11.08.2012: "Ground Control 2012"

Открыто анонсированные игры с фильтром по допуску.

Модератор: Патриот

Ответить
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

11.08.2012: "Ground Control 2012"

Сообщение Киба »

Изображение

GROUND CONTROL 2012
UNFINISHED BUSINESS

Дата проведения: 11.08.2012
Построение: 11:00
Старт игры: 12:00
Окончание игры: 20:00
Полигон: Канельярви
Соотношение сторон: 1-1, стороны делятся на сквады, числом в зависимости от кол-ва участников
Правила: ОСК (за исключением "ранений")
---------------------------
ХУД. ЧАСТЬ:
После ожесточенных боев в сентябре 20ХХ г. стороне Западной коалиции удалось получить подавляющий контроль и продвинуться в глубь территории. Однако сторона Восточного блока стояла насмерть за каждый метр земли. С наступлением зимы активность войск обоих сторон заметно снизилась и перешла в режим позиционной войны. Понимая что долго так продолжаться не может, летом 20ХХ года стороны одновременно начинают готовить массивное наступление по фронту, стягивая резервы и мобилизуя всё новые средства уничтожения противника.

---------------------------
СТОРОНЫ, СПЕЦИАЛИСТЫ
Сторона Западной коалиции (Сине-белый флаг)
Сторона Восточного блока (Красно-желтый флаг)

Структуры сторон:
- Командир стороны. Имеет при себе карточки бонусов I уровня.
- Командиры сквадов. Обозначен нарукавной повязкой, имеет при себе карточки бонусов II уровня.
- ВУС «Инженер» 1 на сквад. Обозначен нарукавной повязкой, имеет при себе электронное устройство для взлома и обезвреживания взрывчатки, инструмент для ремонта объектов, средства для минирования КТ, карточки бонусов III уровня.
- ВУС «Снабженец» 1 на сквад. Обозначен нарукавной повязкой, имеет при себе не отчуждаемый контейнер с боеприпасами, карточки бонусов III уровня.
- ВУС «Медик» 1 на сквад. Обозначен нарукавной повязкой, имеет при себе сумку с портативным полевым дефибрилятором, карточки бонусов III уровня.
- Бойцы сквадов
---------------------------
ЗАДАЧИ СТОРОН:
1- Постановка линии фронта путем захвата и удержания контрольных точек в зоне БД, получение очков.
2- Уничтожение живой силы противника в зоне БД с перевесом соотношения потерь.
---------------------------
КОНТРОЛЬНЫЕ ТОЧКИ:
Точки Альфа, Браво Чарли и тд. (количество масштабируется в зависимости от заезда) Каждая из которых представляет собой слабо укрепленную позицию круговой обороны, с установленным в центре флагштоком, двумя флагами (Восток/Запад). За захват и удержание точки стороне начисляются очки равные времени удержания в минутах. Захват точки и отсчет очков осуществляется путем захвата позиции, затем поднятием флага стороны.
При артиллерийском обстреле, минометном обстреле, поражении крылатыми ракетами, все бойцы находящиеся в зоне поражения (определяющейся игротехником) считаются убитыми, однако отсчет очков стороне не прекращается и флаг стороны не опускается до факта захвата точки противником.
--------------------------
КАРТОЧКА БОНУСА I УРОВНЯ:
Каждый командир стороны имеет при себе карточки бонусов I уровня. При гибели он обязан передать одну карточку ближайшему противнику. При наличии у командира стороны карточки бонуса I уровня вражеского командира стороны, он имеет право обменять её в любое время на бонус I уровня.
--------------------------
КАРТОЧКА БОНУСА II УРОВНЯ:
Каждый командир сквада имеет при себе карточки бонусов II уровня. При гибели он обязан передать одну карточку ближайшему противнику. При наличии у командира стороны карточки бонуса II уровня вражеского командира сквада, он имеет право обменять её в любое время на бонус II уровня.
--------------------------
КАРТОЧКА БОНУСА III УРОВНЯ:
Каждый специалист ВУС имеет при себе карточки бонусов III уровня. При гибели он обязан передать одну карточку ближайшему противнику. При наличии у командира стороны 5 карточек бонуса III уровня, он имеет право обменять её в любое время на карточку бонуса II уровня, для дальнейшего её обмена на бонус в любое время.
--------------------------
КАРТОЧКА УБИТОГО:
У каждого бойца в наличии при себе имеется определенное количество карточек убитого. При гибели бойца и его попадании в мертвяк он обязан сдать одну карточку в специальный контейнер. В течении БД, в зависимости от потерь сторон, возможны специальные квесты, бонусы и килл страйки. В течении и по окончании БД ведется подсчет потерь сторон.
---------------------------
БОНУСЫ I УРОВНЯ

