Механы vs Бункера

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Механы vs Бункера

Сообщение Патриот »

Только не бейте!

Дискуссия на ФГДж зашла в тупик и была прикрыта кем-то особо ретивым с проблемами (видимо) в личной жизни.

Бан меня на 17 лет, выданный админом, в нарушение собственных же правил и принципов, не позволил её закончить чем-то внятным. Жаль не дали досмотреть как сольётся УОИ №2 по правилам милсима.

Всё еще считаю, что ограничения на тип используемых магазинов, их производителей, используемых бункеров, типов палаток, масс шаров и производителей пружин на играх ОСК НЕПРИЕМЛИМЫ.

В качестве экскурса в недавнее прошлое.
На игре "Штабные войны" играл _замрите_ только с механами, оставив бункера в машине. Чувства противоречивые. Но бункера имхо решают!! Минус механа - забита песком-с бункерами такого не случалось никогда.
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2009 16:02
Команда: ☂ PPU
Откуда: Стокгольм
Контактная информация:

Re: Механы vs Бункера

Сообщение Robin »

Патриот писал(а):Минус механа - забита песком-с бункерами такого не случалось никогда.
С точки зрения здравого смысла, бункер засорить гораздо проще, чем механу.
На мой взгляд, ограничивать может и не надо, но вот пропагандировать тоже не надо. :)
– Что вы чувствуете, стреляя в живых людей?
– Отдачу.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Механы vs Бункера

Сообщение Александр Александрович »

... ну лично мое мнение, хотя я и не состоял в ОСК, что на уровне ОСК запрещать бункера просто глупо... но, если быть откровенным, на некоторых играх приватного формата отсутствие бункеров добавляет изюминку, что зависит от многих факторов... так что это частные вопросы, решаемые на уровне организации приватных игр и не более...
Getman[1st Can]
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2009 15:32

Re: Механы vs Бункера

Сообщение Getman[1st Can] »

причина очевидна - механы лежат в подсумках, куда попадает песок. бункер примкнул - и до момента дозарядки.
лично я всё время играл с механами, ибо прёт! в команде мы бункера не юзаем - ибо шумят!
тут дело привычки, желаний и "задротства".
ИМХО за исключение можно взять только тематические игры с тем или иным видом магазинов. но тут уж хозяин барин - не нравится сценарий/тематика/условия/полигон/время/игроки/экологическая обтановка - ни кто не заставляет!
Изображение
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Механы vs Бункера

Сообщение Патриот »

Getman[1st Can] писал(а):причина очевидна - механы лежат в подсумках, куда попадает песок. бункер примкнул - и до момента дозарядки.
У меня в подсумках обычно бункера лежат. Как я писал, их у меня около десятка (по уточненным данным).

Вот про "приватки" вопрос никто не ставит. На приватках орги ВПРАВЕ делать то, что им заблагорассудится (в рамках сценария). И тут уже право желающего ехать: участвовать на таких условиях или нет.


Вот почему тут аргументировано и чётко высказывается позиция, а на ФГДж наворотили говно на 20 страниц?
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Механы vs Бункера

Сообщение KBig »

Мое мнение я уже озвучивал - если организаторы игры хотят ввести такие ограничения - это должно быть согласовано Советом командиров (который и утверждает сценарий на официальную игру). Соответственно, если большинство будет ЗА - меньшинству следует принять данные ограничения и играть по ним.

С другой стороны - большинство вряд-ли будет принимать данные ограничения регулярно - например мы используем и механы и бункера. Я играю с 2 бункерами, хотя был период когда играл с 8 механами.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Механы vs Бункера

Сообщение KBig »

Смысл их жалеть?
Толерантность до хорошего не доводит.

Я никого не жалею - дело не в том что это кого-то обидит. Дело в том, что это прочитают люди, которым похер на ваши с Филином личные обиды - и со стороны это все будет выглядеть весьма и весьма некрасиво.

Это не толерантность а элементарный здравый смысл.

