Карабин от ZETA LAB

Вопросы по разработке, тюнингу и ремонту приводов.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Ответить
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Карабин от ZETA LAB

Сообщение MEXAH »

Обзор о трехлинейном карабине от ZETA LAB.
Являюсь я поклонником родной трехи, весьма достойный и точный аппарат не смотря уже на пошедшую вторую сотню лет. Конечно, существуют и более точные и технически совершенные.
Но мне мила родная треха. И с появлением страйкбольного спрингового карабина мне приспичило им обзавестись. Да я прекрасно понимал, что даже у нас за цену страйкбольного можно не напрягаясь купить два боевых, что вряд ли он будет шедевром страйкбольного оружия.
Но вот уже месяц он у меня.
Дабы не быть плагиатором и не плодить лишнего даю ссылку которая послужила первоисточником для меня http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 67&t=44913 теперь еще и это http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 67&t=55938 .
Так как девайс уже мой то я не ограничился вышеприведенной информацией, а разобрал его полностью.
Вот, что у меня получилось.
Дерево в сравнение с родным даже лучшего качества правда родное слегка потоньше и изящней, но в руках очень даже приятно лежит. У меня даже сложилось впечатление, что клепают их из комплектующих боевых карабинов.Изображение

Изображение
Правда скорее не отечественного производства, а сделанные где то в Азии. Выборка под страйкбольную начинку внешне абсолютно не видна. Нагель конечно уже бутофория. Соединительные кольца сплошные, а не пружинные, но сидят плотно и оказались взаимозаменяемы с ММГ.

Ремень у меня на ММГ трехи точно такой же.
Сам ствол очень похоже незатейливо взят от боевой отпилен и расточен под внутренний страйкбольный стволик. Изображение

Изображение

Крепление штыка не было возможности сравнить с родным, но по памяти очень похоже на настоящее.
Штык конечно пластиковый, но честно говоря весьма опасная иголка. С достаточно легкого укола (боялся сломать штык), походя пробил стандартный лист утеплителя пеноплекс толщиной 50 мм.
Ствольная коробка металлическая, метал вороненый .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сам механизм собран в виде затвора, внутри находится пружина с поршнем, все оригинально кустарное.
Изображение



Пружина в диаметре на полтора мм больше в диаметре стандартной пружины от привода. Поршень алюминиевый со стальным стержнем для фиксации.

Изображение

Изображение


Спусковой механизм примитивный, но из металла.
Изображение
Так что при желание действительно можно затюнить спринг по самое не балуйся . Если заказать или найти правильную пружину.
Мезанизм подачи шариков пластмассовый и не вызывающий уважения. Правда так как спрятан внутри то на это как то по фиг. У меня шаров входит 14.
Из коробки выдал 108 м.с. Достаточно точен.
Вот где то так.
Из плюсов.
Все очень похоже на настоящее, все важное деревянное или вполне очень даже железное. Вес соответствует оригиналу. Да еще и стреляет шариками.
При желание в рукопашной не уступит боевому, уж прикладом навернуть можно совершенно по настоящему.
Из минусов.
После двух десятков выстрелов стало глючить с подачей, взведением и спуском, ствол стал болтаться. Разобрав, понял в чем дело. Китаезы видно совсем оголодавшие не осилили затянуть крепеж ну или от пневматических нагрузок все болтики самопроизвольно стали откручиваться. Все перебрав и собрав обратно используя во всех резьбовых соединениях анаэробный фиксатор резьбы добился целостности конструкции. Тюнинговать не стал, пока не нашел нужной пружины, да и все равно против привода шансов не много (шарами засыпят), а для антуража и азарта и такой спринг сойдет.

В общем, я получил, что хотел ;) .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Карабин от ZETA LAB

Сообщение MicDoc »

Во сколько денег встало тут?
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Карабин от ZETA LAB

Сообщение MEXAH »

MicDoc писал(а):Во сколько денег встало тут?
Мне знакомые хохлы рабочие привезли из Харькова с милитариста. Так что встало сколько на сайте, и плюс спасибо мужикам за то что привезли :lol: .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Ответить