ПОДКРЕПЛЕНИЕ:
Бонус I уровня. Дает возможность единовременно оживить весь л/с в мертвяке.
МОБИЛИЗАЦИЯ РЕЗЕРВОВ:
Бонус I уровня. В течении 1 часа, время нахождения в мертвяке сокращается вдвое.
ШПИОНАЖ:
Бонус I уровня. Отнимает у противника по итогам игры 30 единиц очков.
---------------------------
БОНУСЫ II УРОВНЯ

МОБИЛЬНАЯ ГРУППА:
Бонус II уровня. Стороне дается возможность единовременной высадки тактического десанта, в любое место в зоне БД. В количестве 8 человек, из которых один командир сквада.
МИНОМЕТНЫЙ РАСЧЕТ:
Бонус II уровня. Стороне выдается миномет, переносимый расчетом из четырех бойцов (Командир сквада, ВУС «Снабженец», ВУС «Инженер», боец наводчик). Минометный расчет имеет право производить обстрел любой прилегающей контрольной точки или артпозиции, с контрольной точки принадлежащей стороне расчета. Боекомплект миномета составляет один ящик с тремя минами. Дополнительный боекомплекты можно получать путем обмена их на карточки бонусов III уровня. При гибели командира сквада и/или минометного расчета, миномет сдается в мертвяк без возможности дальнейшего использования.
УПРАВЛЯЕМАЯ РАКЕТА БПЛА:
Бонус II уровня. Запуск управляемой ракеты БПЛА, при условии управлении БПЛА оператором своей стороны. Радиус действия обзора БПЛА, детонация в месте определяемом направлением камер БПЛА.(определяется игротехником)
ПЗРК
Бонус II уровня. Стороне выдается ПЗРК, дает возможность сбивать БПЛА в зоне видимости стрелка, путем наведения на цель (лицом в сторону БПЛА, шахтой ПЗРК под углом 45") и запуском снаряда.
ДОСТАВКА СНАБЖЕНИЯ
Бонус II уровня. Стороне "парашютом" в определенной точке сбрасывается контейнер с доп. средствами поражения противника. (гранаты, мины, карточки бонусов, количество и вид средств в контейнере каждый раз меняется)
АППАРАТУРА РЭБ
Бонус II уровня. Стороне выдается комплекс РЭБ (радио-электронной борьбы). При его активации на любой КТ, он глушит сигнал с БПЛА исключая его связь со станцией слежения.
БОМБА С ЧАСОВЫМ МЕХАНИЗМОМ
Бонус II уровня. Стороне выдается чемоданчик с бомбой оснащенной часовым механизмом. Может быть использована для выведения из строя артпозиции или станции БПЛА. Обезвреживать бомбу может любой боец путем перерезания одного из трех проводов, либо ВУС «Инженер» с помощью электронного устройства для взлома и обезвреживания взрывчатки.
----------------------------
КВЕСТЫ И ИНЫЕ ОБЪЕКТЫ

