Обращение командиров ОСК

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Обращение командиров ОСК

Сообщение MEXAH »

Pastor писал(а): C другой стороны - МНЕ НУЖНЫ ОТВЕТЫ.
Саня. Всем нам они нужны, и думаю сегодня вечером или завтра, наши КОМАНДИРЫ их нам дадут.

На старом форуме, на мой взгляд они сами в прострации и с перепугу рубят несогласных.
Кроме наивных заяв, там больше ничего не прозвучало, если бы они продуманно подошли к вопросу то могли хотя бы вкратце обрисовать, чем страйкбол предлагаемый той стороной собирается отличаться от того каким он был.
Я лично понял, что у них будет ,что то вроде дед садика. Потусоваться с приводами на природе, красиво пофотографироваться, устроить "колбаску" для души, посидеть у костра и баиньки. Каждому своё.

А пока думаю стоит подождать, что скажет ОСК и наши Командиры.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:38
Команда: RLI 1 CDO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обращение командиров ОСК

Сообщение Pastor »

Я подожду до вечера, господа.
Что сделано - то сделано. Ты не можешь оплакать пролитое молоко.
Аватара пользователя
jew
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 авг 2010 16:54
Команда: Одинокий еврей

Re: Обращение командиров ОСК

Сообщение jew »

я думаю тогда уж до ночи, ибо очень много вопросов на СК придется решать и он, я думаю, затянется.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Обращение командиров ОСК

Сообщение MEXAH »

jew писал(а):я думаю тогда уж до ночи, ибо очень много вопросов на СК придется решать и он, я думаю, затянется.
Петя. Время не имеет значение ;) , главное есть Вы Командиры и Вы нам дадите разъяснения.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
DangerDog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:44

Re: Обращение командиров ОСК

Сообщение DangerDog »

Приветствую! Рад видеть старые знакомые лица! И незнакомые тоже ;) Жаль конечно тенденция разделения с ростом числа игроков коснулась и Питера. Но мне кажется это все было предсказуемо. Самое главное, чтобы в итоге ни одна сторона в целом не опустилась до обсирательно-пренебрежительного отношения друг к другу.
Scream
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:45

Re: Обращение командиров ОСК

Сообщение Scream »

Господа, а как вам видятся дальнейшие взаимоотношения трех сторон (нового общества, вас и нейтральной стороны)? Просто интересно собираетесь ли вы блокировать на своих мероприятиях другие стороны, включая нейтральную?
Будут ли совместные мероприятия, кстати собираются ли представители этой конференции ехать на закрытие или будет проводится свое?
Если считать тех кто не в ГКЧП продолжением ОСК, то соответственно по уставу должно быть проведено закрытие, при том закрытое - только для членов ОСК.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Обращение командиров ОСК

Сообщение combat »

Scream писал(а):Господа, а как вам видятся дальнейшие взаимоотношения трех сторон (нового общества, вас и нейтральной стороны)? Просто интересно собираетесь ли вы блокировать на своих мероприятиях другие стороны, включая нейтральную?
Будут ли совместные мероприятия, кстати собираются ли представители этой конференции ехать на закрытие или будет проводится свое?
Если считать тех кто не в ГКЧП продолжением ОСК, то соответственно по уставу должно быть проведено закрытие, при том закрытое - только для членов ОСК.
Сугубо ИМХО (официально пусть решает СК)
Я за признание инициаторов путча АИМ и КСК ЖУЛИКАМИ.
Они многократно умышленно нарушили и продолжают нарушать правила общей конференции и Устав ОСК. Жулью не место в страйкболе. Это игра на честность.
Соответствено как командир команды заявляю официально - мы категорически не желаем играть с жульём и приравниваем их к злостным Маклаудам.
Что решат для себя другие команды дело исключительно их совести.

Те, кто был введён в заблуждение, или предпочёл отсидеться в сторонке жуликами считаться не могут, но и к соратникам не относятся. По этому отношения с ними придётся строить заново. категорического неприятия их пока нет.

По официальным играм ОСК и их статусу решение может принять только Совет.
Friz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2009 01:04

Re: Обращение командиров ОСК

Сообщение Friz »

combat писал(а): По официальным играм ОСК и их статусу решение может принять только Совет.
Очевидно путем: "Внесения в повестку дня не менее чем за две недели?"

Прошу прщения, но не очень знаю всех условностей устава ОСК, как и большинство рядовых страйкболистов. Однако прочтение всех имеющихся точек зрения, убеждает в одном: Крючкотворство погубит увлечение. Не ОСК, а увлечение.

up. Прошу простить за сумбур в мыслях и непоследовательность оных.
Мне кажется, Scream спросил это к тому, что:
Приемник, или отрицающий роспуск состав СК, обязан провести игру в соответствии с:
- графиком игр, утвержденным СК
- статусом, утвержденным СК
- по сценарию, утвержденному СК
- организаторской группой утвержденной СК

Разве не эти действия доказывают состоятельность системы?
Или будет объявлено «Чрезвычайное положение» и введен Диктатор?
Когда я слышу слово «культура», я снимаю с предохранителя свои револьвер. /Ганс Иост (1890—1978)/
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2009 16:02
Команда: ☂ PPU
Откуда: Стокгольм
Контактная информация:

Re: Обращение командиров ОСК

Сообщение Robin »

А Закрытие может быть отменено, как вы считаете?
Т.е. чтоб всё было официально, Закрытие ОСК, например, отменяется и все едут на игру к [.......]у.
– Что вы чувствуете, стреляя в живых людей?
– Отдачу.
Аватара пользователя
McCoy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 авг 2009 20:50

