Платные игры в Ольгино :D

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Платные игры в Ольгино :D

Сообщение combat »

Очередной барыга занялся бизнесом на страйкболе.
Вроде бы ничего нового, но "есть нюансы" - он собирает плату в Ольгино. :mrgreen:
Предприимчивый "товарищ" http://vk.com/sites_seo_design_89523569418 собрался посетить Ольгино 14 апреля. http://vk.com/event32703219
Местный бомонд будет в восхищении.
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 23:20
Команда: .

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение Tatarin »

combat писал(а):Очередной барыга занялся бизнесом на страйкболе.
Вроде бы ничего нового, но "есть нюансы" - он собирает плату в Ольгино. :mrgreen:
Предприимчивый "товарищ" http://vk.com/sites_seo_design_89523569418 собрался посетить Ольгино 14 апреля. http://vk.com/event32703219
Местный бомонд будет в восхищении.
Наверное, странный вопрос, но как ты таких людей на просторах интернета умудряешься найти?
Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение combat »

Дык я не ищу. Сами находят.
Реклама приходит мне регулярно. Вот, напоролся в самой обычной, совсем не тематической группе http://vk.com/typical_piter
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение HEAD »

ну справедливости ради надо сказать, что чел вроде просто предлагает прокат привода, комка и очков.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение combat »

По справедливости, челу следовало бы очень хорошо подумать, прежде чем мутить аренду и затаскивать прокатчиков на давно обжитый полигон и называть всё это безобразие страйкболом.
А так он взял чужое увлечение, в котором практически ничего не смыслит, украсил его чужими фото и до кучи планирует влить это в "Ольгинский суп".

Почему то у ВВМ хватило способностей на похожий прокат но на своём полигоне и в своём формате.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение combat »

Тут ещё наткнулся на забавных персонажей. Вероятно уже было, но всё же... "Федерация страйкбола" однако :mrgreen: Правда всё навалено в кучу: сталкерстрайк, эирсофт, дрищи и по моему эта "федерация" - сборище покемонов, но это ОФИЦИАЛЬНОЕ сборище :mrgreen:
http://airsofting.ru/index.php?option=c ... e&Itemid=1
http://vk.com/airsoftnw
Вложения
reglamet1.png
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение Jones »

combat писал(а):По справедливости, челу следовало бы очень хорошо подумать, прежде чем мутить аренду и затаскивать прокатчиков на давно обжитый полигон и называть всё это безобразие страйкболом.
А так он взял чужое увлечение, в котором практически ничего не смыслит, украсил его чужими фото и до кучи планирует влить это в "Ольгинский суп".

Почему то у ВВМ хватило способностей на похожий прокат но на своём полигоне и в своём формате.
"Свой полигон" - это арендованный/купленный или просто не Ольгино? Не хочу тролить, но правда не понятно, что такого особого в статусе Ольгино, что туда нельзя ехать играть с прокатным приводом или закрытой компанией по каким-то своим не стандартным правилам. Помойка, как помойка. Никто ее не охраняет и не убирает.
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 23:20
Команда: .

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение Tatarin »

Не особый. Он уже давно общий и бесплатный. И игры там бесплатные. А барыга туда лезет за денюжкой.
Свой полигон - это место которое ты нашел, навел контакты с хозяевами получил разрешение, ну, или взял в аренду. Или нашел никому не нужное место за которым не следят и проводишь их там.
Да и в принципе любая коммерция должна быть максимально официальной и прозрачной. Что бы в случае чего были ответственные за всё происходящее с людьми которые заплатили тебе деньги. А всякая дикая коммерция - это плохо и вредно. И в Петербурге есть примеры правильных прокатчиков, в которых я не буду тыкать пальцем, что б не подумали, что реклама.
Всё вышесказанное имхо.
Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение Jones »

Tatarin писал(а):Не особый. Он уже давно общий и бесплатный. И игры там бесплатные. А барыга туда лезет за денюжкой.
Свой полигон - это место которое ты нашел, навел контакты с хозяевами получил разрешение, ну, или взял в аренду. Или нашел никому не нужное место за которым не следят и проводишь их там.
Да и в принципе любая коммерция должна быть максимально официальной и прозрачной. Что бы в случае чего были ответственные за всё происходящее с людьми которые заплатили тебе деньги. А всякая дикая коммерция - это плохо и вредно. И в Петербурге есть примеры правильных прокатчиков, в которых я не буду тыкать пальцем, что б не подумали, что реклама.
Всё вышесказанное имхо.
Насколько я понял, там намечалась обычная Ольгинская игрушка, на которую можно было взять привод напрокат за сумму намного меньшую стоимости этого привода. А можно было и не брать и придти бесплатно о своим. Что именно при таком раскладе непрозрачно? Я даже очень сомневаюсь в выгодности такой затеи, потому как привод в ходе игры могут сломать или банально с*здить.
Я как-то посчитал, сколько надо брать с игрока на платной, полностью прокатной игре человек на 50, чтобы она окупилась и при этом все было правильно и официально. Сумма получилась превышающая стоимость базовой экипировки.
Так что такой расклад проката вообщем-то единственный возможный. Он к тому же дает людям возможность попробовать, что же такое страйкбол, хотя и в обычном Ольгинском усеченном варианте. Не у всех же есть друзья, которые могут экипировать нахаляву на первую игру.
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 23:20
Команда: .

