Платные игры в Ольгино :D

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение Jones »

Ну вам-то он ничем не обязан. ;) Ведь это только для Страйкболистов Ольгино-полигон.
И налоги в данном случае платятся после получения дохода, да и то не всегда.
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 23:20
Команда: .

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение Tatarin »

Jones писал(а):Ну вам-то он ничем не обязан. ;) Ведь это только для Страйкболистов Ольгино-полигон.
И налоги в данном случае платятся после получения дохода, да и то не всегда.
Мне он ничем не обязан, еще раз повторюсь - для меня просто это выгляди крайне странно. Платно! в Ольгино! смешать постоянно играющих с прокатчиками! Для меня это бред воспаленного мозга организатора. А так да, всё ок.
Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение Jones »

Tatarin писал(а):
Jones писал(а):Ну вам-то он ничем не обязан. ;) Ведь это только для Страйкболистов Ольгино-полигон.
И налоги в данном случае платятся после получения дохода, да и то не всегда.
Мне он ничем не обязан, еще раз повторюсь - для меня просто это выгляди крайне странно. Платно! в Ольгино! смешать постоянно играющих с прокатчиками! Для меня это бред воспаленного мозга организатора. А так да, всё ок.
Ну бред или нет, я не знаю. Я бы так делать не стал, но только время покажет, можно так смешивать или нет. Не стоит навешивать ярлык на то, что еще никто ге пробовал в столь категоричной форме и, тем более, провоцировать конфликт там, где без него можно обойтись. ИМХО.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение combat »

sh0wst0pp3r
Спасибо за объяснения в доходчивой форме. Такая трактовка вполне точно отражает суть вопроса. Несомненно плюсую.

cowboy
не поленитесь, сгоняйте несколько раз на прокатный пейнтбол хомякового уровня. Могу заверить, большинство вопросов и сомнений отпадёт сразу.

Jones
я понимаю, что национальная традиция "пока гром не грянет..." свята и почитается издревле, но всё же лучше предупреждать запрет на наши головы, чем рассуждать "ну ведь пока ничего не случилось".
Вы были на паре прокатных игр. Я же посетил их в огромном количестве и разного формата. Поэтому психологию прокатчика знаю прекрасно. Снятие масок в поле, "падения планки" и не умение смотреть под ноги в этом формате явление постоянное.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение Jones »

Ага. И как же ты собираешься это пресекать. Само пресечение не будет бОльшим залетом, чем все, что гипотетически может случиться с прокатчиками?
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение combat »

Ольгино уже перестало быть заботой ОСК. Соответственно те, кто там сейчас обитает проинформированы о перспективах. Здесь же проинформированы местные обитатели, которые порой посещают сей "заказник".
Если будет серьёзная поддержка общественности, то выдавить коммерцев не затруднит. А вот если сидеть и ждать, что \вс будет хорошо\, тогда вполне вероятно дождёмся.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение Jones »

В случае инцидента твои слова могут расцениваться, как подстрекательство. Либо ты должен будешь принять участие в "выдавливании" лично, методом словесного аргументированного убеждения, конечно же.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение combat »

Как подстрекательство можно воспринять призывы к насилию, или иным нарушениям законов.
Я же наоборот акцентирую внимание на общественной опасности данного вида незарегистрированной коммерческой деятельности в неприспособленном для этого месте.
Что касается личного участия, то я этим занимался около 5 лет к ряду. Лично гоняя из Ольгино "левых" пейнтболистов, водителей грузовиков с мусором и прочих хардболёров. Ну а теперь уже пора новому поколению брать дело в свои руки. Раз уж они там поселились.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение Jones »

combat писал(а):Как подстрекательство можно воспринять призывы к насилию, или иным нарушениям законов.
А есть законные способы выгнать кого-то из Ольгино? Можно, конечно начать мешать играть, но это обычная подлость и все.
Вот подумай сам, человек, читавший только о страйкболе в Интернете (а значит у него есть Интернет) знает об Ольгино только то, что там регулярно играют. Откликается на предложение, платит деньги за прокат снаряги и на игре к нему подходят хмурые люди, посылающие всю его компанию найух, с основанием "а вас здесь не стояло". Что такому человеку делать? Я так думаю (у него же есть Интернет), как минимум, рассказать в своем блоге, что страйкбол - это прибежище неадекватных придурков.
combat писал(а): Я же наоборот акцентирую внимание на общественной опасности данного вида незарегистрированной коммерческой деятельности в неприспособленном для этого месте.
Причем оно такое неприспособленное, что там играет уже второе поколение страйкболистов каждые выходные.

Вот реально, нашими всеобщими усилиями и благодаря идее, что о страйкболе лучше всего хорошо молчать, у далеких от страйкбола людей мнение о нем не как о хобби, спорте или игре, а как об развлечении повернутых на военной теме отморозков. Мы сами провоцируем непонятные спекуляции на эту тему и в страйкболисты могут запросто публично приписать любого *удака с приводом.
Вот у лыжников, в том числе прокатных кто-то бъется, часто насмерть, каждый сезон и не по одному человеку, однако о запрете горнолыжного спорта и проката вроде бы речи не идет. А почему? Потому что всем понятно, что это такое, известен вход, известна степень риска. А у нас все тайна. И это несмотря на то, что в страйкбол в Питере играет, в той или иной степени, несколько тысяч человек, и если хотя бы каждый двадцатый приведет за сезон одного друга, то популяция увеличится на численность, превышающую общую численность ОСК. Это негативный для нас процесс, но он такой же негативный как дождь. Он идет и все, и ему по*й, что мы о нем думаем.

