"Как разорвать кольцо" впечатления

Открыто анонсированные игры с фильтром по допуску.

Модератор: Патриот

Ответить
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

"Как разорвать кольцо" впечатления

Сообщение arheolog »

Начну пожалуй.
Еще раз спасибо организаторам за то, за эту игру и что не боятся экспериментировать и пробовать новые формы страйкбола и сценарные ходы. Сценарий был весьма своеобразен (в хорошем смысле слова) это наложило свой отпечаток на командование и, вероятно, на результат. Надеюсь орги дадут подробную раскладку по караванам и точкам, для анализа ошибок. Опять не выиграл, надеюсь больше командовать не дадут =))))).
Хочу поблагодарить все команды и всех бойцов синей стороны, нас было немного меньше наших главных конкурентов, но все старались. Многим успел сказать спасибо лично после игры, кому не успел вы тоже молодцы, но стоит тут упомянуть Черных Лис, вот кто действительно несколько раз разорвал "кольцо" =), и команду RAF, самое длинное непрерванное путешествие по точкам, при этом всегда на связи и готовы к действию.
Отдельно спасибо Шаху и команде Сфера за подготовку карты на игру.
Спасибо обеим сторонам противников, под конец игры казалось что количество сданных желтых жетонов догнало количество зеленых =)
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: "Как разорвать кольцо" впечатления

Сообщение Александр Александрович »

... спасибо Патриоту и всем, кто помогал, за проделанную работу... концепция очень интересная и достойна продолжения и развития...

... респект Капеллану и Маркизу за управление стороной "зеленых"... все было четко...

... благодарю ОпФор за совместные вероломные атаки и человека из Squad "I" (ник не знаю) за совместную замечательную фрагосборную засаду в "чистом поле" ;)

... у стороны "синих" хотел бы особо выделить "Черных лис"... сколько по лесу не перемещался, такое впечатление создавалось, что кругом только "Лисы" :D ... в итоге оба раза меня в мертвяк именно "Лисы" отправляли, да и 80% моих "клиентов" были именно "Лисы"...
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: "Как разорвать кольцо" впечатления

Сообщение Шах »

Спасибо организаторам за всё, в этот рас даже с пагодой на шаманили :lol: . Спасибо Археологу за командование. Победы не многому учат! :geek:, а порожние заставляет учится :!: :arrow: :ugeek:. За карту персональное спасибо бойцу команды СК" Сфера" Гаша его усилием и старанием. Всем бойцам СК " Сфера". Спасибо всем союзникам. И конечно противникам. Жаль меня на игре не было. :cry: С уважением Шах.
Последний раз редактировалось Шах 01 июл 2012 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: "Как разорвать кольцо" впечатления

Сообщение Патриот »

Спасибо всем, кто приехал и поддержал проект.
Это наверное первая моя игра, на которой я не присутствовал, но имел отношение к ее организации.
Приехать удалось лишь на последние полтора часа.
Поэтому основная нагрузка по этой игре легла на команды "Эхо Войны" и "Черные Лисы", и их командиров Диму Рубоса и Лешу Спрингберда. Ну и мы помогали в меру своих сил.
За что им гигантское спасибо, полагаю, от всех участников.

Что касается, сценария-он дважды или трижды переписывался, и на мой взгляд, в настоящем варианте наиболее сбалансирован. Легко адаптируется под любую численность и любые размеры полигона. Имеет смысл "поиграть" лишь временем на захват точек и интервалами, может даже 24 часа. оставим на "как-нибудь потом".

Очень хочется посмотреть результаты заезда для формирования выводов, коллеги, если отмечали-считали,то выложите плиз.

Хочется также поблагодарить коллектив единомышленников, отправившихся на ночевку на берег чудесного озера, после игры. Там было клево и зажигательно. Доволен.

На итоговом построении объявляли результаты:
сторона зеленых (силы революции) провела 1 конвой. Прочие тактики обеих сторон были построены скорее на противодействию проводок конвоев друг-друга. Заслуженная победа отдана стороне "зеленых".

С глобальной точки зрения, "Кольцо" устояло. Демилитаризированный автоматический пояс безопасности сохранил свою работоспособность, стороны вооруженного конфликта по-прежнему разделены непреодолимой для крупных соединений преградой.

