Условно-открытая игра 14-15 июля 2012

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Ответить
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Условно-открытая игра 14-15 июля 2012

Сообщение KBig »

Изображение

ЗЕЛЕНЫЙ АД - INFIERNO VERDE
14-15 июля 2012
Полигон: Заходское, Озеро Двойное
Организаторы: RedKaktuss, FST, R&R Project

График проведения игры:
14:00 построение
15.00 начало
12:00 (второго дня) окончание
12:30 финальное построение

Псевдохудожественное, псевдоисторическое вступление:
Маленькое но гордое латиноамериканское государство охвачено гражданской войной. Несколько радикально настроенных вооруженных группировок ведут партизанскую войну против правительственных войск, но пока ни одна не получает решающего перевеса.

Стороны:
1. Правительственные войска (П) 55%.
2. Радикалы (Р) - 3 группы каждая по 15% от общей численности играющих.

Ограничения:
Игра проводится по правилам ОСК.

Игровые объекты:
1. Мертвятники радикалов, местонахождение изначально неизвестно, делаются в зонах полигона указанных организаторами. Могут быть в любой момент игры по инициативе командира стороны перенесены в любую точку игровой территории, кроме зон непосредственно прилегающих к правительственным объектам (запрещена установка в радиусе 200 метров от баз и мертвятников правительства а также ближе 100 метров к пути следования конвоя). Время отсидки 1 час.

2. Мертвятник (главная база) правительственных войск. Служит источником подкреплений и снабжения. Время отсидки 1 час.

3. Опорные пункты правительственных войск - блок-пост, склад ГСМ, склад боеприпасов, полевой госпиталь. На опорных пунктах на начало игры будут находится различные ништяки, захват или уничтожение которых приносит очки. Опорные пункты будут укреплены и оборудованы на момент начала игры и представлять из себя модели "реальных" объектов (например, склад ГСМ это укрепленный периметр порядка 50х50м с несколькими резервуарами, таким образом, оборона объектов будет непростой задачей, т.к. сосредоточить все силы в одном укрепленном бункере будет невозможно и бессмысленно).

4. Конвой правительственных войск, который подвозит снабжение (ништяки) с главной базы (мертвятника). Конвой может быть уничтожен и ништяки захвачены в процессе транспортировки. Конвой будет двигаться строго по определенному маршруту (дороге) включать в себя транспортные средства. Правила уничтожения ТС будут прописаны отдельно чуть позже.

5. Точки эвакуации - всего 3 точки. Их местоположение известно всем. Любая из групп радикалов может воспользоваться любой из точек. На момент окончания игры, будет зафиксирован контроль точки одной из сторон и осуществлен подсчет очков.

Задачи сторон:
1. Радикалы – выполнение различных заданий на правительственных объектах (захват и транспортировка на свою базу боеприпасов, медикаментов, уничтожение склада ГСМ, захват и удержание блок-поста в течение заданного времени и т.п.). Кроме известных основных заданий, часть заданий будет введена во время игры. Будет ряд скрытых заданий, информация по которым будет «сливаться» по радиообмену правительственных войск. Выполнившая задание группировка получает очки.

2. Правительственные войска – препятствовать радикалам. Очки начисляются за сохранение объектов.

Ништяки и начисление очков:


1. Взрывчатка – перевозится конвоем и хранится на складе боеприпасов. На начало игры на складе будет находиться несколько единиц взрывчатки, еще несколько единиц будет отправлено конвоями. По наличию на окончание игры дает 1 очко стороне П и 3 очка эвакуировавшей стороне Р. Кроме этого взрывчатка позволяет выполнить уничтожение резервуара на складе ГСМ.
2. Медикаменты – хранятся в госпитале, подвозятся конвоем – при использовании дают возможность вывести из мертвятника некоторое количество бойцов без отсидки. На начало игры на складе будет находиться несколько единиц медикаментов, еще несколько единиц будет отправлено конвоями. По наличию на окончание игры дает 1 очко стороне П и 3 очка эвакуировавшей стороне Р. При использовании медикаментов – очки сторона не получает.
3. Резервуары на складе ГСМ. Для подрыва каждого резервуара необходимо 2 единицы взрывчатки. Сохранение резервуара - 1 очко стороне П, подрыв - 9 очков стороне Р (с учетом неполучения 6 очков за использованную взрывчатку).
4. Блок-пост - захват БП не дает очков, но он будет расположен на маршруте следования конвоев, и миновать его конвой не может.


