Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Открыто анонсированные игры с фильтром по допуску.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение SpringBird »

Александр Александрович писал(а):Спринг, моя благодарность не имела целью умолить заслуги "зеленых" в километражах движения, а лишь подчеркнула стойкость в засадах и на основных точках... ;) ... а то тут смотрю еще и за "спасибо" оправдываться приходится :lol:
Не-не! Ты тож не подумай что я чето-то нехорошее подумал! ;)
Просто я бегал по полигону с воплями что мы (ПерваяОборинтельная) продрогли сидеть под открытым небом, но это все было скорее обращено к Джозефу, т.к. получилось что наши точки все были открытым, а у него с крышами, но и все равно, мои возгласы, скорее просто чтобы по возмущаться не по делу, а так, я лично знаю, что для меня не предел промокнуть, почти утонуть (Спасибо бойцу-следопыту из Набата, который меня дважды вытаскивал, когда я пытался понырять в трясине), замерзнуть и прошвырнуться по лесу, и я доволен!
А противник на оборот был фееричен, особенно в первом штурме при форсировании преграды... мы то думали что будет просто бросок, а нас долго запутывали, в итоге прорвались с другой стороны от куда ждали... да и на поле в подлеске было много того, что теперь приятно вспомнить :)
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Yascher
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2010 00:38
Команда: Primeiro Brasil
Откуда: Петергоф

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение Yascher »

Промокли, замерзли, но зато давольны. :P Игра получилась весьма необычной, лес был суровый, но проходимый.
Спасибо организаторам и приехавшим на игру.
Набор в команду Primeiro Brasileiro:
http://www.brazil.1bbs.info/
Аватара пользователя
Фиона
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2009 22:31
Команда: Не установлена
Контактная информация:

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение Фиона »

Было экстримально круто! Орги, "пешыте исчо" =))
Спасибо Джозефу, что четко вывел нас во все окрестные болота, пустил на крышу и обещал припомнить все Спрингберду =)
Спасибо веселой компании на крыше и отдельный привет находчивому бундесу, потратившему все деньги на привод, что аж на носовой платочек не хватило ;)
Grey
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 сен 2010 22:20
Команда: НАБАТ

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение Grey »

Спасибо организаторам и всем участникам за на игру!
Несмотря на дождь игра очень понравилась.

плюсы: формат игры достаточно интересен, а ограничение по боезапасу заставило народ более прицельно работать, одиночными...

минусы:
- обороне (кроме "партизанов") крайне тяжело раздобыть жетоны противника. Более того, прежде чем выдвинуться на защиту следующей точки мы дожидались практически всех бойцов, как результат практически НОЛЬ синих жетонов...
- мобильный респаун часто находился слишком близко к рубежу боевых действий. Нужно как-то исключить оживание в тот момент когда рядом находится противник и идет бой!!! Один из негативных моментов: при штурме нашел точки на поляне оказался в тылу противника, начал "партизанить", вышел на группу, снял парочку одиночными, запалился, начал крутить под прикрытием местности, в 20-30 метрах обнаружил группу мертвых (с красными повязками, в 30-50метрах от самой точки!!!), решил их обойти, а они резво оживают и бодро отгружают по мне всей толпой! Это, извините, полный П...Ц!
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение SpringBird »

2 Grey
Да, с мобильным мертвяком вышла промашка, есть повод для размышлений.
А с недостачей жетонов - первую часть игры оборона должна была просто сдерживать противника, а основные действия должны били произойти в конце, по возвращению к Пламени... но вот с дозарядкой и оживлением, в ходе первой части тоже вышла натяжка, которая будет учтена в будущих проектах.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение Joseph »

На игре была очень приятная и дружественная атмосфера. Я получал большое удовольствие мокнуть под дождем, бродить по болотам с 4о4ми, Покемонами, Омахой, RAF, Вектор, 1я Бразилия и Сота.
Оль, побродить по болотам в след раз пойдешь со Спрингбердом ;)
P.S. Где фото аккредитованного мной фотографа? =)
Командир команды "Эхо Войны"
Stak
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2010 12:27
Команда: СОТА

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение Stak »

Игра понравилась, про последнюю точку конечно жаль, ну да что делать. Погода + переходы безумно крутые были, снаряга прошла неплохую проверку, но "удача любит подготовленных", так что всё окок. На крыше было супер, хотя и пришлось пританцовывать от холода. По жетончикам тоже сложилось ощущение что на последнюю точку я бы уже с 1ой механой из 9ти вышел = (

Фоточки скоро будут. Joseph'у большое спасибо за хорошее координирование и хождение до точки.
Аватара пользователя
VolandDS
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 авг 2010 09:45
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение VolandDS »