Вот фрагмент сюжета продолжения наших мытарств с Испанской Полинезией.
Предлагаемая игра продолжает рассказывать о событиях, произошедших после революции в Испанской Полинезии. Больше 2 месяцев минуло с событий, получивших с легкой руки одного из военных обозревателей, название "Резня". Событий, когда брошенные на прорыв пояса безопасности "Кольцо" десантные и штурмовые подразделения враждующих сторон устроили кровавую баню на границе двух совершенно разных частей некогда единой страны. "Сковырнуть" пояс не удалось даже объединенными усилиями - автоматика устояла. Уничтоженная база миротворцев, десятки единиц сожженной боевой техники, многие сотни погибших с обеих сторон - таков был печальный итог разгоревшейся на наших глазах трагедии.

Впрочем, история на этом не заканчивается. Пока бывшие мирные и не очень жители когда-то единой страны с упоением сводили друг с другом счеты, наслаждаясь неслыханным по масштабам фейерверком, три диверсионные группы Северной Полинезии сумели преодолеть пояс безопасности в составе одного из конвоев, и, стряхнув с хвоста егерские отряды монархистов, раствориться на территории Южной Полинезии, стране, реставрировавшей казненную Монархию. Преданные делу Революции, преторианцы приступили к выполнению последнего в своей жизни задания. Задания, способного вновь повернуть колесо истории в маленькой, забытой стране в глубине Тихоокеанского бассейна. Задания, ставшего смыслом их жизни. Задания, способного вернуть единство и мир на их Родину.

И это - новая история о "Рубеже".
viewtopic.php?f=50&t=2143&p=16575#p16575
Эта игра состоится в начале сентября 2012.

Но вообще, возможно, мы сделаем что-либо из классического страйкбола (в версии ОСК СПб) уже в августе, по таким играм я (например) тоже успел соскучиться.
Ну и всякие разговоры про "Эпоху мертвых-3" тоже некоторым не дают покоя. Будем смотреть, что нам по силам.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: "Как разорвать кольцо" впечатления

Сообщение SpringBird »

СПСИБО!
Всем кто Создавал игру - Патриоту, Джозефу (Рубосу), Итору, Стрингеру, Маркизу и всем тем кто приложил непосредственно силы к этому проекту!
Всем кто Сделал игру - ИГРОКАМ! Надеемся что от игры остались только положительные эмоции! Как показали мои наблюдения - Боевой Дух у всех был на высоте! :)

2 arheolog
Низкий поклон тебе и безмерная Благодарность! Если бы не Ты, то тогда вообще никто! Как сторонний наблюдатель, могу сказать - командование сделало все что могло, и еще немного сверх всего сделанного. 8-)

За синий респаун могу сказать что израсходовано было 48 жетонов, сдано жетонов противника - примерно 30.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2012 01:47
Команда: Шерхан
Откуда: СПб

Re: "Как разорвать кольцо" впечатления

Сообщение Грек »

Спасибо Squadron I, Эхо Войны, Чёрные Лисы, это было здорово!
Сценарий и деление сторон по моему было оптимальным, о чём свидетельствует результат игры. Хотя для нашей команды в период с 15 до ~20ч это было больше похоже на "спортивное ориентирование", что наводило нас на мысль о том, что победа будет за Монархией, через это объявленный результат стал сюрпизом :?
Спасибо Археологу, за командование стороной - мы постоянно ощущали на себе Твоё чуткое руководство).
Отдельное Спасибо команде Сфера за подготовку карты.
Спасибо "Аиду" мертвяка синих SpringBirdу за успешные высадки ;)
Спасибо соратникам и противникам!
Ещё раз Большое Спасибо организаторам! Мы будем ждать продолжения...
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Как разорвать кольцо" впечатления

Сообщение Маркиз »

Пострелял мало, походил чуть больше, но удовольствие получил, за что большое спасибо союзникам и противникам!
Отдельное спасибо Лисам и Эхам за подготовку игры!
Хотелось бы узнать от стороны синих, почему в начале игры "кольцо" практически не плющили?
Аватара пользователя
Ksuoo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2010 12:30
Команда: Mad Pokemons
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: "Как разорвать кольцо" впечатления

Сообщение Ksuoo »

Большое спасибо организаторам игры, Патриоту и всем, кто принимал участие в этой нелегкой затее!
Игра получилась динамичная и очень интересная! Полигон отлично подошел сценарию. Формат O.T.A. - отличная идея и большой вам респект, что его развиваете и продвигаете в массы!