АРТИЛЕРИЯ:
В зоне БД находится артиллерийская позиция с установленным орудием дальнего радиуса действия. Владение артпозицией засчитывается стороне, при наличии на ней личного состава в количестве командира сквада, специалиста ВУС «Снабженец» и специалиста ВУС «Инженер» одновременно.(контроль осуществляется игротехником) При владении артпозицией, командир сквада имеет право произвести выстрел по одной контрольной точке раз в 30 минут. Артпозиция может быть выведена из строя путем минометного обстрела или подрывом взрывного устройства с таймером сроком на 1 час, с последующей возможностью её ремонта специалистом ВУС «Инженер». При минометном обстреле все бойцы находящиеся в зоне поражения на позиции (определяющейся игротехником) считаются убитыми.
СТАНЦИЯ БЕЗПИЛОТНЫХ РАЗВЕДЧИКОВ:
В зоне БД находится станция слежения БПЛА. Оборудована терминалом для контроля за полетом БПЛА с помощю GPS, радиостанцией для получения сведений с БПЛА. При нахождении на ней расчета из двух человек (командир сквада, ВУС «Инженер»), оператор станции имеет право, направлять БПЛА в любую точку в зоне БД, получать по запросу любые сведения в зоне видимости БПЛА.
Станция БПЛА может быть уничтожена путем установки на ней специалистом ВУС «Инженер» взрывного устройства с таймером. По истечении таймерного времени, происходит детонация и выведение станции БПЛА из строя сроком на 1 час с последующей возможностью её ремонта специалистом ВУС «Инженер».
ХРАНИЛИЩЕ ДАННЫХ
В зоне БД находится скрытое хранилище данных с электронным ключом для запуска крылатых ракет с терминала. Координаты хранилища неизвестны. Разведка предполагает что, координаты находились на самолете разведчике, сбитом над зоной БД в прошлом году. Примерное место падения самолета было определено. Также известно что второй пилот успел покинуть самолет, однако при приземлении запутался в кронах деревьях, в последствии был убит войсками Западной коалиции. При запуске крылатых ракет они поражают все контрольные точки противника.
---------------------------
НОСИМЫЙ БОЕКОМПЛЕКТ:
Любое количество бункерных и/или механических магазинов. Заряжание магазинов ТОЛЬКО в непосредственной близости (не более 1м) от контейнера с боеприпасами специалиста ВУС «Снабженец».
---------------------------
ГИБЕЛЬ БОЙЦА:
По правилам ОСК за исключением:
При попадании игроки считаются тяжело ранеными, находятся в положении лежа в течении 1 минуты (считайте до 60) и сигнализируют желтой повязкой (будут выданы), оповещать голосом о помощи запрещено, за этот период времени ВУС «Медик» может оказать ПМП путем применения портативного полевого дефибрилятора и реанимации бойца.
---------------------------
МЕРТВЯК:
Время нахождения в мертвяке равно 30 минут личного времени. Вход в мертвяк в строго определенном месте, на входе сдается одна карточка убитого.
---------------------------
ИНВЕНТАРЬ
Для всего инвентаря, объектов и квестов будут предусмотрены памятки/инструкции по применению, также везде будут присутствовать игротехники. ОДНАКО убедительная просьба прочитать сценарий зарание и задать вопросы если они у Вас возникли.
---------------------------
УСЛОВИЯ ПОБЕДЫ СТОРОН:
- Суммарное количество очков времени удержания точек
- Линия фронта на конец ведения БД
- Соотношение потерь
- Статистика перемещения линии фронта за время игры
- Статистика потерь л/с за время игры
---------------------------
ПОРЯДОК ДОПУСКА КОМАНД НА ИГРУ:
Для участия в игре Вам необходимо оставить заявку в этом топике.
- Команда
- Камуфляж
- Кол-во бойцов
Обращаю ваше внимание что команда [OpFor] будет рада видеть на этой игре команды вне зависимости от их принадлежности к каким либо сообществам.
Заявки принимаются вплоть до 9.08.12г.
Также очень приветствуется желание зарание быть командиром стороны, сквада, бойцом с ВУС. Для более подробного инструктажа перед игрой.
---------------------------
Следите за дополнениями и обновлениями!!! Это ещё не всё!
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Re: 11.08.2012: "Ground Control 2012"

Сообщение Киба »

ВНИМАНИЕ
Регистрация перенесена в ЭТОТ топик
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Re: 11.08.2012: "Ground Control 2012"

Сообщение Киба »

Напоминаем вам, что вы можете заранее вызваться быть одним из специалистов сторон.
Пожелания направлять в л/с. Кол-во специальностей ограничено.

Инженеры
Изображение
Ваша задача будет:
- Установка мин ловушек на точках
- Ремонт объектов выведенных из строя
- Уничтожение объектов путем закладки бомб в чемоданах с часовым механизмом
- Разминирование точек и объектов
- Обезвреживание бомб электронным дешифратором
- Поиск скрытых объектов металлоискателями

Желательно иметь при себе:
- Функциональный мультитул
- Малую пехотную лопату
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Re: 11.08.2012: "Ground Control 2012"

Сообщение Киба »

Медики
Изображение
Ваша задача будет:
- Вынос из под огня товарищей
- Реанимация тяжелораненых с помощью полевого дефибрилятора
- Оставаться в живых как можно дольше

Желательно иметь при себе:
- Если у вас в команде есть складные носилки, переносимые одним бойцом, то стоит подумать о том что бы взять их с собой. Так как полная зарядка конденсатора дефибрилятора для разряда, занимает около трех минут. Рациональнее эвакуировать тяжелораненых за укрытие и там проводить мероприятия по реанимации.
Помните! Каждая спасенная вами жизнь приближает вашу сторону к победе во всех смыслах.
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Re: 11.08.2012: "Ground Control 2012"

Сообщение Киба »

Ком стороны может:
- Руководить действиями стороны
- Руководить сквадами, через Ком. Сквадов
- Менять и применять карточки бонусов
- Выполнить пуск крылатых ракет с терминала на станции БПЛА, при обладании электронным ключом (квест с поиском хранилища данных)
Обязан:
- При гибели передать свою карточку бонуса ближайшему противнику

