же тогда такое говорить. Согласись, я опять таки не занимаю ничью позицию, это открытый взгляд со стороны.
я поясню, что "Комбат и его единомышленники", решили не провоцировать раскол ОСК, не выходить из него, а пойти по пути который он озвучил:
А чем он был бы лучше, если бы представители нового сообщества сами не сделали первый шаг? К тому же действия их наверняка были обоснованы еще и личными обидами, которые были вполне обоснованны. Так получается, что их просто бы попросили уйти как неугодных, а все угодные остались бы ОСК и вроде как никакого раскола.
НО
Неугодные в любом случае создали бы свое общество, но так как они тоже приложили свои силы к становлению ОСК, естественно они не захотели бы уйти просто так и оставить все созданное тем кому они не угодны.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение KBig »

А чем он был бы лучше, если бы представители нового сообщества сами не сделали первый шаг?
"Если бы у бабушки был ..й она была бы дедушкой."

Меня лично возмущает не то, что они решили отделиться, а то КАК они это сделали.


Неугодные в любом случае создали бы свое общество, но так как они тоже приложили свои силы к становлению ОСК, естественно они не захотели бы уйти просто так и оставить все созданное тем кому они не угодны.
Я думаю, что в случае категоричного разделения мнений на СК плюс минус 50х50, как раз можно было полюбовно договориться о его роспуске.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Патриот »

НО
Неугодные в любом случае создали бы свое общество, но так как они тоже приложили свои силы к становлению ОСК, естественно они не захотели бы уйти просто так и оставить все созданное тем кому они не угодны.
А что всё-то?
Конфу? Да пусть подавятся.
Всегда конфа - это люди, а не домен. Сегодня он один, завтра-другой.

Есть что-то еще?

===

Не было бы громких заявлений "про роспуск ОСК", никто бы и слова не сказал. Ушли-и ушли. Хотите строить прекрасный мир-стройте. Кто его будет строить-отдельный разговор.

В настоящий момент (по моему мнению) ОСК представляет рабочий инициативный инструмент, подготовленный к реформам и насыщенный потенциалом.

После проведения официального Закрытия сезона, ОСК разберется, в какое русло этот потенциал направить.

Если бы мы (Squadron I) не были бы в ОСК (например), мы в настоящее время эту структуру поддержали бы всемерно. Поскольку потенциал у неё сейчас большой, точек конфликта по-сути нет (уплыли), а члены ОСК хотя бы себя "хозяевами" не считают, а считают равными среди равных. И осознание многих вопросов пришло наконец ко всем, в т.ч. и к нам.

===
Что касается заметок Комбата, то от себя скажу так:
Андрей у нас человек не простой, и порой его сразу не понять.
Но на подлость он не способен! Ни по отношению к людям, ни по отношению к образованиям типа обществ.

Поэтому разговор об обмене ударами и прочей фигни не имеет смысла.

Большинство командиров дяди в возрасте, и понятие административного ресурса известно многим. Таким образом удар бы был один и он был бы последним. Посему предлагаю эту чушь просто не обсуждать.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение combat »

То ли я криво пишу, то ли двое прочитавших не поняли нифига.
Спасибо Косте, он разъяснил более понятно.
От себя только подтвержу - мы не планировали никаких \ударов по ОСК\ ни привинтивных, ни каких то ещё. Более того, общаясь с группой я прямым текстом акцентировал именно это - мы не против ОСК. Мы только делаем приватки. Не вредим ОСК, не присваеваем его достижения, не сабатируем игры.
Захотели "своей" игры, организовали, пригласили кого захотели.

И было это примерно за неделю ДО акции "путчистов".
Более того, участники этой группы и тогда продолжали ездиь на игры ОСК и сейчас.
И так же было прямо заявлено - мы не в коем случае не против их (нашего) присутствия на каких либо ОБЩИХ проектах.

Десяток командиров не даст мне тут соврать. Они всё это слышали.

Патриот, спасибо на добром слове и за поддержку.
Scream
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:45

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Scream »

Спасибо, за пояснения, теперь все стало понятно. Сперва действительно было написано не однозначно.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Jones »

KBig писал(а):
А вариант присвоения планируемым играм различного рейтинга сложности вообще не рассматривался, как я понимаю? Проще было людей поделить, причем покомандно и этих самых людей не спрашивая? ну так при таком подходе и "здесь" и "там" придется делиться еще раз, и еще раз и еще раз. Люди-то меняются со временем.
Страйкбол командная игра. Командир выражает позицию своей команды. Если-же команда несогласна с действиями и решениями командира - они могут избрать себе другого.

За команды не входящие в ОСК никто ничего не решает как и что им делать. Со стороны ОСК требование одно - приехали на игру ОСК - соблюдайте правила и формат игры.
Так и я об этом. Вот например - Игра ОСК. Читаем сценарий - американцы [блаблабла] атомную бомбу [блаблабла] удержать местность до подхода [блаблабла] а задачи наемников [блаблабла]. Смотрим карту полигона 2x3км, радуемся, готовимся, едем за 100 км и попадаем на огромную пьянку в лесу. Вроде как идти стрелять - явное несоблюдение формата игры. И я понимаю, что такой подход многим не нравится.
С другой стороны успешность или неуспешность игры зависит не от того, сколько фрагов успел набить конкретный игрок, а сколько в целом человек получили от выезда именно то, чего хотели. Если кто-то приехал и не попал в общую струю, значит он, не располагая правильной информацией просто приехал не туда. Приехал выпить, а все вокруг всерьез стреляют или приехал пострелять, а все вокруг всерьез пьют - в любом случае обломался.

Може проще, эффективнее, не делить песочницы, выдумывая две редакции правил а делить игры по глубине "погружения"? Таким образом можно было бы сохранить единую структуру управления и избежать взаимных упреков и оскорблений.
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение K.I.M. »

Jones, а ты озвучь свою идею второй стороне, учредителям СПАС-а.
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
Ответить