Командирам (кросспост)

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Rusty
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:36
Команда: R&R Project

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Rusty »

1) Ты многое принимаешь на свой счет.
Я просто выразил свое удивление ситуацией.
И не говорил, что это твоя позиция.
Да и вообще про тебя, за исключением "комплимента" ничего не писал.

2) Перечитай свой пост насчет придирок к словам.
Ты ж первый начал ловить на утрировании.

3) После этого примени к себе еще разок "про бревно".

4) Чем страшен Гельт расскажи мне в личку.

Upd/ Я то прекрасно тебя понял, а вот ты меня не очень.
All animals are equal, but some animals are more equal than others.
Gheilt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2010 01:59

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Gheilt »

Rusty писал(а):1) Ты многое принимаешь на свой счет.
Я просто выразил свое удивление ситуацией.
И не говорил, что это твоя позиция.
Да и вообще про тебя, за исключением "комплимента" ничего не писал.

2) Перечитай свой пост насчет придирок к словам.
Ты ж первый начал ловить на утрировании.

3) После этого примени к себе еще разок "про бревно".

4) Чем страшен Гельт расскажи мне в личку.

Upd/ Я то прекрасно тебя понял, а вот ты меня не очень.

Это у меня паранойя прогрессирует. Официально прошу прощения.
И это - может, модератору стоит почистить топ от моего потока сознания?

Расти, извини еще раз. Просто тут с утра столько всего околострайкбольного навалилось - кусаться скоро начну.
Rusty
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:36
Команда: R&R Project

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Rusty »

Мой флуд тоже можно стереть =)))))
ЗЫ Раз в год вылезаю на форумы людей подоводить (Хельга привет=)))),
а тут так недолго получилось.

А если серьезно - все будет хорошо, предлагаю не волноваться.
Игры покажут разницу в подходе, и каждый будет волен выбрать себе свой страйкбол.
All animals are equal, but some animals are more equal than others.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение combat »

Gheilt писал(а): Ну и не только к Расти.
Коллеги, я разверну, извините - было много работы, хотел написать большой пост, забыл.

Имел я в виду как раз то самое. Никто из нас не безгрешен - и я за собой знаю гораздо больше косяков, чем за мной их знает сообщество)

Я просто о том, что как только начинается бросание друг в друга (взаимными) упреками и соревнования по замеру МПХ, мне очень хочется напомнить про линейку и зеркало.
"...и сказал ученикам - "Не учи молчать другого, а молчи побольше сам..." (с) Самуил Маршак. Это и ко мне относится, если что.

И навязывать свое мнение? Б-же упаси, кто я для этого такой? В Обществе не состою, отцом-командиром не являюсь. Это строго мое мнение, и оно ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.

Прошу прощения у всех, кого невольно задел своим неполным постом.


P.S. Андрей (Комбат), а мы с тобой давно на "Вы"? Или что-то изменилось, а я как бы не заметил?
Наличие (теоретическое) грехов, не причина для "грешника" спокойно взирать на происходящую на его глазах подлость. Как повод оно конечно сойдёт и многие таким поводом \отмолчатся\ пользуются, но что теперь и остальным молчаливо созерцать?

Обращение было общим и потому содержало множественное число.
Gheilt писал(а):Могу повторить свой призыв в более доступной форме - "Коллеги, завязывайте маяться фигней уже. Давайте, что ли, попробуем поиграть в страйкбол?"
Вообще то страйкбол - игра на честность. И как играть на честность с теми, кто многократно нарушил Правила и Устав и продолжает вести \нечестную игру\?... фигасе мелкие грешки - покласть с прибором на Совет Командиров и Устав ОСК. :shock:
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение combat »

По просьбам стереть.

Как модератор данного раздела, я сожалею, но помочь не могу.
Рекомендую тщательнее думать прежде чем публиковать, что бы потом не раскаиваться в сказанном.

Ну а что бы сами не потёрли, я скопирую ваши посты и верну их в случае самостоятельного редактирования.
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Evil »

Тема бредовая, в обоих сообществах царила, царит и править будет круговая порука: на уровне клуба, блоков, на уровне команд, на уровне игроков. Те, кто пьют, сливаются, забивают на написанные и джентельменские правила есть в обоих группах и искать ведьм и кидаться какашками бесполезно. Примеров полно, подлости даже среди команд друзей - когда в мертвяке одни хаят других маклаудами безосновательно и все почему-то молчат.

Пока некому "Васе" будут прощать его неадекватное поведение другие командиры, за то что он много тянет полезного, а "Вася" будет прощать своему сокоманднику "Толе" его неадекватность потому, что тот друг верный и вообще мужик отличный и т.д. - говорить не о чем, хоть на 5 сообществ разделись... Только играми качественными можно доказать кто прав.

Вот за весь сезон была куча залетов мелких и больших, и при всем этом действительно по чести поступила только одна команда IMARA, открыто признав и исправив недочет, чем сразу повысила уважение к себе. Остальные же командиры лепили нелепейшие отмазки, откровенно борзели и бычили, обвиняли сразу же других в стиле "а вот ты, да вот вы...", или находили кучу защитников при любой обоснованной претензии.

