Тема для вопросов

Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Тема для вопросов

Сообщение starik »

Ну вот нафига эти твои версии!?! Я исправил как ты попросил. Иван, тебе сложно взять да позвонить или написать в личку или нажать "Правка"? Опять же если ты цепляешься к уже справленному названию, то это название указано на форуме СПАСа, указано тобой в новых командах и тд.

Ищешь повод очередной потролить? Надоели твои посты. Реально надоели. Стойкое ощущение что больше тебе делать нечего, кроме как тролить и про гламур в рекрутинге тренироваться. Сделай что-нибудь хорошее и люди к тебе потянутся.


Можно попросить модератора удалить флуд (через часик, включая это сообщение)?
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Тема для вопросов

Сообщение Evil »

Я реально против статьи, зачем было начинать что-то (больше нет тем?), мог бы так же позвонить мне и спросить не хочу ли я запостить статью о нашей команде? Ваша вики погибнет без этой убогой статьи об отделении? Просто удалите ее.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Тема для вопросов

Сообщение MicDoc »

Как смешно.
Кто-то оторвал жопу от грунта, приложил усилия и-написал статью.
Внезапно включился как-бы человек, который играет в страйкбол, ориентируясь на то, про что статья. И расходятся то, как этот человек видит отражение своего страйкбола в статье, и сама статья.
Человеку предлагается сделать лучше, краше и правильнее, на его взгляд. Отредактировать, привести в вид, который будет его больше радовать, будет, безусловно, полнее, интереснее и информативнее, привлекательнее для рекрутинга и вообще лучше. Но это вариант "ехать", который требует отрыва жопы от грунта и, таки, ряда усилий.
Человек же за "шашечками". Требует, чтобы чужой труд, посвященный его тематике реконструкции, снесли, поклав на труд его автора (безусловно, м.б. и не столь фанатичного и тщательного, но хоть что-то сделавшего), а он, м.б. как созреет-отпишет и поправит...
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Тема для вопросов

Сообщение starik »

Был один вопрос по делу, Зачем все это нужно, вот ответ. Большая Вики придумана чтобы передавать картину мира. Страйкбольная Энциклопедия сделана с теми же целями. Тут действуют те же законы, что в Вики. Если тема важная, - люди пишут статьи, создают Категории по теме, серии статей, отпочковываются подстатьи. Маловажная - пишут заметки или игнорируют тему. Это базовый принцип, тут не уместно что-либо согласовывать, не уместна субъективная оценка. Если некое явление имеет место, оно отражено в Вики. Среди наших краткосрочных целей - зафиксировать все камуфляжи, в статьях про камуфляжи сформировать списки тех команд, которые камуфляж используют. Плюс правила, плюс базовая терминология. Некоторые команды уже присоединились к материалам по своей теме. И это только начало. Через полгода в Вики будет весь Питер и Псков, через еще полгода пол Москвы. Появление такой Вики - вопрос времени.


По моему опыту в Вики. До 2008 года в русской Википедии игнорировались вопросы по моей работе. Вообще не было статей. И никого это не напрягало. Я написал первую версию. Теперь там война правок и пошла серия статей. Год назад я понял что по моей профессиональной деятельности нужна отдельная Вики (запустил в феврале 2011), консультировали меня Панцер и Робин и оба (раздельно) говорили о том, что было бы здорово запустить энциклопедию про страйкбол. Пользуясь случаем, Спасибо вам парни за идею. Надеюсь, я достаточно подробно объяснил что к чему.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Тема для вопросов

Сообщение Юрич »

Вопрос, а как донести до авторов статей принципы энциклопедии? Мне вот по глазам режет часть статей, написанная от первого лица ("я сделал", "мне сообщили" и т.п.). Причём узнать автора можно только по списку "История", но в самой статье авторство не указывается (как и должно быть).
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Тема для вопросов

Сообщение starik »