Командир сквада может:
- Руководить сквадами и специалистами в нем, в каждом скваде 3 специалиста Инженер, Медик, Снабженец
- Руководить высадкой тактического десанта при выполнении соответствующего бонуса
- Руководить минометным огнем в составе расчета состоящим из ВУС «Снабженец», ВУС «Инженер», любой боец наводчик, при выполнении соответствующего бонуса
- Руководить артиллерийским огнем на позиции в составе расчета ВУС «Снабженец», ВУС «Инженер»
- Руководить оператором станции БПЛА в составе расчета ВУС «Инженер»
Обязан:
- При гибели передать свою карточку бонуса ближайшему противнику

Инженер может:
- Обезвреживать бомбу в чемодане путем применения спец. средств +3 ярлычка
- Обезвреживать растяжки в зоне БД помеченные белым цветом +1 ярлычок за каждую обезвреженную и сданную оргу единицу
- Производить ремонт объектов БПЛА, Артиллерия +1 ярлычок
- Производить минирование точек зарядами с электроинициатором (инструкция в комплекте)
- Обезвреживать вражеские заряды с электроинициатором +1 ярлычок за каждую обезвреженную и сданную оргу единицу
- Производить поиск хранилища данных с применением металлоискателя по указанным координатам (под контролем орга)
Обязан:
- При гибели передать свою карточку бонуса ближайшему противнику
- Носить при себе спец. сумку с выданным имуществом

Медик может:
- Реанимировать любого тяжелораненого бойца путем применения полевого дефибриллятора (инструкция в комплекте) +1 ярлычок
Обязан:
- При гибели передать свою карточку бонуса ближайшему противнику
- Носить при себе спец. сумку с выданным имуществом
- Беречь имущество =)
Не имеет права:
- Применять оборудование не следуя инструкции

Снабженец может:
- Пополнять боекомплект любого бойца в радиусе 1м от носимого контейнера с боеприпасами
- Менять вражеские карточки бонусов III уровня на дополнительный боекомплект для минометного расчета
- Переносить доп. боекомплект для минометного расчета
Обязан:
- При гибели передать свою карточку бонуса ближайшему противнику
- Носить при себе спец. сумку с выданным имуществом

Все бойцы (игроки) могут:
- Вести огонь из ПЗРК под контролем орга и при наличии соответствующего бонуса
- Вести огонь из артиллерии в составе расчета
- Вести огонь из миномета в составе расчета
- Обезвреживать бомбу в чемодане путем обрезания провода (из числа указанных организатором)
- Нести с собой любое кол-во вражеских карточек бонусов
Обязаны:
- При попадании и наличии ярлычка, достать желтую тряпку, уменьшить профиль (лечь) и молча ждать реанимации в течении 60 секунд, после истечения этого времени достать красную тряпку и убыть в мертвяк стороны
- При реанимации отдать медику проводившему реанимацию 1 ярлычок
- При попадании и отсутствии ярлычка достать красную тряпку и убыть в мертвяк стороны
- При заходе в мертвяк сдать 1 карточку K.I.A. организатору
Бойцы не имеющие определенной специальности не имеют права:
- Разминировать растяжки снятием помеченных белым цветом
- Пользоваться спец инвентарем ВУСов
Последний раз редактировалось Киба 09 авг 2012 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Re: 11.08.2012: "Ground Control 2012"

Сообщение Киба »

Карта
Извините что так поздно
Изображение
Аватара пользователя
Silent
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 сен 2010 20:10
Команда: Flashpoint
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 11.08.2012: "Ground Control 2012"

Сообщение Silent »

Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: 11.08.2012: "Ground Control 2012"

Сообщение Joseph »

Простите за офф топ. Но я просто плачу над написанием названий некоторых команд в делении...
Командир команды "Эхо Войны"
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: 11.08.2012: "Ground Control 2012"

Сообщение K.I.M. »

Я тут, внезапно, наткнулся на упоминание некой жёлтой тряпки.

Просто уточнить, я правильно понимаю, что каждый должен сам о себе позаботиться? =)
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: 11.08.2012: "Ground Control 2012"

Сообщение HEAD »

K.I.M. писал(а):Я тут, внезапно, наткнулся на упоминание некой жёлтой тряпки.

Просто уточнить, я правильно понимаю, что каждый должен сам о себе позаботиться? =)
в том же посте выше написано, что желтые тряпки будут выданы. если я ничего не путаю.
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: 11.08.2012: "Ground Control 2012"

Сообщение K.I.M. »

Про разные посты говорили, спасибо, нашёл. Второй вопрос - что подразумевается под словом "ярлычки"?
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
Ответить