Обсуждение продолжительности и форматов больших игр

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Обсуждение продолжительности и форматов больших игр

Сообщение MEXAH »

Perforator писал(а):
Gamp писал(а):я очень извиняюсь за трёп, но вопрос- почему выбран НЕсуточный формат. и вообще какая-то нехорошая тенденция наметилась, в плане отказа от суточных мероприятий.
Извиняем. Так как сценарий рассчитан на 12 часов.
Тогда и я задам вопрос,
А начать в часов 11.00 , а закончить в 23.00. религия не позволяет? Один фиг белые ночи и разницы практически нет.

Тенденция действительно херовая :oops: . Нет желания и сил на сутки, так может стоит тогда не размазывать удовольствие.
Я не конкретно о Вашей игре, а в принципе. С прицелом на будущее.
Не все в страйке 18 летние и беззаботные. Выгрызая из жизни время на своё увлечение, есть желание провести его плодотворно, а не похерев на игру всего в 12 часов - два дня.

P.S. Давно уже (скажем 10-11 лет назад). Народ спокойно приезжал и начинал играть в 10 утра. И не тратил кучу времени на всякую чушь. А с годами начало игры стало оттягиваться все на попозже, но учитывая ленивых оп-здунов и в установленные сроки перестало начинаться. Грустно :( .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
xHerz
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2011 15:52
Команда: НАБАТк

Re: Открытие ОСК 10-11 июня

Сообщение xHerz »

Слова Механа затронули мое сердце, один в один такая же тема - лучше вставать в 6 утра чем тратить 2 дня.для игры до 3 ночи.
Иногда лучше читать чем говорить.
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: Открытие ОСК 10-11 июня

Сообщение WEST »

MEXAH писал(а): Тогда и я задам вопрос,
А начать в часов 11.00 , а закончить в 23.00. религия не позволяет? Один фиг белые ночи и разницы практически нет.
+1
Логично же предположить, что далеко не всем захочется бессмысленно ночевать в лесу и они решат свалить с игры раньше, что бы банально успеть на последнюю электричку. И что лучше тогда - опаздуны или ранний слив игры из-за не желающих пионерские костры хороводить?
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: Открытие ОСК 10-11 июня

Сообщение HEAD »

кстати можно переночевать ПЕРЕД игрой и свеженькими на построение :P
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: Открытие ОСК 10-11 июня

Сообщение YkudzA »

WEST писал(а):Логично же предположить, что далеко не всем захочется бессмысленно ночевать в лесу и они решат свалить с игры раньше, что бы банально успеть на последнюю электричку.
присоединяюсь!
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Открытие ОСК 10-11 июня

Сообщение KBig »

Братцы, все так, но если подготовку к игре на 30-50 человек еще реально потратить 30 минут, то начать в 10 часов игру на 400 человек нереально. Орги стараются минимизировать факторы слива игры.

Начало в 10 = построению в 9. А командирам сторон соответственно желательно начать предигровую подготовку уже в 8.
Так что начало игры в 10 часов равносильно тому что всем надо обязательно заезжать на полигон с вечера - так что 2 дня так и так надо.


В 12-13 - еще может быть реально начать большую игру, но и то, будет масса опоздунов - таким образом, раньше часа ночи игру даже 12 часовую не закончить.

Что касается окончания в 3 часа ночи - кто мешает тем кто не хочет терять день, поспать до 8 утра, сесть на электричку/в машину и с утреца пока нет пробок, в 10 часов быть в городе. А автомобилисты и ночью можгут приехать домой и лечь спать не теряя второй день.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
Axiles[1st Can]
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июл 2009 14:15
Контактная информация:

Re: Открытие ОСК 10-11 июня

Сообщение Axiles[1st Can] »

В итоге ОСК идёт на поводу у опаздунов и ленивых страйкеров. Слепых по ночам, и не способным отказаться от связки бункеров и купить из еды побольше чем сникерс?????
Я вот не верю что нельзя такой сильной и большой организации за сезон/другой "построить" игроков и начать играть 24-часовки. Тут как мне кажется вопрос в желании.

