Бронетехника в страйкболе

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Шах »

Позволил себе скопировать из впечатлений самого Механ.Мне видится.
Экипаж - три человека это люди всегда с машиной. Водитель, пулеметчик и стрелок.
Поразили водителя - машина стоп, если экипаж жив то пулеметчик и стрелок продолжают бой.Прошло 20 минут водитель оживает и волен вступить в бой или ехать куда считает нужным.
Пулеметчик и стрелок также убиваются ждут 20 минут и продолжают свою деятельность.R.
Поранилась твоя самоотверженная "Браня". Я в восторге хотя не разу не катался. :D Спасибо тебе.
А сейчас к вопросу. Поразили водителя-машина стоп двигатель ооф. Вариант- жёлтая мигалка( как на спец технике). Поразили машину- все кто в ней ооф, двигатель или мигалка+ красные тряпки. Пулемётчик и стрелок могут оставаться но если усечь их дорогу в мертвяк и обратно те плюс к основному времени 15 минут.
Примерно Греной подбили все ооф. Через 20 оживает пилот и увозит трупы. Ещё через 15 минут оживают стрелок и пулемётчик. :geek: Реально. С уважением Шах.
Последний раз редактировалось Шах 28 сен 2012 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Negoro »

...да - по части "визуального" понимания статуса машины: поражена/не поражена/в какой степени поражена....
Что-то простое, примитивное и наглядное, типа "фонарь красный мигающий на ствол пулемета", к примеру.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение MEXAH »

Шах писал(а): Реально. С уважением Шах.
Шах, конечно тоже с уважением, но желательно тогда к нику и русскому языку тоже с вниманием и пониманием относиться :lol: ;) .
Удачи.

А по реальности, мигалки и прочая хрень пускай у ментов будет, мы тут в войну ИГРАЕМ. Красная тряпка на убитом или красный фонарь и достаточно. Если водителя подстрелили это не значит, что экипажу каюк и наоборот. Гранату в машину нам кидали , рванула рядом за камнем в метре, к нам даже ничего и не прилетело, хотя были уже убиты и ждали ,что сейчас еще и горохом засыпет.
Специфика этого авто, что его родного генератора на 25А. с трудом на себя хватает, а включать какую то цветомузыку на заглушенном движке, это верный путь не завестись когда понадобится.
Последний раз редактировалось MEXAH 28 сен 2012 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение MEXAH »

;)
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Шах »

Блин с /к нику и русскому языку тоже с вниманием и пониманием относиться :lol: ;) / Не суди строго друг. У меня дизграфия. Не хотел я тебе не уважение оказать. Те кто знает не придираются. :oops: А по поводу мигалки нет так нет. А экипаж что? С уважением Шах.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение MEXAH »

И ты Дружище не обижайся :lol: ;) , это я так глумления для, и здоровой травли ;) :lol: .
С уважением!!!!!!!!!
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Февралёв
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 сен 2010 14:23
Команда: --

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Февралёв »

Извините, что вклиниваюсь со своей идеей, но что если обозначать поражение техники чёрным дымом? Шашка с пиропатроном, возможно, дистанционного действия. Может даже существуют подобные шашки - оранжевые, красные ведь есть. Просто мигалка, это уж больно неантуражно :oops:
Аватара пользователя
Февралёв
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 сен 2010 14:23
Команда: --

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Февралёв »

Кстати, в плане копирования очень крутая внешне машина и относительно простая в изготовлении корпуса Камаз "Тайфун" :

http://cs301606.userapi.com/v301606770/ ... AY3kOY.jpg
http://cs301606.userapi.com/v301606770/ ... TDsKqs.jpg
http://cs301606.userapi.com/v301606770/ ... hFTt-c.jpg
http://cs301606.userapi.com/v301606770/ ... 0zps9w.jpg


Комбинированная (керамика и сталь) бронезащита производства НИИ Стали, а также бронестёкла производства компании «Магистраль ЛТД», обеспечивают круговую защиту по четвёртому уровню стандарта STANAG 4569 — 14.5 мм бронебойные пули Б-32.[3] Противоминная защита машин обеспечивается V-образным днищем и поглощающими энергию взрыва сидениями и соответствует уровню 3b в соответствии со STANAG 4569 — взрывное устройство до 8-ми кг в тротиловом эквиваленте

Российский MRAP, прямо)
Последний раз редактировалось Февралёв 29 сен 2012 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAD
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:07
Команда: VSOP

