Фолкленды V. Впечатления

Условно-Открытые Игры

Модераторы: Патриот, SpringBird

Аватара пользователя
Daydreamer
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2010 15:52
Команда: Decuria Prima
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Фолкленды V. Впечатления

Сообщение Daydreamer »

Возьму на себя смелость открыть топик.

Для начала, от лица команды Decuria Prima, хочу сказать спасибо всем, кто был сегодня в Заходском на этом мероприятии!
В первую очередь организаторам - за Ваш безвозмездный труд, чтобы игра получилась хорошо.
Кроме того, спасибо всем кто воевал с нами сегодня за Королеву и Британию, плечем к плечу, и нашим достойным соперникам - Аргентине! Вы все молодцы, игра удалась. Спасибо Небесной Канцелярии за отличную погоду, это был очень приятный сюрприз. Спасибо командиру стороны Британия за его нелёгкий и ответственный труд! Командир был всегда в центре событий и всей душей болел за нашу победу. Ну и конечно отдельное спасибо нашим друзьям SwampFox и коллегам по камуфляжу - Ордену паладинов.

Теперь пару слов о самой игре.
У любой, даже самой хорошей игры, бывают недочёты. Их необходимо озвучить, чтобы на следующей игре было ещё интереснее.
С моей точки зрения, одним из основных тут стоит отметить пропорции сторон. На первый взгляд Аргентинцев было даже немного больше, чем Британии, хотя по логике у Британии должен был быть явный перевес по численности. Успешная атака на хорошо укреплённые базы почти не возможна без должного перевеса. Используя внезапность и относительно скрытный подход, стороне Британии практически чудом, на последнем дыхании удалось выбить одну точку, и организовать мертвяк поблизости от базы Аргентины, но все дальнейшие действия успеха уже не приносили. Противник стянул на этот участок подкрепления и постоянно беспокоил фланговыми контрударами.
Кроме того, как часть миномётного расчёта, думал будет какое-то, хотя бы примерное воплощение оного, уже морально приготовился его таскать, но мне дали только сигнальную ракету.

Сам же сценарий был интересным и динамичным, скучать не пришлось. Бегали, атаковали, двигались, на месте не сидели. Приятно порадовали и подняли боевой дух печеньки от организаторов в мертвяке, спасибо ребята, вы молодцы!

В общем, несмотря на сдохший ещё до первого построения привод, пробегал всю игру с ножём наперевес и остался очень доволен мероприятием. Ещё раз всем спасибо!
1991-2013
Спасибо, мы поняли, а можно теперь обратно?
Аватара пользователя
Кайрон
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2011 12:56
Команда: АРКУДА

Re: Фолкленды V. Впечатления

Сообщение Кайрон »

Спасибо оргам за интересные игровые задачи, антуражное оформление, и ответственную подготовку к всему делу вообще, включая качественный мертвятник.
Понравилось всё и своё удовольствие я настрелял и набродил. Испортил впечатление только злостный френдлифайр. Моё крайнее неуважение и большое ФУ страдающим преждевременной шарокуляцией "ольгинскому спецназу", которые лупят по всему, что движется в их секторе, даже не озадачиваясь такой мелочью, как уверенное опознавание. Все 3 раза моего посещения мертвяка приходились именно на такие случаи, несмотря даже на то, что в 2х крайних случаях я вызывал базу, сообщал точное место и время выхода себя и группы, и получал подтверждение (!), что дескать, приняли, выходи. А крайний раз вообще вальяжно вышел из леска, чуть не волоча привод за собой на ремне, на свой окоп (который не стрелял), чтобы меня завалили какие-то страшилы мудрые из окопа метрах в 10 левее (притом, что при первых звуках выстрелов я упал лицом к соседней лесной кромке и боком-задом к этому окопу - почти спиной к "враждебной" базе! - попали уже в лежачего).
Крайний случай подстрела - случай образцово-показательного кретинизма охраны в окопе, поскольку 1) Их рации не были настроены на общий тактический канал стороны 2) Открыли огонь по бойцу, ЯВНО возвращавшемуся на базу (пулемёт нёс за цевьё в одной руке, шёл неторопливо, не крался и т.п. прямо на огневую точку в пределах видимости и досягаемости даже для базового пистолета-пулемёта) 3) Не следили за соседями (читай - не контролировали обстановку рядом), которые опять же ЯВНО встречали меня (находились ближе ко мне, повёрнуты в мою сторону, расслабленный вид, оружие опущено), 4) при обстреле залёг в позе ОБОРОНЫ объекта (практически спиной к базе в вероятную сторону появления противника).
Повторяю любителям стрелять во всё, что движется - идите в Ольгино, там страйкбольный "детский сад", и такое карланство извинительно. Сомневаешься - окликни. Поскольку сразу становится видно, для кого страйк - военно-спортивная игра с серьёзным отношением и уважением к соратникам, волею оргов оказавшихся с тобой в одной упряжке, а для кого - "6мм пыщь-пыщь". Люди, взрослые люди, имевшие дело с НАСТОЯЩИМ оружием, себе никогда не позволяют подобного - там цена другая.
Аватара пользователя
Шико
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:03
Команда: K^1