Согласен. Жутко режет глаз.
Это решаемо (формируется группа Админов Вики, которые будут ходить по Вики, читать и править ошибки). Причем без особых проблем. Такие мелкие косячки всегда будут.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Тема для вопросов

Сообщение Evil »

MicDoc писал(а):Как смешно.
Кто-то оторвал жопу от грунта, приложил усилия и-написал статью.
Внезапно включился как-бы человек, который играет в страйкбол, ориентируясь на то, про что статья. И расходятся то, как этот человек видит отражение своего страйкбола в статье, и сама статья.
Человеку предлагается сделать лучше, краше и правильнее, на его взгляд. Отредактировать, привести в вид, который будет его больше радовать, будет, безусловно, полнее, интереснее и информативнее, привлекательнее для рекрутинга и вообще лучше. Но это вариант "ехать", который требует отрыва жопы от грунта и, таки, ряда усилий.
Человек же за "шашечками". Требует, чтобы чужой труд, посвященный его тематике реконструкции, снесли, поклав на труд его автора (безусловно, м.б. и не столь фанатичного и тщательного, но хоть что-то сделавшего), а он, м.б. как созреет-отпишет и поправит...
Это называется, ведете себя как мудаки. Написали про нас хрень (усилий 0) причем заведомо глупую - вся верная информация даже на этом форуме есть, нет бы стерли статью и дали время написать нам самим. Нееет надо вывернуться наизнанку и выставить себя хорошими.

Мне нет интереса с такий убогим отношением к фактам существования других команд развивать ваш проект. По этому, так как порталом управляет Совет Командиров, прошу рассмотреть на нем вопрос об удалении статьи, своим содержанием и подачей материала вызывающей оскорбление наших интересов. Или же здесь бал правит Старик?
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Тема для вопросов

Сообщение MicDoc »

Evil писал(а):
MicDoc писал(а):Как смешно.
Кто-то оторвал жопу от грунта, приложил усилия и-написал статью.
Внезапно включился как-бы человек, который играет в страйкбол, ориентируясь на то, про что статья. И расходятся то, как этот человек видит отражение своего страйкбола в статье, и сама статья.
Человеку предлагается сделать лучше, краше и правильнее, на его взгляд. Отредактировать, привести в вид, который будет его больше радовать, будет, безусловно, полнее, интереснее и информативнее, привлекательнее для рекрутинга и вообще лучше. Но это вариант "ехать", который требует отрыва жопы от грунта и, таки, ряда усилий.
Человек же за "шашечками". Требует, чтобы чужой труд, посвященный его тематике реконструкции, снесли, поклав на труд его автора (безусловно, м.б. и не столь фанатичного и тщательного, но хоть что-то сделавшего), а он, м.б. как созреет-отпишет и поправит...
Это называется, ведете себя как мудаки. Написали про нас хрень (усилий 0) причем заведомо глупую - вся верная информация даже на этом форуме есть, нет бы стерли статью и дали время написать нам самим. Нееет надо вывернуться наизнанку и выставить себя хорошими.

Мне нет интереса с такий убогим отношением к фактам существования других команд развивать ваш проект. По этому, так как порталом управляет Совет Командиров, прошу рассмотреть на нем вопрос об удалении статьи, своим содержанием и подачей материала вызывающей оскорбление наших интересов. Или же здесь бал правит Старик?
Evil, самое время сделать несколько поступков.
Зараннее признаюсь, это моё ИМХО.
1. вы хотите сказать, что мы мудаки?
2. уже физику то, при таком заявленном оглушительном опыте в тунинге, обозначили, и при этом усилия в написании статьи , обозначили как " (усилий 0) ?
3. нет интереса, но есть изобилие текста...
Право, я уже постил адрес...
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Тема для вопросов

Сообщение starik »

Evil, если не нравится заголовок статьи или еще что-то так напиши что там не верного. Предположим там и правда что-то не так, возьми и исправь. Код-то открытый. Ты великий воин клавиатуры. Но на этом все и заканчивается.


