"Сусанин 2012" впечатления...

Условно-Открытые Игры

Модераторы: Патриот, SpringBird

Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

"Сусанин 2012" впечатления...

Сообщение Александр Александрович »

... "Мятеж", Колыма, Капыч, спасибо за организацию :) ... было очень динамично и интересно... "Партизанам" традиционное спасибо за предоставленный полигон :) ..

... я так и не понял, куда делся Сусанин :D .. мне казалось, что Сусанин - это я, как единственный GPS на сторону, да еще , видимо от жары, не захотевший нормально работать в конце мероприятия...

... Андерсен и Джерико - серьезные дядьки, взяли на себя обязанности рулевых, но надо быть в будущем менее демократичными и не спрашивать, а приказывать ;) ...

... то, что Спецназ вел всю игру, а в итоге проиграл - не удивительно :D ... Колыма искусно играл на стороне Местных :D и единолично победил в борьбе за золото :D ... особенно порадовал чит с Канадцами и Волкодлаками - в защите капонира после применения чита нас оставалось трое... даже не знаю, как нам удалось отбиться - Местным не хватило буквально нескольких человек... но уже тогда запахло бесполезностью наших великих стараний :D ...

... так что по факту Спецназ - молодцы, воевали самоотверженно без залипаний и тупняка...
... в общем все мероприятие для меня прошло на одном дыхании...

... лично Капычу хочу сказать, что "Все хорошо!"...
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: "Сусанин 2012" впечатления...

Сообщение HEAD »

Большое спасибо за игру всем.
В первую очередь организаторам!
Честно говоря, победа нашей стороны была совершенно неожиданной (неожиданность эта конечно приятная :)
Мы и не помышляли о таком, а просто делали что могли - стремились подольше держаться на точках, придумать какую-нибудь хитру/ тактику.
Отдельная песнь - наш болотный тур, в самом начале которого нам удалось отбить ящик с золотом, который потом так и канул в "гриппинской трясине". Это путешествие закончилось атакой копанира и нам действительно не хватило нескольких человек... кстати мы совершенно были не в курсе запутей с внутриспецназовскими отношениями и готовились честно отбивать копанир у всей стороны.

Финал - был сплошной импровизацией. Отдельный респект нашим мастерам фланговых обхотов - команде СОТА. Это этим ребятам мы обязаны победным очкам.

Вообще игра очень понравилась. Интересный сценарий и новый для нас полигон... в общем мы все полны впечатлений. Спасибо.



PS отдельное спасибо бойцу, вернувшему пролюбленную механу.
Аватара пользователя
Axiles[1st Can]
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июл 2009 14:15
Контактная информация:

Re: "Сусанин 2012" впечатления...

Сообщение Axiles[1st Can] »

Спасибо организаторам за труд. Игра вышла добрая.
Спасибо всем кто приехал - по мне так приехало ровно столько игроков сколько надо.
Полигон интересный - и болотца, и папоротник по пояс. Много окопов.
Про "предательство" и иже с ним... Ну как то странно всё вышло - боец Волкодлаков срезал длинной очередью всех кого увидел - в том числе и меня. Вот так дурманит золото.
Конечно очень тяжело играть, когда ожидаешь подставу от товарища, и все мастерство сводиться на нет, когда целую команду отправляют за считанные секунды в мертвяк.
По мне - лучше в играх таких моментов избегать, хоть они и вносят вероятность изменить исход игры.
Всем еще раз большое спасибо и до скорых встреч.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: "Сусанин 2012" впечатления...

Сообщение Александр Александрович »

... а я то думал, почему как-то странно сработал чит Колымы... более, чем уверен, что если бы Волкодлак Канадцев не срезал, то Канадцы сделали бы свое золотое дело успешно, и капонир можно было бы брать в полный рост и в одиночку, ибо там бы никого из защитников не было )))... надо было эту роль поручить только Канадцам или только Волкодлакам ))))... хотя, с другой стороны будем считать, что сработал PunkBuster.... )))
Аватара пользователя
xilinx
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2011 17:56
Команда: with R.A.F
Откуда: SPb

Re: "Сусанин 2012" впечатления...

