ВЫБОРЫ в Солнечном 11.12.2011

Условно-Открытые Игры

Модераторы: Патриот, SpringBird

Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: ВЫБОРЫ в Солнечном 11.12.2011

Сообщение starik »

Надо бы кстати ввести какие-то рекомендации для "раненых", конкретно для этого сценария - так как были непонятки, человек полз, был подстрелен, перестал ползти или нет я так и не понял, но никак не обозначил что ранен, получил еще шаров, в мою сторону - мат (наверное по делу). Соответственно, мне не совсем понятно как не попадать в неловкое положение. На многих играх с ранеными есть медики и как логичное продолжение, раненый кричит "Медик!" (что в значительной степени полезно, так как сразу понятно что я попал в цель, плюс добавляет антуража по ультра-модной этой милсим теме).
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: ВЫБОРЫ в Солнечном 11.12.2011

Сообщение Zohan »

отлично поиграли, спасибо всем!!
Аватара пользователя
Enkil
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 май 2009 14:38
Команда: N/A 404
Контактная информация:

Re: ВЫБОРЫ в Солнечном 11.12.2011

Сообщение Enkil »

Спасибо за игру союзникам и противникам.
Отдельное спасибо организаторам.

К сожалению, не могу сказать что получил удовольствие от игры. Но это не вина оргов - с их стороны все было отлично и красиво!
Очень не понравилось отсутствие командования стороной. Номинально командир был, фактически кроме как Замполит на 1й точке и еще пара человек на 3й и по полигону, никто не осуществлял хоть какого то командования. Да и эти примеры жиденькие.
Пример - через полчаса после старта игры наша группа находит 3ю точку. занимают оборону и пытается вызвать командира стороны что бы получить распоряжения - держать, уходить и т.д. Да и вообще как минимум доложить о том, что можно, получив карточки противника, вскрывать.
Командир мертв, замещающего нет.
Аналогичная ситуация повторяется у Замполита с 1й точкой минут через 20-30.
Координации групп никакой, да и группы сформированы не были, все по личным предпочтениям собрались. И по таким же предпочтениям пошли играть - понимания куда и зачем идти не было, что происходит - также.

Т.е. для нас игра получилась в виде самостоятельной миниигры в игре "наша группа куда то ходит и с кем то воюет, рядом есть еще какие то ребята, вроде как наши"

Если уж назвался кто-то командиром (а он был номинально), то организуй минимум - радиосвязь, группы и задачи на старт для них, и координируй происходящее.

Прошу прощения за бурю эмоций, просто обидно ехать на игру с интересным драйвовым движком, а получать колбасу хуже чем в Ольгино. При этом это не вина оргов подчеркиваю - задел от низ был очень хороший.

ЗЫ
еще раз спасибо мародерам и красным!
Встречи с вами были интересны и приятны, возникающие конфликты решались на месте и взаимоуважаемо. Это было здорово!
Возможно все!...и даже все остальное!
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: ВЫБОРЫ в Солнечном 11.12.2011

Сообщение starik »

Ниииичего не понимаю. Enkil, вы были на стороне Белых? Вот два убийственных факта: Панцер имхо очень толково руководил стороной красных, постоянно был в эфире, раздавал внятные задания, заставил всех временами посидеть в нычках и побегать, и насколько могу судить делал это эффективно (симпатии тут ни причем, стараюсь объективно оценить). Но все равно выиграли белые!????!! Добавим сюда твою оценку и получим очень странный результат.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Enkil
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 май 2009 14:38
Команда: N/A 404
Контактная информация:

Re: ВЫБОРЫ в Солнечном 11.12.2011

Сообщение Enkil »

starik писал(а):Ниииичего не понимаю. Enkil, вы были на стороне Белых? Вот два убийственных факта: Панцер имхо очень толково руководил стороной красных, постоянно был в эфире, раздавал внятные задания, заставил всех временами посидеть в нычках и побегать, и насколько могу судить делал это эффективно (симпатии тут ни причем, стараюсь объективно оценить). Но все равно выиграли белые!????!! Добавим сюда твою оценку и получим очень странный результат.
Да, мы играли за белых.
Меня тоже очень удивил наш выигрыш. Еще кстати очень от многих слышал "а где же красные, только с мародерами встречаемся" - сам за всю игру видел только Гивати в начале у третьей точки. собственно с вами мы и зарубились тогда (по крайней мере если я не ошибся)

Я высказал личное мнение, подобное слышал в мертвяке еще от людей. Командования как такового в эфире не было, руководства и групп тоже - все работало стихийно.
Возможно все!...и даже все остальное!
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: ВЫБОРЫ в Солнечном 11.12.2011

Сообщение starik »

Забавно, но меня всю игру не покидало ощущение контроля полигона нашей стороной и мы тоже чаще встречали Мародеров. Точнее так: стычки в зданиях (3/4 игры был с Гивати и в районе кинобудки и 1-2 коттеджа) там были часто Белые, но все стычки имели хаотичных характер и в основном под кинозалом в галлерее. На подходах к комплексу зданий часто нарывались на мятежников, которые наоборот ставили засады, заходили в тыл. В общем очень позитивные остались ощущения по Игре, но неожиданные результаты по очкам и твоему отзыву.

Надо повторить. В том же составе, с тем же сценарием.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: ВЫБОРЫ в Солнечном 11.12.2011

Сообщение Александр Александрович »

Всем спасибо! Все молодцы!

