"Последняя встреча"-Открытие ОСК 2012 (впечатления)

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

"Последняя встреча"-Открытие ОСК 2012 (впечатления)

Сообщение Александр Александрович »

Огромное спасибо СК Партизаны, СК Блокпост, СК DTH, СК Федералы и Alex Doc, Perforator, Лесоруб в частности за организацию и проведение мероприятия...

Отдельный мегареспект Археологу - в неожиданной и очень непростой организационной ситуации быстро сориентировался и все четко сделал... Аббас этого не забудет ;) ..

Спасибо всем командам стороны "Мятежники"... Вы старались... Аббас был всегда рядом, не раскрывал себя, но все видел и во многом участвовал... И пусть по очкам не удалось победить, но и не проиграли... Аббас жив, здоров, воинственен и благодарен всем сражавшимся за самоотверженность и активность...

Стороны А и Р поздравляю с победой!..
Аватара пользователя
z10dey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2012 02:23
Команда: Набат
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: "Последняя встреча"-Открытие ОСК 2012 (впечатления)

Сообщение z10dey »

да, Аббас четкий. никто его так и не увидел, поэтому кого валить так и осталось загадкой :lol: мы уж грешным делом решили, что он тупо ускакал в дальний угол полигона, где и исполнял функцию сохранения жизни Аббаса))))
по факту - большое спасибо за игру всем участникам, организаторам и особенно стороне мятежников, особенно за последнюю атаку на 3 точку эвакуации))
jazzer
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:44
Команда: 43 Cdo FPG RM

Re: "Последняя встреча"-Открытие ОСК 2012 (впечатления)

Сообщение jazzer »

да, где был Аббас, оставалась загадкой даже для мятежников =)
возвращаясь в лагерь где-то в пол третьего и видя безумную движуху, у кого то возникла идея с "комиксом Жириновсккого"
-иду по лесу
-тут война
-там война
- да вы ох..... мля, 20 минут до конца игры!

Организаторам спасибо.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: "Последняя встреча"-Открытие ОСК 2012 (впечатления)

Сообщение SpringBird »

"Нам завезли немножко пострелять!" (c) Pastor 8-)

Сосбтвенно Всем СПАСИБО! И организаторам и Игрокам!
Отдельно СПАСИБО хочется сказать Археологу за командование и отческо-командирское отношение - Ты сделал Все что мог!

Фан был, но очень спесФический - активные пешие прогулки в условиях жесткого дебаланса сторон (явно не в сторону мятежников).
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Alexsandr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2010 01:47

Re: "Последняя встреча"-Открытие ОСК 2012 (впечатления)

Сообщение Alexsandr »

Спасибо ВСЕМ огромное за игру!
Спасибо организаторам за организацию и проведение данного мероприятия. Понравилась простота идеи, но в то же время, не смотря на простоту это не давало засыпать в окопах и на ходу. Было движение, оставившее множество позитивных эмоций.

Огромное спасибо командирам команд "Рубеж" и "Блокпост", за то что дали возможность нашей команде принять участие на данном мероприятии, очень ВАМ благодарны.

Спасибо всем добрым людям, которые с утра предложили и помогли с доставкой бойцов до полигона... Было приятно до безумия осознавать, что не перевились ещё добрые люди на Земле нашей, готовые помочь :)

Спасибо Командованию стороны "Р", задачи давались понятные, внятные, в срок...
Спасибо стороне "Р", было приятно воевать с вами на одной стороне.
Спасибо противнику, с которыми частенько пришлось встречаться. Было здорово и прикольно с вами бодаться ;)

Всем ещё раз огромное спасибо, получили массу позитива от данного мероприятия !
Позывной Немец, ком. команды "Молот"
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем (Ф. Ницше)
Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: "Последняя встреча"-Открытие ОСК 2012 (впечатления)

Сообщение stormNWS »

Спасибо организаторам за труды и друзьям-противникам за честное сражение :)
Очень приятно повоевали.
Замечательная погода, динамичный сценарий, отличная организация, Шикарнейший полигон.