Re: Фолкленды V. Впечатления

Сообщение Шико »

Отличное мероприятие! Серьезный подход к делу был виден невооруженным взглядом. Организаторы -- молодцы!


Традиционно благодарю команду К^1 за компанию в боевых действиях!
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Фолкленды V. Впечатления

Сообщение starik »

Кусаю локти!!! Траванулся вчера вечером, ночь провел весьма паршиво. Оклемался только днем. :x :x :x :x :x
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Фолкленды V. Впечатления

Сообщение Патриот »

Игрой очень довольны, спасибо организаторам за отличное мероприятие.
Спасибо Тезке за командование стороной.
С погодой просто повезло.

Недоумение вызвал единственный инцидент, связанный со стрельбой по мертвым. Выносить не буду, но выводы сделали.
Аватара пользователя
FrogMan
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 дек 2010 11:12

Re: Фолкленды V. Впечатления

Сообщение FrogMan »

Во-первых хочу еще раз поблагодарить организаторов - за то что приняли в игру! за организацию такого великолепного мероприятия!!!

Во-вторых - всех участников мероприятия без исключения!

В частности хочу поблагодарить:

Лесоруба - за общее командование стороной!

Памира - за руководство РБ

Весь личный состав РБ - как всегда рад был воевать с вами плечом к плечу...

Весь личный состав команды ШЕРШЕНЬ - за то что терпиливо выполняли поставленные задачи...

Ждем VI часть =)
Аватара пользователя
Gromozeka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2011 22:37
Команда: Партизаны

Re: Фолкленды V. Впечатления

Сообщение Gromozeka »

Спасибо за игру!

Хотелось бы побольше противников-британцев, их явно не хватало чтобы почаще и поактивнее атаковать. хотя когда англичане в первый штурм базы нас, четверых "героев-партизан" (спасибо Лесорубу :) за предоставленную возможность героически погибнуть) атаковали, мало не показалось, носу не высунуть было :)

зато потом в нашем секторе (со стороны мертвяка Аргентины) - ни одной атаки :( вот это было грустновато

В целом игра понравилась, было здорово, спасибо организаторам!
С уважением,
Филин, СК Партизаны
Аватара пользователя
Tpyc
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:15
Команда: Ravens
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Фолкленды V. Впечатления

Сообщение Tpyc »

Daydreamer писал(а):стороне Британии практически чудом, на последнем дыхании удалось выбить одну точку, и организовать мертвяк поблизости от базы Аргентины, но все дальнейшие действия успеха уже не приносили.
ой не надо, зачем вы таки травите...
сторона Британии в течения 1,5 часов ТРИ раза успешно захватывала одну и ту же точку G.
С равным успехом можно было бы отвоевать три разных точки.
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: Фолкленды V. Впечатления

Сообщение BUTCHER »

Gromozeka писал(а):Спасибо за игру!

Хотелось бы побольше противников-британцев, их явно не хватало чтобы почаще и поактивнее атаковать. хотя когда англичане в первый штурм базы нас, четверых "героев-партизан" (спасибо Лесорубу :) за предоставленную возможность героически погибнуть) атаковали, мало не показалось, носу не высунуть было :)

зато потом в нашем секторе (со стороны мертвяка Аргентины) - ни одной атаки :( вот это было грустновато

В целом игра понравилась, было здорово, спасибо организаторам!
Да, было забавно слышать в эфире на ваше сообщение: " Их тут человек 20 " слова Лесоруба: " Да чего вы ссыте, вас же четверо" :lol:
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Фолкленды V. Впечатления

Сообщение Юрич »

