02 июня 2012, "Цербер".

Открыто анонсированные игры с фильтром по допуску.

Модератор: Патриот

Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: 02 июня 2012, "Цербер".

Сообщение Joseph »

Рассылка карт (как доехать и карты стороны) начнется сегодня вечером или завтра. О начале и конце рассылки будет сообщено тут.
Командир команды "Эхо Войны"
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: 02 июня 2012, "Цербер".

Сообщение Патриот »

Еще ремарка, по поводу "тайн под этим солнцем".
В секторе станции Вспышка (ракетная шахта) существует как минимум один крупный подземный объект, внутрь которого ведут частично взорванные и затопленные туннели - горизонтальные шахты.

НАМ ТУДА НЕ НАДО.

Физически туда можно проникнуть по пояс-грудь в воде, либо со специальным снаряжением.
Друзья!
Его затопили не просто так.
Не надо туда лазить!!
Из того, что там есть и осталось - Вам ничего не надо.
Похоже мы нашли некислых размеров заглубленный укреп.район. Оставим его на сильно "потом".

Особенно это касается стороны Атаки (синих).
Четко и своевременно выполняйте команды своего штаба, фотографии игровых объектов есть в этом топике, их не перепутать.
Не тратьте свое время на второстепенные не-игровые объекты.
Аватара пользователя
Korund
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 сен 2010 18:57
Команда: нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 02 июня 2012, "Цербер".

Сообщение Korund »

пожелание от команды Ravens - поставьте нас в атакующую сторону, нас будет 2-4 человека.
Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: 02 июня 2012, "Цербер".

Сообщение Joseph »

Корунд,, жжешь) Даже не принимая в расчет, что пожелания я принимал до вчера, если открыть предыдущую страницу этой темы, то можно увидеть деление, в котором кстати Равенс атакующая сторона :lol:
Командир команды "Эхо Войны"
Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: 02 июня 2012, "Цербер".

Сообщение Joseph »

Карты сторон и "как добраться" разосланы всем участникам. Если кто не получил - стучим.
Командир команды "Эхо Войны"
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: 02 июня 2012, "Цербер".

Сообщение Патриот »

Внимательно и часто посматривайте под ноги во время маневров - что там можно встретить во всем своем многообразии-я даже не представляю.
Колючки обнаружено совсем мало-кто-то ее заботливо оттуда спер, но порой ветки ее встречаются на земле.

Группам, ориентированным на бой в подземельях потребуется защита суставов и каски.

Обращаю внимание на то, что главная станция Цербера - трехэтажная:
Надземная постройка и вход в бункер, бункер около 140 кв метров, подземный отсек под бункером. Все - игровое.
Не доверяйте своему чувству ощущения объектов в темноте - пользуйтесь фонарями, особенно перед тем, как куда то спустится и вкусить лавры спелеолога.

Одно из зданий Цербера имеет лестницу на крышу, крыша в нормальном состоянии, в одном месте есть провал, он хорошо виден- кто полезет помните об этом.

В остальном везде - суровый железобетон.
В гранатах - начинка №6, пожалейте уши боевых товарищей.
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: 02 июня 2012, "Цербер".

Сообщение HEAD »

вопросы про ограничения для ведения боя в бункерах:

1. Разрешено ли использовать короткоствольные привода (например mp5) со скоростью 90-100 м/с (готовы провести хронометрирование)
2. Разрешено ли использовать подствольники с обычными (не вышебными естественно) зарядами?
3. Разрешено ли использование дробовиков?
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: 02 июня 2012, "Цербер".

Сообщение Патриот »

1. Нет, только пистолеты и электро-пистолеты. Дистанция боя там 2-3 метра.
2. Можно.
3. Можно.

Ножи резиновые также в бункерах можно.
Кроме фонарей при бое в бункерах полезно иметь красный фонарь убитого.
Гранаты в бункерах - можно.
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: 02 июня 2012, "Цербер".

Сообщение WEST »

Заранее прошу прощения если задаю глупый вопрос, но судя по количеству напоминаний про "ближний" бой, появляется ощущение, что сценарий рассчитан на проведение большего времени боёвки именно внутри бункеров. Это так? Я к тому, что, а будет ли возможность у снайперов себя проявить или "все будет очень близко"? :)
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: 02 июня 2012, "Цербер".

