Бронетехника в страйкболе

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Февралёв
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 сен 2010 14:23
Команда: --

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Февралёв »

Шах писал(а):
Февралёв писал(а):
Шах писал(а):Кто то делает хорошие игры,а у кого то есть техника почему не объединить?!
Звезда делает игры сама и ей не интересно, чтоб кто-то ещё лез в организацию. Это сильно другой страйкбол. Я это понял ещё на "Карибском кризисе" и больше меня такие игры не привлекают.
Технику в прокат раньше предлагали. Надо быть очень опытным оргом и очень рисковым человеком, чтоб сделать игру с этой техникой. Если есть куча незанятых денег - почему бы и не устроить игру? :twisted:
Аватара пользователя
letyn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 сен 2010 13:21
Команда: Гарнизон

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение letyn »

Февралёв писал(а):
Шах писал(а):
Февралёв писал(а):
Шах писал(а):Кто то делает хорошие игры,а у кого то есть техника почему не объединить?!
Звезда делает игры сама и ей не интересно, чтоб кто-то ещё лез в организацию. Это сильно другой страйкбол. Я это понял ещё на "Карибском кризисе" и больше меня такие игры не привлекают.
+1
Добавлю, что на ее играх, лишь заплатив деньги абсолютно кто угодно может попасть на игру. А игру делают игроки. А если они хотят за свои деньги чиста покататься, ночью побухать, поспать, а днем не напрягаться... Нафиг такие игры.
Не понимаю - как можно быть геем в мире где есть сиськи!
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Шах »

Да ушли от темы хотя, факт вещь упрямая.
ИЗНАЧАЛЬНО КОММЕРЧЕСКИЕ ИГРЫ БЕЗ ФИЛЬТРА ЭТО ЗЛО :evil: СПАСИБО ЗА ИНФУ.
Но всё же авторы предыдущих постов , я так и не понял по пунктам №1 №2 №3. Или что то своё.
В ночных играх я думаю техника из соображения безопасности должна стаять. Или двигаться в сопровождении ?
С уважением Шах.
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение MicDoc »

Шах писал(а): В ночных играх я думаю техника из соображения безопасности должна стаять. Или двигаться в сопровождении ?
С уважением Шах.
Стоять однозначно.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Шах »

Да но насколько хорошо и органично ЭТО!!!
Вложения
x_28b92e4f.jpg
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Шах »

Перейдя по этой ссылке вы увидите как это у малеров происходит с техникой миномётами, пивом и плясками!
И вот интересно а у нас может быть круто?
Другой уровень и тд? http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... 5705-05-12
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Negoro »

Шах писал(а): И вот интересно а у нас может быть круто?
4/5 всего бардака на планете вызвано путаницей в терминологии.
Не стоит смешивать "круто" и "дорого".

По существу вопроса: мое слово - да, может.
Поскольку это как раз вопрос бюджета.

Ключевой вопрос другой - каким образом поднять такой бюджет без попадания на поле людей "с пивом" и с потребительским отношением ("я тебе заплатил, а ты мне дай").
Знающие - подкинут ссылок на эпичнейшие стостраничные срачи с ряда профильных ресурсов - на тему трагической нехватки дров в мертвяках и о возмутительно невкусном повидле, которое обнаглевшие орги осмелились подсунуть господам страйкболистам за их кровные.

ЗЫ: к вопросу об игровой бронетехнике - слышал краем уха, что в Москве в начале года был несчастный случай (чуть ли не с жертвой).
Кто-то поймал башкой пролетающую из противотанковой пушки банку с краской....
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение GEORGE »

Танки и иже с ними это красиво и антуражно но ОЧЕНЬ гемморойно для оргов.
На том же крайнем Шорохе при мне какого то увлекшегося бойца за шкирку вытаскивали из под БТР-Дшки, когда он из под нее решил пострелять. По оргу на каждой единице технике следящему за ТБ и соблюдением игровых условностей.
Кроме ТБ - по процессу
- органично вписать технику в сценарий
- научить пехоту с этой техникой взаимодействовать - килограмм шаров в минуту не у всех сразу получится
- придумать травмобезопасные средства поражения...

