Статья в деловом петербурге

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Статья в деловом петербурге

Сообщение Маркиз »

Сегодня мне коллега принёс свежий номер ДП со статьёй о страйке на последней странице.
Постараюсь завтра выложить скан.
К уже привычными перлам в виде:
"Обычная численность команд 8-10 человек, но есть и гигантские, в которые входят 250-300 участников"
и т.п.
заинтересовало следующее:
"До недавного времени было и объединение страйкболистов - общество страйкбольных команд. Но неделю назад оно прекратиро своё существование из-за конфликта команд-участниц. Впрочем, в ближайшее время любители повоевать планируют объединиться на новой платформе."
Аватара пользователя
Mateush
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2009 14:28

Re: Статья в деловом петербурге

Сообщение Mateush »

Оперативненько.
Аватара пользователя
Fabie
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 сен 2010 14:06
Команда: IMARA-BFB/AWG
Контактная информация:

Re: Статья в деловом петербурге

Сообщение Fabie »

На той конфе уже обсудили. Понятно откуда ноги растут. Статья не сильно скрытая реклама одной игры
http://www.imara-squad.ru
J. Maels
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 май 2009 17:07
Команда: a.3/75 (T8)
Откуда: из 2002
Контактная информация:

Re: Статья в деловом петербурге

Сообщение J. Maels »

не думаю что у ребят хватило ума самим такое провернуть. там еще пара человек в тени стоят.
Реднек, всегда.
30-90-556
Академика Лебедева 15/1
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Статья в деловом петербурге

Сообщение MicDoc »

Толсто, конъюнктурно, и очевидно по чьей инициативе.
Верной дорогой в коммерцию идут товарисчи.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2010 21:21
Команда: НАБАТ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Статья в деловом петербурге

Сообщение Shadow »

"...сейчас в Петербурге формируется команда, которая будет разыгрывать высадку союзников в Нормандии, состоявшуюся в 1942 году." :shock:
Афффтору статьи немешалобы купить учебник по истории. Нормандская операция, или операция «Оверлорд» — стратегическая операция Союзников по высадке войск во Франции, началась рано утром 6 июня 1944 года.
Саперы вдумчивый народ, но не любят "раскидывать мозгами". И спешки не любят, особенно когда "одна нога здесь, другая там".
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2009 16:02
Команда: ☂ PPU
Откуда: Стокгольм
Контактная информация:

Re: Статья в деловом петербурге

Сообщение Robin »

J. Maels писал(а):не думаю что у ребят хватило ума самим такое провернуть. там еще пара человек в тени стоят.
У того человека, которого тут все подразумевают, ещё большее шило в жопе, чем у меня. Его основной скилл (чему я даже завидую) состоит в фантастическом умении привлекать людей для решения задач. Я почти уверен, что интервью, на котором основана статья, есть его инициатива.
Действия его не одобряю конечно, но МакКой как-то однажды верно про него процитировал: "Мне не нравится этот сукин сын, но мне нравится, как он играет в покер". :)
– Что вы чувствуете, стреляя в живых людей?
– Отдачу.
Veselchak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:21

Re: Статья в деловом петербурге

Сообщение Veselchak »

Shadow писал(а):"...сейчас в Петербурге формируется команда, которая будет разыгрывать высадку союзников в Нормандии, состоявшуюся в 1942 году." :shock:
Афффтору статьи немешалобы купить учебник по истории. Нормандская операция, или операция «Оверлорд» — стратегическая операция Союзников по высадке войск во Франции, началась рано утром 6 июня 1944 года.
Возможно речь о высадке в Дьеппе???
Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2010 21:21
Команда: НАБАТ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Статья в деловом петербурге

Сообщение Shadow »

Все возможно, но не думаю что автор статьи вообще знает о существовании операции «Юбилей". Скорее всего он имеет в виду операцию «Оверлорд» (День Д), которая более всем известна. Тем более что Французкий портовый город Дьепп находится намного севернее Нормандии.
Саперы вдумчивый народ, но не любят "раскидывать мозгами". И спешки не любят, особенно когда "одна нога здесь, другая там".
Аватара пользователя
Baruh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 сен 2010 03:55
Команда: Givati

Re: Статья в деловом петербурге

Сообщение Baruh »

Гм, статья ПОДписана Алексеем Буцайло (редактор отдела новостей ДП, однако). Интересно - им самим НАписана или студентом каким-нибудь 2-го курса какого-нибудь журфака?
Примечателен послужной список Буцайло:
"Алексей Буцайло родился в 1975 году. В 1998-м закончил факультет журналистики СПбГУ. Работал пресс-секретарем полпреда в СЗФО (2001–2003), начальником отдела медиапроектов Комитета по печати (2003–2005), директором северо-западного регионального представительства "Российской газеты" (2005–2007), директором по массовым коммуникациям ГК "М-Индустрия" (2008–2009), редактор отдела новостей ДП с мая 2010 г."
Shadow писал(а):Тем более что Французкий портовый город Дьепп находится намного севернее Нормандии.
А Дьеп - это всё-таки Нормандия, смотрите по карте :)
Аватара пользователя
Шико
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:03
Команда: K^1

Re: Статья в деловом петербурге

Сообщение Шико »

Baruh писал(а):Примечателен послужной список Буцайло
Типичный номинант на приз "Туалетная пресса" :lol:
RomZes
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2010 10:56
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: Статья в деловом петербурге

Сообщение RomZes »

Маркиз писал(а):..., но есть и гигантские, в которые входят 250-300 участников
Эээээ..... Я и не знал, что Кактусы ТАК быстро размножаются.... :lol:
Усилиями многих ставший цинником
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Статья в деловом петербурге

Сообщение Negoro »

RomZes писал(а): Эээээ..... Я и не знал, что Кактусы ТАК быстро размножаются.... :lol:
Хм.... Кактусы, говоришь....
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
RomZes
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2010 10:56
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: Статья в деловом петербурге

Сообщение RomZes »

Negoro писал(а):
RomZes писал(а): Эээээ..... Я и не знал, что Кактусы ТАК быстро размножаются.... :lol:
Хм.... Кактусы, говоришь....
:lol: :lol: :lol:
Усилиями многих ставший цинником
Ответить