Пора уже вырасти из детишек которые в песочнице совочек не поделили.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Механы vs Бункера

Сообщение MicDoc »

На Фгкчп(так ведь не обидно?) выступить не успел-отпишу тут.
ИМХО имеет смысл ограничивать тип и кол-во магазинов только тогда, когда это обусловлено сценарием. Механы-правильнее с точки зрения правдообразия, бункера-менее правдообразны, у каждого варианта свои "+" и "-".
Сам играюсь последние года 3 с 1 бункером и 7 механами. Хватает :)
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
jew
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 авг 2010 16:54
Команда: Одинокий еврей

Re: Механы vs Бункера

Сообщение jew »

Обязал в своей команде закупить по 1 бункеру на человека из разряда - что бы был. А решение это было принято после поездок на московские открытия. Очень у них там специфические приёмы стрельбы и прицеливания.
Сам играю с 6ю механами на основной пушке и 4мех+1бункер на резервном оружии+ пистолет.
Аватара пользователя
Manix
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 авг 2010 19:34

Re: Механы vs Бункера

Сообщение Manix »

С
KBig писал(а):если организаторы игры хотят ввести такие ограничения - это должно быть согласовано Советом командиров (который и утверждает сценарий на официальную игру). Соответственно, если большинство будет ЗА - меньшинству следует принять данные ограничения и играть по ним.
..либо вообще не ехать на данное мероприятие.

И это не должно быть Открытие и Закрытие. Ну, это СК и так сообразит.

Мне самому нравится страйкбол "только с механами". Но его сторонники (не только организаторы этого Закрытия, такое и раньше случалось, в том числе у нас внутри команды) часто пытаются добиваться правильной цели неправильными методами.

Неправильные методы -- это загонять народ по типу "хочешь на Закрытие -- играй с механами". Если мы делаем игру для ОСК -- как-то нелогично говорить "вход только в вудланде" или "вход только с механами".

Правильные методы -- это начать с серии небольших приватных игр, на которые будет стремиться все большее количество людей. Только тогда, когда будет ради чего "заморачиваться с механами" -- только тогда с ними будет заморачиваться значимая часть страйкболистов.

PS: у меня одни механы.
Аватара пользователя
Thorn
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 июн 2009 10:50
Команда: НАБАТ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Механы vs Бункера

Сообщение Thorn »

Наша команда против ограничений на крупных играх.
На небольших приватках орги могуть делать что угодно - игрокам решать ехать на такие условия или нет, а оргам делать выводы.

PS. Согласен с Кубиком про названия.
"Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания."
Bjorn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2009 16:51
Откуда: Петербург

Re: Механы vs Бункера

Сообщение Bjorn »

Механы (7шт).
Бункер есть один, который стандартно идет с изделиями Классик арми.
Использую на тренировках и во время обороны в бункере.
Был бы рад дальнейшим ограничениям на магазины.

Большое количество механ заставляет купить нормальный разгруз.

А то когда напротив тебя стоит нечто в горке с приводом и одним бункером ощущения смешанные.

И я считаю, что бункеры имеют косвенное отношение к "спортивному" стилю игры.
Это когда для победы все средства хороши.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Механы vs Бункера

Сообщение combat »

Добавлю к торну. что вижу важным соблюдение традиций страйкбола на играх ОСК.
То есть если традиционно не было дискриминации по типу боепитания, то его и не должно появляться.
Туда же обязательные к ношени каски и броню.
Gheilt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2010 01:59

Re: Механы vs Бункера

Сообщение Gheilt »

Мои два гульдена.

На московском открытии СК'08 играл только с механами. Просто из принципа - там перед игрой такой боепитаниеср*ч развели - нам и не снилось.
В м60 (ЮАР) влезает 16 механ. Плюс еще одна в бункере. 17 штук. Собирали по всем фаловодам - просто посмотреть, что будет.
Особого фана не поймал.

По сути вопроса согласен с мнением большинства - приватки - как угодно, более того, сам с удовольствием съездил бы, окткрытые/календарные игры - в рамках Правил, и ничего более.
Аватара пользователя
Floyd
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 сен 2010 09:17
Команда: Гивати

Re: Механы vs Бункера

Сообщение Floyd »

Bjorn писал(а):
МЭДведь [K^1] писал(а):и детский сад типа "одни ребята написали в лифте нехорошее слово про одного мальчика, а он обиделся, облил лифт бензином и поджог!" ...
Т.е. ты считаешь нормальным то, что делал МикДок?
МикДока нужно осудить в отдельной теме :) Он конечно провокатор :), но у него были (уверен!) веские причины.

К механам VS бункер
Бункером практически не пользуюсь, хотя он часто (да почти всегда) есть в разгрузе. На всякий случай.
Запрещать нет необходимости, возможно, нужно пропагандировать игру механами, а уж каждый пусть решит сам. +1 к Combat'у - это как с касками и брониками.
Последний раз редактировалось Floyd 08 сен 2010 10:46, всего редактировалось 1 раз.
#играю_с_трассерами
Ответить