Закрытие сезона ОСК 2011. "2030. Виток спирали".Впечатления!

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Ryaba
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:38
Команда: Givati
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона ОСК 2011. "2030. Виток спирали".Впечатле

Сообщение Ryaba »

Спасибо организаторам!
Понравился весь антураж - от самого полигона и замечательных зданий, до светоотражающих "аномалий", оставшихся от Сталкера.
Погружение в игру началось с построения - художественная часть + трек создали соответствующее настроение.

Спасибо союзникам - Покемонам, ОпФору, псковским товарищам.

С самого начала игры объединились с Покемонами, которые нашли 2 канистры. Мы нашли 4 заряда и всё это утащили в деревню.

Интересно было идти на базу НАТО через 5 минут после того, как Гивати атаковали её...

Удалось вовремя выгодно продаться, сходили в атаку, посидели в обороне.
Best Squad Leader (GROUND CONTROL - 2012)
Аватара пользователя
Floyd
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 сен 2010 09:17
Команда: Гивати

Re: Закрытие сезона ОСК 2011. "2030. Виток спирали".Впечатле

Сообщение Floyd »

Спасибо Оргам, союзникам и противникам за Игру.
Полигон красивый, интересный и очень антуражный. Построение - отрыв башни :), это лучшее построение 2011 года!
Игровые объекты и артефакты превосходны, видно что Орги не пожалели ни сил ни времени на подготовку.
Сценарий обещал не обычно развивающуюся игру с массой вариантов, особенно для мирных.
Найти 4 ракетных комплекса и пронести их через полигон, через лес кишащий русскими и НАТО, под прикрытием только одного командира казалось не выполнимой задачей ;). Но чудеса случаются.
А что может сравниться с походом на военную базу в статусе "мирный" и последующим уничтожением нашей, практически мирной "демонстрации" натовскими бойцами!
Отличная игра, Спасибо Оргам, противникам и союзникам!
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
uvex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011 10:02
Команда: 5Th SFG [GROM]
Откуда: pskov\spb
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона ОСК 2011. "2030. Виток спирали".Впечатле

Сообщение uvex »

Большое спасибо организаторам за игру! Видно огромную проделанную работу
Загробный, внушающий голос с музыкой на построении настроил на игру!

Спасибо Кэпу за командование, а особенно за оперативные разъяснения, в том что сейчас происходит и связь с оргами по выяснению непонятных моментов.

теперь лично свои впечатления:
Начали бодро практически броском двинулись на ПВО2 1,3 км вышли к точке без проблем, задержавшись только при встрече с населением!
Врезалось в память: "Нужно двигаться, отстаем от графика на 5 секунд!" (Кэп, ОпФор).
Дальше переговоры с населением, которые заняли ПВО 2. Вход на ПВО 2, диверсия мирняка - собой прикрыл 2-х бойцов (спасибо кстати, что ПДА не зацепили, как раз в руках был).

Залипли на точке.. массовое хождение населения с переговорами, которые постоянно держали в напряжении. сам ходил в тылах у этого населения чувствуя себя как белая ворона, понимая, что чуть что, я первый в очереди к праотцам).

рейд по периметру ПВО2 с опфором. Встреча с командой. Мятеж - "Это мятеж - можно работать"
Стычка в кромешной тьме с неизвестными, где я получил шар в лицо с расстояния в 2 метра довольно прилично.
Спасибо за пластырь в мертвяке и хорошую компанию) с веселыми байками)

Дальше темнота и секрет, вслушиваясь до боли в ушах и наблюдая массовое падение звезд...
Дальше сбор и атака взлетки с задачей уничтожить фонари. В первой волне с криками "Очередь - ТРИ ШАГА - ОЧЕРЕДЬ! - не залипаем!" до первого огня не дополз 1 метр -Убили! - бегом в мертвяк - сразу выход! основная волна не доходя до перекрестка вступает в бой. удается пройти за зданием. выходим в 2-м к бункеру у перекрестка. на другой стороне дороги. В темноте Убиваю своего же бойца с своей же команды)
ползу дальше... практически подобравшись к огням замечаю, что крайний фонарь .. хлоп и погас. Понимаю что я тут не один) (Ромарио Привет!)
Даю понять, что я свой и ломаю 2! Дальше 3-й! над головой очередь Ромарио, он снимает бойца другой стороны, слышу "Боец, вперед!" !
Первый горн! ползу дальше .. бросив каску где то позади.. снимаю 2 людей справа в кустах длинной очередью... дальше пришло подкрепление с мертвяка
и кто то просто затоптал остальные фонари....