Количество введенных в игру ништяков будет определено по факту регистрации на игру.

Ход игры:

Стороны вправе распределять силы на свое усмотрение, но распределение ништяков и выход конвоев устанавливется организаторами. Правительственные войска не могут по собственной инициативе перемещать ништяки (стащить все в одну кучу и сидеть на них) и вынуждены распылять силы.

Баланс сторон запланирован такой, чтобы каждая из сторон радикалов имела небольшой перевес над частью правительственных войск, выделенных на оборону каждого объекта, поэтому изначально обороне правительственных опорных пунктов придется несладко.

Сторона П должна хранить ништяки только на соответствующих объектах или в конвое. При возврате отбитых у радикалов ништяков - они должны быть возвращены на соответствующие опорные пункты (медикаменты в госпиталь, взрывчатка на склад).
Стороны Р могут свободно перемещать захваченные ништяки, делать схроны, маскировать их, закапывать и т.п.

При поражении переносящих ништяки бойцов, они обязаны оставить их на месте своей "гибели".

При потере всех ништяков с одного из опорных пунктов, П могут усилить другие объекты, поэтому чем дальше, тем сложнее будет отжать у них все имеющиеся ништяки. П могут охотится за Р и возвращать захваченные ништяки на свои опорные пункты (медикаменты в госпиталь, взрывчатку и боеприпасы на склад).

Подрыв резервуара ГСМ рискованная задача - при неудаче можно потерять захваченную взрывчатку, но в случае удачи - это получение "несгораемых" 9 очков стороне, выполнившей задачу.

На момент 12:00 на точках эвакуации будет проведена фиксация наличия ништяков и подсчет очков.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Условно-открытая игра 14-15 июля 2012

Сообщение KBig »

Решено добавить стороне правительства еще один мертвятник рядом с точкой Госпиталь.

Ответы на возникающие вопросы:

Сторонам партизан-радикалов не запрещено заключать между собой перимирия, однако особого смысла в этом нет - принцип начисления очков по итогам игры от этого не меняется - очки получает кто-то один.

В случае контроля блок-поста партизанами, в ситуации когда конвой не может пройти до складов боеприпасов и медикаментов - он может находиться в любом месте дороги на выбор стороны Правительства, но при этом разгружать машину и переносить ништяки вручную нельзя.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Условно-открытая игра 14-15 июля 2012

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Пожалуйста не забудьте осветить географию места, где находится полигон. Спасибо!
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Условно-открытая игра 14-15 июля 2012

Сообщение KBig »

Полигон - Заходское, Озеро Двойное (там-же где проводилась БОИ).
Карты будут в ближайшее время.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Условно-открытая игра 14-15 июля 2012

Сообщение KBig »

Использование транспортных средств и правила поражения:

В конвой будет входить автомобиль ЛУАЗ с пулеметной турелью, на котором будет осуществляться транспортировка грузов.
Автомобиль полностью открытый, без тента. Для защиты лица водителя и безопасности решено оставить лобовое стекло.

Экипаж машины - водитель и стрелок. Перевозка других игроков на усмотрение водителя.

Водитель и стрелок при поражении не уходят в мертвятник!

При поражении водителя он останавливает автомобиль, глушит двигатель и одевает красную повязку. Автомобиль считается "поврежденным" и не может двигаться.

"Ремонт" - водитель может в любой момент в любой момент приступить к "ремонту". При этом он снимает красную повязку и в течение 5 минут должен оставаться в водительском кресле не ведя бой и не скрываясь от противника. Если в течение этого времени автомобиль или водитель поражены - то водитель снова одевает красную повязку и попытка ремонта считается не удавшейся (можно повторить ее сколько угодно раз). Если автомобиль или водитель не поражены во время ремонта огнем противника, автомобиль считается отремонтированым и может снова двигаться.
Таким образом, автомобиль может отремонтироваться только если он вне зоны поражения противником.

Если конвой уничтожен и груз захвачен - водитель не снимает красной повязки, автомобиль отправляется в мертвятник для подготовки следующего конвоя.
Если груз захвачен но бой продолжается и есть шанс что груз будет отбит - автомобиль остается на месте не предпринимая попыток починиться, дожидается окончания боя. Если груз отбили - чинится и продолжает путь, иначе - мертвятник.