Daydreamer писал(а):На первый взгляд Аргентинцев было даже немного больше, чем Британии, хотя по логике у Британии должен был быть явный перевес по численности. Успешная атака на хорошо укреплённые базы почти не возможна без должного перевеса. Используя внезапность и относительно скрытный подход, стороне Британии практически чудом, на последнем дыхании удалось выбить одну точку, и организовать мертвяк поблизости от базы Аргентины, но все дальнейшие действия успеха уже не приносили. Противник стянул на этот участок подкрепления и постоянно беспокоил фланговыми контрударами.
Это таки не так. Во-первых, численный перевес должен быть существенным при рассмотрении именно атакующих и обороняющихся. Аргентинская база имела протяжённость более 200 м, что существенно превышает обычное расстояние полёта шаров. Это означает, что в обороне участвовал далеко не весь гарнизон базы, а только небольшая часть, находившаяся на атакуемом участке. А именно на точке "G" сидело менее десятка человек, к которым периодически подтягивалось подкрепление из глубины базы в общей сложности десятка два-три человек - это практически все, против кого сражались британцы за электростанцию.

Ну, ещё мы с точки "Delta" на излёте шаров доставали ближайшую к нам часть электростанции (между нами было около 60 м), но мы уже сражались с теми, кто занял окопы, т. е. обороняющиеся британцы против обороняющихся и атакующих аргентинцев. Так что перевес был у Британии явный.

Во-вторых, у британцев были "миномёты", которыми "зачистили" передний край обороны (пяпящъ со свисом - было стрёмно, думал что на голову что-нибудь упадёт).

В-третьих, почему "дальнейшие действия успеха уже не приносили"? Когда при второй британской атаке на "G" меня выбили с точки "Delta" (тоже шаром на излёте), я пошёл "поесть печенек", а вскоре после выхода из мертвятника я узнал, что "Delta" тоже уничтожена. Там лежали остатки подорванного "C4" и поваленный флаг.
Goliath
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2011 17:34
Команда: 101 ABN
Откуда: Спб

Re: Фолкленды V. Впечатления

Сообщение Goliath »

Всем спасибо за игру. Было очень круто. =)
Отдельное спасибо Инженеру, который разобрал, почистил и починил мою Мку от тяжелых напастей песка и грязи, привел ее в боевое состояние, что позволило мне продолжить игру. =)
Onegin
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:13
Команда: 1st Can-k
Контактная информация:

Re: Фолкленды V. Впечатления

Сообщение Onegin »

Спасибо организаторам, союзникам и противникам за игру, было весело и динамично.
Отдельное спасибо Канаде за совместные действия.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Фолкленды V. Впечатления

Сообщение combat »

Очень понравилась организация. Спасибо оргам за труд.
Тёзка молодчина. Командовал хорошо. Вот только бы ещё эти команды выполнялись...
Я понимаю, что атаки в стиле "матросы на зебрах" не особо радуют, но при имеющихся в наличии укреплениях, а так же действующих групп противника, другие варианты были гораздо менее перспективны.
Tpyc писал(а): ой не надо, зачем вы таки травите...
сторона Британии в течения 1,5 часов ТРИ раза успешно захватывала одну и ту же точку G.
С равным успехом можно было бы отвоевать три разных точки.
Точка Джи находилась на краю линии укреплений.
Атаки с противоположной стороны убивали выходящие из мертвятника противника подкрепления.
Атаки из низины попадали под фланговый огонь с укреплений и тыловой огонь из зелёнки.
Про атаки с поля вообще можно не говорить в виду открытого пространства.

По этому план был вытеснять линию укреплений по очереди, прикрываясь окопами противника и пробивая дырки миномётом.
Вот только миномёт оказался слабоват и снаряды к нему моментально кончились :?

п.с. Сан Сан, вовсе не обязательно засаживать очередь мне в голову, если прекрасно видно, что я перепутал вас с чужими и стрелять не собираюсь.

Ну и конечно пичалька, что ложный объект так быстро взяли. Нам не хватило минут 5 на эвакуацию :?
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Фолкленды V. Впечатления

Сообщение Александр Александрович »

спасибо организаторам и участникам - было динамично... Лесоруб, спасибо за командование...

Ком, извини, если сделал больно, но я, видимо, переоценил тебя и не подумал, что ты перепутал нас со своими союзниками, а посчитал, что ты залез к нам в окопы и мастерски изображал нашего союзника (а ведь до моего прихода вся сидящая там братия не распознала в тебе врага, и ты мог легко там всех порезать)...
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Фолкленды V. Впечатления

Сообщение combat »

Просто парни бежали с той стороны откуда мы штурмовали и так бодро поливали по окопу с флагом, что ОЧЕНЬ походили на своих.
Ответить