Ракетный удар БОИ2012-впечатления

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Сварт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 авг 2011 10:54
Команда: Каскад Д

Re: Ракетный удар БОИ2012-впечатления

Сообщение Сварт »

Спасибо за Игру, в первую очередь оргам - прекрасная подготовка. Спасибо игрокам, союзникам и противникам, я прекрасно провел время с Вами. Устал, как собака, еле хожу, но удовольствия - море.

К сожалению, впечатление было несколько подпорчено пофигизмом отдельных игроков, спустя 8 часов от старта игры не знать ни паролей своей стороны, ни правил игры это не айс. И если Вы просите помощи снайпера, не очень хорошо получается когда сваливаете оставив его в одиночестве ни сказав ни слова.
Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: Ракетный удар БОИ2012-впечатления

Сообщение stormNWS »

Игра получилась очень динамичной и интересной. Мы и в охранении посидели и в тылы сходили и в лоб поштурмовали. В общем все чего хотели, получили :)
Организация была на очень высоком уровне.
Сознательность бойцов тоже была очень высокой. Впору было перепутать, открытие это или БОИ.

Очень понравилась идея с картами и ключевыми моментами сценария на обороте. В будущем для своих игр будем делать так же. :)

Ну и рас уж решили разобрать один единственный негативный для меня момент, ну давайте разберем:
krio писал(а):Один из игроков зелёных был расстроен болезненным попаданием в ухо и укорил в наличии высокого тюна 180-200 (его 140 не добивали, а наши шары свистели вокруг) и в несоблюдении правил. Хочу сказать:
- боец видимо не заметил пару, которые были намного ближе
- ещё ближе была (метров 15), левее от бойца (по ходу боя подтянулись) появилась пара и возможно это были они
- никакими сверхтюнами у нас и не пахнет.
Т.е. либо недоразумение (рикошет) либо вышеуказанное.
Хочу извиниться за болезненность попадания, на будущей игре можно будет подойти к нам в лагерь, хронограф есть.
Боец этот - я. И расстроен я был не болезненностью попадания, а нарушением правил. Которое на тот момент казалось мне очевидным.
Да возможно я не заметил группу противника находившуюся совсем рядом, да возможно что они начали стрелять одновременно с удаленной группой и так же синхронно перестали, а значит я еще и не услышал эту группу. Возможно что и стреляли они до кучи черными шарами.

Без сарказма, это все и впрямь возможно.

Но на тот момент для меня это выглядело так: противник, находящийся на удалении порядка 100 метров, привстает на колено, целится, зажимает гашетку и шары заместо того что бы увязнуть в кустарнике или осыпаться на подлетах, кучной очередью входят мне в рожу.

И это при том что буквально десяток минут назад, когда мы обнаружили группу людей, вашу или нет, сказать не могу, и выдвинулись с точки 3 на подавление и зачистку, имея как минимум двукратное численное превосходство, не нанеся противнику урона, сами были серьезно прижаты к земле, понесли потери и были вынуждены прекратить преследование. т.е. недобивало до противника не только у меня но и как я понял, у всей группы. Но тогда это было как то в рамках что ли. Второй же эпизод стал что называется последней каплей.

Бегать с хроном и "предъявлять" считаю для себя все же излишним, да и рас вы сказали что овертюнов у вас нет, ну значит нет. Значит я ошибся. Приношу свои извинения за обвинение в несоблюдении правил.

Но все же тенденция по наращиванию тюненгов мне кажется крайне отрицательной т.к. игра идет на честность и овертюны гробят эту честность еще похлеще маклаудства.
И вот после ночного общения с одним из бойцов, утверждавшим что для пулеметов можно 170, я с удивлением обнаружил в правилах что про пулеметы сноска вообще убрана, и ограничение для автоматики аж 160м/с.

По моему сейчас уже подходит тот момент когда совету командиров стоит обратить внимание на тюненги так же пристально как и на маклаудство.
т.к залупить 160+ это совсем не сложно и не то что бы сильно дорого. Мне так вообще только пружину поменять.
А дух честного соперничества подобные финты гробят очень сильно.
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: Ракетный удар БОИ2012-впечатления

Сообщение Zohan »

Одни из лучших БОИ, очень душевная обстановка, Игра получилась очень динамичная!
Низкий поклон организаторам, отличный сценарий
Спасибо Всем кто был рядом, тем кто был на нашей стороне! Ну и противнику спасибо!

PS Погода спасибо тебе, ты нас радовала!!!
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Ракетный удар БОИ2012-впечатления

Сообщение Stringer »

1. Орги молодцы, сидели на каждой точке и с завистью смотрели на ход своей же игры )))) Круто, очень все точно и четко сделано. Спасибо вам!!! Поддержу коллег - одна из лучших БОИ.

2. Фан был с лихвой пойман в первый же час на точке номер 1 Зеленых. Еще не успели развернуться и вкопаться в землю, как противник был уже у нашей базы. Наша команда приняла первый удар находясь на передовой и растратила почти весь сезонный запас шаров. ))) Было приятно слышать надвигающийся голос Комбата ))))
При обороне 2 точки было не меньше ярких моментов, Синие почти взяли ее. До прихода подкрепления базу удерживали всего 2 человека.