Я до страйкбола был прокатным пейнтбольным хомячком. Тогда это было редкое развлечение, прокатники и непрокатники играли вместе с соотношением примерно 70/30. Для несоблюдающих правила всегда было одно наказание - удаление с игры без возврата денег. И это действовало намного лучше, чем страх остаться без глаза, сняв маску посреди перестрелки.
А про кураторов - не верю. Сам лично на вполне тру ОСК-шной игре Выборы 1 останавливал действо и уговаривал каких-то незнакомых мне "убитых" девочек надеть очки по дороге в мертвяк прямо через мясорубку. Так что говно может случиться вне зависимости от уплаченного бабла.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение combat »

Если до этого удавалось контролировать наплыв коммерцев в Ольгино, то логично что способы есть.
Подлость, это в "тёмную" зарабатывать на людях, подвергая опасности их здоровье. А гонять наглых чужих из давно обжитого места, не подлость, а необходимость.
И пусть меня лучше считают безумным милитаристам и держаться подальше, чем занимают полигоны шезлонгами с прокатчиками в цветных жилетках.

Место не приспособлено для коммерческой деятельности.
Тут уже раз 20 повторено о том, что важна разница в подходе к игре от потребителя услуги и от энтузиаста.

"Выборы" не ОСКшная игра. Это колбаса для межсезонья. Придумана командой "Таран".
И как раз таки Солнечное - именно полигон прокатчиков. От сюда и появление упомянутых девочек без очков. Это только подтверждает сказанное.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение Jones »

combat писал(а):Если до этого удавалось контролировать наплыв коммерцев в Ольгино, то логично что способы есть.
Подлость, это в "тёмную" зарабатывать на людях, подвергая опасности их здоровье. А гонять наглых чужих из давно обжитого места, не подлость, а необходимость.
С этим согласен, но кого считать чужими? Вроде туда люди едут в страйкбол играть.
combat писал(а): И пусть меня лучше считают безумным милитаристам и держаться подальше, чем занимают полигоны шезлонгами с прокатчиками в цветных жилетках.
Смело, благородно, но речь не идет о конкретно твоей репутации. Если среди посланных людей окажется, к примеру, журналюга из газеты Метро, то сколькими тоннами навоза обольют вообще такое явление как страйкбол и кого к нему припишут и кого припомнят. А о желтых жилетках и коммерческой игре речь, напомню, не шла.
combat писал(а): Место не приспособлено для коммерческой деятельности.
Согласен, на входе не стоят турникет и касса.
combat писал(а): Тут уже раз 20 повторено о том, что важна разница в подходе к игре от потребителя услуги и от энтузиаста.
Тоже согласен, разница есть. Но стандарт определяет большинство.
combat писал(а): "Выборы" не ОСКшная игра. Это колбаса для межсезонья. Придумана командой "Таран".
И как раз таки Солнечное - именно полигон прокатчиков. От сюда и появление упомянутых девочек без очков. Это только подтверждает сказанное.
Только это было не Солнечное, а какой-то заброшенный завод в районе шоссе Революции, где прокатчиков не было отродясь, что в очередной раз подтверждает обратное.

Я думаю обе точки зрения высказаны полностью. Дерьмо может случиться и так и так из за того, что чел пригласил прокатников на необорудованную площадку, но он уже это сделал.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение combat »

С этим согласен, но кого считать чужими? Вроде туда люди едут в страйкбол играть.
Чужие едут не просто играть. Одни едут зарабатывать деньги, другие получать платные услуги.
Смело, благородно, но речь не идет о конкретно твоей репутации. Если среди посланных людей окажется, к примеру, журналюга из газеты Метро, то сколькими тоннами навоза обольют вообще такое явление как страйкбол и кого к нему припишут и кого припомнят. А о желтых жилетках и коммерческой игре речь, напомню, не шла.
Обычно платные игры портят не страйкболисты, а "местные хулиганы". Так что журналюга пусть пишет о них.
На конкретном прокате были запланированны цветные платки на шею (стыренные у пейнтболистов-прокатчиков). А от них до жилеток - рукой подать.
Тоже согласен, разница есть. Но стандарт определяет большинство.
Если запустить коммерцев, то меньшинство их будет только на начальном этапе. Затем видя халяву, туда же потянуться и остальные прокатчики. И тогда ко всему прочему добавится ещё краска на стенах, в которую будет очень замечательно вляпываться.
Только это было не Солнечное, а какой-то заброшенный завод в районе шоссе Революции, где прокатчиков не было отродясь, что в очередной раз подтверждает обратное.
В трамвайном парке так же обитают прокатчики. В основном пейнтбольные, но и местные дикари то же шарохаются. Так что это трудно назвать страйкбольным полигоном и тем более игра не имеет отношения к ОСК.
Ответить