Сам не поиграл-привод сдох(

поразили отдельные кадры, абсолютно не готовые к игре. в смысле к условиям. как можно приезжать на игру без смены одежды??? реально поразил тот немчиг, которого ближе к концу игры товарищи вывели в мертвяк и сообщили, что "его колбасит от холода, и не предусмотрено ли его отвести в лагерь и что то с ним сделать, ему по ходу плохо". парня трясло и колбасило, и склоняло к отключке. по моему это перебор...
хорошо у меня были лишние сухие шмотки.и тепло и сухо в машине. в другом случае человек бы не отделался переохлаждением. пневмонию в этих условиях получить - какдвапальцаобассфальт... и есть ещё варианты похуже.
надо всё таки думать головой. да и командирам как то вправлять мозги таким бойцам. я понимаю, что все взрослые люди и сами себе злые буратины... но всё же

отдельное спасибо Вампу за компанию по дороге домой)
Аватара пользователя
z10dey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2012 02:23
Команда: Набат
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение z10dey »

SpringBird писал(а):Спасибо бойцу-следопыту из Набата, который меня дважды вытаскивал, когда я пытался понырять в трясине
Да ноу проблем! :roll:

Единственное, как уже отметили, это произошла небольшая промашка с мобильным респом. На второй РЭБ сидя на краю поляны и понемногу отстреливая проходящих мимо наступающих, было довольно неожиданно получить респ противника прямо за спиной, хотя по логике вещей он должен был быть где то на кромке леса, откуда шло наступление.

Очень порадовало ограничение по боезапасу. Потому что приходилось пытаться партизанить и реально экономить шары.

Тем не менее эта игра не взирая на дождь и довольно не простые лесисто-болотистые переходы доставила огромное удовольствие. Очень надеюсь на дальнейшее развитие игр подобного формата!
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение arheolog »

По случаю с метвяком на вырубке, поясню.
В отличии от других штурмов, где мы атаковали с одного направления (оборона этим успешно пользовалась постоянно заходя в бок и с тыла) на вырубке мы атаковали двумя групами с двух сторон, с обхватом. Когда убитые с первой группы атаки отошли "назад", то не обнаружили метвяка, ушедшего за второй группой. Поискав мертвяк и собравшись группой, мы запросили оргов и так как не удалось уточнить текущую позицию мертвяка, относительно группы мертвых, по договоренности с оргами, мы остались "мертвячить" на том месте где скучковались. По команде по радио о том, что можно оживать, мною лично все были выгнаны в "жизнь", а так как стояли мы на открытой позиции, пришлось сразу атаковать. Бойцы покричали - "Эй! Эй! мы оживаем" и выдвинулись.
Несогласие с "быстротой" нашего выхода я слышал и от бойцов нашей стороны, но приказ выполнили.
Так что всё недовольство, по этому инциденту, можно обращать лично на мою персону.
=)
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение Патриот »

Мобильный респаун - это 50-100 метров.
Задача обороны была - сдерживание и отход на новые позиции.

Все отработали на отлично.
Аватара пользователя
Arle
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 сен 2010 17:24
Команда: Svart Sverd
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение Arle »

Нож найден (НА ПОЛИГОНЕ) - ИГРА БЫЛА ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ! =) ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИГРУ =)
Kill em all and let God sort em out
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение Stringer »

Тех, кто прошел испытания "Мокрой псиной", уже точно нельзя будет назвать паркетными страйкболистами !!!
Не все готовы были, но многие выстояли. Самого доставал этот дождь, но с приходом противника уже перестаешь его замечать ))))
Спасибо стороне зеленых и всех, кто поддержал проект. На таких играх и проявляются все качества бойцов. )))
А удобств и прочего, то Патриот несколько раз писал крупным шрифтом, что их не будет и все будет сделано что бы мы все з..лись и получили от этого удовольствие ))))
Отдельное спасибо бойцам Тарана за костер, уж сори, но не знаю ника ))
И если кто-то нашел черную Магпуловскую механку, то это моя ))
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение Маркиз »

Несмотря на дождь получил огромное удовольствие от игры.
Отдельное спасибо Тарану и кажется кому-то из лисов за самоотверженность в разведении костров. Реально спасли! хотя и разлагали боевые порядки обороны =)))
Спасибо союзникам, в частности Лисам и Набату, за то, что несмотря на крайне мокрую погоду не теряли боевой дух!
Спасибо противникам, за то, что вас не приходилось ждать слишком долго =)
Персональное спасибо Спрингберду за ноующие ноги %)
Для меня единственный минус был уже озвученный мертвяк около 3-й точки (второй РЭБ). Я понимаю мобильный мертвяк рядом. да кричали что оживаете. Но видите же что обороняющиеся в 40 метрах от вас, можно было бы сначала отойти в глубь территории и там ожить. На зачистке фланга не потеряли ни одного бойца. а после крика "мы ожили" реально не успели отойти потеряли 4 из 5, несколько неспортивно.
Но всё это фигня, игра удалась!
ЗЫ еще раз сорри за попадание в лицо кому-то из флеков на холме в районе второй точки.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Waterfall-2 или мы сделали это!! (проект "мокрая псина")

Сообщение SpringBird »

:roll: А я всегда говорил, что пешие прогулки исключительно полезны для здоровья....

Тут мысль родилась, надо бы чтоли знаки отличия какие нить придумать... ну что-то вроде:
"За форсирование Вотерфола" и "За укрощение Мокрой Псины" :mrgreen:
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Ответить