Безусловно СПАСИБО командованию стороны - за продуманную и успешно осуществленную тактику. Приятно было выполнять поставленные задачи, ибо ясен был их смысл (такое бывает не всегда, к сожалению)!

Стороне зеленых - спасибо за победу!

Всем - спасибо за игру!
Приятно было провести время в вашей компании, господа!
Аватара пользователя
Bobcat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2012 19:50
Команда: Волкодлак

Re: "Как разорвать кольцо" впечатления

Сообщение Bobcat »

Спасибо организаторам за игру. По просьбе организатора-Дмитрия выкладываю подробный взгляд со стороны глазами команды “Волкодлак”.

Выполняли задачи по обороне позиций, а также поиску точек. Основная цель - удержать позиции как можно дольше, измотать противника и нанести макс. потери.


Что было сделано хорошо.
- игра была закрытая по приглашениям и хорошо, что приглашения были не по «правильной форме команд», а по внутреннему содержанию
- пунктуальность во времени построений
- четкий инструктаж по рации, что позволяет не кричать и хорошо слышать оргов.
- заранее распределенные подразделения и назначенные командиры сторон, хорошо понимающие специфику полигона и подчиненных команд
- посменная работа оргов, что позволяет всем поучаствовать в игре
- интересная концепция сюжета с одновременным удержанием точек
- хороший тактический уровень подготовки всех участнико

Что можно сделать лучше.
- большое насыщение полигона гражданскими. Понятно что это бич всех игр и много тут не сделаешь, но могу предложить в следующий раз развесить на основных дорогах, ведущих к полигону инф. обьявления о планируемой игре. Это можно сделать за неделю до игры. Может немного да поможет.
- очень часто срезать жетоны с противника представляется не выгодным т.к. велик риск самому погибнуть. Отсюда большая разница между реальным кол. фрагов и кол.жетонов. В этом плане, мне видится более оптимальным вариант когда убитый приходя на мертвяк опускает свой жетон в спец. урну или отдает оргу. Это позволит более точно посчитать кол. убитых обеими сторонами и возможно ввести доп.очки.
С другой стороны эта же необходимость срезать жетоны добавляет разнообразия в процесс боя.
- не обладаю информацией о стратегии противника, возможно ошибаюсь. Но в начале и конце игры противник вел себя несколько не активно, также и мы вели действия в основном от обороны. Если это действительно так оргам полезно иметь на такой случай одно-два квестовых задания, чтобы расшевелить стороны. Например, внезапная вводная, на высоте номер такой то находиться артефакт за владение, которого сторона получает бал.

Общие впечатления.
Спасибо команде “Шерхан” и их командиру “Челосу”, за граммотное командование и корректное общение. Приятно было познакомиться.
Спасибо “Капелану” за руководство стороной и за то что не забывал подкидывать нам доп.задачи.
Спасибо противнику за то что не оставлял шанса выжить при необдуманных действиях.
И еще раз спасибо оргам, делать игры это нелегкий и потому почетный труд. С удовольствием примем приглашение и на др. ваши проекты.
Всем спасибо за итоговый раш, атмосфера получилась хорошая, только до рукопашной не дошли.


"Да не пойдут они тут, тихо все только комары! Ворчал пулеметчик из под маскировочной сетки. Командир глубоко вздохнул и ответил – “Да я и сам бы тут не пошел, позиция слишком выгодная и склон крутой”....Хлопок снайперского выстрела оборвал слова, тяжелый пулеметчик медленно скатился на дно окопа. Не расслабляться!"

