Механы vs Бункера

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Механы vs Бункера

Сообщение combat »

Разделил тему. Обсуджение конфликта Мика и Джека перекинул в офф.
Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: Механы vs Бункера

Сообщение stormNWS »

Категорически против введения ограничения на бункера.

Все доводы, приведенные в прошлом холиваре, сводятся к одному "поверьте с механами играть интереснее" но извините, не всем интереснее, некоторым такой подход не нравится или не удобен. Опять же когда мне станет интересно, я сам куплю механы(к слову они у меня есть).

Каких либо преимуществ над противником бункер не дает, т.е. не нарушает баланса.
За то остаются отличные поводы для ворчания и самоутешения :D типа "да он покемон с бункером" а я труЁвен, с механой, на 120 шаров :)

Даже в приватных играх ограничение на бункера мне кажется неоднозначным, т.к. тут скорее ущемление возможностей, нежли приведение к общему знаменателю.
Тот кто заливал и дальше будет заливать, купит механ побольше.

Если уж вводить какие либо ограничения на боезапас, то делать их равными для всех, т.е. ограничивать число носимых шаров а не емкостей куда их насыпать можно.

ЗЫ: на всякие сталкеры оглядываться не надо, это я вам как специалист заявляю, у них там сааавсем иная подоплека. Они переходом на механы пытаются сократить колличество бездумного крошева на игре, что есть заблуждение, метод не работает.
Аватара пользователя
Mateush
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2009 14:28

Re: Механы vs Бункера

Сообщение Mateush »

Боюсь показаться реакционером, но если уж заговорили об ограничениях, а почему никого не коробит обязательное наличие бронежилета?

Тут на мой взгляд есть много аналогий с механами.

Например, тот у кого бронежилет есть, находится в более выигрышных условиях чем тот у кого его нет - время отсидки меньше. Соответственно введение этой условности "не справедливо и ущемляет права". А кроме того бронежилет дорогой, и тяжёлый и бла-бла-бла.

Чтобы не подумали, что я против бронежилетов, то я за них, и ещё за правду матку, почти как Evil только поменьше :D
Последний раз редактировалось Mateush 08 сен 2010 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Механы vs Бункера

Сообщение combat »

Mateush писал(а):Боюсь показаться реакционером, но если уж заговорили о ограничениях, а почему никого не коробит обязательное наличие бронижилета?
Коробит. И об этом тоже было упомянуто.
В правилах страйкбола нет обязательного ношения брони и касок. Да, за них принято давать бонус по мертвяку, но никакой обязаловки по ним нет.
Её пытались протащить на планируемое Закрытие вместе с механами. Именно по этому например команда Набат и не планировала на него ехать.
Аватара пользователя
Шико
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:03
Команда: K^1

Re: Механы vs Бункера

Сообщение Шико »

Getman[1st Can] писал(а):в команде мы бункера не юзаем - ибо шумят!
Не про тебя или кого-то конкретно будь сказано, но в 99,9% случаев люди шумят куда громче. ИМХО, шумность бункера слишком преувеличена.
stormNWS писал(а):Они переходом на механы пытаются сократить колличество бездумного крошева на игре, что есть заблуждение, метод не работает.
Ну так это мы с тобой и еще некоторыми людьми знаем, что дело в другом совершенно. Другие полагают иначе :lol:
Frol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2010 23:36

Re: Механы vs Бункера

Сообщение Frol »

Мой скромный опыт(всего один сезон ) привел меня к 10 механам по 80 шаров.
Бункер пылился дома, сейчас буду носить с собой как запасной на случай отказа основного бункера моего М249. В принципе разницы нет механа 120 шаров или бункер с одной заводки те же 70-100. Говорить можно о запрете яиц и иных бункеров с электрической подачей применяемых к обычным приводам. И то вопрос спорный.. Мне с механами интересней и тише, я себя готовлю к переходу на ГББ с 30 шарами в механе.
Остальные пусть решают сами за себя.
Аватара пользователя
necrozed
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2010 15:28
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Механы vs Бункера

Сообщение necrozed »

тут ведь какая еще интересная вещ получается, был разговор про а вот в АК шаров больше в бункере чем в 20патронном бункере к М-серии, но есть еще такая неприятность как дикое стремление механ для АК-74 терять передний зуб по поводу и без повода, механы-же к М-16 я пока сломать не смог, кроме той, которую китайцы криво собрали(я сам не пойму как они до этого додумались)...
моё ИМХО, одного бункера достаточно, на массовых мероприятиях ограничивать бункера не стОит, а вот постепенно приватками приучать к механам это мудрый мысль.
:lol:
говен велик урожай
смыто уже ОСК
хмурая осень
(с) Geo
я пишу от своего имени, если не пишу обратного когда пишу что либо...
делая противопехотные заграждения, ты будешь раскладывать простые грабли или детские?
Аватара пользователя
redlight
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 сен 2010 17:53
Команда: Nomads
Откуда: юг города
Контактная информация:

Re: Механы vs Бункера

Сообщение redlight »

А я вообще не понимаю, к чему всё это... Хотят организаторы ввести ограничения на их игре - механы и один бункер, ну или механы онли - делают. А игроки уже решают, едут или нет. Запрещать кому-то что-то - дело не благодарное...
С другой стороны - в рамках одной игры - человек с бункером имеет преимущество перед "механизированным" элементарно по носимому весу... три эмочных бункера - 990 шаров, против 8 механ по 120... Но у всех свой страйкбол.
ЗЫ - на мой взгляд бункер вообще штука вредная... Мало того, что он так или иначе гремит, дык ещё и подстрекает владельца к длинным очередям, что в свою очередь приводит к бОльшему износу привода... А если привод немного наклонить, то он ещё может и раскрутиться...(((
make game, no war)
Неотъемлемой частью любого оружия является голова его владельца.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Механы vs Бункера

Сообщение starik »

бункер или механа, неважно. и так и так хорошо.