Сообщение xilinx »

Спасибо организаторам! Было интересно и динамично !
Набегался и пропотел знатно.
Из минусов - описание как добраться до полигона было немного некорректно составлено:
После этого через 1,5 км сворачиваем направо на Хапо-Ое.
на самом деле там указатель на Невскую дубровку. Упоминания о Хапо-Ое на указателях нет, в результате один наш товарищ заплутал, но в конечном итоге с консультациями по телефону по каким указателям сворачивать добрался до полигона. :roll:

Код: Выделить всё

Далее едем по хорошей полевой дороге
- а вот это особенно порадовало :lol: Я на этой "хорошей" дороге на аутлендере пару раз днищем встретился с дорогой...

По игре - не удалось увидеть Сусанина...
Фана доставили предатели и финальный марш-бросок с Опфором к точке эвакуации, а также подкалывающий нас Колыма - типа "ребята, вы не туда идете, точка эвакуации рядом, примените GPS".

ПС
Неплохо-бы было кроме GPS координат в финале давать еще и ориентиры ключевых точек типа: "порядка 300 м на северо-восток от капонира находится точка эвакуации №1". По компасу как-то надежнее... :idea:
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: "Сусанин 2012" впечатления...

Сообщение Александр Александрович »

... да... когда один GPS на всю сторону и аккумуляторы на исходе, то надеяться на него сложно )))...
Аватара пользователя
Kolyma
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:17
Команда: Мятеж/[UpRise]
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: "Сусанин 2012" впечатления...

Сообщение Kolyma »

Парни, за "затуманенных золотом" - еще раз простите! Не хотели идти на эту меру, но это была последняя реальная возможность помочь "местным" переломить ход игры, уж больно бодро "спецназ" выполнял и перевыполнял все задачи. Канадцам и Волкодлакам - отдельное спасибо!Они этого делать не хотели, это читалось на лицах, но пошли нам навстречу. Капонир не был взять просто чудом - в конце штурма шла дуэль 3 на 3.
Кстати, о симпатиях - действительно, первую половину игры "болели" за местных, потому что их меньше)))
Однако, сторона "спецназ" своими эффективными и качественными действиями к концу игры импонировала больше, даже несмотря на то, что за "местных" было трое бойцов из нашей команды. Итоговый счет(30-25 в пользу местных) нас тоже удивил, и он все-таки не отражает усилий и старания сторон.
Однако - игра есть игра, и счет сформирован чередой случайностей, из которых и состоит наша жизнь.
Хочу сказать спасибо всем, кто приехал на игру несмотря на "мертвый" отпускной сезон.
Статистику выложим в понедельник в отдельной ветке.
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: "Сусанин 2012" впечатления...

Сообщение Phoenix »

Нееее, ну местные тоже не лентяйничали :cry: Один "болотный рейд" на капонир чего стоил!
А финальный счет - это к слову о роли личности в истории :) "Сота", конечно, - редкие умнички! Тут только на удачу списать невозможно! Это удачно проведенная мини-операция в сложившихся обстоятельствах! Молодцы парни!!!
По самой игре - понравилась вариативность/нелинейность сценария. Можно было творить "классику" с обороной штурмуемых баз. Наверно, сидя на ящиках на базах, мы доставили бы больше фана Спецназу. Может быть... Но был выбран вариант с глубинным рейдом на капонир. В итоге и походили, и постреляли, за что спасибо нашему командованию. Было тяжело, но зато нестандартно :D Опять же дополнительные вводные, квесты, наверно, Спецназ порадовали ;) Тут уж им виднее! :)
Традиционные, но совершенно искренние благодарности организаторам, нашему командованию, стороне Местных - за ваше всегда крепкое плечо, стороне Спецназа - за ваш всегда меткий глаз! :)
Колыма, Капыч, Татарин, отдельное спасибо за вашу доброжелательность! Вы были очень радушными хозяевами! :)
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: "Сусанин 2012" впечатления...

Сообщение Stringer »

Был у местных Сусанин!!! И имя ему Штурман ))))) Болотный переход надолго запомнится. Но мы вышли к цели и за это ему спасибо. Насколько он был оправдан, то спорный вопрос, но в любом случае спасибо Лесорубу за командование. Он делал что было в его силах, а они были очень не равны. При столкновениях мы постоянно оказывались в клещах у спецназа. Не удавалось собрать всю группу в кулак. На точках дрались до последнего. И не соглашусь с Колымой по поводу слабых усилий Местных.