Старший боевой группы команды “Волкодлак”. Позывной “Рысь”.
Аватара пользователя
Yascher
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2010 00:38
Команда: Primeiro Brasil
Откуда: Петергоф

Re: "Как разорвать кольцо" впечатления

Сообщение Yascher »

Спасибо всем за организацию и за игру, всем кто приехал, всем кто был рад и не рад видеть меня на игре ;) .
Отдельный привет и спасибо ребятам в русской цифре и Ладоге.
Жетоны обещаю больше не увозить с игры, не сдав их организаторам.
С нетерпением ждем продолжения игр в данном формате.
Набор в команду Primeiro Brasileiro:
http://www.brazil.1bbs.info/
Аватара пользователя
Richter
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:13
Команда: R&R Project

Re: "Как разорвать кольцо" впечатления

Сообщение Richter »

Спасибо организаторам! Игра была динамичной и очень интересной. Идея с жетонами все больше и больше мне нравится.
Спасибо командованию синих в лице Археолога. В страйкболе истинно олимпийский девиз: главное не победа, а участие! Участие в игровом процессе ты нам обеспечил в полной мере, за что тебе низкий поклон!
Спасибо всей стороне синих за старания и волю к победе!
Спасибо желтым за сопротивление и оборону заветных данных.
Зеленых поздравляю с победой!
Отдельное спасибо:
- SpringBird-у за оперативный ремонт щита с данными во время боевых действий и за приятную компанию на базе синих.
- Бойцу из Черных лисов, который нашел внешний стволик от гэхи. (с меня пиво на следующей ОСК-ой игре)
- Команде Омаха (надеюсь в следующий раз поиграем вместе)
- Парням из Sturmvogel
- Сильверу
- Команде Рубеж
Если кого забыл - то вы простите!
Аватара пользователя
Heretik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 май 2012 14:09
Команда: Nashorn
Откуда: Выборг

Re: "Как разорвать кольцо" впечатления

Сообщение Heretik »

Игра, определенно, удалась, ведь главное не победа, а участие!
Формат ОТА, доставил массу положительных эмоций, броски за жетонами вбрасывали дополнительный адреналин в кровь.
СК Сфера с вами приятно было работать, штурм 8-ки и Пня, запомнятся на долго:)
Спасибо синим, особенно снайперу снявшему меня в начале игры,под елкой на развилке, зачетный выстрел :)
Зеленые с победой, финальный бой на 5-ке можно заносить в учебники.
Желтые, почему то все мои жетоны были ваши:)
Организаторы спасибо за проделанную работу, ждем продолжения!
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: "Как разорвать кольцо" впечатления

Сообщение Phoenix »

Richter писал(а): Команде Омаха (надеюсь в следующий раз поиграем вместе)
Взаимно! ;)

Игра получилась замечательная! За что спасибо потрясающим организаторам и всем, кто был рядом и по той стороне бруствера :lol:
"Эху войны" огромное спасибо за то, что взяли в свою "желтую" наиотличнейшую команду! С вами и с "Сотой" очень хорошо! :)
Из наблюдений: друзья, какие же вы все интеллигентные, так приятно!!! "Будьте любезны, жетончик, пожалуйста", "Разрешите жетончик", "Не будете ли Вы так добры передать жетон". Чудо, как хороши!!! :D

Отдельная благодарность "озёрной" группе - за то, что пригласили в этот рай! :)
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: "Как разорвать кольцо" впечатления

Сообщение arheolog »

По заезду могу дать данные только своей, синей стороны
Мятеж 5
Родезия 5
Рубеж 4
Нашхорн 4
Сфера 12
Черные Лисы 5
RAF 7
Штурмфогель 4
R&R 2
Занхазы 1
Аллигаторы 6

По неактивности синей стороны и игнорированию "Кольца" в начале игры.
Тактика была ориентирована на насыщение территории мобильными группами, которые по сигналу от штаба и разведчиков захватывали необходимые точки или пытались сковывать перемещения противника. А поскольку "дежурные по "пню"" Лисы передали, что Зеленые осели на Кольце и нас ждут всем кагалом, первые часы были направлены на доразведку положения контрольных точек и маршрутов выброски с мертвяка противника. Был велик шанс, что группам не получится встречаться и опозноваться, но в целом все прошло удовлетворительно, не перегруженный лишними репликами командирский канал себя оправдывает.
Изначально был не известен механизм действий и задачи Желтой стороны, поэтому в результате на них отвлекалось больше сил, чем планировалось, а Зеленые во второй половине игры перестали ходить к Кольцу большими группами, вероятно из-за этого мы и недотянули где-то с проводкой конвоев.
Но то что примененная тактика сбила противника с толку уже хорошо =)
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Ответить