пусть орг конкретной игры решает: не будет ограничений - будут играть как удобно; будет ограничение на бункера - с механами интереснее.
Последний раз редактировалось starik 10 сен 2010 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
J. Maels
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 май 2009 17:07
Команда: a.3/75 (T8)
Откуда: из 2002
Контактная информация:

Re: Механы vs Бункера

Сообщение J. Maels »

если будет хорошая игра с некими ограничениями и хотим поехать - ограничения принимаются.
если ограничений нет - каждый волен поступать в этом вопросе по своему.

кто то носит броники пусть и игрушечные, а кто то в мертвяке заявляет что его разгруз может нести бронепластину поэтому он типа в бронике. у каждого своя степень погружения в игру.
Реднек, всегда.
30-90-556
Академика Лебедева 15/1
Аватара пользователя
ведьма
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 сен 2010 08:52
Команда: 4RAR(SOTG/2CDO)
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Механы vs Бункера

Сообщение ведьма »

:roll: на мп5 у меня 2 бункера и 12 механ
и если и буду покупать на него что то- это будут только бункера, имхо- при отступлении заливать огнём проще бункерами
да и от пулемётной болезни сложно отучиться
просто страйкбол- это условность
шарик лёгкий, и летит куда хочет
вот в такие моменты, и приходится не стрелять по одному- а заливать. А для этого- нужен бункер.
......
а ещё- в бункер влезает много шариков
и не все на начальных стадиях своего развития- могут закупить достаточное количество механ
......
на ауг 1 механа ( если её ещё достать в городе), стоит 1к рублей .... 8 механ.....
а один бункер- окало 700р. , что существенно выгодней
да и на свой АК я не очень хочу закупаться механами, пусть валяется с парой бункеров в углу, а ещё лучше- я и бубуен к нему прицеплю
нет, с ним я не поеду на большие игры
но при смене оружия- я предпочитаю именно бункера
J. Maels писал(а):а кто то в мертвяке заявляет что его разгруз может нести бронепластину поэтому он типа в бронике. у каждого своя степень погружения в игру.
:shock: а разве нет
или теперь броники- разгрузки с настоящими тяжелыми бронепластинами -?
т.е. и каска теперь должна весить по настоящему -?
:( т.е. и механы должны быть тяжеленькими -?
реконструкция вооруженных кенгуру.
4RAR(SOTG/2CDO,Australia)
KorkeBuchek
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 сен 2010 10:33
Откуда: Казахстан, г. Кучкек
Контактная информация:

Re: Механы vs Бункера

Сообщение KorkeBuchek »

Правильный говорят Ведьма!
Бункер интересный много - зачем заряжайся каждый раз? - мы не настоящий война играйся!
Механайский обойма - мало патрон - мало играйся - плохо!
Бункерский обойма - много патрон - много играйся - нравица!
Об казахстанский страйкбол тут читай:
http://www.airsoftgun.kz/
KorkeBuchek
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 сен 2010 10:33
Откуда: Казахстан, г. Кучкек
Контактная информация:

Re: Механы vs Бункера

Сообщение KorkeBuchek »

ведьма писал(а): :shock: а разве нет
или теперь броники- разгрузки с настоящими тяжелыми бронепластинами -?
т.е. и каска теперь должна весить по настоящему -?
:( т.е. и механы должны быть тяжеленькими -?
Мы в Казахстан делайт бронявой рубашка из картонный каропка - нравица!
А антипульный шапка делайт из фольга - красиво!
Давай к нам - будем наш страйкболай играйт!
Об казахстанский страйкбол тут читай:
http://www.airsoftgun.kz/
Аватара пользователя
Axiles[1st Can]
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июл 2009 14:15
Контактная информация:

Re: Механы vs Бункера

Сообщение Axiles[1st Can] »

Бункера, механы....... да пофиг на самом деле.
Один хер - большая часть народу сидит на жопе ровно, с ненакрашенными лицами, разговаривает в полный голос, не может войти в воду по щиколотку и тупо и уныло отстает на марше и залипает в атаках. И в этом случае абсолютно пофиг на то, что у него воткнуто!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Стажер [NR]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июн 2009 11:05
Команда: ВИК Шурави

Re: Механы vs Бункера

Сообщение Стажер [NR] »

KorkeBuchek писал(а): Мы в Казахстан делайт бронявой рубашка из картонный каропка - нравица!
зачотная идея! Пробило картонку - убитнах! Не пробило - броник спас! :D
ПКМ "Валера" User
Ответить