Финансовый вопрос ИМХО решаем. Спонсоры - раз. Командный сбор - два. Минимальный сбор за антуражность - три. 100-200-300р потянет любой - на шарики на игру и на бензин тратиться больше.
Большие платные игры без фильтра по доступу ЗЛО по умолчанию. В Питере ИМХО их и не будет. Сталкер в пример не приводите - это ролевая игра с использованием страйкбольного оружия.
Аватара пользователя
Февралёв
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 сен 2010 14:23
Команда: --

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Февралёв »

GEORGE писал(а):Большие платные игры без фильтра по доступу ЗЛО по умолчанию. В Питере ИМХО их и не будет.
вопреки таким оптимистичным прогнозам они проводятся :roll:
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Шах »

О КАК ОНО ПОВОРАЧИВАЕТСЯ! Всё таки у разных авторов просматривается симпатия к железным коням.
Предложение - через ознакомительную тренировку на прим в "Н" ской в/ч довести до командиров правила Т.Б. Виде экскурсии.
Патом роспись в журнале инструктаж пройден.
Игра с техникой открываем журнал смотрим какие команды знакомы с Т.Б! 8-) :!:
С командой оргов кто возьмётся организовывать подобное великое чудо :shock:. Можно позаниматься по плотнее.
Просто такие вопросы за два дня не решаются. :roll:
Ну кто смелый в лику :P :geek: :?:
С уважением Шах.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение KBig »

Финансовый вопрос ИМХО решаем. Спонсоры - раз. Командный сбор - два. Минимальный сбор за антуражность - три. 100-200-300р потянет любой - на шарики на игру и на бензин тратиться больше.
А потом, вместо нормальной игры всем захочется покататься на броне и пострелять из танка. И будет нытье - я всю игру просидел в окопе, покататься не дали и вообще не увидел ни одного танка, - за что я плачу деньги?!!

На самом деле, для оргов единственный плюс применения техники - это заявить "мы это можем" - поднять планку и разнообразие игр добавив туда такую опцию. В остальном - это адский геморрой и ответственность.

Приемлимый уровень безопасности при активном использовании реальной боевой техники не может быть достигнут в принципе, и впрягаться под риск несчастного случая, не имея ничего взамен, за идею, так сказать, мало кто готов - росписи в журнале ТБ это филькина грамота.

На некоммерческих играх вряд-ли техника ИМХО вряд-ли когда-нибудь получит широкое распространение, разве что это будут самодельные шушпанцеры на базе легковых авто и разнообразные уазики, ответственность за применение которых будут нести сами игроки (хотя и их применение допустимо только по согласования с оргами).
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение combat »

Февралёв писал(а):
GEORGE писал(а):Большие платные игры без фильтра по доступу ЗЛО по умолчанию. В Питере ИМХО их и не будет.
вопреки таким оптимистичным прогнозам они проводятся :roll:
Вероятно термин \Большие страйкбольные игры\ трактуется авторами по разному.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Шах »

Да это всё про кризис прим численность до 50 (участников). ;)
А большими в моём понимание 200 это оно. :twisted: .
Вот как рас на таких играх ( больших) играх техника и цели сообразна.
Но мне кажется что при организации любой игры организаторы не ставят цель удовлетворить.
По моему игры со взносом отличаются от коммерции тем что на них орги не зарабатывают, А ПЫТАЮТСЯ ПОКРЫТЬ РАСХОДЫ. :!: Про печенки это не актуально, это в коммерции прейскурант.
За всю игру не видел танк и тому подобное, СОРИ на некоторых играх мне повезло даже не стрелять. :cry:
А удовольствие получил. :P
Покатать желающих можно факультативно либо до либо после- для тех кто хочет. :geek:
С уважением Шах.
Аватара пользователя
Февралёв
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 сен 2010 14:23
Команда: --

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение Февралёв »

combat писал(а):
Февралёв писал(а):
GEORGE писал(а):Большие платные игры без фильтра по доступу ЗЛО по умолчанию. В Питере ИМХО их и не будет.
вопреки таким оптимистичным прогнозам они проводятся :roll:
Вероятно термин \Большие страйкбольные игры\ трактуется авторами по разному.
viewtopic.php?f=88&t=1262
viewtopic.php?f=88&t=1473
viewtopic.php?f=88&t=1769
viewtopic.php?f=88&t=1849

Первый Карибский Кризис собрал как раз около 200 человек, если не ошибаюсь. Большая это игра или нет - решать не мне. Но такие игры проводились и, скорее всего, проводиться будут.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Бронетехника в страйкболе

Сообщение combat »

Лично в моём понимании Большая страйкбольная игра, не ограничивается исключительно наличием техники и энного количества участников.
Вот "Шорох" (на мой взгляд) несомненно Большая игра.
А игры "Красной Звезды" немного в другой нише. Я не скажу, что они плохие, но это нельзя назвать традиционным страйкболом. Говорю, как один из участников. Они близки, но всё ещё не такие. Вероятно именно из за свободного доступа участников.
Возможно моё мнение предвзято, но всё же...
Ответить