Командирам (кросспост)

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Konst
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2010 21:27

Командирам (кросспост)

Сообщение Konst »

Товарищи, господа, не побоюсь этого слова: Командиры!

Уже неделю рядовые игроки наблюдают, как вы делите, СК, как будто это бизнес-центр в центре Москвы.
Не буду вам говорить хорошо это или плохо, не буду ничего говорить про поведение конкретных личностей, ОДНАКО! попрошу вчитаться в следующий текст:
-Для начала задайте себе вопрос: “что такое страйкбол лично для вас?“
-Ответили?
-Ok.
-А теперь ответьте: ваше мнение единственно верное? или вы оставляете другим право на иное понимание термина “страйкбол”?

Если вы считаете что ваше мнение единственно верное – идите лечиться от мании величия, для остальных же я, с вашего позволения, продолжу….

Итак, сейчас существует минимум 4(Четыре) основных понимания термина «страйкболл»:
1) Месяц остервенело копаем, 10 часов сидим под землей отстреливаясь от атакующих.
2) Бегаем, маскируемся, стреляем, тренируемся чтобы лучше бегать, маскироваться и стрелять.
3) Приезжаем пообщаться, отдохнуть, выпить, и, если будет настроение, пострелять.
4) Приезжаем пообщаться, в играх не участвуем принципиально, выпивать не обязательно.

Все эти четыре ипостаси страйкбола, так или иначе, подчиняются утвержденным правилам страйкбола и не то что не мешают друг другу, а даже взаимно дополняют, делая наш отдых в лесу интересным во всех фазах.

ОДНАКО! в последние несколько лет, некоторые из вас, командиров, начали воспринимать страйкбол как арену для политических баталий. Никогда не забуду фразу одного заместителя командира уважаемой команды сказанную года полтора назад: «Костя, мы уже третий год держим полную власть в СК!».

“Да и черт бы с ним” - подумал я тогда, ну такое понимание страйкбола у ребят и ладно.

Сейчас эта же группа объявляет, что истинный страйкбол это только они, а остальное ересь и мракобесие. На что другая группа реагирует не менее остро, хоть и более тонко. НО все это в целом приводит к разладу от которого страдают рядовые игроки.
Итак суть мысли: Командиры – сделайте себе отдельный форум и сритесь там!!! Встречайтесь на СК и бейте морды друг другу. НО ломать кайф от страйкбола своим бойцам натравливая их друг на друга – это мерзко и подло.

PS про шашалычный страйкбол: те кто более 10 лет играют помнят – Севу Баламута который одним из первых перешел от активной беготни к отдыху на природе… ох как его тогда ругали, те кто говорил, что истинный страйкбол это бегалки-стрелялки, и я был среди них. И что сейчас?
Из тех, кто за глаза материл тогда Севу – 95% либо ушли из страйка или перешли на “шашлычную войну” так что это нормальный процесс и все мы там будем



Всегда ваш, Костя-Мегавольт.
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2009 16:02
Команда: ☂ PPU
Откуда: Стокгольм
Контактная информация:

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Robin »

Так для этого ж и поделились: шашлычники налево, страйкболисты направо. :)
Группы людей, связанных общим интересом, прогрессируют быстрее. Так что всем должно пойти на пользу.
– Что вы чувствуете, стреляя в живых людей?
– Отдачу.
Konst
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2010 21:27

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Konst »

Robin писал(а):Так для этого ж и поделились: шашлычники налево, страйкболисты направо. :)
Группы людей, связанных общим интересом, прогрессируют быстрее. Так что всем должно пойти на пользу.
Robin, ты не прочитал, а если прочитал - не подумал.

Посмотри на "вашу" сторону: уважаемые люди такие как парабеллум, демон, shad - давно уже теоретические страйкболисты. Вы погоните их поганой метлой??
Для них это тоже страйкбол как для тебя суматошная беготня с автоматом сутки или двое, или для меня пару часов неспешной охоты на людей в лесу а потом посиделки у костра.

Поверь мне, за 11 лет в страйке я видел много людей и много судеб....
будет у тебя через несколько лет ребенок или работа нормальная которая из тебя всю душу вынет за 5 дней и тебе будет в выходные не до беготни.

