Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Открыто анонсированные игры с фильтром по допуску.

Модератор: Патриот

Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение Joseph »

5-7-9 литров воды в снаряге =)
Командир команды "Эхо Войны"
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение KBig »

Игра понравилась даже очень! И от дождя и болот тоже получил определенное мазохистическое идовольствие :lol:

Идея рейда на большие расстояния с поиском объектов интересная, хотя не новая, но не заезженная!


Но вообще - хочу отметить, что даже такие, всего-лишь немного НЕКОМФОРТНЫЕ (а далеко не экстремальные) условия уже показывают насколько большинство не готовы в таких условиях действовать и выживать.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение Патриот »

Мне вот надолго запомнился боец из Лис, сжимающий кулак в тактической перчатке, в результате этого движения из перчатки выдавливалось с полстакана воды. При этом звучал его флегматичный голос: "- Жара! Пот льет ручьем!!"

Еще полковник сказал что-то похожее: "-Что, недешевая снаряга не сделала из Вас настоящих солдат? Ничего, ливень Вам мозги прочистит. Всё, работайте по своему плану до конца, вопросов к Вам нет. Следующий раз - лично ко мне." Спасибо ему, остались еще в ВС вменяемые люди.

По значкам и прочим регалиям - это все фигня.
Но я могу попросить Маркиза изобразить пиктограммы к аватаркам, как у него будет время.

Хотя сторона Атаки теряла непозволительно много бойцов при собственно атаке. Размен шел 1:4, 1:5,1:3 - но это конечно рельеф и лес тут внесли свою лепту, это не сосновые бор с видимостью в 250 метров.

В принципе, есть еще один полигон похожей стремности, но он более компактен, хотя лес там примерно такой же. Мы хотели провести там игру "Жнец", но х.з. когда туда ехать и его изучать.
Зато там есть трехэтажное здание над землей, и почти 2-х этажное - под землей. И вообще, там клевые джунгли.

Итак, результаты "Мокрой псины" /"Цербера":

Сторона Атаки получила в свое распоряжение 2 РЭБ устройства.
Этими РЭБ устройствами уничтожены станции "Вспышка" и "Цербер", запуск ракет по скоплениям войск Революции оказался невозможен.
Зачищена от противника станция "Туман".
Диверсантами сил Революции получены данные о новой угрозе - комплексе "Жнец", и его координатах. Это станция химической атаки.
После чего по расположению "Тумана" нанесен сильный артиллерийский удар.
Все погибли. Станция "Пламя" осталась непобежденной (она находится в 100 метрах от станции "Вспышка", если бы не вояки- финальная битва была бы там. Часть сил обороны могла наблюдать ее циклопичность).


Следующая история про Испанскую Полинезию - вот здесь. Регистрация - заявка Рубосу или приглашение от Рубоса.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение Александр Александрович »

KBig писал(а):Но вообще - хочу отметить, что даже такие, всего-лишь немного НЕКОМФОРТНЫЕ (а далеко не экстремальные) условия уже показывают насколько большинство не готовы в таких условиях действовать и выживать.

полностью согласен... и на самом деле - не хорошо, что небольшой дождик и совсем неглубокое болотце в итоге приводят к гордости за пройденные этапы игры...
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение Stringer »

Александр Александрович писал(а):
KBig писал(а):Но вообще - хочу отметить, что даже такие, всего-лишь немного НЕКОМФОРТНЫЕ (а далеко не экстремальные) условия уже показывают насколько большинство не готовы в таких условиях действовать и выживать.

полностью согласен... и на самом деле - не хорошо, что небольшой дождик и совсем неглубокое болотце в итоге приводят к гордости за пройденные этапы игры...
Ха-ха, у каждого свой дискомфорт ))) И более кашерные условия на играх заставляли сливаться людей.
Сам видел как трясло человека в машине у Воланда. У единиц есть опыт походной жизни или на худой конец прогулочно-грибной )))
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение Александр Александрович »

... ну я о том и говорю... плохо, что приходится в общем ориентироваться на тех, кто и в более кошерных условиях сливается...
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение Phoenix »

Stringer писал(а): У единиц есть опыт походной жизни или на худой конец прогулочно-грибной )))
Тут даже не только и не столько опыт, сколько еще сила воли ))
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение Патриот »

Тут в соседних темах про 24 часа нон-стоп писали. Это наверное при +27 без дождика "нон-стоп", в легком "каннельярвинском" подлеске.
У нас было около 7 часов в итоге. И многие были на пределе. Я так точно был близок к состоянию "все-пох".

Личный трек - 14,6 км, я правда 4 раза к воякам по лесу носился: 2 раза к парковке, 2 раза к трассе. Как и все, через болота-косогоры, ручьи. Пару раз приблудился в болотах :)
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение KBig »

полностью согласен... и на самом деле - не хорошо, что небольшой дождик и совсем неглубокое болотце в итоге приводят к гордости за пройденные этапы игры...
В любом случае, всем кто приехал и не испугался прогноза погоды уже плюс.

Ну и тут кроме гордости, люди сделают выводы, в чем они не готовы - и в следующий раз это будет уже гораздо проще и морально и физически, да и одежду/снаряжение подберут исходя из собственного опыта.

Ну или не поедут :mrgreen:
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение Phoenix »

KBig писал(а): Ну или не поедут :mrgreen:
Кстати, да :) Более показателен второй выезд ;)
Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2012 01:47
Команда: Шерхан
Откуда: СПб

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение Грек »

Судя по отзывам на конфе и рассказам камрадов была "круть несусветная"! Жаль не смог приехать. Тем не менее ждём продолжения игр формата О.Т.А. и "Мокрой псины".
Аватара пользователя
mrVampire
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 май 2009 13:47
Команда: MadPokemons
Откуда: родом из Ирландии
Контактная информация:

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение mrVampire »

Спасибо всем вместе и каждому в отдельности!
Отличная разрядка вышла после месяца работы без выходных
Особенно выделю Воланда за спасение моего здоровья, а может и жизни ценой литров бензина и часов времени. И Саныча за внимательность.
Организм через 3 часа бега вверх-вниз по тылам начал шалить, глаза заливало потом, а тушку дождем.
Думаю, что если б я остановился, то от холода на пятом часу игры дал бы дуба. А так отбегал и ничего...
Да.. есть у меня подозрения в своей несознанке ближе к окончательной фазе. Простите, друзья, если действительно было. Мало что чувствовал уже к тому моменту, когда по мне действительно могли попасть (ближе к концу игры).
-Вы готовы партизанить?
-Мы готовы лежать!
Casgair na-h aingidh!
Ответить