В любом случае организаторам огромное спасибо, вы держали игру под контролем и это было видно !!!!
Спасибо стороне местных за совместную игру и удивительную победу.
Спасибо Спецназу, был полезно против вас играть ))))
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июн 2011 20:13
Команда: Anklav
Откуда: спб
Контактная информация:

Re: "Сусанин 2012" впечатления...

Сообщение anderson »

Спасибо организаторам за игру! Было довольно весело особенно в том плане что командовать стороной пришлось впервые. Отдельное спасибо Джерико за оперативную помощь и обеспечение дальней радиосвязи. Не считая первого штурма , который мы и не особо надеялись произвести с первой попытки и потери ящика в болотах ,действия спецназа были вполне успешны." Личному составу" тоже спасибо воевать то приходилось вам ,я смог пострелять только на первом и последнем рейдах!!!

По сценарию: он довольно интересен но были и некоторые проблемы так например если бы противник узнавал координаты следующей цели ( будь то ящик или точка эвакуации или база с задержкой в 10-15 минут было бы интереснее . У спецназа бы появился шанс дойти до точек эвакуации миную засады и держаться в обороне уже на месте. Тк пройти конвоем с грузом в неизвестное место да ещё и предварительно разделив силы надвое было мало реальной задачей лично я вообще сильно удивлён что хоть что-то донесли.( особенно учитывая что местные узнали координаты одновременно с нами) А местным пришлось бы держать ушки в остро поскольку они не знали бы на какую из баз мы выдвигаемся. А так ,по сути они могли вообще не держать базы и результат был бы тем же)) Ну или как вариант сделать из местных два клана , соответственно 3 независимых команды с равным количеством игроков.
А вообще игра понравилась ! =)
Аватара пользователя
Kolyma
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:17
Команда: Мятеж/[UpRise]
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: "Сусанин 2012" впечатления...

Сообщение Kolyma »

anderson писал(а): сделать из местных два клана , соответственно 3 независимых команды с равным количеством игроков.
Это вообще планировалось на Сусанин2)))...пока не знаю, будем ли делать, да и на 3 стороны нужно человек 150 минимум,чтоб было интересно. Полигон, кстати даже в нынешних границах спокойно переварил бы и 200 человек, и имеет хорошую не задействованную территорию за лагерем, дальше по дороге.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: "Сусанин 2012" впечатления...

Сообщение Александр Александрович »

Kolyma писал(а):Это вообще планировалось на Сусанин2)))...пока не знаю, будем ли делать
... а других вариантов и нет ;) ...
Аватара пользователя
капы4
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 сен 2010 22:38
Команда: Мятеж

Re: "Сусанин 2012" впечатления...

Сообщение капы4 »

Неплохо-бы было кроме GPS координат в финале давать еще и ориентиры ключевых точек типа: "порядка 300 м на северо-восток от капонира находится точка эвакуации №1". По компасу как-то надежнее...
Командиру стороны были даны квадраты Точек эвакуации.
Мятеж — групповое вооружённое выступление против действующей власти.
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Сусанин 2012" впечатления...

Сообщение Маркиз »

Спасибо оргам за игру! Думал что будет сухо и жарко, угадал только с жарко %)) Болотный рейд запомнился.
Возможно именно из-за него сложилось впечатление о слабой игре местных, но не фига! Это раньше Сусанин водил врагов по болотам, а теперь водит своих, а враги пусть томяться в ожидании %))
Может это мне не везло, а может баланс такой, но даже когда казалось, что нас много, спецназа оказывалось намного больше.
Спасибо всем местным, Эху, Омахе, Соте, Немцам, и Блокпосту за чувство локтя и Лесорубу в частности за командование.
Спасибо спецназу за то, что было сложно.
Аватара пользователя
Kolyma
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:17
Команда: Мятеж/[UpRise]
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: "Сусанин 2012" впечатления...

Сообщение Kolyma »

Маркиз писал(а): Может это мне не везло, а может баланс такой, но даже когда казалось, что нас много, спецназа оказывалось намного больше.
Насчет баланса - видимо, 1 к 2м получился слегка перебор. Плюс спецназ все время ходил немаленькими концентрированными группами на основе больших команд - Дос, Опфор, Ель - это тоже сработало.
В целом, на будущее - учли.
Ответить