Пример - Москва, они на airsoftgun и airsoftclub тоже делились по таким же соображениям, ну и что? Я был на этом открытии airsoftclub - тоже что и у нас - часть играет сутки, часть - полсуток, часть - пару часиков, часть - сразу пьет.
Но у нас народу столько нет чтобы так делиться.
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2009 16:02
Команда: ☂ PPU
Откуда: Стокгольм
Контактная информация:

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Robin »

Ниже будет чуток оффтопика, извини. :)
Konst писал(а):работа нормальная которая из тебя всю душу вынет за 5 дней
Взаимоисключающие вещи для меня. Я работаю в удовольствие. Если на работе мне е*ут мозг, я увольняюсь. Я ценный специалист и могу послать работодателя, когда захочу, потом уволиться и быстренько найти новую работу.

Как играл пять лет каждую неделю, так и играю. :)
– Что вы чувствуете, стреляя в живых людей?
– Отдачу.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение MEXAH »

Konst писал(а):
Посмотри на "вашу" сторону: уважаемые люди такие как ДЕМОН - давно уже теоретические страйкболисты.
Костя вот тут ты не прав, Димыч играет и еще как азартно.
Просто он перешел на бесшумную войну :lol: . Но его глушитель внушает :roll: :lol: .

Ты забыл про ПЕРВОЕ ГВАРДЕЙСКОЕ ,а оно то уж точно достойно уважения. Играет и думаю долго играть будет. Боря твой бывший соратник (в поисках рюкзака :lol: ) , решил свои жизненные трудности и вернулся уже не один, а с сыновьями ИГРАЕТ и еще как.
Кубик, Комбат и т.д.
Игроки играют и думаю будут играть и впредь.

Мега ты прав и не прав в отношение остального.
И та и та сторона сделала свой выбор и его стоит уважать.
Одним хотелось проводить свой досуг одним образом , другим более активным образом. И одни и другие раздражались находясь в одной "песочнице".
Кого то доставали игры в любую погоду и до конца, других нежелание товарищей провести всего сутки в ИГРЕ и побыть хоть и "потешным" но СОЛДАТОМ.

Думаю все к лучшему. Возможно теперь каждая "песочница" будет заниматься тем чем ей больше нравится и не мешать другой "песочнице". Люди приходящие в страйк смогут сделать для себя выбор, что ему больше по душе и куда им примкнуть.
И наконец те кто уже в страйке давно запросто может "устав" уйти в "теоретики" или же наоборот впав в старческий маразм ударится в "экстрим".

P.S. Что напрягло :roll: , так как это деление произошло.
Со стороны меня как простого бойца, это выглядело и выглядит мягко говоря не красиво. Но да хер с этим, мне с затейниками этого шутовства детей не крестить. Видно сделали так, как оказались воспитаны.
Последний раз редактировалось MEXAH 14 сен 2010 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Шико
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:03
Команда: K^1

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Шико »

Robin писал(а):Я работаю в удовольствие. Если на работе мне е*ут мозг, я увольняюсь. Я ценный специалист и могу послать работодателя, когда захочу, потом уволиться и быстренько найти новую работу.
Как играл пять лет каждую неделю, так и играю. :)
+100500
Каждую неделю не играю, ибо есть еще другие увлечения, но подход тот же.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение combat »

MEXAH писал(а): Думаю все к лучшему. Возможно теперь каждая "песочница" будет заниматься тем чем ей больше нравится и не мешать другой "песочнице". Люди приходящие в страйк смогут сделать для себя выбор, что ему больше по душе и куда им примкнуть.
И наконец те кто уже в страйке давно запросто может "устав" уйти в "теоретики" или же наоборот впав в старческий маразм ударится в "экстрим".

P.S. Что напрягло :roll: , так как это деление произошло.
Со стороны меня как простого бойца, это выглядело и выглядит мягко говоря не красиво. Но да хер с этим, мне с затейниками этого шутовства детей не крестить. Видно сделали так, как оказались воспитаны.
ОЧЕНЬ поддерживаю.
Особенно в части того, что разойтись можно было по людски.
Но именно способ решения общей проблемы \с той стороны\ зацепил больше всего.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение KBig »

Для них это тоже страйкбол как для тебя суматошная беготня с автоматом сутки или двое, или для меня пару часов неспешной охоты на людей в лесу а потом посиделки у костра.
Мегавольт, ты вот много не прав вот в чем:

Людям, приезжающим выпить водки и посидеть пообщаться никто не мешает и не запрещает этого делать. И пока они это делают так чтобы никому не мешать, их никто не порицает. И я не помню таких случаев, чтобы те кто играет мешали тем кто хочет общаться.