3. Порадовало, что народ, несмотря на видимую усталость, шел и шел воевать. Видел, что людей просто вырубало в мертвяке, но они выходили на задания все равно.

Мне кажется, что отличная установка на весь сезон.)))
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Ракетный удар БОИ2012-впечатления

Сообщение Negoro »

Кстати, да - долго не мог сообразить, что не так и что "необычно", в 3.00 по возвращении в лагерь: _пустой_ и абсолютно тихий лагерь - два костра, человек пять и те "гражданские".

Интересно было бы получить от оргов общую цифру не только по начальной явке/, но и сливу на конец игры (если можно оценить)
Но уже по по моим ощущениям - слив был рекордно минимальным (за сторону зеленых могу говорить точно - так как участвовал в руководстве движухой на полуострове и вокруг с 12.00 до 3.00).

Отцы - я уж думал, не доживу - но может (по прошествии _лет_) в сезоне наконец удастся увидеть даже "успешный утренний штурм большой базы"?
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Ракетный удар БОИ2012-впечатления

Сообщение KBig »

Ненавижу IE. Накатал отзыв на страницу, и при реавторизации все похерилось. :cry:

Придется быть кратким: БОИ удалась на славу!!! Подробные спасибы постараюсь написать позже.


Кстати, да - долго не мог сообразить, что не так и что "необычно", в 3.00 по возвращении в лагерь: _пустой_ и абсолютно тихий лагерь - два костра, человек пять и те "гражданские".

Интересно было бы получить от оргов общую цифру не только по начальной явке/, но и сливу на конец игры (если можно оценить)
Но уже по по моим ощущениям - слив был рекордно минимальным (за сторону зеленых могу говорить точно - так как участвовал в руководстве движухой на полуострове и вокруг с 12.00 до 3.00).

Отцы - я уж думал, не доживу - но может (по прошествии _лет_) в сезоне наконец удастся увидеть даже "успешный утренний штурм большой базы"?
Наврядли.

Плесну ложку дегтя - мимо меня в промежуток 00:00 - 01:30 по тропе вдоль озера в сторону лагеря прошло немало мертвых. Уезжающих в это время машин я видел немало, зато подкреплений в 01:00 мы не дождались.
В 02:00 из синего мертвятника вместе со мной вышла группа всего два десятка бойцов. Некоторое количество погибло на мысе ближе к 02:00 и не успело дойти до мертвятника. Где были остальные?
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Genrik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010 20:00
Команда: Ravens

Re: Ракетный удар БОИ2012-впечатления

Сообщение Genrik »

Некоторые наблюдения о сливе.
Во время второй фазы (после 00.00-3.00) находился в стационарном мертвяке синих, гонял тех кто заходил туда по привычке. С пол первого и до 2-х ночи на выезд с полигона проехало порядка 25 машин. После 2-х наступило затишье, а в 2-45 я снялся и ушел в лагерь. Так что слив был. Но по сравнению с другими играми слив был незначительным.

Р.s. Отдельно хочу поблагодарить команду Омаха, которые помогли нам с вывозом мусора оставшегося в нижнем лагере, на берегу озера.
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: Ракетный удар БОИ2012-впечатления

Сообщение DDt »

Как только я заговаривал с кем-то из игроков на тему слива, тут же приходила волна противника и заставляла говорившего ретироваться.
Даже если кто-то и слился, то уж остались то точно лучшие!

Спасибо за то, что посетили нашу игру и сделали её такой, какой она была!
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Ракетный удар БОИ2012-впечатления

Сообщение Александр Александрович »

Stringer писал(а): Было приятно слышать надвигающийся голос Комбата ))))
... уже давно не секретное, но от этого не менее эффективное психическое оружие массового поражения :D ... главное, что становится приятно...
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Ракетный удар БОИ2012-впечатления

Сообщение Phoenix »

Genrik писал(а): Р.s. Отдельно хочу поблагодарить команду Омаха, которые помогли нам с вывозом мусора оставшегося в нижнем лагере, на берегу озера.
Вообще не за что :) Дело то общее! ;)
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Ракетный удар БОИ2012-впечатления

Сообщение KBig »

В общем, традиционные спасибы:


Организаторы постарались - игра была организована и проведена на отлично! Минусов я найти не смог. СПАСИБО!

Зеленой стороне - достойный и сильный противник - это всегда интересно! Спасибо за игру!

Синей стороне - КИМу за помощь в организации штаба, Шаху за работу штабным связистом и за печеньки с салом ;) , Ромашке за инициативу и активность в координации действий ударной группы, разведке - Мятежу, Тарану и Безезке за эффективные действия в тылах противника и выполнение квеста с пакетом, и всем остальным, кого, забыл отметить персонально, но кто четко выполнял приказы командования, ходил в атаки и защищал точки. Кактусам спасибо отдельно, по определению за то что они есть и на них всегда можно положиться, несмотря на все их раздолбайство.