Дописывать материалы могут любые участники конференции. Только не стоит путать удалять и исправлять/дописывать (Evil зачем-то стер часть статьи). Удалять материалы могут только админы Вики и только если в них содержится не верная/провокационная/нестрайкбольная информация. Не сможешь обосновать, удаление отменяется. Пиши в обсуждение статьи, что там не верного. Если продолжится некорректное поведение в Вики, статья будет закрыта от редактирования.





Можно забанить пользователя Evil? Причем везде и на Вики и в форуме и остальные опции. Реально утомил. Что ни пост, так говно и негатив. В этой теме сразу было опубликовано объяснение как править статью, вместо простого действия с правкой или пояснением что не так, персонаж предпочел говнами раскидываться, обвинять в том что я напутал название команды. Возможно и напутал, но название команды бралось с сайта СПАСа скрин (в нескольких темах команда называется Folgore), теперь оказывается не верное название. Это какая-то паранойя. Были шутки сомнительные (реально на грани), тролинг, теперь какие-то оскорбления. Прошу принять меры. Мешает работать, портит атмосферу.

Спасибо
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Тема для вопросов

Сообщение MicDoc »

Я вчера такого в Солидарности 4 спрятал.
Честно.
:)
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Стажер [NR]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июн 2009 11:05
Команда: ВИК Шурави

Re: Тема для вопросов

Сообщение Стажер [NR] »

Настоятельно прошу администратора удалить статью про нашу команду:
http://airsoftpiter.ru/wiki/Невские_Рек ... ая_команда

т.к.:
В статье размещены изображения и фотографии, размещенные без нашего ведома, что является нарушением законодательства РФ.
На ресурсе не реализована возможность добавления или редактирования статей читателями, а не только "модераторами". Это (да и не только это...) дает право сомневаться в политической неангажированности "энциклопедии страйкбола".

Для того, чтобы похожие ситуации не возникали впредь, прошу закрепить в правилах ресурса возможность удаления статей по просьбе лиц, в отношении которых она написана.

P.S. Энциклопедия страйкбола - это очень интересный и нужный проект, но ребята, делайте все в рамках правил и законов.
ПКМ "Валера" User
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Тема для вопросов

Сообщение Патриот »

Подайте в суд.

Но за идею спасибо, подстрахуемся.
Впрочем, можем установить квадратик на лицо или разместить фотографии, которые принадлежат уже нам.
Но не советовал бы.
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: Тема для вопросов

Сообщение WEST »

Стажер [NR] писал(а): В статье размещены изображения и фотографии, размещенные без нашего ведома, что является нарушением законодательства РФ.
На ресурсе не реализована возможность добавления или редактирования статей читателями, а не только "модераторами". Это (да и не только это...) дает право сомневаться в политической неангажированности "энциклопедии страйкбола".
Э... Я вроде не администратор, а "читатель", но почему то могу добавлять и редактировать статьи. В самом низу странички есть кнопочка "правка".:)
Аватара пользователя
Стажер [NR]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июн 2009 11:05
Команда: ВИК Шурави

Re: Тема для вопросов

Сообщение Стажер [NR] »

WEST писал(а): Э... Я вроде не администратор, а "читатель", но почему то могу добавлять и редактировать статьи. В самом низу странички есть кнопочка "правка".:)
Энциклопедия сообщает:

Код: Выделить всё

У вас нет разрешения на действие «исправление этой страницы» по следующей причине: 
Запрошенное действие могут выполнять только участники из группы Участники. 
Вы можете просмотреть и скопировать исходный текст этой страницы:
Патриот писал(а):Подайте в суд.
Официальное предложение от имени администратора ресурса, или так, сочувствующий?
ПКМ "Валера" User
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Тема для вопросов

Сообщение Патриот »

Наблюдающий
Ответить