Можно проснуться в 6 утра и приехать на полигон к 8 (чай не в Псковщине открытие играем) можно и с вечера заехать (раньше сядешь - раньше выйдешь).....

В прошлый раз на этом полигоне, Костя, как я помню ты с парнями начал из мертвяка - и ничего страшного не случилось. Игра прошла на ура. Наша сторона с участием Кактусов уверенно играла и закончилось всё вовремя. Может хватит потакать тем не менее МАССЕ и пусть с десяток новичков подстроятся под группу "опытных" ?

(Сори за поддержание офф-топа)
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: Открытие ОСК 10-11 июня

Сообщение WEST »

KBig писал(а): Так что начало игры в 10 часов равносильно тому что всем надо обязательно заезжать на полигон с вечера - так что 2 дня так и так надо.
Ну, если "два дня и так и так", то оптимальным выходит начать игру в 8 вечера, а закончить в 8 утра.... Тут уж точно никто никуда не опоздает))
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Открытие ОСК 10-11 июня

Сообщение Патриот »

Друзья!
Заканчиваем засирать информационную тему Открытия сезона 2012.
Обсуждать форматы игр и временные рамки проще и нужнее в разделе "Казарма".
Аватара пользователя
Стажер [NR]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июн 2009 11:05
Команда: ВИК Шурави

Re: Открытие ОСК 10-11 июня

Сообщение Стажер [NR] »

Удивлен.

Кто-то тут кидал камни в сторону соседней песочницы, о том что там одни алкоголики, тунеядцы и люди которые не серьезно играют (в т.ч. проводят не суточные игры, массово сливаются, боятся плохой погоды и т.д. и т.п.)

Выходит что наоборот все получается? Или это новый модный тренд?

З.Ы. игру можно начать и в 6-00 с вступлением новоприбывших в игру через мертвяк.

З.Ы. не идите на поводу у тунеядцев и паркетных страйкболистов. Даешь хардкор и 36-ти часовые игры!
ПКМ "Валера" User
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Открытие ОСК 10-11 июня

Сообщение MEXAH »

Стажер [NR] писал(а):Удивлен.

Кто-то тут кидал камни в сторону соседней песочницы, о том что там одни алкоголики, тунеядцы и люди которые не серьезно играют (в т.ч. проводят не суточные игры, массово сливаются, боятся плохой погоды и т.д. и т.п.)

Выходит что наоборот все получается? Или это новый модный тренд?

З.Ы. игру можно начать и в 6-00 с вступлением новоприбывших в игру через мертвяк.

З.Ы. не идите на поводу у тунеядцев и паркетных страйкболистов. Даешь хардкор и 36-ти часовые игры!
Молоток!!! 5 балов ;) .

Патриот вынесите это просто в отдельную тему, вопрос то серьёзный..

Кубик. Не стоит потакать лентяям.
На работу или на учебу думаю все из нас вовремя приходят , кто и с 6 утра работать начинает.
И мне вот не нравится приезжать на игру , а потом херней несколько часов маяться, дожидаясь когда же все начнется. Бестолковые построения не несущие никакой практической пользу кроме потусоваться, позубоскалить и потратить время.
Собрали командиров поставили задачу и в бой, а уж командир озадачит свою команду. И это не 400 человек , а 20-30. Хотите тусоваться и фенечками меряться, делайте его после игры. И поводов пообщаться будет больше со свежими впечатлениями.
Не Игра в ВОЙНУ, а какая то анархия крезидемократическая.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Открытие ОСК 10-11 июня

Сообщение starik »

Прошу выдать всем флеймерам по макушке.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Обсуждение продолжительности и форматов больших игр

Сообщение KBig »

Механ, в данном случае тебе удобно начинать в 10 часов, кому-то удобно в 12, кому-то в 15 часов, кому-то в 18 часов и т.д. Всем все равно не угодишь.

10 лет назад вообще не было почти ни одной большой игры, которая не закончилась бы повальным сливом одной из сторон. Причем это были в основном далеко не суточные игры. Сейчас организаторы стараются контролировать игровой процесс, и объективно, если не брать в расчет что "трава раньше была зеленее и небо голубее", сейчас игры проводятся на более высоком уровне.

