нужна помощь с тюном АУГ-а тм

Вопросы по разработке, тюнингу и ремонту приводов.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Ответить
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июн 2011 20:13
Команда: Anklav
Откуда: спб
Контактная информация:

нужна помощь с тюном АУГ-а тм

Сообщение anderson »

Доброго времени суток! Необходим совет ,а как вариант и практическая помощь в тюнинге маруёвского ауга.

И так попробую по порядку.
Фирма токио маруй , модель ауг а2,год выпуска примерно 2004-2003 точнее сказать не могу.
Работала машинка вполне исправно года 3 без переборки и смазки ( не считая поломанной рукоятки ,потерянного клапана газоотводной трубки и присущей модели люфтов), пружина только на 10 метров села.
Потом перешёл на ак ,а ауг давал другу погонять когда тот со мной выезжал. Так на одной из игр прочищая стволик от забившегося шара я сломал хопап камеру. Продавать его как-то жалко было, всё же первый привод, в общем решил его в снайперку переделать!
Устранил люфты ,поставил гардеровский фтк на 150, стволик промитей псг-1 (6.03)родного хопа найти не смог поставил класиковый , фиолетовую резинку промитей,проводку перепаял и автоматический огонь отрезал! Собрал я всю эту радость и мягко выражаясь погруснел! Скорость скачет от 80 до 155 при чуть поджатом руками стволике в направление гирбокса.Попытался я этот эффект поджатого стволика закрепить спешальным устройством глушителя, а именно он позволял прижимать стволик . Но в итоге только попортил в ходе экспериментов 5 резинок хопа,а воз и ныне там.Возиться с этим девайсом дальше у меня нервы сдали, так и отложил в долгий ящик(
Хотел было продать на запчасти, но товарищ по команде изъявил желание приобрести с целью таки сделать снайперку! С проблемой он ознакомлен и о последующих вложениях тоже (ну типа движок быстрый поставить,родной и с косозубыми шестернями с трудом взводит и так ещё по мелочи) Но я отнюдь не мега-тюнер и мог не верно оценить масштаб проблемы,а продавать заведомо не рабочий привод совсем не хочется.
Вот собственно и ищу специалистов по аугам в целом или того кто сталкивался с подобной проблемой в частности!
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: нужна помощь с тюном АУГ-а тм

Сообщение SpringBird »

А вопрос то в чем??? В том что скорость скачет?
Если исключить гир (т.е. принять за истину что в гире проблем нет) то скорее всего нозл недоходит/заминает резинку хопа. Подобное лечится сверлом 9,8 мм (засверливанием камеры в нутри, для того чтобы стволик с резинкой были ближе к гиру), но без фанатизма (не более 1 мм), ну или увеличить фаску на нозле.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июн 2011 20:13
Команда: Anklav
Откуда: спб
Контактная информация:

Re: нужна помощь с тюном АУГ-а тм

Сообщение anderson »

SpringBird писал(а):А вопрос то в чем??? В том что скорость скачет?
Если исключить гир (т.е. принять за истину что в гире проблем нет) то скорее всего нозл недоходит/заминает резинку хопа. Подобное лечится сверлом 9,8 мм (засверливанием камеры в нутри, для того чтобы стволик с резинкой были ближе к гиру), но без фанатизма (не более 1 мм), ну или увеличить фаску на нозле.
Ну да вопрос в том что скорость скачет и как это лечить!
А имеет ли смысл другую камеру хопапа попробовать? В описанном методе я так и не понял нозл не доходит или заминает, эти два фактора вроде как противоречат друг другу.
P.S. Я просто не понял)
Ответить