Персональное спасибо двум синим диверсантам (насколько я рассмотрел камуфляж, Шурави, но могу ошибаться), которые спросив, "тут что, главнокомандующий?" постреляли и порезали ножами у озера в 01:30 ночи весь штаб синей стороны, пытающийся собрать силы для контратаки противника. Это был, пожалуй, самый эпичный френдли-файр на моей памяти - несомненно, нашей стороне для победы нехватило еще пары таких-же героев. :lol: :lol: :lol:
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Ракетный удар БОИ2012-впечатления

Сообщение Александр Александрович »

KBig писал(а): Персональное спасибо двум синим диверсантам (насколько я рассмотрел камуфляж, Шурави, но могу ошибаться), которые спросив, "тут что, главнокомандующий?" постреляли и порезали ножами у озера в 01:30 ночи весь штаб синей стороны, пытающийся собрать силы для контратаки противника. Это был, пожалуй, самый эпичный френдли-файр на моей памяти - несомненно, нашей стороне для победы нехватило еще пары таких-же героев. :lol: :lol: :lol:
это 6 по пятибальной системе :lol:
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Ракетный удар БОИ2012-впечатления

Сообщение Шах »

Огромное спасибо от всей души за праздник подаренный организаторами и участниками этой игры.
Спасибо всей синей стороне за напор, слаженность и веру в победу. Не буду осуждать тех кто уехал, могли не приехать. :oops: Спасибо Механу за батарейку -спасла ( дивайс будет работать просто так всегда, дома одно на игре другое.) Всем Кактусам и Родезии, Кубику за командование и солдатский быт и Киму за всё особенно за мего подготовку к игре. Разведки всем сразу " Если разведчику крылья, они ему будут мешать тихо ползать" Шутка :lol:.
Прошу простить если косячил в эфире. Нам не хватало ещё одного радиста. Хотя думал будет в количестве. Правильно если у каждой команды есть радист. :geek: Всей Оливе спасибо, вы сила. Погода не подвела и комары тоже. С уважением Шах.
Последний раз редактировалось Шах 21 май 2012 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шико
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:03
Команда: K^1

Re: Ракетный удар БОИ2012-впечатления

Сообщение Шико »

В сравнении с прошлыми годами игра очень порадовала. Сценарий, игровая механика хороши, продуманы и не заезжены.

Командованием в лице Тезки и Археолога в рамках подгруппы удовлетворен -- все четко. Всегда на связи, владение ситуацией, внятные приказы.

Команде DOS по-дружески рекомендую проявлять больше бдительности. Мы два раза вас обстреляли, подойдя практически вплотную, в полный рост и не таясь.

Приношу извинения бойцу Канады за дружеский огонь по его секретной нычке. "Надо было сперва документы проверить" :D

Пришлось уехать до ночной фазы в связи с недостаточной физической готовностью организма -- свело правую ногу.
Роман Е1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2011 17:55
Команда: Ель СПб

Re: Ракетный удар БОИ2012-впечатления

Сообщение Роман Е1 »

От Елей
всем спасибо
Оргам за прекрасную игру - мы считаем так должна выглядеть классическая игра ОСК, так хорошо было только на граундконтроле (по крайней мере нам). Отличный сценарий, есть место и чтобы : найти, атаковать, окопать, защищать.

Теперь по существу, в игре был "руками и глазами штаба" на оперативном уровне (позывные Е1, Ромашка, Юпитер1 , ударная группа + периодически отзывался за вверенные силы).

Первый раз (по крайней мере в прошлом году такого не было) - был отличный штаб + оперативное руководство (в виде меня + 3 патрульных и 1 распорядителя = романшки). Работа собачья, не благодарная и крайне тяжелая (ответственно отношусь к потерям). Что было хорошо, судя по комментам не замечена, а это принципиальный прогресс для всего нашего общества в управлении боевкой. - зеленый коридор для управления, ротация, перегруппировка сил (выбитые бойцы входили в свои команды, а не "супчики из команд"). Считаю что такой принцип управления необходим на всех играх общества - те. Штаб - оперативное руководство (а не соединение) - команда, повысит управляемость и в целом качество игры.

По союзникам: видел все со стороны
- грустно было укладывать оливой все подходы и холмы...северная точка была "сталинградом" , такой плотности боев не было с Шороха 2011. Но парни были молодцом, четкая субординация и выполнение задач.
По противникам:
Замечательно, как всегда было приятно слышать "ярость топора" у наших окопов и не приятно с фланга и тыла ;)
Ели врылись замечательно, что во многом и обеспечило удержание точки ПРО север. - копать это хорошо.

Ночная фаза прошла хорошо, но увы не хватило боекомплекта и было много отказов оружия, пол команды стало "связистами" и "заряжающими". Зачистка полуострова ночью - отлично...непередаваемые ощущения. Благо остались живы по милости Противника.

Наш "подход" от мертвяка к полуострову .. без комментариев. "мясной бор".

Господа давайте играть организованно и четко - так будет интересней, активней и будет меньше простоев...из "почты россии" станем "just in time"

ЗЫ. за слив надо карать.
Ответить