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение GAD »

На Нимрузе мы использовали дистанционный поджог дымовой шашки от петарды. Шашка была привинчена снизу. При поражении, хлопок и дым. Вполне себе интересненько.
— Ты сильный!
— Я сильный!
— Ты матерый!
— Я матерый!
— Ты даже не знаешь, что такое сдаваться?
— Я даже не знаю, что такое «матерый»!
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение MicDoc »

GAD писал(а):На Нимрузе мы использовали дистанционный поджог дымовой шашки от петарды. Шашка была привинчена снизу. При поражении, хлопок и дым. Вполне себе интересненько.
Да, было клёво! И анатуражно!
Но вот с дымами затык, по правилам то только белый...
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение MEXAH »

Опять неувязочка ;) , Убит водитель - машина стоит, но это не значит , что пулеметчик убит , чего тогда дым пускать. Или Вы хотите пристрелив водителя сразу вывести из строя весь экипаж, так Вы пардон фантасты.
В жизни так редко бывает, вон даже у евреев есть герой, сдерживавший чуть ли не дивизию в разбитом танке, пусть один и израненный, но воевал. Уважаю!!!!!

Опять же меня на Закрытие пристрелили раз 10-12 и на фуй мне еще коробку с дымами с собой к примеру возить.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Февралёв
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 сен 2010 14:23
Команда: --

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Февралёв »

Механ, так дым пускать не когда водитель убит, а когда машина условно уничтожена. Вообще, имхо, водитель и стрелок из башни должны быть бессмертными - умирать они должны только с уничтожением машины или с расстрелом изнутри. В реальном бою ведь они не могут быть убиты огнём из лёгкого стрелкового оружия, так же, мне кажется, должно быть и в страйке. А то помню игру в Рачаке 3 года назад - стрелок, что ставил привод в дыру от ПКТ умирал очень быстро от шквального огня по его амбразуре. Такого быть не должно.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение MEXAH »

Я не понял мы пытаемся выработать концепцию как страйкбольные танки поражать ;) (ау где они :lol: ), или пока более скромно, как по правилам уничтожать экипаж открытой машины с пулеметом ;) .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Thorn
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 июн 2009 10:50
Команда: НАБАТ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Thorn »

MEXAH писал(а):Я не понял мы пытаемся выработать концепцию как страйкбольные танки поражать ;) (ау где они :lol: ), или пока более скромно, как по правилам уничтожать экипаж открытой машины с пулеметом ;) .
если речь идет о концепции, то подход должен быть комплексным, а не частным.
"Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания."
Аватара пользователя
Mariner
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июн 2009 14:43
Команда: Черные Лисы

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Mariner »

Ну тогда надо четко разделить технику на что-то типа классов, типа открытая техника (ЛУАЗ, УАЗ без тента, открытый грузовик, различные багги или ATV и т.п.), закрытая техника (реплики Хаммеров, бронебуханок, бронеуазиков, бронегрузовиков, но именно чтоб похожи были, а не просто тент натянули и молодцы), и именно бронетехника, как реальная(БРДМ, БТР и проч, на что денег хватит ;) ) так и реплики(если у кого-нибудь опять же хватит денег :lol: ) и принять общие правила уничтожения техники в целом(граната под днище, какой-то "лазерный" гранатомет может, обстрел из минометов, буде такой разрешен на игре или правилами ОСК и проч.) и экипажей в ней для каждого конкретного класса ( в отрытых машинах - скажем по примеру Механа, в закрытых - другое правило, бронетехника - третье), и например черный дым ( не обязательно военный) можно активировать только при уничтожении техники. И наверное надо будет все-таки различать уничтожение и поражение, ведь в реальности граната может взорвать УАЗ, но БТРу или БМП только попортит ходовую, т.е. можно имитировать ремонт. Ну и наверное время ремонта и мертвяка техники нужно отдавать на откуп организаторам игры, вплоть до того, что если технику уничтожили - адью, больше в игре не используется, "померла - так померла". Тогда люди будут бережнее к ней относится, не посылать на убой, как на нынешнем Закрытии.
Все вышесказанное основывается на впечатлениях от игр "Дон Пабло Эскобар"(был пулеметчиком на багги) и Закрытия 2012("пехотура" зеленых).
Кладбища заполнены могилами тех, кто хотел честного поединка
(с) Г. Суарез
Ответить