Сообщение HEAD »

правильно я понимаю, что использование автоматического оружия, кроме цимовских глоков в бункерах запрещено полностью?

еще есть вопрос: работает ли в бункерах радиосвязь с поверхностью и внутри самих бункеров?
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: 02 июня 2012, "Цербер".

Сообщение Патриот »

Вест, будет. Это на 70% рейд и бой снаружи за укрепления, преследование и встречные засады, изматывающий марш на пределе сил - стоит только отклониться на градус с безопасного маршрута, который мы нанесли на ваши карты. На 30% это зачистка укреплений. Любой рейд сопровождает дозор, фланги и тыловое прикрытие. Я надеюсь, что Оборона бить будет отовсюду.

Почему много напоминаний про ближний бой? Этот фрагмент мне представляется наиболее опасным во всей игре, я не могу составить модель как все будут себя вести. Так что остается вдалбливать как мантру - на уровне рефлексов.

Head, я в теме сценария все поправил дня 2 наверное как.
Автоматика внутри бункеров запрещена. Организаторы хотят видеть вас всех на следующей игре целыми, здоровыми, не с порванными лицами и не с выбитыми зубами.
Пистолетов там достаточно. Можно дробовики и гранаты. Нужно фонари. Из автоматики: Глоки электрические, беретты, что там еще есть пистолетного "Маруе-Цима-КСЦшного".

Там есть места, где пулемет, поставленный в анфиладе может держаться больше суток- гранату не добросишь, осыпь как бруствер. Пистолетчика там можно прижучить. А вам это место штурмовать, кстати. А для автоматики это тупой тир. Ну если только откопать еще один вход (прим. 2 кубометра грунта) и ударить с двух сторон, так его еще найти надо.

Цербер пробиваем радиосвязью, Туман с трудом пробиваем (50-70 метров), Вспышка абсолютно прозрачна, в Пламени не тестили - думаю там сложно будет: из самой глубины туннелей может и не взять.
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: 02 июня 2012, "Цербер".

Сообщение WEST »

Патриот писал(а):Вест, будет. Это на 70% рейд и бой снаружи за укрепления, преследование и встречные засады, изматывающий марш на пределе сил - стоит только отклониться на градус с безопасного маршрута, который мы нанесли на ваши карты. На 30% это зачистка укреплений. Любой рейд сопровождает дозор, фланги и тыловое прикрытие. Я надеюсь, что Оборона бить будет отовсюду.

Почему много напоминаний про ближний бой? Этот фрагмент мне представляется наиболее опасным во всей игре, я не могу составить модель как все будут себя вести. Так что остается вдалбливать как мантру - на уровне рефлексов.
Понял. Спасибо за разъяснения.
ivango89
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2012 00:26
Команда: вектор

Re: 02 июня 2012, "Цербер".

Сообщение ivango89 »

Друзья,а где будут выкладываться фотки с мероприятия? Там была девушка фотограф,её фоты интересуют)))
Вилдик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 05:22
Команда: ГПДБ Рубеж

Re: 02 июня 2012, "Цербер".

Сообщение Вилдик »

ivango89 писал(а):Друзья,а где будут выкладываться фотки с мероприятия? Там была девушка фотограф,её фоты интересуют)))
+100500, я конечно не надеялся что кто-то будет в состоянии запечатлевать сие событие изза дождя, ну а вдруг что-то удалось снять)
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: 02 июня 2012, "Цербер".

Сообщение Stringer »

Вилдик писал(а):
ivango89 писал(а):Друзья,а где будут выкладываться фотки с мероприятия? Там была девушка фотограф,её фоты интересуют)))
+100500, я конечно не надеялся что кто-то будет в состоянии запечатлевать сие событие изза дождя, ну а вдруг что-то удалось снять)
Да-да.. фотопленку быстрее проявить и отпечатать)))) Современные технологии отнимают массу времени на подумать и отобрать, а еще наложить всяки фильтры, а бы как под пленку... И мы уж про фотки и забываем )))) Надо сразу флешку отбирать у фотографа )))))
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Ответить