Все ищут любой удобно подходящий ответ на вопрос "Кто виноват?", но не задумываются над вопросом "Какое мое действие\бездействие привело к этому?", и никогда открыто в своих ошибках по второму вопросу не признаются. У нас все святые, все обиженные.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Scream
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:45

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Scream »

combat писал(а):По просьбам стереть.

Как модератор данного раздела, я сожалею, но помочь не могу.
Рекомендую тщательнее думать прежде чем публиковать, что бы потом не раскаиваться в сказанном.

Ну а что бы сами не потёрли, я скопирую ваши посты и верну их в случае самостоятельного редактирования.
Андрей, вас потянуло на злоупотребление? :mrgreen:
Не стоит хватать людей за язык, редактировать свое сообщение право каждого, коим пользуются даже модераторы.
Но действия модераторов принципиально не обсуждаются :lol:
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение combat »

Evil писал(а):Тема бредовая, в обоих сообществах царила, царит и править будет круговая порука: на уровне клуба, блоков, на уровне команд, на уровне игроков. Те, кто пьют, сливаются, забивают на написанные и джентельменские правила есть в обоих группах и искать ведьм и кидаться какашками бесполезно. Примеров полно, подлости даже среди команд друзей - когда в мертвяке одни хаят других маклаудами безосновательно и все почему-то молчат.

Пока некому "Васе" будут прощать его неадекватное поведение другие командиры, за то что он много тянет полезного, а "Вася" будет прощать своему сокоманднику "Толе" его неадекватность потому, что тот друг верный и вообще мужик отличный и т.д. - говорить не о чем, хоть на 5 сообществ разделись... Только играми качественными можно доказать кто прав.

Вот за весь сезон была куча залетов мелких и больших, и при всем этом действительно по чести поступила только одна команда IMARA, открыто признав и исправив недочет, чем сразу повысила уважение к себе. Остальные же командиры лепили нелепейшие отмазки, откровенно борзели и бычили, обвиняли сразу же других в стиле "а вот ты, да вот вы...", или находили кучу защитников при любой обоснованной претензии.

Все ищут любой удобно подходящий ответ на вопрос "Кто виноват?", но не задумываются над вопросом "Какое мое действие\бездействие привело к этому?", и никогда открыто в своих ошибках по второму вопросу не признаются. У нас все святые, все обиженные.
Эвил, опять таки - можно поконкретнее?
"Вася" на конкретику не тянет. Начни свой призыв с себя, разорви \порочный круг\ недосказанности.
Кто именно из ОСК появляется пьяным на играх, кто сливается и забивает?
Где обещанное \полно примеров\?
Scream писал(а):Андрей, вас потянуло на злоупотребление? :mrgreen:
Не стоит хватать людей за язык, редактировать свое сообщение право каждого, коим пользуются даже модераторы.
Но действия модераторов принципиально не обсуждаются :lol:
Да, я намерен ЗЛОСТНО злоупотреблять соблюдением правил и насаждать гласность :P
На редактирование сообщения есть право до тех пор, пока оно не стало историей. Редактирование истории (столь модное сейчас) не то право за которое стоит бороться.
Rusty
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:36
Команда: R&R Project

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Rusty »

Комбат, жжошь.
Я тебя не просил стереть, а разрешил, если сочтешь необходимым (потому что правила я не нарушал, и просто так без согласия удалять нельзя).
И не надо в данном случае доводить до абсурда.
All animals are equal, but some animals are more equal than others.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение combat »

Rusty писал(а):Комбат, жжошь.
Я тебя не просил стереть, а разрешил, если сочтешь необходимым (потому что правила я не нарушал, и просто так без согласия удалять нельзя).
И не надо в данном случае доводить до абсурда.
Насаждать так насаждать! Я вас научу Родину любить (с) Вы у меня скажете ВСЁ, что думаете!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А сам отмолчусь. Потому что у меня на то есть ходатайство СК (не бузить и не поддаваться на провокации). :P
Gheilt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2010 01:59

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Gheilt »

combat писал(а):
Rusty писал(а):Комбат, жжошь.
Я тебя не просил стереть, а разрешил, если сочтешь необходимым (потому что правила я не нарушал, и просто так без согласия удалять нельзя).
И не надо в данном случае доводить до абсурда.
Насаждать так насаждать! Я вас научу Родину любить (с) Вы у меня скажете ВСЁ, что думаете!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А сам отмолчусь. Потому что у меня на то есть ходатайство СК (не бузить и не поддаваться на провокации). :P
Андрей.
Тут вот какое дело.
Мы с товарищем Расти оба наговорили лишнего в адрес друг друга. После чего ОБОЮДНО помирились. И ОБА готовы задавить этот недоконфликт.
Может, все же поубивать посты, где мы друг друга хаем?
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение combat »

Кабы вы ругались в личке, это быловашим делом. Ну а так как вы (с Расти) изволили делать это публично, то тут иной подход.
Я же к чему веду - привыкайте к открытости.
Ну подрались чутка не разобравшись. Дело то житейское. Ведь помирились, будучи людьми разумными.
А начни вас тереть сразу, так возможно и затаилиб злобу друг на друга.
имхо - хорошая "драка" лучше тихой ненависти.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение KBig »

Возвращаясь к поднятой изначально Мегавольтом теме, и просто на основании звонков от различных людей, задающих мне вопросы.