Порадовало обилие полевого наполнения в виде рельефа, окопов и камней. Есть за что спрятаться и к чему перебежать. Это делало даже небольшие стычки с противником в мини штурмы требующие тактического подхода. Хотелось бы больше игр на этом полигоне, потенциал у него огромный.

Игра в целом прошла очень динамично, набегались и наштурмовались вдоволь.
Жаль только что не победили, но это мелочи :)
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: "Последняя встреча"-Открытие ОСК 2012 (впечатления)

Сообщение MicDoc »

ИМХО
Понравилось.
Полигон, видимо, типичный для военных, со всеми ++ и --. Сильно похож на наш ЛС :)
Сценарий-играбильный. Но допускающий отсутствие движухи для одной стороны, тогда как 2 остальные активно воюют.
Мне лично досталось и побегать с носилками(не удивился, извините), и посидеть поскучать.
Соотношение было для меня сбалансированное.
Понравилось :)
ЗЫ: да, прошу прощения, я , м.б., был навязчев и зануден в комментариях головных уборов. Уже много лет не могу купить себе каску по размеру и ...
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: "Последняя встреча"-Открытие ОСК 2012 (впечатления)

Сообщение arheolog »

Это всё черный ПиАр империалистической пропаганды, что мы набрали меньше очков и проиграли, они просто принижают наши успехи в глазах мирового сообщества!!! На самом деле все остались при своём, НАТО вывезло золото, Россия поставило своё ПРО (кому оно тут надо это ПРО?), а у нас остался наш Лидер и духовный вдохновитель наших будущих побед - Аббас.

Если серьёзно, стороне мятежников было сложно выиграть изначально, а вольная трактовка некоторых пунктов сценария только добавила шансов нашим соперникам. Сам я был немного не готов к командованию стороной, но раз оказалось так что надо... надо значит надо. Не оправдал в полной мере, все претензии по тактике готов выслушать и обсудить в личке =).
Но все равно все команды стороны мятежников самоотверженно сражались, многие бойцы возвращались на базу и в мертвяк практически без боезапаса и я надеюсь никто из мятежников не скучал.
Спасибо хочется сказать командирам, и связистам команд, что были на связи и отдельное спасибо Спригберду и Лисам, за их героический поход по полигону, когда они изображали блуждание Аббаса.

Спасибо противникам и конечно спасибо организаторам, за полигон, организацию этой игры и всей серии, финальное фаершоу и заботу о наших успехах по ходу игры. Извините, если что не так =)
ЗЫ, группе САС, они же Сирия, они же Аббас 2 тоже спасибо за поддержку нашей стороны в финале игры.
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
z10dey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2012 02:23
Команда: Набат
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: "Последняя встреча"-Открытие ОСК 2012 (впечатления)

Сообщение z10dey »

/удалено по просьбе Торна/
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: "Последняя встреча"-Открытие ОСК 2012 (впечатления)

Сообщение Патриот »

Первый раз был на этом полигоне, игра вышла необычной.
Организация была на очень высоком уровне, ребята делали максимум того, что должны и даже больше. Многим (включая меня ) на такой уровень подготовки не подняться никогда.
Ребята осуществляли полный контроль игры, управляли архисложным процессом. Не оставляли на самотек. Аж любовался слаженной работой оргов, вот правда.
За этот опыт им, безусловно, искреннее спасибо.

Мои бойцы довольны.
Лично у меня игра чего-то не задалась, какое-то время просидел на базе, потом тупил по подлескам. Кстати, хочется отметить безропотно принявшего ношу командира стороны Археолога. Справлялся на отлично.

Сценарий, как и баланс, содержал спорные моменты, после возвращения перечитал, отрисовал схематику. Как я думаю, точки эвакуации, расположенные в радиусе 100-150 метров от базы мятежников, которые пришлось бы брать КАЖДЫЙ раз перед проходом каравана - показали бы иной результат и иной геймплей.
Вертолетные площадки порядком выбесили, думаю не только меня.

Про спринтеров с ракетами много высказывали, как правило, лично.

