Бронетехника в страйкболе

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Stringer »

Thorn писал(а):
MEXAH писал(а):Я не понял мы пытаемся выработать концепцию как страйкбольные танки поражать ;) (ау где они :lol: ), или пока более скромно, как по правилам уничтожать экипаж открытой машины с пулеметом ;) .
если речь идет о концепции, то подход должен быть комплексным, а не частным.
Для комплексной концепции, и правда надо начать с осознания, что вообще из техники используется. На сей момент, то только у Кактусов есть сей агрегат. И только во Пскове была броня. А многие, думаю, что на использование более серьезного чем УАЗы и прочего, не скоро решатся и потянут, т.к дело не дешевое. Если только Опфор не создаст шайтан танк )))) А делать броню из туристической пенки - смешно.
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Stringer »

Перед сезоном оживлю тему. Тем более, что уже обсуждалось у москвичей и есть наработки регионов.

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... 5#p1401617
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Berg
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2010 17:32

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Berg »

японцы делают так http://strikeball.kirov.ru/_fr/10/7015217.jpg
а навесить на уазик щиты из фанеры, правильно-окрашеной и красиво нарезанной то будет вполне ничего такая, самобеглая коляска ;)
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Stringer »

Berg писал(а):японцы делают так http://strikeball.kirov.ru/_fr/10/7015217.jpg
а навесить на уазик щиты из фанеры, правильно-окрашеной и красиво нарезанной то будет вполне ничего такая, самобеглая коляска ;)
По мне так кошмар... Бомжеброневик )) Лучше вообще никак)). В России есть "буханка", уже бронемобиль, почти)) Но вопрос как, что-то подобное поражать.
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Патриот »

Никита, это давно не вопрос.
Комплекс лагертага нужен: излучатель в трубу мухи или какой другой твари, приемник на крышу, замкнуть на детонатор дымовой шашки. Куда уже проще?
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Jones »

Патриот писал(а):Никита, это давно не вопрос.
Комплекс лагертага нужен: излучатель в трубу мухи или какой другой твари, приемник на крышу, замкнуть на детонатор дымовой шашки. Куда уже проще?
У лазертэга дальность чрезмерная (ну что за "муха" мгновенно уничтожает танк с 400 метров?) и он рассчитан на цели меньшего размера. Зимой луч еще и от снега хорошо отражается.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Патриот »

Это детали, и решить их возможно.
Более того, за последние пару лет пробегали фоты и описания многих изделий на этом принципе.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Jones »

Патриот писал(а):Это детали, и решить их возможно.
Более того, за последние пару лет пробегали фоты и описания многих изделий на этом принципе.
Я не к тому, что систему технически невозможно сделать. А к тому, что реализовать задумку не так уж просто и недостаточно купить комплект для кузара и прикрутить его половинку к джипу :)
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Патриот »

Так а что смущает?
Насколько мне известно, все вполне программируемо.
И трубу от мухи можно запрограммировать, и приемник с дымшашкой на всякие условия срабатывания.


В чем проблема то?
В 300 метрах.?
Так на муху тоже приемник, а на броню пакет на шасси. Вот и все в равных условиях.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Jones »

Патриот писал(а):Так а что смущает?
Насколько мне известно, все вполне программируемо.
И трубу от мухи можно запрограммировать, и приемник с дымшашкой на всякие условия срабатывания.
В чем проблема то?
В 300 метрах.?
Так на муху тоже приемник, а на броню пакет на шасси. Вот и все в равных условиях.
Проблема в том, что готовые решения, предназначенные для уличного лазертэга не подходят без адаптации, требующей решения нескольких, иногда непростых инженерных задач. А адаптация (программирование, возможно замена датчиков) по трудоемкости сопоставима с разработкой нового устройства, хоть и построенного на тех же принципах. Не забываем, что каждая новая версия софта требует проверки в поле и отладки, что увеличивает время разработки. Поэтому фраза
Комплекс лагертага нужен: излучатель в трубу мухи или какой другой твари, приемник на крышу, замкнуть на детонатор дымовой шашки. Куда уже проще?
не корректна. Если кто-то займется плотно разработкой прямо сейчас, до дай Бог к середине сезона появится первый работающий не абы как образец.
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Evil »

В Москве прошлым летом был на игре, на которой была система с лазертагом, встроенным в муху и приемниками (машина глохла и включалась аварийка и сигналка). Было очень трудно попасть, только уже с 60-ти метров попали, как объясняли орги свыше 100м там попасть невозможно - они корректировки и настройки сделали. Причем там и учет зарядов был и перезарядка.

Собственно организатор Яр, легко ищется на желтой и все вопросы можно ему задать.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Патриот »

Jones, Evil
В этом нет необходимости.
У нас есть и работающее железо, и алгоритмы и средства программирования и калибровки.
Соглашусь с Эвилом - попасть коротким импульсом в приемник непросто.
Нету антуражного железа (трубы), надо будет ее сделать.

Глушение машины при попадании считаю излишним, детонатор с дымшашкой более правильное решение, черный дым для этого и предназначен в принципе.

Лично меня больше волнует вопрос где взять технику, точнее кто оплатит мехводов и гсм, еще точнее - кто за все это будет отвечать.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение MEXAH »

Патриот писал(а): Глушение машины при попадании считаю излишним.
Более того опасным для окружающих.
Заглохнет на крутом подъёме или спуске и придавит скатываясь, кого нибудь, а если гидрак на руле то и того хуже. Все конечно от водителя зависит, но не стоит усугублять.

P.S. На моей памяти заглох Урал на серпантине на грязюке, пополз назад (и на ручнике и передаче) и заодно и шишига с ним улетела вниз на метров 300, хорошо все выпрыгнуть успели.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение combat »

Патриот писал(а): Нету антуражного железа (трубы), надо будет ее сделать.
Готов предоставить "железо" для установки оборудования. Подробности висят в командирке уже примерно месяц.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Патриот »

Андрей, ну ты знаешь кто курирует эту тему.
Слушай, а сколько у полосатого муха срок годности? Может труба и у меня есть.
Пакет шасси чтобы техника отстреливалась я знаю где снять, автоген нужен и часа 3. Токмо весит он оеей, коробка с трубами и направляющими.
На него сразу и шашку прикрутить и датчики. Покрасить.


Более того, с марта на медном стоят 3 или 4 единицы техники: 2 урала, моталыга и еще какая-то хрень с непроизносимым названием, в ожидании сезона.
Вопрос опять же в мехводах, топливе и кто в случае чего пойдет по статье.

Сам глазами еще не видел, со слов того, кто этим занимается и командира в/ч. Растает снежок - поеду смотреть, ил после стрельбища заскочу.
Но поставленных выше вопросов простой визит не снимает.
Ответить