To Enkil - думаю, что "красные" всей стороной находились в комплексе зданий, ибо обползал весь лес вокруг и за всю игру только один раз встретил "красных" у котельной, да единичные контакты в лесу попадались... а вот "белых" наблюдал постоянно... а по поводу отсутствия координации - бери все в свои руки, если тебе не нравится ситуация....
Аватара пользователя
Enkil
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 май 2009 14:38
Команда: N/A 404
Контактная информация:

Re: ВЫБОРЫ в Солнечном 11.12.2011

Сообщение Enkil »

Александр Александрович писал(а):Всем спасибо! Все молодцы!

To Enkil - думаю, что "красные" всей стороной находились в комплексе зданий, ибо обползал весь лес вокруг и за всю игру только один раз встретил "красных" у котельной, да единичные контакты в лесу попадались... а вот "белых" наблюдал постоянно... а по поводу отсутствия координации - бери все в свои руки, если тебе не нравится ситуация....
1. тоже пришли к такому выводу про здания, т.к. успели неоднократно лес с разных сторон пройти. и стычки были в 90% с мародерами
2. была такая мысль. только в процессе игры это уже нелепо. А к началу игры мы еле успели и последними пришли на точку старта за несколько минут. Да, косяк наш, признаю((((
Возможно попробую как нибудь организовать более чем группу из 20+ человек. Надеюсь, смогу удовлетворить свои же требования к командованию.

2starik
Повторить это завсегда с удовольствием! Движок игры, повторюсь, очень прикольный, как мне кажется рассчитанный на движуху и драйв
Возможно все!...и даже все остальное!
Аватара пользователя
Enkil
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 май 2009 14:38
Команда: N/A 404
Контактная информация:

Re: ВЫБОРЫ в Солнечном 11.12.2011

Сообщение Enkil »

starik писал(а): В общем очень позитивные остались ощущения по Игре, но неожиданные результаты по очкам и твоему отзыву.
Мой отзыв не касается смой игры - она удалась. Он касается впечатлений от организации стороны.
Надеюсь, что никого не обидел своими высказываниями -прошу принять их конструктивно.
Возможно все!...и даже все остальное!
marsel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2011 16:32
Команда: одиночка

Re: ВЫБОРЫ в Солнечном 11.12.2011

Сообщение marsel »

По большому игра понравилась.

Т.к. на подобных играх бывал не часто, ждал решение о командовании и всего прилагающемуся к нему от более опытных людей. По итогу так и не понял кто командует(. Указаний и постановки задач не было (возможно просто не услышал). В итоге (с перемкнувшими) решили занимать 4-5 корпус для удержания 2 урны и по возможности добежать до 2-3 корпуса (дальше по обстоятельствам).
Не понятна ситуация когда 15-20 человек не могли выбить из трансформаторной 2 мародеров.
Личное мнение! на будущее есть смысл все таки сделать для участников хотя бы схематичные карты полигона, потому как многие не могли объяснить куда они движутся или где находятся.
На протяжении игры с противником (красными) столкнулся всего 3 раза, хотя с мародерами сталкивались минимум раз в полчаса.
основная проблема была в не сыгранности и залипании на точка.

Еще чисто праздный интерес!
Почему красные не открыли голосование на 2 урне, за 2 часа до окончания игры из белых её ни кто не удерживал.

Все вышесказанное ИМХО без претензий кому либо.
Аватара пользователя
Enkil
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 май 2009 14:38
Команда: N/A 404
Контактная информация:

Re: ВЫБОРЫ в Солнечном 11.12.2011

Сообщение Enkil »

marsel писал(а): Еще чисто праздный интерес!
Почему красные не открыли голосование на 2 урне, за 2 часа до окончания игры из белых её ни кто не удерживал.
1. информацию об этом никто не знал(в эфире на командной частоте не передавалось)
2. не хватало карточек "красных" для открытия урны. Третью точку тоже часто можно было открыть,но нечем
Возможно все!...и даже все остальное!
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: ВЫБОРЫ в Солнечном 11.12.2011

Сообщение starik »

Да, забавно. Мародеры по-ходу были гиперактивны. Молодцы.

Как я написал выше, надо повторить!!!
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
marsel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2011 16:32
Команда: одиночка

Re: ВЫБОРЫ в Солнечном 11.12.2011

Сообщение marsel »

Enkil писал(а):Третью точку тоже часто можно было открыть,но нечем

за пол часа до конца игры мы притащили 3 карточки. 4 карточка судя по сообщениям не дошла, 5 карточку добыли ровно за 30 секунд до сообщения о конце игры. такова селяви)
marsel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2011 16:32
Команда: одиночка

Re: ВЫБОРЫ в Солнечном 11.12.2011

Сообщение marsel »

starik писал(а):
Как я написал выше, надо повторить!!!
ну вроде в марте организуют, как я понял

могу подписаться на обеспечение участников схемой полигона (как подробной, так и поверхностной)
marsel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2011 16:32
Команда: одиночка

Re: ВЫБОРЫ в Солнечном 11.12.2011

Сообщение marsel »

starik писал(а):Да, забавно. Мародеры по-ходу были гиперактивны.
более чем активны, куда бы не пошли, обязательно натыкались на них)))
Ответить