Re: Обращение командиров ОСК

Сообщение McCoy »

Scream писал(а):Господа, а как вам видятся дальнейшие взаимоотношения трех сторон (нового общества, вас и нейтральной стороны)? Просто интересно собираетесь ли вы блокировать на своих мероприятиях другие стороны, включая нейтральную?
Будут ли совместные мероприятия, кстати собираются ли представители этой конференции ехать на закрытие или будет проводится свое?
Если считать тех кто не в ГКЧП продолжением ОСК, то соответственно по уставу должно быть проведено закрытие, при том закрытое - только для членов ОСК.
Я (от лица всех пяти рыл л/с команды) сейчас вопрос Скрима частично поддержу.
Таки вот, касательно "нейтральной стороны":
Наша команда не входила в ОСК и даже не планировала.
Я лично, скажем, не имею личных симпатий ни к одной из сторон в целом, и ни к одному из лидеров сторон.
Я лично не могу обвинить ни одну из сторон в регулярных залетах, несознанке и всему прочему, что касается собственно игры.
Я не вижу (для себя) особого преимущества ни у одной из сторон по фактору качества и количества проведенных игр.
Я сильно подозреваю, что таких команд на "тысячу питерских страйкболистов" если не подавляющее большинство, то изрядное количество.
Лично мне (не буду срываться на пафос и говорить за всех) в пень не уперлись вопросы "КТО, КОГДА, ПОЧЕМУ". Это мы потом разберемся, зима длинная. А собственно вопрос - в данном случае, к вам - простой: что нам от вас, в данном случае, дальше ждать? Про "По этому отношения с ними придётся строить заново" - это явно не о тех, с кем отношений, в общем-то, нет и не было.
Im Himmel, da reden die über nichts anderes, als über das Meer.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Обращение командиров ОСК

Сообщение Патриот »

Странный вопрос. Я его реально не понял.
А что вы ждали от ОСК раньше?
Никто вас не может заставит что-то делать, чему-то соответствовать или что-то еще без вашего на то согласия.
Аватара пользователя
Mateush
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2009 14:28

Re: Обращение командиров ОСК

Сообщение Mateush »

2 Скрим и МакКой.

Ну тут скорее, вопрос как наша жизнь изменится от всего этого.

Что-то мне подсказывает что никак. Да, мы придерживаемся правил и традиций ОСК, но как жили так и будем жить дальше, это как футбол. У вас свои дворовые команды, у меня своя, мы играем вместе, у нас есть свои мероприятия и выезды. А ещё есть чемпионат города. Мы знаем что есть футбольная федерация, но высокая политика, и тёрки руководства федерации на нашу игру не влияют. Мы как гоняли мячик по двору так и гоняем. И таким простым парням в кепках как мы с вами в общем то всё равно кто во главе и как это называется - правила игры от этого не изменятся.
Rustle
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2010 17:27

Re: Обращение командиров ОСК

Сообщение Rustle »

Патриот писал(а):Странный вопрос. Я его реально не понял.
А что вы ждали от ОСК раньше?
Уж чего чего, но явно не закулисных интриг, которые две стороны вели втяхаря от остальный массы шарометчиков.
Geo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2009 13:29

Сидя на красивом холме..

Сообщение Geo »

Люблю МакКоя. Светлая голова. А дядюшка Маттеуш - трезвая. Его тоже люблю. ;)

Что будет дальше - вообще не вопрос. Расклад древнейший и результат известен. Большой или малой кровью все обойдется, не так уж важно. Болото даже может не волноваться - на их век хороших игр хватит в любом случае. В моих глазах обе огранизации изрядно замарались, так что и пожелай я занять какую-либо сторону, ничего не выйдет. Что, впрочем, никак не повлияет на личные отношения с конкретными людьми в обоих лагерях.
Удручает только потеря централизованного инфоресурса. Неудобно. Вот и все.

..хотя нет, не все. Забавно было бы ещ сделать ставку на то, кому первому из "аццов" придет в голову организовать "движение неприсоединения" :)
Последний раз редактировалось Geo 09 сен 2010 18:41, всего редактировалось 1 раз.
"Иногда мне кажется, что мы — черти, которые штурмуют небеса." © Вернер Фон Браун
Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2010 17:00
Откуда: ВИК "Дивизион"/Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Обращение командиров ОСК

Сообщение Paganel »

По этому отношения с ними придётся строить заново
С частью аудитории нам по игре и по жизни сталкиваться не случалось.
Но многие знают наш подход к игре и как мы это делаем.

Но подобные высказывания, равно как и сентенции в духе кто не с нами, тот против нас, вынуждают спросить:

а нам на след. год готовить аусвайсы и справки от противной стороны - "нет", "не были", "не играли" ?

Или может ограничимся простыми командно-человеческими отношениями.
Нам делить нечего ни с теми, ни с другими, ни с третьими, однако и те и другие ищут у нас поддержки.

Джентельмены, разберитесь сами и не делайте поспешных выводов в отношении третьей стороны. Ибо как высказался Мак,
в пень не уперлись вопросы "КТО, КОГДА, ПОЧЕМУ"
Мы хотим просто приезжать и играть, а не со списками 2 песочниц выбирать: а нет, нам туда нельзя, эти обидятся, ой неееет, нас туда не пустят, мы у этих засветились.

Удачи вам. Не горячитесь, повоюем скоро.
Ответить