В целом, впечатления твердо положительные, хорошая игра, высокий уровень подготовки, не стыдно поучиться многим элементам.
Спасибо, ребята - это Открытие продолжило интересный сезон 2012.
И конечно, отрадно было видеть многих друзей, сумевших поддержать этот проект.

От "файршоу" в восторге. Аплодирую.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: "Последняя встреча"-Открытие ОСК 2012 (впечатления)

Сообщение Шах »

Огромная благодарность организаторам. Огромное спасибо СК Партизаны, СК Блокпост, СК DTH, СК Федералы и Alex Doc ( отдельное Спасибо за разнесения), Perforator, Лесоруб в частности за организацию и проведение праздника- Под название открытие.
Пагода была просто супер. Всей стороне А за веру в победу. Победу ковали всю игру, терпением, отвагой и профессионализмом. За помощь благодарю Кубика и Комбата. За упорство в охоте сводню бригаду разведки Сфера+Таран ( крепим боевую слаженность) :!: Досов, Гивати, Алигаторов, Ель, Соту и всех Остальных боевых товарищей спасибо. Благодарю противника что не разу не атаковал нашу базу это подарок неожиданной и приятный. Союзникам за помощь и подержу и понимание что на войне как на войне +1 и +1.
Нед за доверие и адекватность спасибо ( мило разобрали польёт на обратной дороге).
Сделаны выводы учтены ошибки. Спасибо моей команде вы надёжны. Без вашего терпения и профессионализма я не справился. С уважением СК " Сфера" Шах.
Ps: Почему "Последняя встреча" Хотим продолжения !!!!!!! :D
Аватара пользователя
Cliff
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 сен 2010 09:47
Команда: MSOT4113
Контактная информация:

Re: "Последняя встреча"-Открытие ОСК 2012 (впечатления)

Сообщение Cliff »

Спасибо организаторам, спасибо участникам! Полигон ОЧЕНЬ понравился, погода тоже не подкачала.
Выражаю респект Псковскому Грому - с вами было весело сидеть на Южной все эти долгие часы, и в контакте тоже можно положиться на вас.
Атакующим Мятежникам в конце игры точку ПРО Южная - спасибо;)
Send Marines, Drink Coffe
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: "Последняя встреча"-Открытие ОСК 2012 (впечатления)

Сообщение Александр Александрович »

... в общем полностью поддерживаю Патриота по поводу организационных моментов... либо расположение точек можно было сделать несколько иначе, либо деление не 30-30-40, а 25-25-50, ибо, как виделось мне с высокой сосны, воевать приходилось не 30 на 40, а потом еще раз 30 на 40, а 60 на 40, и силы приходилось растягивать априори меньшие, чем у противника... ну в общем это тоже интересный опыт, как для играющих команд, так и для тех, кто пишет сценарии...

... пользуясь случаем, еще раз отмечу Археолога за пример мужского поведения...
Аватара пользователя
Кайрон
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2011 12:56
Команда: АРКУДА

Re: "Последняя встреча"-Открытие ОСК 2012 (впечатления)

Сообщение Кайрон »

Спасибо оргам за хорошую спланированность и творческий подход к делу. Ракеты в самом деле были были похожи на ракеты. У полигона хорошие перспективы, с окопами, воронками, речкой и мощными перепадами высот. Единственно плохо, что добираться до него хорошо только на транспорте. Свой фан получил :) Хочу участвовать в логичном продолжении сценария.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: "Последняя встреча"-Открытие ОСК 2012 (впечатления)

Сообщение combat »

Присоединяюсь к благодарностям оргам. Сделали всё грамотно и качественно. Ну, разве что комаров не выгнали :mrgreen:
Спасибо Шаху за руководство, союзникам и противникам за позитив и активность. Мы смогли и побегать, и в обороне поиграть. Вообщем, все прелести качественного страйкбола. Я правда так и не понял сценарий, зато улетел с крайней партией золота в адрес ;)

Ну и несомненно очень приятственно видеть так много старых друзей и радостно в них стрелять :mrgreen:
Ответить