Но вот люди, приезжающие выпить водки и пообщаться, часто забывают об этом, и начинают активно мешать тем кто приехал поиграть. И ситуации, когда люди приезжающие "посидеть у костра" портят играющим игры, нарушая баланс сторон или банально сливая их возникали не раз и не два, а каждую вторую игру.

Если команда заявляет на игру 10 человек то играть должно 10 человек, а если играет только 3 человека а остальные сидят в лагере то и в заявке надо писать 3 человека.

Если команда едет на суточную игру, она или играет сутки, или не заявляется вообще, и спокойно приезжает дружески общаться в лагере не выходя на игру и не мешая играть тем, кто приехал играть.

Как-то так.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Konst
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2010 21:27

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Konst »

KBig писал(а): Если команда заявляет на игру 10 человек то играть должно 10 человек, а если играет только 3 человека а остальные сидят в лагере то и в заявке надо писать 3 человека.

Если команда едет на суточную игру, она или играет сутки, или не заявляется вообще, и спокойно приезжает дружески общаться в лагере не выходя на игру и не мешая играть тем, кто приехал играть.

Как-то так.
О! пошел конструктив.
Т.е. песочницы все же, слава богу, не совсем отдельные, приезжать общаться хотя бы можно.
Это уже радует.
Аватара пользователя
jew
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 авг 2010 16:54
Команда: Одинокий еврей

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение jew »

Костя, вспомни про стадии "развития" страйкболиста. Кто то писал давно, уже не помню. Фраги, фетиш оружия и снаряги, общение... Так вот я за всё время игры прошёл все те, что описаны и придумал для себя новую - как раз сейчас и занят её реализацией, надеюсь на пользу обществу и на удовольствие мне. Но вот ниразу пока не было тяги к побухать на играх ((( Я что то пропустил в жизни?
SLONNN
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2010 17:49

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение SLONNN »

безгрешных нет не тут не там так стоит ли горячиться
Все сказаное личное мнение и не в коем случае не вырожает позицию команды 1st FR
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение combat »

Может не совсем корректная анологоия, но всё же - ВОВ
И Ёся и Адик были не безгрешны оба. Но у них присутствовал действующий договор о ненападении подписанный обеими сторонами. А подленько напал без объявления войны (втихаря) утречком, именно Адик.
И можно долго философствовать на тему. что Ёся сам хотел напасть. И СССР должен был быть готов. И наши генералы не сделали чего то там...
Но историческим фактом всё равно остаётся подлое нападение именно фашиков.
И Власовцы может и были по своему в чём то правы, однако полюбому предатели.
А ещё были русские мужики, которые "гасились" от войны \\мы крестьяне, нам бы земельку пахать\\.
SLONNN писал(а):безгрешных нет не тут не там так стоит ли горячиться
(с) ...Ты виноват лишь в том
что хочется мне кушать.
Сказал и в тёмный лес
ягнёнка уволок...

Ладно, замолкаю. А то опять сделают крайним.
SLONNN
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2010 17:49

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение SLONNN »

не совсем верная аналогия ведь провокация ссср германии вещь весьма надуманная а тут насколько извесно весьма явный конфликт был
Все сказаное личное мнение и не в коем случае не вырожает позицию команды 1st FR
Konst
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2010 21:27

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение Konst »

О! Модерирование!
А как же свобода слова?!
;)
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Командирам (кросспост)

Сообщение combat »

SLONNN писал(а):не совсем верная аналогия ведь провокация ссср германии вещь весьма надуманная а тут насколько извесно весьма явный конфликт был
В Германии тоже \за что то там\ очень активно "банили" евреев. \\(с) весьма явный конфликт\\ ни кто не видел, так как он был в закрытой комнате.
Разбор этого конфликта (кстати) тоже был в закрытой к"командирке".
А вот дальнейшее задело уже точно всех и публично. На всю Россию засветились.
Konst писал(а):О! Модерирование!
А как же свобода слова?!
;)
Когда и кого тут отмодерили? Не совсем понятно о чём речь.
Ответить