Задача организаторов сделать качественную игру. Для 12 часового формата время начала и окончания игры, из моего опыта, выбраны правильно.

Продолжительность игр - отдельный вопрос. В данном случае, не побоюсь признать что на конкретный момент выбран тот формат Открытия который мы (ОСК) готовы провести. Будем готовы сделать действительно качественную 24 и более часовую игру - мы ее сделаем.

Удивлен.

Кто-то тут кидал камни в сторону соседней песочницы, о том что там одни алкоголики, тунеядцы и люди которые не серьезно играют (в т.ч. проводят не суточные игры, массово сливаются, боятся плохой погоды и т.д. и т.п.)

Выходит что наоборот все получается? Или это новый модный тренд?

З.Ы. игру можно начать и в 6-00 с вступлением новоприбывших в игру через мертвяк.

З.Ы. не идите на поводу у тунеядцев и паркетных страйкболистов. Даешь хардкор и 36-ти часовые игры!

Во первых, ты передергиваешь - качество игр и отношение к игре не связаны напрямую с их продолжительностью.

Во вторых соседняя песочница никак не связана с Открытием ОСК - если СПАС проводит хардкорное Открытие в 36 часовые формате я искренне и без всякого сарказма рад за вас. ОСК на данный момент не готово к проведению конкретной игры в формате 36 часов.

Во третьих, я не помню чтобы организаторы конкретной игры кидали в кого-то какие-то камни.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Обсуждение продолжительности и форматов больших игр

Сообщение MEXAH »

Костя я согласен, что под всех не подстроишься.
И поэтому и высказываю сугубо своё личное отношение.

У меня игры продолжительностью 8-12 часов больше ассоциируются не с серьезной игрой, а просто пострелюшками, вроде толком играть не начал, а оно уже кончилось.
Хотя бы открытие и закрытия сезона на мой взгляд достойны большего.
Я понимаю, что с раздором страйкбол измельчал и последнее время скатывается в формат ролевых игр, а не войны, и мне это не нравится.
Можно конечно возразить, что хочешь большего предложи и сделай ;) и это правильно.
Но я к примеру не интересуюсь ролью организатора или командира :roll: , мне это не надо.
А вот бойцом от звонка до звонка выполняющего задачу или пусть безперспективные атаки или оборону всегда готов.
И дождь, ветер, ночь мне пофигу.
А вот тупо тратить своё время на опаздавших или сваливших мне не нравится.
Для меня вообще кроме моей команды и очень небольшого кол-ва людей из других команд, страйкболисты делятся на мишени или союзников и по большому счету интересны только в этом качестве и только.
Что не мешает мне с уважением относиться ко всем Вам.
Пардон за прямоту ;) .

В кратце хотелось бы, уж извините за возможно утопию для Вас :lol: .

1. В сезоне иметь хотя бы 3 суточные игры.
2. Стандартизировать по мере возможности продолжительность игр со временем их начала и окончания.
скажем игра 8 часов - начали в 12.00 закончили в 20.00
игра 12 часов - начали в 12.00 закончили в 24.00

Опаздал , в мертвяк и в бой.
Построение - не жевать сопли дожидаясь всех и безтолку вытаптывать маршрут жилой лагерь- построение - жилой лагерь - бой. А хотя бы сократить маршрут жилой лагерь- построение - бой.

Понимаю , что сценарии и задумки могут быть разными и быть привязанными ко времени суток, но ведь как правило это скорее исключение.

Не знаю как Вам Уважаемые, но мне лично было бы проще планировать свою жизнь зная когда обычно начинается игра. И не тратить своё время попусту. Жизнь она к сожалению коротка и осозновать это всерьёз начинаешь уже достаточно много прожив и потратив уже кучу времени на фигню :lol: .

Вот что я думаю о продолжительности игр и времени их начала.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: Обсуждение продолжительности и форматов больших игр

Сообщение WEST »

MEXAH писал(а):Вот что я думаю о продолжительности игр и времени их начала.
Милсим - последняя надежда страйкболиста! (с)
Ответить