Почему-то многие воспринимают произошедшее разделение как то, что теперь два Общества будут мешать игрокам "далеким от политики" играть, общаться, дружить и т.п.

Давайте ситуацию проясним:

1. Игр на которые можно поехать станет, вероятно, больше.
2. Если судить по анонсам Закрытий, которые будут проведены обеими Обществами, ограничения доступа на обе игры снижены по сравнению с теми, что были в ОСК ранее.
3. Запрета со стороны ОСК на посещение игр нового общества, именуемого теперь СПАС командами ОСК в настоящее время нет, и маловероятно что такой запрет будет введен.
4. Доступ на игры ОСК команд не входящих в ОСК будет регулироваться на общих основаниях для всех. Каких-либо ограничений по признаку - "Мы знаем что вы хорошие парни, но дружите с командой N из СПАС значит мы вас не пустим на игру" в данный момент не планируется. Если-же "Команде дружащей со СПАС" в доступе на игру будет отказано, то значит, помимо упомянутой дружбы со СПАС, у ОСК есть значительно более веские доводы не видеть данную команду на игре.
5. Клуб, предназначенный для общения страйкболистов, традиция не относящаяся к какому-либо из Обществ место свободное от политики, никуда не девается - и там вы сможете общаться как общались до этого.

Короче - если вы хотите с кем либо дружить и общаться - ОСК вам в этом мешать не собирается! При одном условии, что вы будете соблюдать правила и не мешать проведению игр ОСК!



Что касается взаимных обид и претензий - все мы люди, все имеем право на что либо обижаться и кого либо любить/не любить. Предъявлять кому-то претензии что он кого-либо любит не любит, глупо.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Gheilt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2010 01:59

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Gheilt »

KBig писал(а):Возвращаясь к поднятой изначально Мегавольтом теме, и просто на основании звонков от различных людей, задающих мне вопросы.

Почему-то многие воспринимают произошедшее разделение как то, что теперь два Общества будут мешать игрокам "далеким от политики" играть, общаться, дружить и т.п.

Давайте ситуацию проясним:

1. Игр на которые можно поехать станет, вероятно, больше.
2. Если судить по анонсам Закрытий, которые будут проведены обеими Обществами, ограничения доступа на обе игры снижены по сравнению с теми, что были в ОСК ранее.
3. Запрета со стороны ОСК на посещение игр нового общества, именуемого теперь СПАС командами ОСК в настоящее время нет, и маловероятно что такой запрет будет введен.
4. Доступ на игры ОСК команд не входящих в ОСК будет регулироваться на общих основаниях для всех. Каких-либо ограничений по признаку - "Мы знаем что вы хорошие парни, но дружите с командой N из СПАС значит мы вас не пустим на игру" в данный момент не планируется. Если-же "Команде дружащей со СПАС" в доступе на игру будет отказано, то значит, помимо упомянутой дружбы со СПАС, у ОСК есть значительно более веские доводы не видеть данную команду на игре.
5. Клуб, предназначенный для общения страйкболистов, традиция не относящаяся к какому-либо из Обществ место свободное от политики, никуда не девается - и там вы сможете общаться как общались до этого.

Короче - если вы хотите с кем либо дружить и общаться - ОСК вам в этом мешать не собирается! При одном условии, что вы будете соблюдать правила и не мешать проведению игр ОСК!



Что касается взаимных обид и претензий - все мы люди, все имеем право на что либо обижаться и кого либо любить/не любить. Предъявлять кому-то претензии что он кого-либо любит не любит, глупо.

Костя, извини за наводящий вопрос.
Это твое личное мнение или официальная позиция ОСК?
Я не придираюсь, просто хочу уточнить.

На самом деле, если все так, как ты написал, то я (и не только я) очень рад - логика таки возобладала над эмоциями, а игра друзей - над политикой.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение combat »

Gheilt писал(а): Костя, извини за наводящий вопрос.
Это твое личное мнение или официальная позиция ОСК?
Я не придираюсь, просто хочу уточнить.

На самом деле, если все так, как ты написал, то я (и не только я) очень рад - логика таки возобладала над эмоциями, а игра друзей - над политикой.
Позволю себе влезть так как вкурсе \позиции\.
ДА. Это официальная позиция ОСК.
И хотя не все члены ОСК с ней согласны, но она принята большинством.
Из "несогласных" командиров могу назвать себя и Патриота. Возможно ошибаюсь, но помоему это все.
Ответить