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение Tatarin »

Другой пример - решил я в футбол с друзьями поиграть. Купили мячик, шмотки и пошли на поле школьное играть. И тут на это поле приходят люди, которые взяли мячик и форму на прокат......ну по мне так очень странная ситуация.
А насчет ситуации, ты её понял не правильно. Там человек хотел набрать далеких от страйкбола людей и устроить им игру в Ольгино.
Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение Jones »

Tatarin писал(а):Другой пример - решил я в футбол с друзьями поиграть. Купили мячик, шмотки и пошли на поле школьное играть. И тут на это поле приходят люди, которые взяли мячик и форму на прокат......ну по мне так очень странная ситуация.
А насчет ситуации, ты её понял не правильно. Там человек хотел набрать далеких от страйкбола людей и устроить им игру в Ольгино.
Ну так в футболе ограниченное число людей на поле играет, а в страйкболе нет. Если б вас пришло на школьное поле пятеро, а там бы играло еще пятеро, то сыграли бы 5 и на 5 и какая вам разница, откуда у людей форма? Ну или по очереди, поле-то ни их и ни ваше. И чел не только далеких от страйкбола людей приглашал (у недалеких есть привода и форма), а в том числе и далеких. Правила он опубликовал, по крайней мере основные моменты, так что я все-же правильно понял ситуацию. Он сделал это глуповато по молодости и неопытности, но криминала никакого не видно.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение combat »

Tatarin верно отметил про ответственность бизнеса. Чел пытается сэкономить на клиентах, точнее на аренде полигона, затаскивая совершенно посторонних и неподготовленных людей, на полигон для этого не приспособленный, да ещё и с весьма неоднозначным, местным контингентом.
Сюда же отношение к игре тех, кто за неё заплатил. В итоге получается весьма нестабильная ситуация, способная иметь весьма печальные результаты как для всех участников игр в Ольгино, так и для страйкбола в целом.

Представьте например, что на подобный прокат приедет 2-3 десятка хомячков, первый раз взявших в руки привод. На сколько велики шансы, что несколько из них схлопочет себе новые отверстия в различных частях тела от местных тюнов, или арматуры? Будут ли они снимать очки на полигоне?
Добавим сюда их неумение смотреть под ноги и посчитаем вероятность падения в люки\пролёты\с крыши.

Ну и как итог возможного серьёзного повреждения - пара\тройка репортажей по ТВ, общественный резонанс и часто следующие за ними "волевые решения", мало думающих чиновников.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение Jones »

combat писал(а):Представьте например, что на подобный прокат приедет 2-3 десятка хомячков, первый раз взявших в руки привод. На сколько велики шансы, что несколько из них схлопочет себе новые отверстия в различных частях тела от местных тюнов, или арматуры? Будут ли они снимать очки на полигоне?
Добавим сюда их неумение смотреть под ноги и посчитаем вероятность падения в люки\пролёты\с крыши.

Ну и как итог возможного серьёзного повреждения - пара\тройка репортажей по ТВ, общественный резонанс и часто следующие за ними "волевые решения", мало думающих чиновников.
Андрей, а со своими приводами сразу ответственность увеличивается? Ольгино есть Ольгино. На*пнуться из окна с летальным исходом там может и опытный страйкболист, у опытного даже больше шансов ибо нуб туда даже не полезет.
Когда, к примеру, ты берешь машину напрокат, за тобой едет кто-нибудь? Ну типа смотрит, вдруг ты в стену с размаху въедешь или прохожих начнешь давить нарочно.
Конечно могут там нубы наполучать дырок от мегатюнингов, а могут и дюлей получить. Но у кого в руках будут эти мегатюнинга, эти дюли и кто в такой ситуации неадекват?
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение combat »

Когда я сам, со своим приводом прусь куда то - это мои проблемы.
А вот когда меня приглашает организатор на мероприятие, за которое хочет денег, то это уже оказание платных услуг.
И если немного поправить твой пример, то аналогией будет - рекламировать здесь, недорогой прокат авто в Ираке, или Афгане. Причём без пояснений где именно тебя ожидает "радостное путешествие". Ибо на рекламном постере фотки с Гавайских курортов и соответствующее им описание.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Платные игры в Ольгино :D

Сообщение Jones »

combat писал(а):Когда я сам, со своим приводом прусь куда то - это мои проблемы.
А вот когда меня приглашает организатор на мероприятие, за которое хочет денег, то это уже оказание платных услуг.
И если немного поправить твой пример, то аналогией будет - рекламировать здесь, недорогой прокат авто в Ираке, или Афгане. Причём без пояснений где именно тебя ожидает "радостное путешествие". Ибо на рекламном постере фотки с Гавайских курортов и соответствующее им описание.
Ты, конечно, лучше меня законы знаешь. Но мне кажется, что если ты приходишь на организованное кем-то мероприятие, то ответственность в равной степени лежит на организаторе, вне зависимости от того, воспользовался ты услугами проката или нет. Вот если бы тебя от привода током .бнуло, тогда да - косяк прокатчика.
А Ирак будет в Ольгино, Афган или Гаваи в первую очередь от страйкболистов зависит.
Ответить