Стрелок оживает при починке автомобиля (если водитель был также поражен), или при окончании боя (если водитель не поражен).

Просьба игрокам не забывать о технике безопасности, ведя бой вблизи автомобиля! Водитель будет во время боя двигаться с минимальной скоростью и всеми мерами предосторожности, но испытывать судьбу, залегая под колесами не стоит!
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Условно-открытая игра 14-15 июля 2012

Сообщение KBig »

Как добраться

Карта http://maps.yandex.ru/-/CBqUiGm0

Автомобилистам: Едем по Скандинавии.
Реомендуемый въезд в лес №2, 92 километр, недоезжая 100м до поворота налево на станцию Заходское (отмечено знаком примыкание второстепенной дороги).
Въезд непростой, но проходимый для легковых авто. Если проскочили первый въезд - напротив поворота на Заходское есть еще один, очень крутой, проходимый только для внедорожников.
Дальше дорога до лагеря хорошая.

Въезд в лес №1 крайне не рекомендуется. Сам въезд в лес проще, но на дороге во первых работает дорожная техника, во вторых сама дорога местами труднопроезжаемая для легковушек.

Рекомендую выезжать пораньше, т.к. ремонт трассы продолжается. Или пользуйтесь объездными путями (например старое Выборгское шоссе, через Первомайское и Кирилловское)!


Пешеходам:
Едем до ст.Заходское на электричке. Далее по карте идем по хорошей асфальтированной дороге до трассы Скандинавия.
Затем следуем автомобильным маршрутом №2, но в отличии от автомобилистом можно немного срезать у самого озера.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Условно-открытая игра 14-15 июля 2012

Сообщение KBig »

Правило перемещения мобильного мертвятника Радикалов - отсчет времени для находящихся в мертвятнике происходит только когда мертвяник установлен. При его перемещении "убитые" двигаются вместе с мертвятником, отсчет времени приостанавливается.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Условно-открытая игра 14-15 июля 2012

Сообщение KBig »

Деление сторон: viewtopic.php?p=26217#p26217
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Условно-открытая игра 14-15 июля 2012

Сообщение KBig »

Карта с разметкой игровых точек
Вложения
Карта.jpg
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: Условно-открытая игра 14-15 июля 2012

Сообщение K.I.M. »

Зоны возможного размещения мертвятников радикалов собирались указать на карте, будет отдельная карта под этот момент?
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Условно-открытая игра 14-15 июля 2012

Сообщение KBig »

Зоны возможного размещения мертвятников радикалов собирались указать на карте, будет отдельная карта под этот момент?
Внес правку - запрещена установка в радиусе 200 метров (сторона квадрата) от баз и мертвятников правительства а также ближе 100 метров к пути следования конвоя.
Просто, на карте выделить эту зону так чтобы было красиво и читабельно я не смог :oops:
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Условно-открытая игра 14-15 июля 2012

Сообщение KBig »

Решено убрать разделение игры на 2 фазы, чтобы не превращать вторую фазу в убивание об стационарные точки.

Правительство должно будет проводить конвои в течение всей игры.

И еще раз обращаю внимание - в течение игры будет несколько скрытых дополнительных миссий, которые могут принести очки или иные бонусы как правительству так и радикалам!
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Условно-открытая игра 14-15 июля 2012

Сообщение KBig »

Еще раз обращаю внимание автомобилистов - мосты на Скандинавии все еще ремонтируют - расчитывайте время, выезжайте пораньше или пользуйтесь объездной дорогой!
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Условно-открытая игра 14-15 июля 2012

Сообщение KBig »

По прогнозу на выходные возможны дожди. Также прошу быть к этому готовыми ;)
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
Zelya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:27
Команда: VSOP
Откуда: СПб

Re: Условно-открытая игра 14-15 июля 2012

Сообщение Zelya »

5. Точки эвакуации - всего 3 точки. Их местоположение известно всем. Любая из групп радикалов может воспользоваться любой из точек. На момент окончания игры, будет зафиксирован контроль точки одной из сторон и осуществлен подсчет очков.
Известны всем, или известны всем радикалам? На карте не обозначены.
Ответить