Дальше непонятки)) расслабились как девочки на курорте... к нам зашли с кустов и как я понимаю основную часть народу положили.
мне удалось уйти обойти освещенную часть по болоту и выйти к бункеру что слева от освещенного. Встречаю Труса слева идем к освещенному бункеру, возле бункера расстреливаем группу расслабленных бойцов.. примерно 4-6 чел.
я лезу дальше... когда осталось 1,5-2 м до верха бункера конец игры )

в общем итог: Настрелялся, набегался, получил море драйва и не малую дозу адреналина от игры.
Игры с ролевой составляющей это фан! но ролевую нужно точнее прорабатывать.

Всем спасибо кто был на игре!
Аватара пользователя
Kolyma
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:17
Команда: Мятеж/[UpRise]
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона ОСК 2011. "2030. Виток спирали".Впечатле

Сообщение Kolyma »

Игра получилась великолепная. Понравился полигон, понравились задумки сценарные, однако по стороне "местные" на будущее надо бы его (сценарий), доработать.
Организаторы молодцы, спасибо!
Медведь на построении - жег напалмом=))
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: Закрытие сезона ОСК 2011. "2030. Виток спирали".Впечатле

Сообщение Zohan »

Спасибо, организатором за игру
Игра была на высоке. Очень насыщенная.
Мы сделали засаду, мы поблуждали и нашли нужне девайсы, мы походили в атаку, и посиделе в защите.
Погода отличная, Полигон хорош.
Аватара пользователя
Platon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2011 23:53
Команда: Brummbär
Откуда: Псков

Re: Закрытие сезона ОСК 2011. "2030. Виток спирали".Впечатле

Сообщение Platon »

Спасибо организаторам за игру! Были конечно и косяки, но без них никуда и на впечатления от игры они практически не повлияли.
Немного непривычно было играть "мирным" жителем не имея четких задач. Привык к играм типа посиди в окопе, сходи в атаку, отбей бункер. Но когда понял что стрелять можно во всё что движется, фан полился рекой :lol:
Привет бойцам оборонявшим одну из ПВО (кажется это был ОпФор) и подстрелившим двух мирных немцев, когда те открыто с опущенным оружием хотели подойти к радару. Вы ОЧЕНЬ гостеприимны! :lol:
Для меня эта первая выездная игра и она мне точно запомнится! Ещё раз спасибо оргам!
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Закрытие сезона ОСК 2011. "2030. Виток спирали".Впечатле

Сообщение Патриот »

Спасибо оргам за труд по подготовке и организации игры.
Полигон прекрасный, хоть и далековато от меня (от дома порядка 140 км по спидометру): лес, пустоши, руины и объекты, всего в меру. Очень жаль, что игра не началась раньше, каждый час светлого времени суток на таком полигоне стоит очень дорого в плане драйва и эмоций.

Вообще, работа оргов была заметна на каждом этапе, что безусловно, порадовало.

С ролевым элементом, с моей точки зрения, перемудрили, запрет на расстрел мирняка начали игнорировать со второго часа игры. Ну и некоторые мирные, как мне кажется, не совсем верно выбрали модель поведения, чем портили игру. И над страйкбольной адаптацией "сталкера" стоит еще подумать, проработать и т.п.

Общие впечатления - положительные.
Аватара пользователя
Thorn
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 июн 2009 10:50
Команда: НАБАТ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона ОСК 2011. "2030. Виток спирали".Впечатле

Сообщение Thorn »

Спасибо за игру. Игра в целом понравилась, особенно ее финальная часть.
Очень понравился полигон. Единственный недостаток - колючая проволока в кромешной тьме не айс, но это уже издержки этого полигона.

Ну по не до конца проработанной ситуацией с мирными тут уже говорили. Повторяться не буду.

Большое спасибо Смоуку за командование - молодец! Все хорошо делал.
Отдельное спасибо команде Мятеж (UpRise) - которые, как я понял, внесли значительный вклад в результат нашей стороны.
Фонарь Комбата так же решал.

Война за ВПП доставила фана.

Стороне НАТО: непонятно зачем было уничтожать особо вандальскими методом ценное имущество в виде фонарей взлетки, когда вам кричат, что это смысла уже не имеет, так как оргами взлетка засчитана?
"Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания."
Аватара пользователя
Richter
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:13
Команда: R&R Project

Re: Закрытие сезона ОСК 2011. "2030. Виток спирали".Впечатле

Сообщение Richter »

Спасибо организаторам за игру! Построение впечатлило! Потенциал "мирного" населения еще не полностью раскрыт на играх, но уже сейчас дает некую изюминку. Осталось прописать меры адекватного воздействия-противодействия на местных, что бы они не наглели. ;)
П.С. Мы пытались отыграть возможные варианты поведения местного населения, в частности циничных наемников. :lol:
П.П.С. Спасибо FST.
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона ОСК 2011. "2030. Виток спирали".Впечатле

Сообщение МЭДведь [K^1] »

combat писал(а): Не смотря на то что под конец игры так торопился запрыгнуть в канаву, что сломал рожок АК и сильно отшиб рёбра.
Мы нашли этот рожок в воскресенье. Идентифицировали, как АК-серию, сличили с оружием тех, кого мы эвакуировали по ранению (а к ним не подходило) и подумали: "а не начать ли искать его хозяина по кустам и ямкам??!!" ....
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона ОСК 2011. "2030. Виток спирали".Впечатле

Сообщение combat »

МЭДведь [K^1] писал(а):
combat писал(а): Не смотря на то что под конец игры так торопился запрыгнуть в канаву, что сломал рожок АК и сильно отшиб рёбра.
Мы нашли этот рожок в воскресенье. Идентифицировали, как АК-серию, сличили с оружием тех, кого мы эвакуировали по ранению (а к ним не подходило) и подумали: "а не начать ли искать его хозяина по кустам и ямкам??!!" ....
Этот мопэд не мой. Всё своё я понаходил сразу по окончании игры (кстати спасибо Вампиру за содействие в поисках).
Так что вероятно хозяина таки следовало поискать по ямкам :roll:
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона ОСК 2011. "2030. Виток спирали".Впечатле

Сообщение МЭДведь [K^1] »

combat писал(а):
МЭДведь [K^1] писал(а):
combat писал(а): Не смотря на то что под конец игры так торопился запрыгнуть в канаву, что сломал рожок АК и сильно отшиб рёбра.
Мы нашли этот рожок в воскресенье. Идентифицировали, как АК-серию, сличили с оружием тех, кого мы эвакуировали по ранению (а к ним не подходило) и подумали: "а не начать ли искать его хозяина по кустам и ямкам??!!" ....
Этот мопэд не мой. Всё своё я понаходил сразу по окончании игры (кстати спасибо Вампиру за содействие в поисках).
Так что вероятно хозяина таки следовало поискать по ямкам :roll:
Оп-па! :o

"... и с партизанами как-то некрасиво получилось..."
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Закрытие сезона ОСК 2011. "2030. Виток спирали".Впечатле

Сообщение starik »

Richter писал(а): Потенциал "мирного" населения еще не полностью раскрыт на играх, но уже сейчас дает некую изюминку.

Согласен. Кстати у Мирных стоял в помощь Брюква, которому огромная благодарность. Очень оперативно и толково все решалось. Кроме одного момента - продажи артефактов. А нам по моделированию положено... :lol: :lol: :lol: Общего впечатления это не подпортило, просто немного конфузит когда несешся через лес за артефактом, рискуешь чтобы его донести, тебе повезло и донес, а его не покупают.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Tpyc
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:15
Команда: Ravens
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона ОСК 2011. "2030. Виток спирали".Впечатле

Сообщение Tpyc »

Отлично поиграли. Организаторам мои уважение и почет - очень достойно.
Спасибо все стороне НАТО: Опфору, французам, псковичам и конечно же Ravens - вы лучшие.

Очень доставил момент, когда был произведен первый выброс денег в квадрате З 8 по улитке 3-4.
Мы ломанулись к точке после приказа из общего мертвяка. Шли недолго, напрямую через болота и непроходимый подлесок. Но лишь увидели стремительно удаляющиеся спины.
После непродолжительных поисков парашюта - он был найден, привязанный к канистре посреди озера.
Такого оригинального хода от организаторов мы не ожидали - но мало ли, неудачно сбросили груз - бывает.
Пришлось окунуться в ледяную воду, но тщетно - канистра была пуста.

Сознавайтесь лучше сразу - чьи проделки :twisted:
Аватара пользователя
AlexDoc
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 26 сен 2010 20:46
Команда: Каскад Д
Откуда: СпБ

Re: Закрытие сезона ОСК 2011. "2030. Виток спирали".Впечатле

Сообщение AlexDoc »

Большое Спасибо всем ! Очень здорово закрыли сезон. Полигон отличный, организация отменная, повоевали вполне ( ночью конечно феерично, но мало мало видно )).
Отдельное Спасибо Медведю за доставку моего упавшего бойца до лагеря !!
Ответить